Аналитика Forex и комментарии vol. 7

77sander

Гуру форума
Отвечу вопросом на вопрос: как правильнее кататься на коньках или на санках?:D

Думаю Вы не так меня поняли. Я не торгую лимитками, захожу руками всегда. А вот стоповые использую. Но дело не во мне (дурачке), просто никогда не задавлся этим вопросом, а оказывается тема имеет право на жизнь. Вот поэтому и поинтересовался, у всех.:)
 

nout01

Гуру форума
Думаю Вы не так меня поняли. Я не торгую лимитками, захожу руками всегда. А вот стоповые использую. Но дело не во мне (дурачке), просто никогда не задавлся этим вопросом, а оказывается тема имеет право на жизнь. Вот поэтому и поинтересовался, у всех.:)

а какая разница между лимитником и стоповым ?
 

77sander

Гуру форума
вы написали что лимитники не используете , а вот стоповые наоборот ...
вот я и спрашиваю вашего мнения ...

Я в торговле использую патерны ВВ и МоМо. Оба они торгуются против текущего тренда. Ну если точнее то ВВ это окончание коррекции, а МоМо окончание тренда. Казалось бы при таком подходе лимитки самое то. Но нас же постоянно учат - не торгуй против тренда!!! Может поэтому, но обратил внимание, что лимитники очень редко использую, только когда отлучаюсь. Ну а стоповые, тут вроде по тренду, поэтому всегда их ставлю. Но и обычно их использую уже когда есть открытый ордер.
 

Тёмный

Элитный участник

Вложения

  • usdchf.jpg
    usdchf.jpg
    364 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
по audusd как они ни нажимают там на кнопки а уровня 0.6771 не миновать....конечно входить надо было раньше сейчас всячески от этого уровня любыми уловками будут отпихивать создавая видимость лонга....а потом просто резко пойдем его пробивать ...уже третья неделя пошла....пора бы уж:D
 

Вложения

  • 6106642.jpg
    6106642.jpg
    65,1 КБ · Просмотры: 9

Karabas BARABAS

Директор Буратины
по audusd как они ни нажимают там на кнопки а уровня 0.6771 не миновать....конечно входить надо было раньше сейчас всячески от этого уровня любыми уловками будут отпихивать создавая видимость лонга....а потом просто резко пойдем его пробивать ...уже третья неделя пошла....пора бы уж:D

по моему скромному мнению 0.71 должно оттолкнуть ее родимую вверх до небес
:laugh:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Думаю Вы не так меня поняли. Я не торгую лимитками, захожу руками всегда. А вот стоповые использую. Но дело не во мне (дурачке), просто никогда не задавлся этим вопросом, а оказывается тема имеет право на жизнь. Вот поэтому и поинтересовался, у всех.:)

Да, наверное не понял.
Попробую объяснить мою позицию.
Использовать рыночный ордер, стоповый или лимитный - зависит от стратегии Вашей торговли. Но и не только от нее. Иногда, просто нехватка времени находится за компом. А Вы предполагаете, что движение должно быть в выбранном Вами направлении, но и возможен какой то предварительный откат...
Возьмем пример - на скрине.
По инструменту образовался патерн пинцет из двух пинов. Я обычно вхожу рыночным ордером, но тогда, когда я естественно за компом. В данном случае, я поставил стоповый на пробитие пина, и поставил лимитку на случай откатного движения. А оно, обычно в таких случаях бывает в пределах 50% предыдущей свечи...
т.е., тот объем ордера, который я планировал, я располовинил на стоповый и лимитный.
 

Вложения

  • AUDUSD_D1.PNG
    AUDUSD_D1.PNG
    54 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Ух ты !!!!
Я ошибся с пятницей ))) Евра сотку дала !!! Отлично )))
Продолжаю продавать от 1.12
Всем удачи !!!
 

ff010203

Заблокирован
а чего вылазить ....я в режиме Маклауда:) ....новостей кроме как ставки по SEK в четверг нету....вот он и отобьет тейк....может и раньше ... сопротивление GBPJPY при средненедельной температуре просчитано....pas de deux:D
 

nout01

Гуру форума
а чего вылазить ....я в режиме Маклауда:) ....новостей кроме как ставки по SEK в четверг нету....вот он и отобьет тейк....может и раньше ... сопротивление GBPJPY при средненедельной температуре просчитано....pas de deux:D

по навозищу нет изменений ? давно смотрел?
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Вопросик, но не именно Вам. Как правильнее торговать лимитками или стоповыми?;)

Очень долго объяснять почему стоповыми торговать ОПАСНО и вредно для дэпо, но постараюсь покороче. Я ЛИЧНО НИКОГДА НЕ ТОРГУЮ стоповыми ордерами и другим не советую!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Именно на стоповых ордерах (к ним относятся и стоп на пробой и стоп лос) СМАРТЫ набирают свой лимитник в обратную сторону!!! ПОДЧЁРКИВАЮ набирают позу в О_Б_Р_А_Т_Н_У_Ю сторону!!!
Лимит ставиться заранее, этим и цениться! И еще плюс то, что цена исполняет лимит там где вы его установили! а вот стоп не всегда ))) Идти с умными деньгами лучше (прибыльнее я бы сказал), чем против них! и безопаснее.

Ребят это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ и я никого ни к чему не принуждаю.
Так что извеняйте ежели что...
 

ff010203

Заблокирован
по навозищу нет изменений ? давно смотрел?
там быстрый отбит теперь вялотекущая шизофрения....если на новостях по балансу будет движуха то в лонг....:)...по навозу прямые пары почти все все в лонг ......а вот когда их запустят хз....:D...новостей то нет шикарных...:)
 

toretto398

Активный участник
вот такая у меня гирлянда, если разберете... там, где указана стрелка, это возможный разворот цены, если пробьет уровень...

сейчас жду уровень 134.49. если пробьем, движемся на низ:facepalm:
 

Вложения

  • EURJPYDaily1.png
    EURJPYDaily1.png
    76,2 КБ · Просмотры: 38
Верх