Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Где ты видел что бы трендовые и каналы пункт в пункт отрабатывались .

mt4 не позволяет провести из одинаково на всех тф . Ты их хоть на м1 поставь , а на н4 выйдет что он не там стоит .
я видел многое))и ложные пробои и всё такое,но по технике я вижу что золотишко на данный момент на поддержке давно а не под сопротивлением(в канале) как у тя на скрине:)... и к тому же с небольшим гепиком под 20п

PS ложным пробоем сопротивления,будет считаться ,если сегодня цена закроется ниже трендовой,тоесть внутри канала и в понедельник продолжит шорт внутри этого канала...Но пока не похоже на ложный пробой.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    46,9 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
золото в приоритете по среднесроку в шорте .....тейк=1085.12....на дальносрок лонг....поэтому его так и будет лихорадить пока не определится нормальное движение...это не тот пассажир сейчас
 

Lapusya

VIP-участник
я видел многое))и ложные пробои и всё такое,но по технике я вижу что золотишко на данный момент на поддержке давно а не под сопротивлением(в канале) как у тя на скрине:)... и к тому же с небольшим гепиком под 20п

А почему у вас линия на теле свечи а не на тенях ?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну как!!!???
Ну как сопротивление может стать потдержкой ????
очень просто)))можно у любого новичка спросить который только начинает в технику врубаться)

если цена пробивает сопротивление с низу вверх и закрепляется выше, то автоматом становится поддержкой;)
на скрине по золоту показал как...цена пробила вчера канал-сопротивление и уже эта трендовая считается поддержкой.

дружище, самому то не смешно такое элементарное не знать?)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А почему у вас линия на теле свечи а не на тенях ?
там всё ювелирно начерчено по технике ))
потому что по правилам ,трендовую чертят что бы она как можно больше захватила теней.У меня почему то линия трендовая захватила в аккурать четые точки(корекционые вершинки) а у тя только две и это не правильно,как я думаю и уверен.
... по самым краям взял.
 

ff010203

Заблокирован
я не совсем с ним согласен но по поводу поддержек и сопротивлений в самую точку....и понтуется конечно сильно....молодой простим его:D
 

Lapusya

VIP-участник
там всё ювелирно начерчено по технике ))
потому что по правилам ,трендовую чертят что бы она как можно больше захватила теней.У меня почему то линия трендовая захватила в аккурать четые точки(корекционые вершинки) а у тя только две и это не правильно,как я думаю и уверен.
... по самым краям взял.

Из за третей точки ради которой вы сдвинули линию , на четвёртой у вас пробой , а у меня она отработала на ура . Из за неё же на пятой тоже пробой хотя могла бы сильно отскочить . Моя пятая под вопросом . Третья точка это просто коррекция , а не граница канала .
Впрочем как чертить ваше дело . Я останусь при своём мнении .
 

nout01

Гуру форума
я не совсем с ним согласен но по поводу поддержек и сопротивлений в самую точку....и понтуется конечно сильно....молодой простим его:D

А я полностью с ним согласен , потому что свою тс строил имеено с его слов (исходя с того, что он говорит про теханализ, патерны прайс экшн ,и прощью чушь )

Единственное против чего я немогу вообще ничего сказать - это объемы ...
Тут я полный ноль ...
За семь лет я так и непонял ,что такое обьемы и какую инфу они дают трейдеру ...
 

nout01

Гуру форума
А я полностью с ним согласен , потому что свою тс строил имеено с его слов (исходя с того, что он говорит про теханализ, патерны прайс экшн ,и прощью чушь )

Единственное против чего я немогу вообще ничего сказать - это объемы ...
Тут я полный ноль ...
За семь лет я так и непонял ,что такое обьемы и какую инфу они дают трейдеру ...

ПС. Ты видел его последний видеоролик ???
 

Lapusya

VIP-участник
За семь лет я так и непонял ,что такое обьемы и какую инфу они дают трейдеру ...

Да никакую инфу они не дают . Ну потопталась там цена и кто скажет куда она двинется потом . Так же как и другие индикаторы по факту уже случившегося движения .
 

ff010203

Заблокирован
ПС. Ты видел его последний видеоролик ???

нет....мне это не надо....моя система ни связана ни с объемами ни с теханализом....она просто окуенная:D....правда бывают и сбои....он правильно сказал что просчитать неликвид очень сложно....но она и его просчитывает....я просто выложил пусть народ послушает....:)
 

nout01

Гуру форума
нет....мне это не надо....моя система ни связана ни с объемами ни с теханализом....она просто окуенная:D....правда бывают и сбои....он правильно сказал что просчитать неликвид очень сложно....но она и его просчитывает....я просто выложил пусть народ послушает....:)

Однозначно!!!
Мы никогда не узнаем реальный баланс спроса и предложения , и в этом вся по..е...ка , как он и говорит ...

ПС. Про навоз не забудь свиснуть - если что :D:D
 

ff010203

Заблокирован
Однозначно!!!
Мы никогда не узнаем реальный баланс спроса и предложения , и в этом вся по..е...ка , как он и говорит ...

ПС. Про навоз не забудь свиснуть - если что :D:D

да....реальный баланс хер ты узнаешь....остается только сатана с его нелинейными методами которые вскрывают несущую структуру рынка и приводят её в порядок лежащий в основе хаоса.....про навоз - там все же приоритет в лонг.....его могут долго держать в тумане и гнать....как я увижу что там можно открыться так свистну:)
 

nout01

Гуру форума
да....реальный баланс хер ты узнаешь....остается только сатана с его нелинейными методами которые вскрывают несущую структуру рынка и приводят её в порядок лежащий в основе хаоса.....про навоз - там все же приоритет в лонг.....его могут долго держать в тумане и гнать....как я увижу что там можно открыться так свистну:)

Да я уже в рынке ...
Только вчера мне нужен был шорт, а сегодня уже нужен лонг ...
Во как :D:D:D
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А я полностью с ним согласен , потому что свою тс строил имеено с его слов (исходя с того, что он говорит про теханализ, патерны прайс экшн ,и прощью чушь )

Единственное против чего я немогу вообще ничего сказать - это объемы ...
Тут я полный ноль ...
За семь лет я так и непонял ,что такое обьемы и какую инфу они дают трейдеру ...
я сним согласен в том что на движение цены влияет объём а ещё важнее открытый интерес.К примеру если у нас объём -24100,а OI открытый интересс +3500 то соответствена цена пойдёт в сторону открытого интересса.
А самое важное что чел не учёл что, по ТА трендовых как горизонтальных ,так и наклонных,что как раз на таких важных уровнях при подходе к ним,все стараются зафиксировать прибыль или часть прибыли или войти в рынок,так как на таких точках соприкосновения сильных трендовых по любому можно выйти в ноль если цена пойдёт не в ту сторону,но с возвратом что бы потвердиться.
Вот как раз зачастую из за такого фактора(крепкий уровень)идёт принятие решения снять часть прибыли или долиться по тренду(над-под уровнем) и нагружаются объёмы,а от нагрузки их,кстати цена и шевелится)))
Другое дело когда надо пробить важный уровень или сломить тенденцию движения цены,так как цена прёт и это уже не выгодно самой валюте,то новостной фон(фундамент) может исправить положение,направление цены.Новостями можно сломить любой уровень...
Ну а в основном,уровни работают(важные),особено если сочитать ТА с объёмами и открытым интерессом и др. данными)
 

ff010203

Заблокирован
для меня объемы это вот.....что то такое необъятно необъятное.....:D
пойду я ...ждут меня уже:)
 

Вложения

  • brodude.ru_19.02.2014_FQ97MpouuP50F-1024x874.jpg
    brodude.ru_19.02.2014_FQ97MpouuP50F-1024x874.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я видел многое))и ложные пробои и всё такое,но по технике я вижу что золотишко на данный момент на поддержке давно а не под сопротивлением(в канале) как у тя на скрине:)... и к тому же с небольшим гепиком под 20п

PS ложным пробоем сопротивления,будет считаться ,если сегодня цена закроется ниже трендовой,тоесть внутри канала и в понедельник продолжит шорт внутри этого канала...Но пока не похоже на ложный пробой.

думая поход на север определенно в приоритете
 

Вложения

  • gold.png
    gold.png
    107,1 КБ · Просмотры: 47

kinginfo

Гуру форума
Я не понял на счет макдональдся, поясни...

Привет! Что то я вчера разговорился, если кого обидел, извиняйте пожалуйста.Вот как пятница, так пытаемся змея победить, а получается, что он нас побеждает.В суботу матч реванш, возможно, что ничья будет, хотя берут сомнения:)
P/s Макдональс это сеть ресторанов, где многие кушают,я вчера картинку не успел выложить с прглашением к нашему столу:)
Прилагаю,примерно первый стол вчерашний, а второй сегоднишний;) Всем прияных выходных!
 

Вложения

  • во.jpg
    во.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 31
  • во2.jpg
    во2.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Верх