Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброго дня коллеги!!!
Что можно по евре сказать?
Цена отбилась от важного уровня не только восходящего канала но и от технической МАшки 100 на дневном ТФ
я так думаю что бы уйти на север к следующей предпологаемой цели МА140
нужен пинок под зад какими нить толкающими важными положительными новостями по еврозоне.
Ну а пока я лично вижу что корекция возможна на юга и максимальная точка отбоя будет являться поддержка в виде МА17 2440/50
МА55 2395
Добрый вечер!!!
У меня больше уверенности стало что сработает этот план,тем более по Н4 сигнал на продажу прошёл.Картинку нет возможности показать.Буду пробывать покупать от точек,которые описал вчера.
 

erbol

VIP-участник
чё-то все молчат, никто не радуется :) Неужто ваще все в бай стояли?

Ну почему же, я расставил в обе стороны от треугольника и повёз сына на спорт. Приезжаю а тут картина Репина :))
 

Вложения

  • 2012-08-30_181902.jpg
    2012-08-30_181902.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 107

fed1996

Почетный гражданин
EUR
Простите не могу с картинкой, кто не в танке, тот поймёт. Если пробьём 2465, предположу, что формируется начальный диагональный треугольник и скоро пойдём вниз. Если не дойдём, то сужающийся треугольник - тогда вверх. В любом случае, отложку лонг поставил - 2474, стоп - 2438, профит пока не ставил

Для сужающего чуть подвинул - 2481
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
машки на часе склеились, рынок аж как обрадовался, сейчас если не разведут как в овале пример привел на истории, то после отката опять в соль, могильник нарисовали на данный момент, похоже что развернет пока на некоторое время на дозаправку и бабочка на 30мин по зупу:) все я спать, всем пока
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 63

volodя

Почетный гражданин
Ну почему же, я расставил в обе стороны от треугольника и повёз сына на спорт. Приезжаю а тут картина Репина :))

Слушай, я правильно понял из твоей картинки и из твоих слов: ты выстовил ордер на продажу ниже цены, а ордер на покупку выше цены? Если это так, подскажи дилетанту, почему подобные операции не позволяет моя платформа МТ4? Или дело не в платформе? Я могу выстовлять ордер на продажу только сверху от цены,а на покупку-снизу. В чём секрет?
 

digitalriver

Подозрительн
хе, отложенный ордер это называется. sell-limit - выше текущей цены, sell-stop - ниже текущей цены. С баями аналогично. Все мт4-терминалы это умеют.

Отложенный ордер
Отложенный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент в будущем по заданной цене. Данный ордер используется для открытия торговой позиции при условии равенства будущих котировок установленному уровню. Существует четыре типа отложенных ордеров:

·Buy Limit — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, опустившись до определенного уровня, начнет расти;

·Buy Stop — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента преодолеет некий уровень и продолжит свой рост;

·Sell Limit — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, поднявшись до определенного уровня, начнет снижаться;

·Sell Stop — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента достигнет определенного уровня и продолжит снижаться.
 

volodя

Почетный гражданин
Кстати, фунт, вроде как, пробил наклонную линию поддержки! По-моему её ёщё называют линией ускорения. Это можно отнести к ещё одному сигналу о развороте на юг. Ещё бы пробить сопротивление 1.5750.
 

jeantr

Активный участник
Слушай, я правильно понял из твоей картинки и из твоих слов: ты выстовил ордер на продажу ниже цены, а ордер на покупку выше цены? Если это так, подскажи дилетанту, почему подобные операции не позволяет моя платформа МТ4? Или дело не в платформе? Я могу выстовлять ордер на продажу только сверху от цены,а на покупку-снизу. В чём секрет?

он наверное отложки имел ввиду - buy stop и sell stop, а они выше и ниже цены ставятся соответственно
 
Последнее редактирование:

jeantr

Активный участник
Кстати, фунт, вроде как, пробил наклонную линию поддержки! По-моему её ёщё называют линией ускорения. Это можно отнести к ещё одному сигналу о развороте на юг. Ещё бы пробить сопротивление 1.5750.

1.5753 пробить - это была бы лебединая песня, под которую всем клином на Юг рвануть (осенью птицы летят на Йух) :)
 

volodя

Почетный гражданин
хе, отложенный ордер это называется. sell-limit - выше текущей цены, sell-stop - ниже текущей цены. С баями аналогично.

А-Ф-И-Г-Е-ТЬ !!! А мне,на заре моего знакомства с форексом в 2004 году, мой учитель сказал, что вот такие правила игры и мол нельзя по-другому. И я вообще сейчас не обращал внимания, что там за бай-стопы и селл-стоп рядом с лимитами выпадают!
А может тогда ДЦ не позволяли это делать? Это был Форекс-тим,кажется.
Огромное спасибо, братишки! Всё,я побежал покупать лопату!
 

lexun

Активный участник
Жмешь правой кнопкой в мт4, по графику примерно в нужной цене выскакивает и бай и селл ...а стоп или лимит он тебе сам нужный выставит (смотря где ткнул, выше или ниже цены) внутри только цену осталось подкорректировать.
 

jeantr

Активный участник
А может тогда ДЦ не позволяли это делать? Это был Форекс-тим,кажется.
Огромное спасибо, братишки! Всё,я побежал покупать лопату!
Да, было время, первые терминалы многого не умели, например, нельзя было открыть встречную позу по инструменту: открытие встречной просто закрывало объем противоположной сделки.
 

volodя

Почетный гражданин
Да, было время, первые терминалы многого не умели, например, нельзя было открыть встречную позу по инструменту: открытие встречной просто закрывало объем противоположной сделки.

Скорее всего так и было! Тогда только-только с МТ3 переходили на МТ4!
 

volodя

Почетный гражданин
Послушайте. А что мешает, перед выходом мощной новости, с обоих сторон выставить бай-селл-стопы с короткими тп и сл? Возможное проскальзывание?
 

digitalriver

Подозрительн
Послушайте. А что мешает, перед выходом мощной новости, с обоих сторон выставить бай-селл-стопы с короткими тп и сл? Возможное проскальзывание?

ну во-первых, в некоторых дц дают бан за такие приколы, а во-вторых, цена не всегда идет сходу в одну сторону, иногда делает шпильку в одну сторону, и потом тащит в другую. Это еще повезло. А если потом назад в первую сторону, то тогда ваще два стопа получаются. А так в общем, то ничё не мешает. :) Есть где-то целые стратегии чисто игры на новостях
 

volodя

Почетный гражданин
ну во-первых, в некоторых дц дают бан за такие приколы, а во-вторых, цена не всегда идет сходу в одну сторону, иногда делает шпильку в одну сторону, и потом тащит в другую. Это еще повезло. А если потом назад в первую сторону, то тогда ваще два стопа получаются. А так в общем, то ничё не мешает. :) Есть где-то целые стратегии чисто игры на новостях

Спасибо! В общем,надо мне эту новость обмозговать и внести коррективы в свою стратегию. Мне всегда не хватало вот этой возможности! Надо только не спешить. Спокойненько всё посчитать и найти место в своих правилах-куда это вставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх