Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
я имею ввиду сходящиеся треугольники: в одном случае пробивает вниз, а в другом вверх независимо от тренда... вот в чем вопрос. надо будет покопаться в выходные. все равно на улице дожди

По моим наблюдениям, в 80% примерно по тренду. И в 20% против, что мы вчера наблюдали? Ложный пробой! Так как говорил digitalriver:
мало того, еще может быть ложный пробой, специально для шибко хитрых, поставивших отложки выше треугольника.
А может для тех кто ниже поставил? ;)

Так и произошло (Смотрим на рисунке), ложный пробой в низ, а потом дальше по тренду :))
Всем профитов!
 

Вложения

  • 0001112.jpg
    0001112.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 50

Les Paul

Гуру форума
Как я и предполагал, уже 1.26... Думаю, крыть мои старые покупки по этой цене или пойдет выше. Два месяца висели, был на грани слива, 600 пунктов выдержал счет))
 

leonidas.85

Ученик
Так и произошло (Смотрим на рисунке), ложный пробой в низ, а потом дальше по тренду :))
Всем профитов!

вот и хочеться разобраться с направлением выхода из треугольника. это понято, что в треугольнике есть ни что иное как (ре)аккумуляция, "разбор" крупного продавца(покупателя), но ведь все равно, как мне кажется, должна же быть какая-то хоть маааленькая подсказочка, куда рынок двинут, чтобы быть потом более уверенным:question:
может это, конечно, и попахивает сумашествием, но... чем рынок не шутит:)
 
Последнее редактирование:

Chizhoff90

Активный участник
Слово новикам :)
Потыкаемся в 2630, так как сегодня пятница, пологаю, в 2690 стоит продавать :ta:
 

Les Paul

Гуру форума
...а от канала отбиваться не будем?!

Для меня eur не та валюта, которая будет слушаться как собачка, для себя я понял, что она ходит так как ей нужно и предугадать ее движение не в силах никто, все остальное совпадение. И я думаю (не факт, что так будет), что она безоткатно попрется вверх и будет собирать депозиты всех мишек.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хотелось бы узнать ваше мнение, господа Трейдеры! Сделали ли вы для себя выводы? Стоит ли продолжать этот опрос в будущем? Помогло ли вам это как то в торговле?
http://forexsystemsru.com/prognozy-...opros-po-eur-usd-31-08-2012-a.html#post486444
Ербол,по моему идея очень хорошая-посмотреть по большенству и открыться наоборот:)Желательно что бы опрос-голосование закрывался до обеда...и плохо конечно в флетовых зонах.Хотя для определения флета можно принимать во внимание графу"на заборе": )
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Для меня eur не та валюта, которая будет слушаться как собачка, для себя я понял, что она ходит так как ей нужно и предугадать ее движение не в силах никто, все остальное совпадение. И я думаю (не факт, что так будет), что она безоткатно попрется вверх и будет собирать депозиты всех мишек.
...скажу даже больше,я именно только по евре в своё время слил где то 2-3 депозита.
 

rg400

Активный участник
По дневкам уперлось в верхнюю границу канала

Какие варианты возможны при выходе из него?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    25,1 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
вот и хочеться разобраться с направлением выхода из треугольника. это понято, что в треугольнике есть ни что иное как (ре)аккумуляция, "разбор" крупного продавца(покупателя), но ведь все равно, как мне кажется, должна же быть какая-то хоть маааленькая подсказочка, куда рынок двинут, чтобы быть потом более уверенным:question:
может это, конечно, и попахивает сумашествием, но... чем рынок не шутит:)

leonidas помнишь я тебе давал теорию по обьёмам с совместным использованием ВА, посмотри главу вторую, там найдёшь ответ. :))
 

erbol

VIP-участник
Все так резко на юга собрались от внутредневнного движения в 60-70 пп:)....выкупают снижение, ой как выкупают....
Ну да ладно....в ближайшее время думаю увидим где будет цена
Всем профитов

С использованием волн строится много теорий и торговых систем. Но торговать, используя только один волновой анализ невозможно, всегда есть два равновероятных варианта дальнейшего развития событий – видим волну 1, которая может впоследствии оказаться как действительно волной 1, так и волной 2, т.е. коррекцией к движению, сформированному до начала волны 1.
А при при использовании в торговом методе структуры 1 2 3 в сочетании с объемами вероятность наступления одного из двух вариантов развития событий намного увеличивается по сравнению с другим.

Что на практике nonamezzzz нам доказал.

PS А вот ошибкой Ойры было то что он хотел зарабатывать только с помощью ВА. ВА это скелет, но без мышечной массы он не будет шевелиться :))
 
Последнее редактирование:

komissar73

money never sleeps
По моим наблюдениям, в 80% примерно по тренду. И в 20% против, что мы вчера наблюдали? Ложный пробой! Так как говорил digitalriver:


Так и произошло (Смотрим на рисунке), ложный пробой в низ, а потом дальше по тренду :))
Всем профитов!

Ербол, а если построить треугольник немного иначе, то у нас и пробоя не было, а лишь отбой от нижней границы с последующим пробитие верхней.
И цели появились на 27 фигуре, кмк.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 45
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх