Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Вчера не дождался 1,2900, пришлось входить в селл по основному варианту, но думал, что придется ждать до понедельника, если вверх пошли бы вечером, вышел бы из селла, а сейчас у меня тот редкий случай, когда оставил незакрытый ордер на выходные. Минимум, куда по моей ТС должны сходить - 1,2585, возможно через 1,2730, а так ТП ордера 1,2520, хотя подумываю перенести его на 1,2500, ну, там видно будет.
Не скрою, у меня есть определенные сомнения, что сразу сходим на неделе на 1,2520, т.к. на дневке по ТААЧ уже два раза прошла отмена цели (на рисунке), и хотя последняя свеча снова дала цель на 1,2470, такие цели играть не рекомендуется. Кроме того появились первые признаки разворота тренда на Д1, но обычно этому предшествует как минимум одно движение цены по тренду, так что вполне на неделе можем сходить на 1,2500 и только после этого можем рассчитывать на 200-300 пп вверх.:)
 

Вложения

  • Д1 130112.JPG
    Д1 130112.JPG
    71,5 КБ · Просмотры: 79

venamax

= ##$$$## =
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's понизило суверенные кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны, в том числе Франции, Италии, Испании и Португалии, следует из релиза агентства.
 

Strike

Элитный участник
Это ни кобра случаем торгует у вас?

На этом счете кобра и иланы на 4-х парах -раньше кобра стояла и на евро но эти змеюки друг у друга удаляли отложники - даже разные магики не помогали - оставил только на фунте
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
вот обьясните мне, господа, какое отношение понижение рейтинга этих 9 европейских стран имеет к индексу доу-джонса(вчера графики цеплял)? Плиз, не стесняйтесь. Или Насдак, или СП500(графики цепляю).
 

Вложения

  • 111.GIF
    111.GIF
    85,4 КБ · Просмотры: 53
  • 112.GIF
    112.GIF
    79,8 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
вот обьясните мне, господа, какое отношение понижение рейтинга этих 9 европейских стран имеет к индексу доу-джонса? Плиз, не стесняйтесь
Абсолютно никакого....просто люди подгоняют новостной фон к движению пар,вот и все. Просто когда кто то не понимает природу чего то,проще объяснить сложившимися стереотипами,нежели постараться понять..это же долго,надо прикладывать усилия,думать:)
 

Maity

VIP-участник
To gigitalrevar,
"вот обьясните мне..."
Я не экономист, но если коротко и на пальцАх, то это данные по макроэкономике: "Торг. Баланс" вышел хуже, чем хуже ожидали, инфляция выросла, а бороться только повышением ставки (не уменьшая, собственно, ЦЕНУ нац. валюты), что в текущей ситуации не желательно. Можно денег и напечатать, но опять проблемы с "Дефицитом". Энергетические компании в минус - нефть, газ... Вынимают спекулятивные деньги и перекладывают куда-нить в облигации (не знаю, не отслеживал). Как-то так.
Картинки хотел приляпать вместе с некоторыми размышлизмами по EUR, но скину здесь. По кроссам Евро можно видеть, что некоторые уже начали коррекцию, а некоторые пока "притормаживают". Думаю, что на неделе, где-то вторник/среда, надо искать свинг/средне buy Еврокроссы. По EUR/CAD к концу месяца надо ожидать ~~1.34-1.35 (десять подряд W чёрных свечек - цель min high третьей снизу свчки). По EUR/JPY думаю, что в район 101-102, EUR/GBP - 0.8420-50. Ещё раз хочется отметить, что, ИМХО, это НЕ разворот, а только коррекция.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • хрень2.jpg
    хрень2.jpg
    89 КБ · Просмотры: 76

digitalriver

Подозрительн
To gigitalrevar,
"вот обьясните мне..."
Я не экономист, но если коротко и на пальцАх, то это данные по макроэкономике: "Торг. Баланс" вышел хуже, чем хуже ожидали, инфляция выросла, а бороться только повышением ставки (не уменьшая, собственно, ЦЕНУ нац. валюты), что в текущей ситуации не желательно. Можно денег и напечатать, но опять проблемы с "Дефицитом". Энергетические компании в минус - нефть, газ... Вынимают спекулятивные деньги и перекладывают куда-нить в облигации (не знаю, не отслеживал). Как-то так.

Ну прально, все это что мы видим - внутриамериканские маневры, связи с португалией и остальными 8 типа странами нету(к этому и подводил, что не на новости про рейтиг евростран упали). Лишний раз вчера убедились, что если штатам херово - то европе херово вдвойне. Пора уже забывать про то правило, что негатив по штатам - евра в рост.Так было до лета. С осени все стало наоборот, даже Школяр еще успел это подметить :) (кто регулярно читает ветку, тот помнит) Но и не стоит забывать, что в общем - это всего лишь новость, на графиках видно, что к концу торгов индексы начали выкарабкиваться назад, одни раньше ,другие позже, за день-два все восстановится(коррект той же евры, как минимум до 1.2780). Если, конечно, еще что-то не всплывет :) В среднесрок тоже коррект набивается, мишки уже на ладан дышат, затрачивая огромные усилия ,а минимумы обновляются всего лишь на пару пунктов
 

школяр

Гуру форума
внизу прикупился..но..но блин думаю как бы негэпнулось вниз из-за снижение рейтингов..а так цели были к 1.29-1.3
 

semenchik

VIP-участник
внизу прикупился..но..но блин думаю как бы негэпнулось вниз из-за снижение рейтингов..а так цели были к 1.29-1.3

рейтинги седня подпортили основательно тему, и думаю даже до 2500 подпортили, своих роботов всех наверно на шорт переведу с понедельника, а с 2500 на лонг:)
 

школяр

Гуру форума
рейтинги седня подпортили основательно тему, и думаю даже до 2500 подпортили, своих роботов всех наверно на шорт переведу с понедельника, а с 2500 на лонг:)

посмотрим..может за выходные спадет желание продавать тк уже еврокомисся трубит что это неверные результаты...
а во сколько понизили????после закрытия торгов?????или во время
 

77sander

Гуру форума
однако злопамятные есть в ветке:oops:

Мну в ентом 35 должно исполниться.Восемь из них родителей уже нет.А так-я для профилактики.Чтоб другим не повадно было.По теме:На долгосрок у Fina в ветке.Зараз жду коррект.
 

школяр

Гуру форума
Старики иногда уходят....некоторые в иной мир.Светлая им память!А вы;вы хотя бы извинились перед пользователями ветки.
интернет такая вещь..не знаешь кто там находится в той или иной момент..
к чему я ??? а кто докажет что счас я это я???а не кто-то другой залез в мой комп или взломал мою почту ..скайп и тд...???
своих хороших знакомых я смог об этом предупредить.
.что бы не попадались на провокации....
прошу прощения у остальных что неуспел предупредить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх