Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Master44

Элитный участник
Приветствую всех!!!
Уважаемые коллеги, разрешите поздравить Вас со Старым Новым Годом !!!
Безусловно всем хороших, жирных, осмысленных профитов!!! :)

Только вчера вышел с каникул, и сразу в бой !!!
Первый бой выдался удачным (о сём первый скрин)

Далее попытаюсь продолжить мысль уважаемого erbola (второй скрин)

моё видение поведения евры таково:

предполагаю падение пары ниже 161% - в район 1,22-1,23 (это в большей степени связано с отсутствием положительных новостей в еврозоне)
а вот от туда как раз и назреет коррекция на новости о Q3 из америки на чём бакс немного просядет... но исходя из волнового анализа, четвёртая не может быть выше конца первой. Таким образом коррекция может быть до уровней 1,2980-1,3080... далее заход на пятую и падение в район 1,1600-1,1650 !!

Конечно же это сугубо моё личное видение рынка... я не волновик, но многое уже успел нахватать в этой ветке... Так что, камни прошу не кидать!!

Спасибо за внимание !!! Готов выслушать конструктивную критику!!!

Кроме Ойры никто так и не отписался....

Ербол, что думаешь???

Или может у кого ещё есть мысли????
 

Ойра

Элитный участник
Да какие тут мысли. Тренд пока вниз - нужно продавать. Тренд сменится - будем покупать. Чего отбойники искать? Я уже наискался - теперь в жэ!
 

digitalriver

Подозрительн
Да какие тут мысли. Тренд пока вниз - нужно продавать. Тренд сменится - будем покупать. Чего отбойники искать? Я уже наискался - теперь в жэ!

А доколе он вниз? И действительно, какие признаки разворота? А то тогда ты не ответил, я за тебя отвечал. Может щас ответишь. По евре, имею ввиду. А то как-то интересно щас будет, заселиться на 1.26, а оно развернется через 50п, и уйдет на 1.36. И будет, как в том рисунке, про оленью тропу :)
 

Вложения

  • 12346.JPG
    12346.JPG
    61,7 КБ · Просмотры: 144

Ойра

Элитный участник
Пробитие трендовой и основания подволны на Н4.

На текущий момент закрепление цены выше хая четверга(2880) для меня закончит нисходящий тренд на всех таймах вплоть до д1.

Поэтому я думаю, что если цена откатит в понедельник/вторник до уровня ~2850/30 - отличная точка для продажи с коротким стопом и огромной потенциальной прибылью.
 

erbol

VIP-участник
Кроме Ойры никто так и не отписался....

Ербол, что думаешь???

Или может у кого ещё есть мысли????

На дневке опять стоим на 138% скорее всего это была высадка пассажиров. Но а если нет то до 1.2465 по инерции чуть ниже. Такой локомотив надо остановить и развернуть.
Меня смущает понижение рейтингов, по правилам вниз, но я на месте "кукла" сделал бы наоборот, уверил бы всех что в верх а после только двинул в низ. Так что, пока на распутье. В понедельник будем посмотреть и пойдём туда куда двинет "Кукл".

Всем успехов!
 

digitalriver

Подозрительн
Пробитие трендовой и основания подволны на Н4.

На текущий момент закрепление цены выше хая четверга(2880) для меня закончит нисходящий тренд на всех таймах вплоть до д1.

Поэтому я думаю, что если цена откатит в понедельник/вторник до уровня ~2850/30 - отличная точка для продажи с коротким стопом и огромной потенциальной прибылью.

Можно рисунок? А то я не знаю, что такое "трендовая", тем более "подволна", и тем более не знаю, что под этими словами понимаешь ты. Позавчера мы тоже поднялись выше хая вторника, и даже закрепились провисев выше хая вторника два дня. Про "огромную потенциальную прибыль" спасибо, улыбнуло :)
 

Ойра

Элитный участник
Я дал конкретный уровень на сегодня. Что было во вторник - было во вторник.
Спорить лень. Тем более не зная твою точку зрения.

Волки выли на 1,2850. Потом паттерн исчез, а на 1,2850 мы сходили. Сейчас воют на 1,32, но паттерн на грани исчезновения.
 

digitalriver

Подозрительн
Я дал конкретный уровень на сегодня. Что было во вторник - было во вторник.
Спорить лень. Тем более не зная твою точку зрения.

Волки выли на 1,2850. Потом паттерн исчез, а на 1,2850 мы сходили. Сейчас воют на 1,32, но паттерн на грани исчезновения.

Я не спорить прошу, а картинку ,для обьяснения твоих же слов. А то ниче не понятно из того, что ты сказал. Абсолютно ничего.1.2850/30 в любом случае наступит быстрее 1.2880, и что делать? Встать в селл? А если после 2850 дойдет до 2880, то крыть убыток по селл и ставать в бай. Я правильно понял?
П.С. Моя точка зрения стандартна. На низах - только покупки, на хаях - продажи. Ниче другого не существует. Сказки про торговлю по тренду - всего лишь сказки. Ибо самым идеальным входом был бы селл в районе 1.45 и до сих пор, 2000п профита, как ты мечтаешь. Но на 1.45 все говорили, какой селл, торговать надо по тренду, а тренд вверх. И пройдя уже 2000 пунктов вниз, никто уже не скажет точно, что тренд еще не закончился, или не закончится в понедельник. Посему твои мечты брать тренд(да-да, смотрел твое видео утреннее) - утопия. Ибо полтренда вверх все будут думать, что это откат, а вторую половину тренда все будут ждать разворот
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
Я не спорить прошу, а картинку ,для обьяснения твоих же слов. А то ниче не понятно из того, что ты сказал. Абсолютно ничего.1.2850/30 в любом случае наступит быстрее 1.2880, и что делать? Встать в селл? А если после 2850 дойдет до 2880, то крыть убыток по селл и ставать в бай. Я правильно понял?
П.С. Моя точка зрения стандартна. На низах - только покупки, на хаях - продажи. Ниче другого не существует. Сказки про торговлю по тренду - всего лишь сказки. Ибо самым идеальным входом был бы селл в районе 1.45 и до сих пор, 2000п профита, как ты мечтаешь. Но на 1.45 все говорили, какой селл, торговать надо по тренду, а тренд вверх. И пройдя уже 2000 пунктов вниз, никто уже не скажет точно, что тренд еще не закончился, или не закончится в понедельник. Посему твои мечты брать тренд(да-да, смотрел твое видео утреннее) - утопия. Ибо полтренда вверх все будут думать, что это откат, а вторую половину тренда все будут ждать разворот


вот в этом, речник, я с тобой согласен!!! даже моя система опровергает какую-либо привязанность к тренду... но не смотря на идеи некоторых присутствующих здесь трейдеров, цели по паре должны отрабатываться (имеется ввиду евро-доллар), только вот цели у каждого свои !!!! а реальность далеко справа по тренду !!!
 

Ойра

Элитный участник
Я не спорить прошу, а картинку ,для обьяснения твоих же слов. А то ниче не понятно из того, что ты сказал. Абсолютно ничего.1.2850/30 в любом случае наступит быстрее 1.2880, и что делать? Встать в селл? А если после 2850 дойдет до 2880, то крыть убыток по селл и ставать в бай. Я правильно понял?
П.С. Моя точка зрения стандартна. На низах - только покупки, на хаях - продажи. Ниче другого не существует. Сказки про торговлю по тренду - всего лишь сказки. Ибо самым идеальным входом был бы селл в районе 1.45 и до сих пор, 2000п профита, как ты мечтаешь. Но на 1.45 все говорили, какой селл, торговать надо по тренду, а тренд вверх. И пройдя уже 2000 пунктов вниз, никто уже не скажет точно, что тренд еще не закончился, или не закончится в понедельник. Посему твои мечты брать тренд(да-да, смотрел твое видео утреннее) - утопия. Ибо полтренда вверх все будут думать, что это откат, а вторую половину тренда все будут ждать разворот

Абсолютно правильно говоришь. Да, крыть убыток в 30 пипок. Нет, в бай не вставать - ждать, если будет пробой 2880. Я пока на 100% не уверен, что пробой именно этого уровня может дать окончания тренда. Но встать в селл со стопом в 30 пипок и потенциальной прибылью 200+ - хорошая сделка.

Именно, что половину тренда не взять. Именно, что ИДЕАЛЬНО продать по 1,49. Но граалей нет и не будет. Идеально никто не продаст на верхах и не купит на низах - это нормально. Нормально от всего тренда 50% взять. Это даже не нормально - это просто замечательный результат.

По текущей ситуации: вполне реально было продать по 1,38 в текущем тренде и фиксировать все по 1,30. Мне это не позволило сделать отсутствие опыта. Т.е. продажа по 1,38 на демке моей была - вот только выбило её рановато.

А вообще я пока не очень хочу бить себя в грудь и давать какие-то прогнозы. А то вроде как умничаю, а у самого просадка.
 

digitalriver

Подозрительн
не просадка, а зафикченый убыток, это абсолютно разные понятия. Иди лучше протрейдера дальше защищай, тоже весело получается :)
 

Ойра

Элитный участник
Вот и закончился ещё один очень конструктивный спор с тобой. Благодарю за беседу!:expert:

П.С. Это для пересиживальщиков просадка и зафиксенный убыток - разное.
 

Strike

Элитный участник
А доколе он вниз? И действительно, какие признаки разворота? А то тогда ты не ответил, я за тебя отвечал. Может щас ответишь. По евре, имею ввиду. А то как-то интересно щас будет, заселиться на 1.26, а оно развернется через 50п, и уйдет на 1.36. И будет, как в том рисунке, про оленью тропу :)

Возможно мы сейчас в п 11
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх