Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To gigitalriver,
"Лишний раз вчера убедились, что если штатам херово - то европе херово вдвойне. Пора уже забывать про то правило, что негатив по штатам - евра в рост."
Ну, вообще-то сказать, для ведущей экономики мира (или лучше сказать "диктующей ВСЕМУ миру собственное понимание хорошо-плохо") действительно "с высокой колокольни" - и на ВСЕХ! Почитайте, кто не читал статью Дмитрия Воскобойникова "Голдманы и Путин". Да и вообще об создании ФРС, куда делось кАбелиное золото во время 2-оу мировой... Очень познавательно с точки зрения куклов/муклов. Лет 10 тому один чел произнёс очень понравившуюся мне фразу: "Если пиндосы грохнутся, то они грохнутся на ВСЕХ!!!" Что мы и наблюдали в 2008. Причём, вот что интересно, кризис начался со строительных фирм и страховых компаний. Почему интересно? О начале кризиса в пиндосии (НЕ в мире!!!), с ориентерами начала 2010-13, заговорили ещё лет 10-15 тому назад. Причём данный кризис связывали исключительно с "бэби бумом" и прицем с ним ВСЕЙ социалки (сейчас, похоже, что весь мир забыл КАК муссировали эту тему). КАК перекинуть стрелки НАЧАЛО кризиса с финсектора? Интересующиеся могут найти, что основные научные работы по экономике, в том числе и на получение учёных степеней, у Бернанке были связаны ИМЕННО со строительством и страхованием.......... А что касается подтасовок в публикации макроэкономических данных, то у Егора Сусина наверное не на одну докторскую подобных исследований собрано. Он лет пять назад публиковал данные лет за 25-ть по "вновь созданным рабочим местам" с учётом разорившихся/сократившихся/слившихся и т.д, тр., тп. Так вот он чётко показывал, что у пиндосов начинают работает ещё в утробе матери не только пиндосята, но и предполагаемые эмигрантатята... Но, понятно, в "Стате" тоже не дураки, поэтому у них есть какой-то коэффициент, который они применяют к данным 10-ти-15-ти летней давности и-и-и подтирают...
Прошу пардону за столь длинный пост, но, полагаю, что приверженцам ку-ку-куклов (да и не только) будет интересно (надеюсь).
Картинки. Евро W с маленьким коментом: вряд ли пробьёт сразу то-олстустую красную. Оттолкнётся, подпрыгнет и "со всей пролетарской ненавистью"... Евро D. Верхняя граница BBand21(2) уже, пересекла "1-ую область нижнего давления" и, вроде бы как, отскок был, но недостаточно сильный. Тем более, что ЕМА55 вышел из конверта, а теперь вновь пытается в него войти (симпатишное "коленце"). Думаю, что в понедельник/среду надо искать buy фигур на пять. Последняя картинка - это интерференция 8-ми дневных цилов, о которой я иногда упоминаю. Здесь важно НЕ КАК низко/высоко упадёт/поднимется, а направление движения. Врёт ли? Да как и любое исследование.
З.Ы. Уж коль такое большое получилось, то лишние пару строк... машу каслом...
То Ойра,
На Ваших картинках Вы слишком высоко обозначаете "Волну-2" на НИСХОДЯЩЕМ тренде. Как правило не более 50%, а то и до 38.2% не доходит.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ЕвроWCo.jpg
    ЕвроWCo.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 184
  • ЕвроDCo.jpg
    ЕвроDCo.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 172
  • ЕвроDИнтерференция.jpg
    ЕвроDИнтерференция.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 146

Ойра

Элитный участник
То Ойра,
На Ваших картинках Вы слишком высоко обозначаете "Волну-2" на НИСХОДЯЩЕМ тренде. Как правило не более 50%, а то и до 38.2% не доходит.
Всем Успехов!

Ответил на _http://s018.radikal.ru/i526/1201/44/66ee4f5b2d44.gif РИСУНКЕ
Т.е. признаю, что вторые бывают короткими в мощных трендах. Но в такой второй очень сложно работать.
По поводу уровня 2512 - вполне может быть. Я думаю, что до 1,24 дойдем, но рынок может легко обмануть!
 
Последнее редактирование модератором:

Maity

VIP-участник
То Ойра,
"Ответил на РИСУНКЕ",
Я не буду его дублировать сюда, но, скорее всего, там где у Вас "2" - это "Волна-А" "Суровой Плоской". Что как раз и свидетельствует о сильном движении вниз. А коррекция закончилась около отметке 1.3387 через 10 часов. Как-то так.
Картинки. Гадский-Канадский D. Цель1 достигнута и сейчас явно выраженный коррекционный "Треугольник". На неделе BOC ставки будет рассматривать. Может удивит чем-нибудь, ведь другие показатели, вроде бы как, не хреновые выходят? В средне/долго на неделе буду искать buy.
EUR/GBP 1Н. Если Евро с гэпом откроют вниз, то немедленно буду покупать этот кросс. Ежели как гэпа не будет, то буду искать buy в течение дня со стопом пипсов в 50 и с фигурным лоссом.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • CADD2.GIF
    CADD2.GIF
    33,1 КБ · Просмотры: 105
  • EG1H.GIF
    EG1H.GIF
    25,1 КБ · Просмотры: 90

true

Элитный участник
23 января на заседании ЕС будет решаться вопрос об эмбарго на поставки иранской нефти. Визуально график WTI говорит о возможном сильном движении вверх в январе-феврале, что будет оказывать давление на доллар. К тому же, 30 января - саммит Евросоюза, на повестке дня - механизмы преодоления кризиса.
Это может стать толчком для нормальной коррекции евродоллара, по меньшей мере - остановки падения.
 

furious angel

Местный житель
EURUSD

и все же гэп вниз маловероятен...
несмотря на курс на межбанке...

но это лишь мое мнение
 

DELETED

управляющий
евро доллар сегодня играю от лонга в конца дня будет скрин моей торговли за день



отдельное спасибо тем кто поблагодарил- не в пустую тружусь
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 16.01.jpg
    ВТР 16.01.jpg
    13,4 КБ · Просмотры: 14
  • уровни 16.01.jpg
    уровни 16.01.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 16 01.rar
    758 байт · Просмотры: 22

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 16.01 фунт.jpg
    ВТР 16.01 фунт.jpg
    13,3 КБ · Просмотры: 15
  • уровни 16.01 фунт.jpg
    уровни 16.01 фунт.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 16 01фунт.rar
    768 байт · Просмотры: 16

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин.jpg
    ВТР 30 мин.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 35
  • уровни 30 мин.jpg
    уровни 30 мин.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 18
  • шаблон 30 мин.rar
    846 байт · Просмотры: 20

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин фунт.jpg
    ВТР 30 мин фунт.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 18
  • уровни 30 мин фунт.jpg
    уровни 30 мин фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 30 мин фунт.rar
    943 байт · Просмотры: 18

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

думаю гэп сегодня закроют, почва вроде есть под ногами, или что более вероятно что флетить будет.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 131

komissar73

money never sleeps
USD/CHF H1

Вполне возможно что идет отрисовка второго плеча.
Сам по этой паре не торгую, но может кому-то будет полезно.
 

Вложения

  • 11111111111111.png
    11111111111111.png
    4 КБ · Просмотры: 78

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Считаю, что сегодня особенного движения не будет(ИМХО), вниз не может вверх не хочет, будем флетить на Н4, а завтра вниз уйдем, пока целюсь на 1,2585.:)
 

Busuda

Местный житель
Вполне возможно что идет отрисовка второго плеча.
Сам по этой паре не торгую, но может кому-то будет полезно.

Рисовать голову вниз на восходящем движении?!
ГИП - разворотная фигура.

На дневном ТФ по франку вижу замедление восходящего движения и клин, правда последний не ярковыраженный.

 

DELETED

управляющий
е-д как и обещал скрин сделок за сегодня _http://vkontakte.ru/topic-31953928_25737929?offset=340&z=photo-31953928_277103007%2Fpost-31953928_386
 
Последнее редактирование модератором:

Pro_trader

Official representative
На дневке опять стоим на 138% скорее всего это была высадка пассажиров. Но а если нет то до 1.2465 по инерции чуть ниже. Такой локомотив надо остановить и развернуть.
Меня смущает понижение рейтингов, по правилам вниз, но я на месте "кукла" сделал бы наоборот, уверил бы всех что в верх а после только двинул в низ. Так что, пока на распутье. В понедельник будем посмотреть и пойдём туда куда двинет "Кукл".

Всем успехов!


Вы бы цели уточнили ..
а то у людей покупки ещё с 7го числа весят...

Ну теперь я точно удостоверился что можно покупать :)

PS Хочешь узнать, где пик или низ спроси новичка, где он купил или продал......... :rolf:

:?:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
е-д как и обещал скрин сделок за сегодня _http://vkontakte.ru/topic-31953928_25737929?offset=340&z=photo-31953928_277103007%2Fpost-31953928_386
зачем нам ваше хваставство в скринах-отчётах?ответьте пожалуйста!
если продать что хотите,то разделы есть специальные,а насчёт подписаться на ваши сигналы 5-10п так это у вас тема есть своя.
DELETED-вы находитесь в ветке с названием Аналитика и....,вот так будьте добры по делу.:ta::fa::idea::?:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх