Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
iceberg, не переживай гэпом откроемся вниз, и пойдем на север обновлять хаи. :)
А вот Мистеру Профиту "совершенно ясно" обратное. Такую картинку он рисует для евро с, я бы сказал, категоричным утверждением - только юг.:?:
(взято отсюда:_http://www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?f=4&t=17&start=2160)
 

Вложения

  • eurusd Н4 4.02.12.jpg
    eurusd Н4 4.02.12.jpg
    157,6 КБ · Просмотры: 122

Maity

VIP-участник
To gigtalriver,
..."Все люди начинают с пипсовки свой путь на форе, потом на пару часов оставляют ордера, и лишь потом на среднесрок переходятт."...
Не берусь судить по поводу "ВСЕ", но то, что таких большинство - это факт. НО ЭТО, ИМХО, ОШИБКА ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ (и не только)!!! В ситуации, когда "мужик сказал - мужик сделал", когда ты сам себе "и начальник, и подчинённый" "устаканивать" собственную психологию, отринув плавающие прибыли/убытки и трезво оценивать происходящее вокруг проще на более длительном периоде, чем "в ближайшие полчаса". Безусловно есть люди, которым не надо особенно напрягаться, но таких абсолютное меньшинство. Кстати говоря, вышесказанное никоим боком не пересекается с высказанным мною ранее некоей "градацией" по психовосприятию МИРА, как такового и FX в частности, когда ЛУЧШИМ образом и ЛУЧШИМИ трейдами индивид может себя проявить ТОЛЬКО либо на пипсовке, либо торговля каких-нибудь свингов, либо "в долгую". Как видим из этой ветки и ТА может быть диаметрально противоположным (что, вполне вероятно, позволит ВСЕМ заработать), по вчерашнему дню можно видеть, что и ФА может НЕ указывать очевидное направление движения, а вот единственное против чего не попрёшь – это психология в "до", "во время" и "после" полной транзакции. Судя же по всем постам и видео Ойра(ы) (уж, прошу пардону за некоторое губооттопыривание) у него только намётывается некоторая метОда, которая, в дальнейшем должна(?) привести к системе, а далее и к тактике (про психологию здесь умолчу: к сожалению и docendo discimus мало прослеживается).
По базару (не по верхнему).
Обложил Евро спросом и предложением на 1Н, причём думаю, что если понедельник начнётся ростом, то на buy(е) (красиво, конечно, выглядит дежа вю от Goodcomp(a)) разведут и ДеМарковской цели цена НЕ достигнет (1.3250~0.7550; 0.7500~1.3335), тем паче, что 05.02. – День Ганна (как правило +/- локальные экстремумы). Как возможный вариант – отложенная реакция на Рынок Труда – обновление годового High в понедельник/вторник, но close<open. По BBand21(2) на D сигнала на sell пока не наблюдается, но если предположить, что цена уйдёт на тестирование средней (1.2900-40), а затем пройдёт коррекция в район 1.3050-1.3100, то «Первая Область Верхнего Давления» сработает. Под графиками – кластерный Complex Common. СОТ отчёт: всё-таки Ладжеры начали сокращать sell(ы) по EUR.
Убил меня напрочь вчера канадский-гадский: наличие собственных СВЕРХнегативных данных по "Рынку Труда" при СВЕРХположительных данных по пиндосии и при этом ДОРОЖАТЬ!!!???... Единственно, что каким-то боком уравновешивает ситуацию – на СОТ отчёте видно, что Ладжеры пока(??) селят собственно CAD, хотя Смолы увеличивают покупки. И это та валюта, которая "как правило" разворачивается (стартует) первой. Вообще форвард по луни остаётся единственным (у кого есть данные по рублю??), где безоговорочно властвуют долгосрочные мишки.
З.Ы. Моя позиция до последней декады месяца вряд ли изменится: buy $.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ED1H.GIF
    ED1H.GIF
    34,6 КБ · Просмотры: 87
  • IECOT.GIF
    IECOT.GIF
    66,4 КБ · Просмотры: 49
  • AGCOT.GIF
    AGCOT.GIF
    73,2 КБ · Просмотры: 35
  • CCCOT.GIF
    CCCOT.GIF
    76,3 КБ · Просмотры: 35

komissar73

money never sleeps
А вот Мистеру Профиту "совершенно ясно" обратное. Такую картинку он рисует для евро с, я бы сказал, категоричным утверждением - только юг.:?:
(взято отсюда:_http://www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?f=4&t=17&start=2160)

Дык, всякое может быть, но лонг icebergа все равно будет в плюсе, так как первоначальное движение на север и потом отбой. :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я точно так же как мистер профит думаю. Причем уже два дня так думаю, о чем несколько раз уже писал. Повторяем историю - май 2011.
Сейчас в лонге стою и думаю, что это последний подъем, а дальше возможно резкое падение. Эти хаи все ниже и ниже становятся, тревожный сигнал для быков.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Дык, всякое может быть, но лонг icebergа все равно будет в плюсе, так как первоначальное движение на север и потом отбой. :)
Само собой - тем более, что и М-р Профит частенько ошибается (но и частенько бывает прав) в своих прогнозах - я помню его прогноз по евро в конце апреля прошлого года до 19 мая, который свершился лишь в августе или сентябре...:-(
Поэтому нельзя безоговорочно верить никому, кроме своей пятой точки.
Как ни крутись, а попа сзади!:)
 

komissar73

money never sleeps
Я точно так же как мистер профит думаю. Причем уже два дня так думаю, о чем несколько раз уже писал. Повторяем историю - май 2011.
Сейчас в лонге стою и думаю, что это последний подъем, а дальше возможно резкое падение. Эти хаи все ниже и ниже становятся, тревожный сигнал для быков.

Больше всех такому движению рад будет Ойра.:)
 

digitalriver

Подозрительн
To gigtalriver,
..."Все люди начинают с пипсовки свой путь на форе, потом на пару часов оставляют ордера, и лишь потом на среднесрок переходятт."...
Не берусь судить по поводу "ВСЕ", но то, что таких большинство - это факт. НО ЭТО, ИМХО, ОШИБКА ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ (и не только)!!!

Хороший пост, Maity! Честно. Добавлю пару слов в защиту ошибки большинства. Не ради пререкания, а ради мысли своей на тему ошибки. Я считаю, что не есть ошибкой пройти все пути от пипсовки до долгосрока. Именно на этом пути человек поймет, какой метод ему более комфортен психологически. А стратегии уже подберутся. А у Ойры видно, что он взял стратегию и мучает ее, мучает, она нихрена ему не дается, а он думает, нет я упорный, я сломаю себя, но научусь по ней работать. А оно-то не факт совсем. Про docendo discimus - прикольно действительно. В каждом видео учить других, это круто. При этом даже наверное не догадывается, что никому на хрен его "виденье" рынка и советы не нужны. Ибо вывод по советчику делается исходя из доходности, а не от умения чертить полоски на графике. Тока плиз, Ойра, не нада щас тут вставать в позу, мол ты видео для себя пишешь, и тебе так легче думается. Ибо ты в КАЖДОМ своем видео даешь советы и рекомендации другим.
 

Норм

VIP-участник
Норм, и что, есть какие-то мысли по этому поводу? Спрашиваю не потому что я такой ленивый, что даже лень отмотать историю, дело в том что та сборная солянка, которая для меня является ТС - не видит историю. У меня нету ни индюков, нифига, лишь вульфы, которые убираются автоматом с графика по отработке-неотработке и объемы, которые не сохраняются дольше 5 дней. По себе лишь помню, что неотработки гойлера были на такйх-вот пейролсах, типа вчерашнего, и перед изменением среднесрочного тренда. Например, 3 дня подряд гойлер целил вверх, а цена все эти 3 дня тупо шла вниз, ровно через 3 дня пошел среднесрочный разворот
Сейчас не готов пока говорить точно, поработаю еще, отпишусь... (время, время..., где тебя взять?:rolf:):)
 

fed1996

Почетный гражданин
Нечем заняться - выходные, разглядываю "весёлые картинки".
Без всяких волн. Просто первая хорошая грыжа вниз с момента начала коррекции
 

zz1122

Активный участник


Вот готлер , мод H4, четко по индикатору. Входим по входу1 , доливатся на втором входе 2, закрывать на первому ТП и или при смене направления сигнала, SL по индикатору без трала.

Вывод: GOTLER - cливатор !

Прогон за 2011
 

Норм

VIP-участник


Вот готлер , мод H4, четко по индикатору. Входим по входу1 , доливатся на втором входе 2, закрывать на первому ТП и или при смене направления сигнала, SL по индикатору без трала.

Вывод: GOTLER - cливатор !

Прогон за 2011
Сделай то же на Готлере на Д1, не на Н4, ТП при доливке на белую(б/у) и прогони. Вручную у меня пока другие данные, в период 10.02.2011 по 05.05.2011 в среднем 330 пп в месяц прибыли.
 
Последнее редактирование:

fx5x

Местный знаток


Вот готлер , мод H4, четко по индикатору. Входим по входу1 , доливатся на втором входе 2, закрывать на первому ТП и или при смене направления сигнала, SL по индикатору без трала.

Вывод: GOTLER - cливатор !

Прогон за 2011
что за советник гоняете ? просто я видел 2 публичных которые в инете, они сливают...
Можете ли Вы поделится если свое написание.
 

fed1996

Почетный гражданин
GOLD


Зарождающая волна больше, чем любая из последних подволн поступательной волны, поэтому предполагаю, что это первая волна коррекции.
Что-то все мои картинки показывают вниз......

Даст Бог, ошибаюсь, значит научусь, а если прокатит - значит повезло.
 
Последнее редактирование:

zz1122

Активный участник
Сделай то же на Готлере на Д1, не на Н4, ТП при доливке на белую(б/у) и прогони. Вручную у меня пока другие данные, в период 10.02.2011 по 05.05.2011 в среднем 330 пп в месяц прибыли.


Ваш отрезок



за 2011




за 1 месяц 2012


Советник на основе кода выложенного кем-то ранее индикатора готлер D1
 
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
GBPUSD

Произошла экспирация супермега PUT опционов с огромным открытым интересом на страйках 1.500-1.520. В последнем отчете биржи они уже отсутствуют. Рынок вниз не пошел и можно сделать вывод, что совсем не обязательно страйки с большим интересом притянут цену до даты экспирации. Не грааль.Теперь будем наблюдать и рассматривать пока такие страйки, как сильные уровни поддержки и сопротивления и не более, а если учесть, что такие уровни часто образуются на обычных уровнях поддержки/сопротивления, то как говорится "гложут меня смутные сомнения".
 

Норм

VIP-участник
Сделай то же на Готлере на Д1, не на Н4, ТП при доливке на белую(б/у) и прогони. Вручную у меня пока другие данные, в период 10.02.2011 по 05.05.2011 в среднем 330 пп в месяц прибыли.
Собственно, вот это (в файле) имел в виду, даже больше, по 620пп получилось.:)
 

Вложения

  • Тест управления капиталом ЕД с 11.02.2011 Гойлер.rar
    18,6 КБ · Просмотры: 46

Arxiwariys

Местный житель
Pin - bar

Я точно так же как мистер профит думаю. Причем уже два дня так думаю, о чем несколько раз уже писал. Повторяем историю - май 2011.
Сейчас в лонге стою и думаю, что это последний подъем, а дальше возможно резкое падение. Эти хаи все ниже и ниже становятся, тревожный сигнал для быков.

На днях два внутренних бара - это сигнал наверх...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96,5 КБ · Просмотры: 97
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх