Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gabit2

Местный житель
как уживается свечной анализ с разными GMT. Свечи же на разных GMT разные. Или все трейдеры мира используют определенный GMT для свечного анализа?

зачем так много думать, лучше время отдать на анализ, ловить разворотные фигуры сравнивая их в ТФ, разве не это грааль? считаю чтобы не путать гмт, писать просто минуты и все, не более, они у всех едины
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
зачем так много думать, лучше время отдать на анализ, ловить разворотные фигуры сравнивая их в ТФ, разве не это грааль? считаю чтобы не путать гмт, писать просто минуты и все, не более, они у всех едины

Вот тут Вы не правы, т.к. GMT у всех разное, то новый временной период начинается у всех в разное время, а следовательно и отрисовка свечей будет начинаться в разное время и свечи одного смещения от GMT будут не похожи на свечи другого смещения.
 

gabit2

Местный житель
Вот тут Вы не правы, т.к. GMT у всех разное, то новый временной период начинается у всех в разное время, а следовательно и отрисовка свечей будет начинаться в разное время и свечи одного смещения от GMT будут не похожи на свечи другого смещения.

временной период часа, но не минуты, понять нужно что до гмт должно быть все равно, какая разница в каком часу у Вас закроется сейчаснейшая часовка? свечу рисует цена, а на гмт, поэтому у всех свечи должны быть примерно одинаковы если кухня не шалит, сейчас закрылся новый час свеча медвежья начало тела 1,30859 конец 1,30653 остальное щуп, у меня гмт5 у Вас n-ое, не важно какое гмт, цена закрылась единой фигурой, если я не прав, поправьте меня
 

digitalriver

Подозрительн
зачем так много думать, лучше время отдать на анализ, ловить разворотные фигуры сравнивая их в ТФ, разве не это грааль? считаю чтобы не путать гмт, писать просто минуты и все, не более, они у всех едины

ну минутки едины, но это для пипсовки минутки нужны, а для хотя бы внитридня - то часовки тоже неплохо было бы смотреть. А они все разные. А вообще, мне нравится мысль про "зачем так много думать" :)...написано ж, что земля плоская, че лезть проверять:rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
временной период часа, но не минуты, понять нужно что до гмт должно быть все равно, какая разница в каком часу у Вас закроется сейчаснейшая часовка? свечу рисует цена, а на гмт, поэтому у всех свечи должны быть примерно одинаковы если кухня не шалит, сейчас закрылся новый час свеча медвежья начало тела 1,30859 конец 1,30653 остальное щуп, у меня гмт5 у Вас n-ое, не важно какое гмт, цена закрылась единой фигурой, если я не прав, поправьте меня

Спорить не буду! Сравнивайте, разница 1 час:
 

Вложения

  • евро1.gif
    евро1.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 80
  • евро2.gif
    евро2.gif
    4,2 КБ · Просмотры: 74

digitalriver

Подозрительн
как это????????????????????
Только свечи от М1 и до М30 - совпадают, если конечно, ДЦ не шалят. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ни как не могут совпадать, особенно четко это видно на Н1, Н4, Д1, на еще высших ТФ -тоже не совпадают, но там это уже не очень четко видно. Не, гоню, на Н1 еще не видно, все что от Н1 :)
Вот на картинке Н4 выделены абсолютно разные фигуры свечного анализа, но в абсолютно одинаковое время. Тоесть, один чел видит молот, второй - перевернутый молот. В одно и тоже время
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    189,3 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Добрый день! Причины возникновения реквот весьма разнообразны. В данном вопросе необходимо разбираться предметно. Что же касается проскальзывания, то оно может быть и в Вашу сторону, всё зависит от типа исполнения.
...ооо лёгок на помине:)
коллега раз Вы ту представительство малое открыли,то разрешите мне вопрос задать насчёт свопов.
1.Вопрос на скрине как за такое короткое время капнул такой своп???
впервые такое вижу при таком лоте.
Кстати такой не понятный своп появился до 24 00 МСК
2.Вопрос:не могли бы вы мне по блату сделать все свопы плюсовыми-давно не видел у себя своп +:rolf:
я не жадный,но хотелось бы внести ясность в вопросах свопов...про комиссии молчу пока на другом счёте Альпари.
 

Вложения

  • Screen 2012.2.6 11-10-35.1.jpg
    Screen 2012.2.6 11-10-35.1.jpg
    6,6 КБ · Просмотры: 48

AAv

Активный участник
как это????????????????????
Только свечи от М1 и до М30 - совпадают, если конечно, ДЦ не шалят. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ни как не могут совпадать, особенно четко это видно на Н1, Н4, Д1, на еще высших ТФ -тоже не совпадают, но там это уже не очень четко видно

А ПОЧЕМУ НЕ СОВПАДАЮТ СВЕЧИ НА h1?
 

Dreamer

Просто трейдер
...ооо лёгок на помине:)
коллега раз Вы ту представительство малое открыли,то разрешите мне вопрос задать насчёт свопов.
1.Вопрос на скрине как за такое короткое время капнул такой своп???
впервые такое вижу при таком лоте.
Кстати такой не понятный своп появился до 24 00 МСК
2.Вопрос:не могли бы вы мне по блату сделать все свопы плюсовыми-давно не видел у себя своп +:rolf:
я не жадный,но хотелось бы внести ясность в вопросах свопов...про комиссии молчу пока на другом счёте Альпари.

На сколько я знаю, у них со среды на четверг и с пятницы на понедельник двойной своп начисляется!
Гена, тебе, по блату видимо, два двойных!:rolf:
 

zz1122

Активный участник
...ооо лёгок на помине:)
коллега раз Вы ту представительство малое открыли,то разрешите мне вопрос задать насчёт свопов.
1.Вопрос на скрине как за такое короткое время капнул такой своп???
впервые такое вижу при таком лоте.
Кстати такой не понятный своп появился до 24 00 МСК
2.Вопрос:не могли бы вы мне по блату сделать все свопы плюсовыми-давно не видел у себя своп +:rolf:
я не жадный,но хотелось бы внести ясность в вопросах свопов...про комиссии молчу пока на другом счёте Альпари.

Со среды на четверг тройной своп. Это как везде, где он есть.
 

alex1959

Активный участник
свечи совпадают но со смещением по времени от GMT согласно времени терминала
 
  • Like
Реакции: AAv

gabit2

Местный житель
Спорить не буду! Сравнивайте, разница 1 час:

я извиняюсь, а что там сравнивать? возможно два разных ДЦ, вот у меня два счета Алпари/ФхПро, тоже самое рисуются чуть разные свечи, но это не болячка гмт, я же написал зависит от кухни как она предоставит изображение свечи, нас много_спекулей в разных гмт, обращение за ценой то единое, как уже дц даст вам фигуру на то и ссылайтесь, при этом сравнивая свои фигуры по минутам, ну и думаю закончить разговор о гмт можно этим
(Чем больше мы учимся, тем больше знаем; чем больше мы знаем, тем больше забываем; чем больше мы забываем, тем меньше знаем;чем меньше знаем,тем меньше забываем; чем меньше забываем, тем больше мы знаем. К чему учиться?)
по свечам для себя понял одно, работая на одном терминале, это и есть грааль поиска спроса/предложения, даже не зная новостей, закрытия ТФ покажет куда будет идти, тут же сразу участвует H1
ну и новости что это такое, временной спусковой курок, которого ждал рынок зрея, если не прав, поправте
 

digitalriver

Подозрительн
свечи совпадают но со смещением по времени от GMT согласно времени терминала

до Н1, после Н1 - не совпадают вообще. И никак не могут совпадать, смысл времени искажается на разных серверах. В то время как трейдер альпари видит молот, в этот же момент трейдер инсты видит перевернутый молот. См. мое предыдущее сообщение, я там корректнул+картинка
gabit2, все-таки, ты молодец. То, что я писал на прошлой недели. Свечники просто будут тупо игнорить вопрос делая вид, что не понимают, о чем спрашивают :) gabit2 пошел еще дальше - мол не надо вообще думать, написано ж "не думать", что непонятного :)
 
Последнее редактирование:

gabit2

Местный житель
как это????????????????????
Только свечи от М1 и до М30 - совпадают, если конечно, ДЦ не шалят. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СВЕЧИ ни как не могут совпадать, особенно четко это видно на Н1, Н4, Д1, на еще высших ТФ -тоже не совпадают, но там это уже не очень четко видно. Не, гоню, на Н1 еще не видно, все что от Н1 :)
Вот на картинке Н4 выделены абсолютно разные фигуры свечного анализа, но в абсолютно одинаковое время. Тоесть, один чел видит молот, второй - перевернутый молот. В одно и тоже время

у Вас на картинке два разных ДЦ?
 

LimonadFX

Активный участник
Отличаются только 4х часовые свечи в ДЦ с разным gmt . Оно и понятно почему, в одном ДЦ свеча уже закрылась, а в другом закрытие будет только через 1, 2 или 3 часа в зависимости от gmt. Остальные ТФ идентичны(ну почти), за исключение разве что открытия недели, т.к. Дц с разным gmt открываются в разное время. ИМХО
 

Dreamer

Просто трейдер
...(Чем больше мы учимся, тем больше знаем; чем больше мы знаем, тем больше забываем; чем больше мы забываем, тем меньше знаем;чем меньше знаем,тем меньше забываем; чем меньше забываем, тем больше мы знаем. К чему учиться?)...

Демагогия конечно!:rolf: Но общий смысл верен.
Постоянно бросаясь на что то новое (относится к форекс), в голове образуется жуткий забродивший компот из размякших сухофруктов различных систем и учений, который не всегда приведет к профитной торговле (читать "никогда").
Увидев рациональное зерно, нужно прорастить его в себе, чтоб оно вжилось на уровне инстинктов, как у собачки Павлова. Тогда нечего будет забывать, все будет сидеть на уровне подсознания. Загорелась одна лампочка - покупай, загорелась вторая - продавай. Никаких переживаний, метаний и адреналина.
ИМХО
 

digitalriver

Подозрительн
у Вас на картинке два разных ДЦ?

вот именно!!! Наконец-то вы поняли...:rolf:
Вот я и в третий раз вам говорю, что в то время, когда трейдер Альпари видит молот, трейдер Инсты видит перевернутый молот!!! В одно и тоже время. И теперь, когда вы поняли вопрос, я жду ответ, если он есть конечно. Про меньше думать, прикольно, но как-то не серьозно

Отличаются только 4х часовые свечи в ДЦ с разным gmt . Оно и понятно почему, в одном ДЦ свеча уже закрылась, а в другом закрытие будет только через 1, 2 или 3 часа в зависимости от gmt. Остальные ТФ идентичны(ну почти), за исключение разве что открытия недели, т.к. Дц с разным gmt открываются в разное время. ИМХО
Не 4х часовые, а все от 4х-часовых и выше, тоесть ни о каком среднесрочном прогнозировании по свечам и барам вообще речи вестись не может априори. Так, попипсовать внутри дня еще можно, но вот оставить ли на завтра позицию,или закрыть уже сегодня - невозможно уже принять решение.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Добрый день! Причины возникновения реквот весьма разнообразны. В данном вопросе необходимо разбираться предметно. Что же касается проскальзывания, то оно может быть и в Вашу сторону, всё зависит от типа исполнения.
Спасибо, что все-таки, следите за нашими отзывами, значит работаете над сервисом, это радует. В России кроме Альпари ни кого больше не рассматриваю как брокера для себя, все меня устраивает, но нашел условия лучше. По этому основные счета находятся за пределами необъятной. Основная причина даже не реквоты, а невозможность выставить стоп и тейк ближе 30 пп в моменты активности рынка.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
На сколько я знаю, у них со среды на четверг и с пятницы на понедельник двойной своп начисляется!
Гена, тебе, по блату видимо, два двойных!:rolf:
:rolf:это точно Жень,по блату до! 24 часов!!!!! уже выкружили своп на пиво себе или именины были у кого:)Это ещё повезло мне что по БУ закрылось))
Раньше помню своп начислялся в любой день одинаковый(в зависимости от размера объёма сделки) и начислялся на следущие сутки после 24 00
Год назад помню в 6 утра упала ваза 250рэ разбилась,спасла меня-разбудила...
Вечером на кануне купил лотом 005 а когда ваза разбудила то инкстинтом не осколки собирать а в монитор,смотрю +5$ думаю ну нормалёк,вазу уже не жалко)))через минуту смотрю -70$ как глянул на лот,а лот то 0.5 уже торчит)))
Рубанул в -50 и цена улетела в не мою сторону на 70п и не вернулась.Коля был бы гарантирован.Хорошая ваза!!!!!
Кстати с пятницы у меня 2 позы по Австралийцу были,вот только закрыл и своп 1.02$ всего то ; )
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх