Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
ага и влюбом из методов "цена уходит на 100пп"")) ладно, это пол беды, но как жабу придушить?

как-как, закрыл ордера - закрывай терминал и в бар:) или фильмец, или почитать че, вон форум тот-же(тут вон дофига тем еще), или еще че, хз, чем люди в свободное время занимаются:)
П.С. Че-то я уже сомневаюсь в 3250, так-как волстрипрофи прописал уже цель туда... при чем хитро как-то, что то там закрыть, перенести стоп на 3200, перевернуться, фиксануцца и ТП-3250 :rolf:
 

erbol

VIP-участник
А вспомнил, в пятницу,в обед, я же даже видео выкладывал с кучами вульфов с целями 1.3158 и 1.3100(Ойра меня спровоцировал в видео своем, что я замалчиваю факты, пришлось тоже писать видео:) ). И они же вечерком в пятницу и отработались. А то, что я не каждый прогноз выкладываю, так блин, вроде ж не должен вроде, или как :) Ветки с сигналами в других местах, тут так, мысли, если есть, и если есть чем подкрепить. Так что думаю, прям так сказать, что ниче не предвещало(и главное, чего именно не предвещало), то если можно, то с натяжкой :)

Ну вот включил я твоё видео, смотрю изображение есть а звука нема(подумал что звук тихо записал), выкрутил я звук на всю (А система у меня 5 и 1 1000Ват RMS) - Так и забыл назад выкрутить.Села жена после меня за комп , через какое то время, ...... сообщение............. а звук то на всю.........
И запомнила моя семья digitalriverа на всю жизнь.:)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Ну вот включил я твоё видео, смотрю изображение есть а звука нема(подумал что звук тихо записал), выкрутил я звук на всю (А система у меня 5 и 1 1000Ват RMS) - Так и забыл назад выкрутить.Села жена после меня за комп , через какое то время, ...... сообщение............. а звук то на всю.........
И запомнила моя семья digitalriverа на всю жизнь.:)

ну сорри, я там курсором цели наводил, и текстом в том же посте.
Звиняйте всей семьей, я не специально:-(
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
а только меня мучает вопрос,почему все что ниже 3100 выкупается,но цена вверх так и не может уйти?:)
Что ж тут непонятного? Кроликов разводят! Сейчас жирка чуток нагуляют, шерстка подрастет и пойдут (кто не успеет сообразить и соскочить) на убой... Вот с такими глазками...:oops:
:)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 7.02.jpg
    ВТР 7.02.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 17
  • уровни 7.02.jpg
    уровни 7.02.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 7 02.rar
    955 байт · Просмотры: 17

digitalriver

Подозрительн
ну что тут скажешь, гойлер опять баить грит...прям не знаю ужо :)
Неужто завтра закончим этот флет в этом канале, так странно названным некоторыми бриллиантом :) Кстати, тот индюк уровней, что вчера выкладывали, никто не заметил, справа внизу, он весь день грил на цель 3147 на тайме Н1.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    146,8 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 7.02 фунт.jpg
    ВТР 7.02 фунт.jpg
    27,3 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 7.02 фунт.jpg
    уровни 7.02 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 7 02 фунт.rar
    992 байт · Просмотры: 15

Kruiff

Местный знаток
ну что тут скажешь, гойлер опять баить грит...прям не знаю ужо :)
Неужто завтра закончим этот флет в этом канале, так странно названным некоторыми бриллиантом :) Кстати, тот индюк уровней, что вчера выкладывали, никто не заметил, справа внизу, он весь день грил на цель 3147 на тайме Н1.
Будь другом выложи еше разок этот идюк уровней...поискал по страницам не нашел...кстати продал на 3135...летим внизы:)
 

venamax

= ##$$$## =
...все таки первую цель по евро вчера взял - пока держу шорты, т.к. ТС кажет вниз - по фунту еще долился в надежде обвала на предстоящем понижении процентной ставки австрала...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • 777.PNG
    777.PNG
    90 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
...все таки первую цель по евро вчера взял - пока держу шорты, т.к. ТС кажет вниз - по фунту еще долился в надежде обвала на предстоящем понижении процентной ставки австрала...посмотрим...:ta:

одним словом, ниче не изменилось с пятницы, все тот же селл на скрине :)
Справедливости ради, надо наверное сказать, что вульф на 3250 отменился, так что даже уже и не знаю, может сегодня вам и повезет.
П.С. Система знойная у вас, линию цены так и не смог увидеть :)
 

Maity

VIP-участник
To digitalriver,
"Плиз, хоть один человек здесь в ветке понял, какой вопрос задаю я?"
В свечном анализе наличествуют только два вида комбинаций: разворота и продолжения текущей тенденции. Причём, и это важно, надо помнить, что на базаре только три тенденции. Из продолжения знаю только "Наступающие Солдаты" и "Три Метода". В первой участвуют 2-4 свечки, во второй 4-7. Разворотные модели состоят из 1-3 свечек. Боль/мень ориентируюсь только в 5. Вы пишите, что на одном графике «молот», а на другом «перевёрнутый молот». И что? Сам ответ в вопросе. Эта модель (модели) свидетельствует о смене тенденции, хотя бы в более мелком фрейме. Безусловно – есть "сила" той или иной модели применительно к КОНКРЕТНОЙ ситуации. Маленький пример. На явно выраженном down тренде возникает, предположим, чёрный "перевёрнутый молот". Вывод: небольшой передых с высокой вероятностью продолжения текущей тенденции. Тот же вариант, но "перевёрнутый молот" белый. Вывод: если это и не разворот, то необходима коррекция, набрать заказов, чтобы потом "со всей пролетарской ненавистью"… Далее. Тенденция та же, модель "молот". Чёрный – коррекция с возможным обновлением Low(ёв). Белый – высока вероятность разворота тенденции. Из всей фигни-мигни, которую я написал, можно сделать ТОЛЬКО ОДИН вывод – при идентификации свечных моделей наступает время "принятия решений". Любых. От опыта и практики. Если же рассматривать какие-нибудь свечки у разных ДЦ/Брокеров с разными точками отсчёта по времени, то мы с Вами как-то здесь уже это обсуждали на примере 4Н: у одних возникла модель "молот" (кажется он там был белый), а у других – "просвет в облаках". И та, и другая модели РАЗВОРОТНЫЕ. И этого на начальном этапе достаточно. Главное, на том графике, который Вы пользуете, выявить понятные закономерности. У dodox(а) хорошая подпись. Вот кто-то пишет, что возникла модель «дырбырдыр», а я смотрю – фигу – у меня модель «трябамбам». Да, они обе разворотные, но У НИХ РАЗНЫЕ СИЛЫ (по поводу "силы" - к разработчику Сокью Хонма (зло пошутил))! Про разницу в значениях экстремумов на свечках, ну-у – нонсенс: причём здесь свечной анализ?
Что же касается:
"А на деле этого нету, каждый себе что-то там видит такое, чего в упор не может видеть другой из другой части мира."
Тут Вы абсолютно правы. Как и любой другой вид анализа: кому-то дано, кому-то нет. И у каждого трейдера мира будет своё видение свечных моделей, линий тренда, Уровней, «бабочек» и т.д., тр., тп. Кто-то так и будет применять, например, для MACD 12-26-9 или RSI 13/14 на часовиках, даже НЕ ПОНИМАЯ откуда взялись эти числа и что они означают (но, вероятно, с вполне понимаемыми пользователем показаниями «кривулин» с очень и очень адекватными выводами). По широко обсуждаемому здесь последнее время Гойлеру (не знаю, правильно ли написал, но я его не понимаю, да и не нужен он мне) вчера ближе к вечеру кое-кто уже начал рассматривать, что на самом деле он де показывает вниз…, или сбой в настройках… (плацдарм в защиту?). Но "на истории", "вдруг", выяснили: отлично сработал… Вот так "на истории" всё хорошо и работает.
Я вот сейчас себе сделаю картинку в архив, где вместе будут и пятничные данные по "Рынку Труда" Канады/пиндосии, и график 15m USD/CAD на их публикацию, чтобы при появлении очередного "гуру по ФА", который хает все остальные виды анализа, подкинуть ему этот скрин и пусть вертится, аки ужака.
Картинка 1Н по Евро с нестандартным анализом через трапецию, в основном для определения "часа Х". Круг - это в отсутствии его пополамки, чтобы показать, что подобные графические модели крайне редки (раньше были присущи AUD и NZD) и резкого движения стоит ожидать только при преодолении Lоя между Hiями (главная - параллельная). Справа D с BBand 21(2). Сигнал на sell по нему пройдёт завтра.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • трапеция.GIF
    трапеция.GIF
    33,7 КБ · Просмотры: 109

digitalriver

Подозрительн
хорошо хоть, что час "Х" уже совсем скоро, если не седня -вверх, значит завтра -вниз. :) Честно - не владею вашими методами анализа, посему сложно что-то добавить или оспорить...будем смотреть :-( Хотя наверное, самое верное решение, как грили люди вчера - посидеть на заборе. Выход из флета будет крайне болезненным для тех, кто стал не туда!
 

digitalriver

Подозрительн
..без стопа

у меня геп не перекрыли
у кого-нибудь перекрыт?

кто бы говорил:) У тя с 1.28 все - без стопа:rolf:
на фьючерсах вроде не перекрыт, но буквально пару пунктов. Заодно обьемная составляющая на скрине, если кому надо. Плюс новостная лента весьма пестрая. Плюс планы рынка на ближайшие пол часа
П.С. Планы секретные, стянутые у кукла :)
 

Вложения

  • 111.GIF
    111.GIF
    72,2 КБ · Просмотры: 77
  • EURUSDM1.jpg
    EURUSDM1.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх