Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
каждый день борются два уровня лонг и шорт, потом выброс в буферную зону неопределенности и опять обратно, так надоело уже спасу нет, вот опять по евро в лонг уперлись на 3092, к чему это приведет седня неизвестно, а вчера меня все же жадность в минуса загнала.:-( и теперь я мишка подневольный.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Почитал пару страниц на форуме со вчера и хочу мишкам напомнить, что такие коррекции обычно заканчиваются пятыми на дневке, не обязательно они случаются, но по моим подсчетам минимум 8 из 10, так что не советую пока даже в среднесрок вставать.:)
 

Strike

Элитный участник
To digitalriver,
"Плиз, хоть один человек здесь в ветке понял, какой вопрос задаю я?"
В свечном анализе наличествуют только два вида комбинаций: разворота и продолжения текущей тенденции. Причём, и это важно, надо помнить, что на базаре только три тенденции. Из продолжения знаю только "Наступающие Солдаты" и "Три Метода". В первой участвуют 2-4 свечки, во второй 4-7. Разворотные модели состоят из 1-3 свечек. Боль/мень ориентируюсь только в 5. Вы пишите, что на одном графике «молот», а на другом «перевёрнутый молот». И что? Сам ответ в вопросе. Эта модель (модели) свидетельствует о смене тенденции, хотя бы в более мелком фрейме. Безусловно – есть "сила" той или иной модели применительно к КОНКРЕТНОЙ ситуации. Маленький пример. На явно выраженном down тренде возникает, предположим, чёрный "перевёрнутый молот". Вывод: небольшой передых с высокой вероятностью продолжения текущей тенденции. Тот же вариант, но "перевёрнутый молот" белый. Вывод: если это и не разворот, то необходима коррекция, набрать заказов, чтобы потом "со всей пролетарской ненавистью"… Далее. Тенденция та же, модель "молот". Чёрный – коррекция с возможным обновлением Low(ёв). Белый – высока вероятность разворота тенденции. Из всей фигни-мигни, которую я написал, можно сделать ТОЛЬКО ОДИН вывод – при идентификации свечных моделей наступает время "принятия решений". Любых. От опыта и практики. Если же рассматривать какие-нибудь свечки у разных ДЦ/Брокеров с разными точками отсчёта по времени, то мы с Вами как-то здесь уже это обсуждали на примере 4Н: у одних возникла модель "молот" (кажется он там был белый), а у других – "просвет в облаках". И та, и другая модели РАЗВОРОТНЫЕ. И этого на начальном этапе достаточно. Главное, на том графике, который Вы пользуете, выявить понятные закономерности. У dodox(а) хорошая подпись. Вот кто-то пишет, что возникла модель «дырбырдыр», а я смотрю – фигу – у меня модель «трябамбам». Да, они обе разворотные, но У НИХ РАЗНЫЕ СИЛЫ (по поводу "силы" - к разработчику Сокью Хонма (зло пошутил))! Про разницу в значениях экстремумов на свечках, ну-у – нонсенс: причём здесь свечной анализ?
Что же касается:
"А на деле этого нету, каждый себе что-то там видит такое, чего в упор не может видеть другой из другой части мира."
Тут Вы абсолютно правы. Как и любой другой вид анализа: кому-то дано, кому-то нет. И у каждого трейдера мира будет своё видение свечных моделей, линий тренда, Уровней, «бабочек» и т.д., тр., тп. Кто-то так и будет применять, например, для MACD 12-26-9 или RSI 13/14 на часовиках, даже НЕ ПОНИМАЯ откуда взялись эти числа и что они означают (но, вероятно, с вполне понимаемыми пользователем показаниями «кривулин» с очень и очень адекватными выводами). По широко обсуждаемому здесь последнее время Гойлеру (не знаю, правильно ли написал, но я его не понимаю, да и не нужен он мне) вчера ближе к вечеру кое-кто уже начал рассматривать, что на самом деле он де показывает вниз…, или сбой в настройках… (плацдарм в защиту?). Но "на истории", "вдруг", выяснили: отлично сработал… Вот так "на истории" всё хорошо и работает.
Я вот сейчас себе сделаю картинку в архив, где вместе будут и пятничные данные по "Рынку Труда" Канады/пиндосии, и график 15m USD/CAD на их публикацию, чтобы при появлении очередного "гуру по ФА", который хает все остальные виды анализа, подкинуть ему этот скрин и пусть вертится, аки ужака.
Картинка 1Н по Евро с нестандартным анализом через трапецию, в основном для определения "часа Х". Круг - это в отсутствии его пополамки, чтобы показать, что подобные графические модели крайне редки (раньше были присущи AUD и NZD) и резкого движения стоит ожидать только при преодолении Lоя между Hiями (главная - параллельная). Справа D с BBand 21(2). Сигнал на sell по нему пройдёт завтра.
Всем Успехов!

""Сигнал на sell по нему пройдёт завтра"" а если использовать RSI(14) совместно с BBand21(2) то сигнал Sell уже был:)
 

venamax

= ##$$$## =
"...20 марта Греции предстоит погашение долга на сумму 14,4 млрд. евро.
Лидеры Евросоюза: «ситуация - "катастрофическая". Дефолт все еще вероятен!»..."

...так что до середины марта всех еще успеют развести и не раз...:ta:
 

xbujhm

Местный житель
To digitalriver,
"Плиз, хоть один человек здесь в ветке понял, какой вопрос задаю я?"
В свечном анализе наличествуют только два вида комбинаций: разворота и продолжения текущей тенденции. Причём, и это важно, надо помнить, что на базаре только три тенденции. Из продолжения знаю только "Наступающие Солдаты" и "Три Метода". В первой участвуют 2-4 свечки, во второй 4-7. Разворотные модели состоят из 1-3 свечек. Боль/мень ориентируюсь только в 5. Вы пишите, что на одном графике «молот», а на другом «перевёрнутый молот». И что? Сам ответ в вопросе. Эта модель (модели) свидетельствует о смене тенденции, хотя бы в более мелком фрейме. Безусловно – есть "сила" той или иной модели применительно к КОНКРЕТНОЙ ситуации. Маленький пример. На явно выраженном down тренде возникает, предположим, чёрный "перевёрнутый молот". Вывод: небольшой передых с высокой вероятностью продолжения текущей тенденции. Тот же вариант, но "перевёрнутый молот" белый. Вывод: если это и не разворот, то необходима коррекция, набрать заказов, чтобы потом "со всей пролетарской ненавистью"… Далее. Тенденция та же, модель "молот". Чёрный – коррекция с возможным обновлением Low(ёв). Белый – высока вероятность разворота тенденции. Из всей фигни-мигни, которую я написал, можно сделать ТОЛЬКО ОДИН вывод – при идентификации свечных моделей наступает время "принятия решений". Любых. От опыта и практики. Если же рассматривать какие-нибудь свечки у разных ДЦ/Брокеров с разными точками отсчёта по времени, то мы с Вами как-то здесь уже это обсуждали на примере 4Н: у одних возникла модель "молот" (кажется он там был белый), а у других – "просвет в облаках". И та, и другая модели РАЗВОРОТНЫЕ. И этого на начальном этапе достаточно. Главное, на том графике, который Вы пользуете, выявить понятные закономерности. У dodox(а) хорошая подпись. Вот кто-то пишет, что возникла модель «дырбырдыр», а я смотрю – фигу – у меня модель «трябамбам». Да, они обе разворотные, но У НИХ РАЗНЫЕ СИЛЫ (по поводу "силы" - к разработчику Сокью Хонма (зло пошутил))! Про разницу в значениях экстремумов на свечках, ну-у – нонсенс: причём здесь свечной анализ?
Что же касается:
"А на деле этого нету, каждый себе что-то там видит такое, чего в упор не может видеть другой из другой части мира."
Тут Вы абсолютно правы. Как и любой другой вид анализа: кому-то дано, кому-то нет. И у каждого трейдера мира будет своё видение свечных моделей, линий тренда, Уровней, «бабочек» и т.д., тр., тп. Кто-то так и будет применять, например, для MACD 12-26-9 или RSI 13/14 на часовиках, даже НЕ ПОНИМАЯ откуда взялись эти числа и что они означают (но, вероятно, с вполне понимаемыми пользователем показаниями «кривулин» с очень и очень адекватными выводами). По широко обсуждаемому здесь последнее время Гойлеру (не знаю, правильно ли написал, но я его не понимаю, да и не нужен он мне) вчера ближе к вечеру кое-кто уже начал рассматривать, что на самом деле он де показывает вниз…, или сбой в настройках… (плацдарм в защиту?). Но "на истории", "вдруг", выяснили: отлично сработал… Вот так "на истории" всё хорошо и работает.
Я вот сейчас себе сделаю картинку в архив, где вместе будут и пятничные данные по "Рынку Труда" Канады/пиндосии, и график 15m USD/CAD на их публикацию, чтобы при появлении очередного "гуру по ФА", который хает все остальные виды анализа, подкинуть ему этот скрин и пусть вертится, аки ужака.
Картинка 1Н по Евро с нестандартным анализом через трапецию, в основном для определения "часа Х". Круг - это в отсутствии его пополамки, чтобы показать, что подобные графические модели крайне редки (раньше были присущи AUD и NZD) и резкого движения стоит ожидать только при преодолении Lоя между Hiями (главная - параллельная). Справа D с BBand 21(2). Сигнал на sell по нему пройдёт завтра.
Всем Успехов!

добрый день, не часто встретишь трейдуна который использует дуги/окружности...
У меня была идея написать индикатор который строит канал по дуге, обратился к хорошему програмисту, который зарубил на корню мою идею сказав что это из области тригонометрии, грит давай формулу и научи как ее использовать... просто мне нужна была дуга не просто на графике, но и что бы это все записывалось в буфер обмена...
С моим полу гуманитарным образованием - это взрыв мозга:oops:
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Привет всем спекулянтам. Работаю только в бай с самого понедельника. Прогноз который писал еще в пятницу пока полностью сбывается. И ГЭП который я так ждал на удивление был. Супер, что могу сказать. Жаль времени нет тут выкладывать свое мнение чаще. С выходных переезжали со своей будущей женой на новую квартиру поэтому дел невпроворот. Жду обновление 1.3230 или чуть выше. Потом тестирование пробитого сопротивления и сильный рост до 1.3420. Всем успехов :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
TO ALL
Друзья, уже много раз просили, при ответе не копируйте все сообщение целиком, вырезайте только ту мысль, на которую отвечаете.
Пожалейте тех, кто его уже прочитал и вынужден снова начинать читать в Вашем сообщении.
А то цитата на страницу, а ответ два слова.
Заранее спасибо!
 

Dreamer

Просто трейдер
По евро ситуация несколько не определенная (для меня) на текущий момент, но решил продать с коротким стопом. Стоп за R2.
Кабель тоже продал с целью 1.5750.
Посмотрим, как будут развиваться события.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 93
  • GBPUSD m60.png
    GBPUSD m60.png
    31,2 КБ · Просмотры: 92
  • фунт.gif
    фунт.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 82

digitalriver

Подозрительн
По Гойлеру сегодня или сейчас или вечером можем дойти, но если дойдем, то скорее всего вечером.:)

еще вариант. Шо дойдем - на новостях по фашистам, через 2 часа. Иначе вечером как пить дать, не дойдем, там беня будет речь толкать, а его свечи обычно южные
 

Ойра

Элитный участник
Раскрыл лок, я снова в продажах
Жду с текущих 2980 минимальная цель
Правда на текущих момент она от балды... это нижняя граница флета
Как обычно все стопы/локи 3238
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Раскрыл лок, я снова в продажах


Это на вашем ПАММе?Давно хотел спросить-возможно ли на ПАММах в А...рИ использовать локи?Из регламента как то не понял...Там есть запрет на открытие встречных ордеров-может не из той оперы...((
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

до 3100 может дойдет, а вообще по идее всё вверх целиться и думаю на днях произойдет полет навигатора- основательный такой.
 

Вложения

  • е2е4.jpg
    е2е4.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 71

Ойра

Элитный участник
Это на вашем ПАММе?Давно хотел спросить-возможно ли на ПАММах в А...рИ использовать локи?Из регламента как то не понял...

Можно
Про закрытие встречных позиций и.т.д. там ограничение на скрипты насколько я понял
а так все, как на классиках
 

Чико

Почетный гражданин
Понял..))Благодарствую..))Эммм...про скрипты-нельзя ими пользоваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх