Банки предлагают форекс?

Takmak

Местный знаток
Гарантия стабильности?? В финансовом секторе?? Не смешите мои подковы :)

А если сравнивать? Регулируемый банк+STP+Хорошие условия обслуживания или Нерегулируемый офшорный ДЦ+STP+Хорошие условия обслуживания? Что выбрать? Думаю, что при прочих равных выбор будет в пользу банка.
 

Fierce

VIP-участник
ЦБ регулирует банки, а они все равно закрываются, а выплачивают только страховую сумму...
А когда ДЦ закрывается, или мошенничает на торговом счёте, оно что нибудь клиентам выплачивает в качестве компенсации ущерба ?

А если сравнивать? Регулируемый банк+STP+Хорошие условия обслуживания или Нерегулируемый офшорный ДЦ+STP+Хорошие условия обслуживания? Что выбрать? Думаю, что при прочих равных выбор будет в пользу банка.
Конечно в пользу банков. Надёжней.
Да все уже поняли, что ты -- религиозный фанатик со слепой верой. Не надо напоминать.
Я не религиозный фанатик со слепой верой. Не хамите.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А когда ДЦ закрывается или мошенничает на счёте клиента, оно что нибудь выплачивает ?
Верчение ужом детектед. Ты уже отказался от своего ложного утверждения о том, что регуляция что-то там гарантирует?

Никто не спорит, регуляция повышает надежность. А вот гарантий не дает.
 

Takmak

Местный знаток
А когда ДЦ закрывается или мошенничает на счёте клиента, оно что нибудь выплачивает ?

Да и выплачивается не только страховая сумма, на самом деле. Остальное выплачивается клиентам, как кредиторам банка, если дело доходит до его банкротства. Банк в отличии от ДЦ никуда не денется, а в случае чего можно будет отжать свое. Да и потом случаи банкротства публичных немусорных банков является крайней редкостью в РФ. Центробанк прилично закрутил гайки после последних банковских кризисов.
 

Fierce

VIP-участник
Ты уже отказался от своего ложного утверждения о том, что регуляция что-то там гарантирует?

Никто не спорит, регуляция повышает надежность. А вот гарантий не дает.
И надёжность, и гарантию.
Да и выплачивается не только страховая сумма, на самом деле. Остальное выплачивается клиентам, как кредиторам банка, если дело доходит до его банкротства.
Совершенно верно.
Проблемма в том, что очень многие этого не знают, и не пользуются законными правами.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А если сравнивать? Регулируемый банк+STP+Хорошие условия обслуживания или Нерегулируемый офшорный ДЦ+STP+Хорошие условия обслуживания? Что выбрать? Думаю, что при прочих равных выбор будет в пользу банка.
Проблема в том, что "прочии равные" -- сферический конь в вакууме. Надо открывать счет там и там и торговать. Сравнивать по результатам. И выбирать. Исходя из реальных прочих, а не что на сайте у конторы или банка написано.
 
  • Like
Реакции: Rann

Busuda

Местный житель
И надёжность, и гарантию.

Совершенно верно.
Проблемма в том, что очень многие этого не знают, и не пользуются законными правами.

Только не в случае с "банковским" форексом а-ля ltd, по типу как у альфы. Нормальный форекс я знаю только у ВТБ.
 

Fierce

VIP-участник
Только не в случае с "банковским" форексом а-ля ltd, по типу как у альфы. Нормальный форекс я знаю только у ВТБ.
Российские банки Нефтепромбанк и ВТБ являются налоговыми агентами, и находятся под контролем ЦБ и Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

Альфа-Форекс- аля LTD, это не банк, это оффшорное "ДЦ".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Остальное выплачивается клиентам, как кредиторам банка, если дело доходит до его банкротства. Банк в отличии от ДЦ никуда не денется, а в случае чего можно будет отжать свое.
Часть своего. Через пару лет. Если бы не часть, то и банкротства бы не было.
 

Юлия

Главный редактор
Да и выплачивается не только страховая сумма, на самом деле. Остальное выплачивается клиентам, как кредиторам банка, если дело доходит до его банкротства. Банк в отличии от ДЦ никуда не денется, а в случае чего можно будет отжать свое. Да и потом случаи банкротства публичных немусорных банков является крайней редкостью в РФ. Центробанк прилично закрутил гайки после последних банковских кризисов.

Только вот частное лицо является последним, кому банк что-то там выплачивает при банкротстве, к тому времени уже все давно поделено.

Если с вами не случалось, это не значит, что все так красиво, как написано в книжке и рассказывают менеджеры банка.
 

Fierce

VIP-участник
Только вот частное лицо является последним, кому банк что-то там выплачивает при банкротстве, к тому времени уже все давно поделено.

Если с вами не случалось, это не значит, что все так красиво, как написано в книжке и рассказывают менеджеры банка.
Менеджеры банка тут ни какого значения не имеют.
В России каждый банк является участником системы обязательного страхования вкладов.


Агентство по страхованию вкладов (АСВ)

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - госкорпорация, созданная специально для обеспечения работы системы страхования вкладов (ССВ). АСВ действует на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Агентство было образовано в 2004 году после создания ССВ для формирования страхового фонда и организации осуществления выплат из него в случае банкротства банка. Максимальная сумма, которую АСВ возмещает вкладчику обанкротившегося банка, составляет 700 тыс. рублей.

АСВ выступает не только страхователем вкладов, но и управленцем проблемных активов. В кризис 2008 года многие банки были санированы, то есть фактически спасены другими игроками. Около 15 банков сохранили свои названия, но их собственники сменились. Например, региональные Банк24.ру и Газэнергобанк отошли Пробизнесбанку, Русский Банк Развития – финансовой корпорации «Открытие», «Северная Казна» - Альфа-Банку и т. д. Впрочем, некоторым банкам инвестора так и не удалось найти, поэтому их финансовым оздоровлением занимается само АСВ. Речь идет о таких банках, как «Тарханы», «Российский Капитал».

Система страхования вкладов

Система страхования вкладов (ССВ) — механизм защиты частных вкладов, предусматривающий страхование депозитов физических лиц государством. ССВ на данный момент существует более чем в 100 странах. Она призвана предотвращать панику среди вкладчиков, обеспечивать стабильность работы банков и доверие со стороны населения. В России механизм государственных гарантий по вкладам граждан появился в 2004 году после вступления в силу закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Для осуществления функций по обязательному страхованию вкладов была создана специальная госкорпорация — Агентство по страхованию вкладов (АСВ). За время действия закона в него трижды вносились поправки, увеличивавшие размер возмещения. Последний раз это произошло в разгар кризиса в конце 2008 года: были приняты поправки, повысившие порог стопроцентного возмещения до 700 тыс. рублей. Согласно законодательству, вкладчик получает возмещение в течение 14 дней после наступления страхового случая. Компенсация включает первоначальную сумму вклада и начисленные на него проценты за период до отзыва лицензии.

P.S. Скоро подымут страховочную планку для частного клиента на уровень 1.000.000 рублей.

Страховка на депозиты вырастет на 300 тыс. рублей: http://www.rg.ru/2012/11/08/depozit.html
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Только вот частное лицо является последним, кому банк что-то там выплачивает при банкротстве, к тому времени уже все давно поделено.

Если с вами не случалось, это не значит, что все так красиво, как написано в книжке и рассказывают менеджеры банка.

Значит Вы тоже полагаете, что, при прочих равных, торговля в нерегулируемой компании надежнее и лучше, чем в регулируемом банке?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Значит Вы тоже полагаете, что, при прочих равных, торговля в нерегулируемой компании надежнее и лучше, чем в регулируемом банке?
Передергивание детектед! Что значит "тоже"?! Тут никто не заявлял такого, не надо врать!
 

Юлия

Главный редактор
Менеджеры банка тут ни какого значения не имеют.
В России каждый банк является участником системы обязательного страхования вкладов.

Из ваших накоплений застрахован только 1 млн. и все!
Не вы ли перед выборами были так против текущей системы? Быстро все изменилось :) Или это просто жажда поспорить?

Значит Вы тоже полагаете, что, при прочих равных, торговля в нерегулируемой компании надежнее и лучше, чем в регулируемом банке?

Ну почему? При прочих равных я найду регулируемую компанию. Только я сильно сомневаюсь, что условия у банка в принципе могут быть лучше.
 

Takmak

Местный знаток
Ну почему? При прочих равных я найду регулируемую компанию. Только я сильно сомневаюсь, что условия у банка в принципе могут быть лучше.

На тему торговых условий был разговор и тут, и в других ветках. Сейчас есть банковский Форекс с условиями, как минимум, не хуже, чем в ведущих ДЦ.
 

Fierce

VIP-участник
Из ваших накоплений застрахован только 1 млн. и все!
В нерегулируемых форекс-компаниях и этой страховки нет.
Не вы ли перед выборами были так против текущей системы? Быстро все изменилось :) Или это просто жажда поспорить?
Я никогда небыл против банковской текущей системы.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сейчас есть банковский Форекс с условиями, как минимум, не хуже, чем в ведущих ДЦ.
На бумаге! А вот hrenfx говорит:
"Торговать в российских банках не рекомендую. Все они действуют по ММ-модели, где серьезный конфликт интересов. Вывести прибыль дадут, но торговать сверх-прибыльно - нет."

Вот и сравним твой трейдерский авторитет или той бумаги (писаной товарищем с конфликтом интересов) и его.
 

Takmak

Местный знаток
На бумаге! А вот hrenfx говорит:
"Торговать в российских банках не рекомендую. Все они действуют по ММ-модели, где серьезный конфликт интересов. Вывести прибыль дадут, но торговать сверх-прибыльно - нет."

Вот и сравним твой трейдерский авторитет или той бумаги (писаной товарищем с конфликтом интересов) и его.

Не понял при чем тут какой-то хренэфикс и его мнение. Уверен, что пустозвонство от того, кто там и не торговал никогда.

Апдейт.
А знаете почему это полная брехня? Есть, как минимум, пара банков, которые тупо WL иностранных компаний. Они к ММ никакого отношения не имеют. Нефтепром 100% STP. Думаю из всех российский банков реально ММ только ВТБ, и Глобэкс под вопросом.
 
Последнее редактирование:

ku4er

Активный участник
Ваш пример про всякие нерегулируемые ДЦ считаю непоходящим...

По поводу надежности: Бесспорный факт, что ДЦ, в т.ч. регулируемые, на порядок менее надежны, чем банки.
По поводу обслуживания: Сергей, вы так и не привели ни одного случая, когда бы банк беспредельничал, тогда как в ДЦ таких случаев полно.

P.S. Вы постоянно говорите о кухонности, которая не зависит от того, банк это или ДЦ, а зависит от технологии работы. То, что и банки и ДЦ могут быть кухнями, а могут и не быть, всем и так очевидно. Также как и то, что утверждение "все банки кухни" или "все ДЦ кухни" заведомо неверно.
Поэтому дальнейшее обсуждение общего вопроса о кухонности считаю бессмысленным.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не понял при чем тут какой-то хренэфикс и его мнение. Уверен, что пустозвонство от того, кто там и не торговал никогда.
Ха-ха-ха! Более полно показать насколько ты не в теме ты и не мог. Use google, Luke.

Окей, если ты хочешь хоть кого-то убедить, что ты сам понимаешь, что тут пытаешься сообщить, то можешь показать реальные (подтвержденные стейтами, не обязательно публично) примеры, что в каком-то банке условия лучше (или хотя бы не хуже), чем в каком-то ДЦ?
 
Верх