Банки предлагают форекс?

Takmak

Местный знаток
Ха-ха-ха! Более полно показать насколько ты не в теме ты и не мог. Use google, Luke.

Окей, если ты хочешь хоть кого-то убедить, что ты сам понимаешь, что тут пытаешься сообщить, то можешь показать реальные (подтвержденные стейтами, не обязательно публично) примеры, что в каком-то банке условия лучше (или хотя бы не хуже), чем в каком-то ДЦ?

У меня были/есть счета в ВТБ24, Альфа-Форексе (хотя, это форекс при банке, а не в банке), Нефтепромбанке и Пробизнесбанке. Я знаю о чем говорю. В отличии от тебя.
Про условия в этих банках я уже писал в этой ветке. У кого мозги есть, сами пойдут на их сайты и сравнят условия.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По поводу обслуживания: Сергей, вы так и не привели ни одного случая, когда бы банк беспредельничал, тогда как в ДЦ таких случаев полно.
Если выбросить откровенные помоечные ДЦ, то случаев резко станет очень мало. Во-вторых, если бы у нас было столько же "банков с форекс" сколько ДЦ, то аргумент о количестве случаев мог бы быть актуален. О том, как мне банк втихую раздвинул спред я уже говорил.

Поэтому дальнейшее обсуждение общего вопроса о кухонности считаю бессмысленным.
Оно всю дорогу было бессмысленным. Но я не могу молчать, когда "апологеты" пытаются банкам приписать "солидное маркетмейкерство", а ДЦ "грязное куховарство". По сути -- это синонимы. А по факту, кто там что мутит, надо проверять на себе, своей реальной торговлей.
 
  • Like
Реакции: Rann

Юлия

Главный редактор
В нерегулируемых форекс-компаниях и этой страховки нет.

Разговор-то шел не об этом, а о том, что если есть регуляция, то клиент на 100% защищен. Не защищен клиент 100% в банках, и это даже доказывать было не нужно, все на поверхности.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У меня были/есть счета в ВТБ24, Альфа-Форексе (хотя, это форекс при банке, а не в банке), Нефтепромбанке и Пробизнесбанке. Я знаю о чем говорю. В отличии от тебя.
Что значит "в отличии от тебя"? У меня есть опыт и в банке и не в банке. А у тебя как-то не видно опыта не в банке (давай Альфу все же к банковскому форексу относить в вопросе торговых условий). Как же ты можешь судить?! =)
 

Takmak

Местный знаток
Если выбросить откровенные помоечные ДЦ, то случаев резко станет очень мало. Во-вторых, если бы у нас было столько же "банков с форекс" сколько ДЦ, то аргумент о количестве случаев мог бы быть актуален. О том, как мне банк втихую раздвинул спред я уже говорил.

Не не. Ответь, пожалуйста. Если не будет ответа на это простой вопрос, то все твои заявления будут просто пустозвонством и мутней, чтобы ты там дальше не написал.
 

Takmak

Местный знаток
Что значит "в отличии от тебя"? У меня есть опыт и в банке и не в банке. А у тебя как-то не видно опыта не в банке (давай Альфу все же к банковскому форексу относить в вопросе торговых условий). Как же ты можешь судить?! =)

Угомонись, у меня достаточно опыта торговли не в банках. Были счета и Альпарях, и в Финаме.
 

Fierce

VIP-участник
Разговор-то шел не об этом, а о том, что если есть регуляция, то клиент на 100% защищен. Не защищен клиент 100% в банках, и это даже доказывать было не нужно, все на поверхности.
Клиент в регулируемом банке защищён от мошенический действий самого банка.
Есть регулятор, есть защищённость.
Нет регулятора, что хочу то и делаю на торговом счёте клиента.

В ДЦ такой защиты нет.
Банк мне без всякого предупреждения раздвинул спред.
Нужно было сразу писать жалобу в надзорный регулирующий орган.
Вы этого не сделали. Почему ?
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Я сам определюсь что мне нужно, хорошо?! Пример кухонных методов от банка хотели?! Имеете!

А при чем тут все банки? Вам не понравился конкретный банк? Напишите про него и всем станет ясно, что туда идти торговать не нужно. Вы же делаете заявления без разбора. От этого они теряют всякий смысл и становятся похожими на истерику. Это как кричать, что все ДЦ - это кухни. Нет, не все ДЦ являются кухнями, есть отдельные компании с хорошим сервисом. Также и среди банков есть компании с плохим сервисом.
И зачем пытаться доказывать, что регулируемость - не несет ряда благ? Регулируемость, очевидно, несет для трейдера ряд благ. И ничего нет странного в том, что многие клиенты стали опасаться и не хотят отправлять деньги офшорным компаниям, а несут их в банки.
 

Fierce

VIP-участник
Банк мне без всякого предупреждения раздвинул спред.

Пример кухонных методов от банка хотели?! Имеете!
Покажите пожалуйста наглядно, где банк вам без всякого предупреждения раздвинул на вашем торговом счёте спред.
А пока, кроме ваших слов, я ещё не одного доказательства кухонности банков от вас не видел.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Покажите пожалуйста наглядно, где банк вам без всякого предупреждения раздвинул на вашем торговом счёте спред.
А пока, кроме ваших слов, я ещё не одного доказательства кухонности банков от вас не видел.
Мы это уже проходили с ключами от квартиры. Если бы ты не боялся и таки согласился взять на себя хоть какую-то ответственность за свою неправоту, то я бы заморочился. А просто так развлекать тебя не входит в мои планы.
 

Fierce

VIP-участник
Мы это уже проходили с ключами от квартиры. Если бы ты не боялся и таки согласился взять на себя хоть какую-то ответственность за свою неправоту, то я бы заморочился. А просто так развлекать тебя не входит в мои планы.
Значит у вас снова нет никаких доказательств вашим словам.
Тогда зачем вы говорите то, чего нет, и может никогда и небыло ? Я понять не могу.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Значит у вас снова нет никаких доказательств вашим словам.
У меня, конечно же, есть доказательства. Только вот ты не прокурор, чтобы их от меня требовать. Ты много ляпаешь бреда не думая, но от других требуешь буквально доказательство каждой буквы. Когда ты начнешь относиться ответственно к тому, что сам и ляпаешь, тогда мы и можем говорить серьезно.

Ответственное отношение к своим словам можно показать, например, так. Ты можешь заслать какую-то сумму Администрации. Я тоже это сделаю. Если я покажу доказательства, то я забираю все деньги. Не покажу -- ты. Идет?
 

Fierce

VIP-участник
У меня, конечно же, есть доказательства. Только вот ты не прокурор, чтобы их от меня требовать.

Ответственное отношение к своим словам можно показать, например, так. Ты можешь заслать какую-то сумму Администрации. Я тоже это сделаю. Если я покажу доказательства, то я забираю все деньги. Не покажу -- ты. Идет?
Вам нужно срочно обратиться в этот отдел форума с вашим предложением - Покупка/продажа - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров
Может быть кто и откликнется на покупку ваших доказательств, за деньги.

А на этой ветке форума доказательства своим словам трейдеры предоставляют абсолютно бесплатно.
Так что будьте любезны.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А на этой ветке форума доказательства своим словам трейдеры предоставляют абсолютно бесплатно.
И добровольно. Гуляй, в общем.

Пока не увижу от тебя бесплатных и добровольных доказательств, не жди от меня такого же. =)
 

vadd

Заблокирован
Клиент в регулируемом банке защищён от мошенический действий самого банка.
Есть регулятор, есть защищённость.
Нет регулятора, что хочу то и делаю на торговом счёте клиента.
Боже, как вы наивны! Банк - это коммерческая организация. Он устанавливает своим клиентам любые цены, любые спреды, любые свопы. Более того, банк даже не обязан устанавливать всем клиентам одинаковые цены. Ни один банковский регулятор (мы о российских) ни слова ни скажет банку, если он раздвинет спред персонально вам. Хоть на фигуру. В лучшем случае, запросит обоснование этого.

Загляните наконец в свои клиентские договоры. Загляните в нормативные документы ЦБ, ознакомьтесь с лицензиями на банковскую деятельность и избавьтесь наконец от иллюзий. С чего вы вообще взяли, что вы защищены? Вы защищены разве что от тупой кражи и пропивания ваших денег. А во всем, что касается торговли, теоретически банк имеет полное право устанавливать (рисовать) своим клиентам любые котировки - это его полное право. В лучшем случае, в своей форексной деятельности банк берет на себя некие дополнительные обязательства перед клиентами. Но он этого совсем не обязан делать.

То, о чем вы фантазируете, относится к регуляции именно форексной деятельности банков. А она в России отдельно не регулируется. Банки действуют в рамках своих общих лицензий.

В ДЦ такой защиты нет.
А вот специализированные регуляторы форекса (забугорные, конечно) как раз и контролируют такие манипуляции. Примеров тому масса.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Боже, как вы наивны! Банк - это коммерческая организация. Он устанавливает своим клиентам любые цены, любые спреды, любые свопы. Более того, банк даже не обязан устанавливать всем клиентам одинаковые цены. Ни один банковский регулятор (мы о российских) ни слова ни скажет банку, если он раздвинет спред персонально вам. Хоть на фигуру. В лучшем случае, запросит обоснование этого.

Загляните наконец в свои клиентские договоры. Загляните в нормативные документы ЦБ, ознакомьтесь с лицензиями на банковскую деятельность и избавьтесь наконец от иллюзий. С чего вы вообще взяли, что вы защищены? Вы защищены разве что от тупой кражи и пропивания ваших денег. А во всем, что касается торговли, теоретически банк имеет полное право устанавливать (рисовать) своим клиентам любые котировки - это его полное право. В лучшем случае, в своей форексной деятельности банк берет на себя некие дополнительные обязательства перед клиентами. Но он этого совсем не обязан делать.

Это Вы не совсем правы. У клиента с банком есть договор. В договоре есть условия. Эти условия банк обязан выполнять. Если условия договора не выполняются, то отстоять свою правоту клиент может апелляцией к надзорному органу (ЦБ), а может в арбитражном суде. Так что клиент, который работает с рос. банком очень даже защищен. И не только регулятором, но и тем, что находится в российском правовом поле. Так что для банка на кону не только деловая репутация. Банк вполне реально привлечь к ответственности, а клиенту отстоять свои права.
Все что Вы описали банк, конечно, делать может. Пока не нарвется на клиента, который ему такое не спустит. И это вполне реальный ограничитель подобного рода манипуляций.
Офшорные же ДЦ привлечь к ответственности просто невозможно.
 
Верх