Банки предлагают форекс?

Fierce

VIP-участник
Боже, как вы наивны! Банк - это коммерческая организация. Он устанавливает своим клиентам любые цены, любые спреды, любые свопы. Более того, банк даже не обязан устанавливать всем клиентам одинаковые цены. Ни один банковский регулятор (мы о российских) ни слова ни скажет банку, если он раздвинет спред персонально вам. Хоть на фигуру. В лучшем случае, запросит обоснование этого.
Если я замечу на своём торговом счёте неправомерные манипуляции банка, то я подам жалобу регулятору.
И не беспокойтесь, обоснования будут, и юридические, и технические.
А пока что, я ни разу не заметил, что какой либо банк мошенничает с моим торговым счётом.
Всё шло и идёт в правовом русле.
А вот специализированные регуляторы форекса (забугорные, конечно) как раз и контролируют такие манипуляции. Примеров тому масса.
Я вижу как они контролируют, примеров тысячи:

http://forexsystemsru.com/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram-f76/

http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc-f195/

А теперь покажите мне хоть один российский банк-(предоставляющий услугу рынка форекс), на который бы жаловались трейдеры через форумы.
Покажите мне жалобы трейдеров.

P.S. И это только на этом сайте.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Это Вы не совсем правы. У клиента с банком есть договор. В договоре есть условия. Эти условия банк обязан выполнять. Если условия договора не выполняются, то отстоять свою правоту клиент может апелляцией к надзорному органу (ЦБ), а может в арбитражном суде. Так что клиент, который работает с рос. банком очень даже защищен. И не только регулятором, но и тем, что находится в российском правовом поле. Так что для банка на кону не только деловая репутация. Банк вполне реально привлечь к ответственности, а клиенту отстоять свои права.
Все что Вы описали банк, конечно, делать может. Пока не нарвется на клиента, который ему такое не спустит. И это вполне реальный ограничитель подобного рода манипуляций.
Офшорные же ДЦ привлечь к ответственности просто невозможно.

Я спрошу еще раз - а вы когда-нибудь изучали условия в своем договоре? Договор об оказании услуг Форекс - это всегда песТня! Вам в нем, по сути, ничего не должны. Поэтому возможность вашей успешной апелляции к ЦБ - это такая же оторванная от реальности фантазия. Даже поплакаться в какой-нибудь КРОУФР - это и то более реальное действие.

Если я замечу на своём торговом счёте неправомерные манипуляции банка, то я подам жалобу регулятору.
И не беспокойтесь, обоснования будут, и юридические, и технические.
А покачто, я ни разу не заметил, что банки мошенничают с моим торговым счётом.
Всё шло и идёт в правовом русле.

То есть, пока вы только верите, что вас защитят, но привести этому юридических обоснований вы не можете?
Ну вот вам приближенная к реальности задачка - вам расширили спред пипсов на 100. Кратковременно, но стопы выдуло. У вас есть сильные подозрения что это было сделано только вам. Назовите те пункты в вашем клиентском договоре и те положения из банковских нормативов, к которым вы будете аппелировать.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Боже, как вы наивны! Банк - это коммерческая организация. Он устанавливает своим клиентам любые цены, любые спреды, любые свопы. Более того, банк даже не обязан устанавливать всем клиентам одинаковые цены. Ни один банковский регулятор (мы о российских) ни слова ни скажет банку, если он раздвинет спред персонально вам. Хоть на фигуру. В лучшем случае, запросит обоснование этого.

на фигуру?:oops: Уж слишком это много
Вы явно, что то спутали.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Если я замечу на своём торговом счёте неправомерные манипуляции банка, то я подам жалобу регулятору.
И не беспокойтесь, обоснования будут, и юридические, и технические.
А покачто, я ни разу не заметил, что банки мошенничают с моим торговым счётом.
Всё шло и идёт в правовом русле.

Да все правильно. Просто некоторые забывают, что есть еще российское законодательство, ГК и УК. И что оно может защищать потребителя любых услуг, в том числе и банковских. А данном случае есть еще регулятор, есть договор.
 

Takmak

Местный знаток
Я спрошу еще раз - а вы когда-нибудь изучали условия в своем договоре? Договор об оказании услуг Форекс - это всегда песТня! Вам в нем, по сути, ничего не должны.

Я изучал. Нормальная там песня. Исходя из банковских договоров мне должны нормально котировать и выплачивать мои деньги.

И возможность вашей апелляции к ЦБ - это такая же оторванная от реальности фантазия. Даже поплакаться в какой-нибудь КРОУФР - это и то более реальное действие.

А вот и нет, снова заблуждаетесь. А за кроуфр не смешите вообще. Такого регулятора просто нет, а есть маркетинговый проект ряда ДЦ.
 

vadd

Заблокирован
на фигуру?:oops: Уж слишком это много
Вы явно, что то спутали.

В параллельной ветке представитель банка уже отвечал - банки при работе на форекс действуют по общим правилам валютных операций, устнавливаемых ЦБ. Это значит, что вы имеете возможность получить такие же котировки, как бухгалтер мелкой фирмы, который хочет конвертировать 500 долларов для импорта. Или спред такой же, как в обменнике этого банка. И ЦБ при этом ни слова ни скажет.
 

Fierce

VIP-участник
То есть, пока вы только верите, что вас защитят, но привести этому юридических обоснований вы не можете?
Ну вот вам приближенная к реальности задачка - вам расширили спред пипсов на 100. Кратковременно, но стопы выдуло. У вас есть сильные подозрения что это было сделано только вам. Назовите те пункты в вашем клиентском договоре и те положения из банковских нормативов, к которым вы будете аппелировать.
Я буду аппелировать данными со счёта, и законом "О валютном регулировании и валютном контроле".
Не беспокойтесь, законы РФ позволяют это делать в расширенном режиме.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
на фигуру? Уж слишком это много
Вы явно, что то спутали.
Да, так делать не надо. Надо регулярно, но на пару пипсов. Fierce и не заметит. А больше из форумчан в банках никто и не торгут. Вот и нет жалоб на банки. =)
 

vadd

Заблокирован
Я буду аппелировать данными со счёта, и законом "О валютном регулировании и валютном контроле".
Не беспокойтесь, законы РФ позволяют это делать в расширенном режиме.

Я изучал. Нормальная там песня. Исходя из банковских договоров мне должны нормально котировать

Ничего, что я объединил два абсолютно голословных поста, которые ничего, кроме религиозной веры в святость банков не излучают?
Еще раз - напишите пожалуйста конкретные пункты клиентского договора и банковских нормативов.
Пример тот же - у вас есть подозрение что индивидуально вам кратковременно сильно расширили спред. Какие именно положения не позволяют банкам этого делать?
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
В параллельной ветке представитель банка уже отвечал - банки при работе на форекс действуют по общим правилам валютных операций, устнавливаемых ЦБ. Это значит, что вы имеете возможность получить такие же котировки, как бухгалтер мелкой фирмы, который хочет конвертировать 500 долларов для импорта. Или спред такой же, как в обменнике этого банка. И ЦБ при этом ни слова ни скажет.

Вообще неясно к чему этот пост. Присутствие регулирования и отсутствие жестких ограничений на торговые условия не является чем либо взаимоисключающим. Величина спредов - это реально только дело брокера и его торговых условий (само собой я не имею случаи заключения невыгодных для клиента сделок по явном оффмаркету, это как раз уже может быть вопросом к регулятору или арбитражного разбирательства).
 

vadd

Заблокирован
Вообще неясно к чему этот пост. Присутствие регулирования и отсутствие жестких ограничений на торговые условия не является чем либо взаимоисключающим. Величина спредов - это реально только дело брокера и его торговых условий (само собой я не имею случаи заключения невыгодных для клиента сделок по явном оффмаркету, это как раз уже может быть вопросом к регулятору или арбитражного разбирательства).

Вам не понравилось, что вам могут дать спред в фигуру, а я объяснил почему банк может это сделать.
А вот к чему ваш пост - в самом деле непонятно. От чего тогда вас защищает так называемое регулирование? Я ведь раньше написал - "оно защитит только от тупой кражи и пропивания ваших денег" . От манипуляций с вашим счетом в процессе торговли текущее российское регулирование вас не защитит. Ваш счет по всем законам не имеют права украсть, но имеют полное право просто выдоить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Takmak

Местный знаток
Ничего, что я объединил два абсолютно голословных поста, которые ничего, кроме религиозной веры в святость банков не излучают?
Еще раз - напишите пожалуйста конкретные пункты клиентского договора и банковских нормативов.
Пример тот же - у вас есть подозрение что индивидуально вам кратковременно сильно расширили спред. Какие именно положения не позволяют банкам этого делать?

Ну да :) Также как Ваши посты - это пустое поливание грязью банков. Без адекватных примеров, без внятной аргументации. Какой Вы пишите пост, такой и ответ получаете на него.

Даже, если допустить, что Вы правы? То вывод то какой? Надо торговать в офшорных ДЦ? Или что?
 

Fierce

VIP-участник
В параллельной ветке представитель банка уже отвечал - банки при работе на форекс действуют по общим правилам валютных операций, устнавливаемых ЦБ. Это значит, что вы имеете возможность получить такие же котировки, как бухгалтер мелкой фирмы, который хочет конвертировать 500 долларов для импорта. Или спред такой же, как в обменнике этого банка.
Покажите мне пожалуйста хоть один российский банк, предоставляющий услугу рынка форекс, где они на своих торговых платформах предоставляют спред как в обменнике банка.

Только украинские банки не нужно показывать, о которых говорит Sergey Kovalyov.

Все строго наоборот. Например, банк у меня фактически "украл", когда втихую раздвинул спред без всяких предупреждений потому что жаба задавила бабки терять. Типичный кухонный прием.
Что за банк, если не секрет, "Украинский" ?
Жалобу подавали в надзорный орган ?
Украинский. Не подавал.
Не хотел говорить, ну да ладно. "Интеграл" это был. На 2008-2009 годы, по-моему, самый лучший "банк с форексом" на Украине.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Вам не понравилось, что вам могут дать спред в фигуру, а я объяснил почему банк может это сделать.
А вот к чему ваш пост - в самом деле непонятно. От чего тогда вас защищает так называемое регулирование? Я ведь раньше написал - "оно защитит только от тупой кражи и пропивания ваших денег" . От манипуляций с вашим счетом в процессе торговли текущее российское регулирование вас не защитит. Ваш счет по всем законам не имеют права украсть, но имеют полное право просто выдоить.

Выдоить счет может любая компания, в т.ч. с и лицензией FSA. Ну может разве что в штатах все совсем жестко щас зарегулировано, и там трейдеры могут чувствовать себя спокойнее.
Но за выдаивание компанию с внятной юрисдикцией и регулированием потенциально могут наказать.
 

vadd

Заблокирован
Ну да :) Также как Ваши посты - это пустое поливание грязью банков. Без адекватных примеров, без внятной аргументации. Какой Вы пишите пост, такой и ответ получаете на него.

Даже, если допустить, что Вы правы? То вывод то какой? Надо торговать в офшорных ДЦ? Или что?

О, уже появились признаки более трезвого отношения к банкам. )))
Интересно, каких вы от меня ждете аргументов, если ни в клиентских договорах, ни в банковских лицензиях НЕТ ничего, защищающего клиента от манипуляций с его счетом? Как можно аргументировать то, что отсутствует? )))
А идея постов такая - везде надо бдительным. Снимать розовые очечки при рассматривании банков. А то посты поклонников банков в этой ветке больше напоминают пропаганду религиозных сектантов - много яростной веры, ноль юридических аргументов....
 

Fierce

VIP-участник
Выдоить счет может любая компания, в т.ч. с и лицензией FSA. Ну может разве что в штатах все совсем жестко щас зарегулировано, и там трейдеры могут чувствовать себя спокойнее.
Но за выдаивание компанию с внятной юрисдикцией и регулированием потенциально могут наказать.
Да вот о том-то и речь.
Под регуляцией доить клиентов себе дороже.
А то посты поклонников банков в этой ветке больше напоминают пропаганду религиозных сектантов - много яростной веры, ноль юридических аргументов....
Да вот в том-то и дело, что никакой пропаганды на этой ветке нет. А то, что российские банки находятся под регуляцией, это любому ясно и понятно. Если не ясно, то зайдите на сайт регулятора ЦБ (Банк России).
Банки могут привлечь не только по закону "О валютном регулировании и валютном контроле", но и по статье мошенничество, если на это будут веские основания.
Ни одному банку такие проблеммы не нужны.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
О, уже появились признаки более трезвого отношения к банкам. )))
Интересно, каких вы от меня ждете аргументов, если ни в клиентских договорах, ни в банковских лицензиях НЕТ ничего, защищающего клиента от манипуляций с его счетом? Как можно аргументировать то, что отсутствует? )))
А идея постов такая - везде надо бдительным. Снимать розовые очечки при рассматривании банков. А то посты поклонников банков в этой ветке больше напоминают пропаганду религиозных сектантов - много яростной веры, ноль юридических аргументов....

Ок. Ну а чего, нам "фанатикам", доказать то хотите в итоге? Что конструкция Офшор (BVI, Панама, Белиз, Нов. Зеландия) + Счет в помоечном банке + Сайт + МТ4 + Уч. центр в РФ (опционально) лучше и надежнее банков?
Ну создайте тему "Офшорные ДЦ предлагают Форекс" и там доказывайте. Расскажите там какие есть договора, какие юрисдикции (где какая погода на островах расскажите). Как судиться, если что, в суде Маврикия. Как, если что, клиенту вытаскивать деньги из прибалтийского банка. Аудиторию свою найдете.
 

Fierce

VIP-участник
Теоретически да - там где есть такая регуляция. А в России регуляции форекса нет.

Для общего развития:
===============


Проводить валютные операции на рынке FOREX с физическими и юридическими лицами на территории России имеют право только банки с валютной лицензией Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ).

А также, валютная биржа ММВБ-РТС (http://rts.micex.ru/ru/markets/currency/), и брокеры (http://www.spbex.ru/9266) пропускающие позиции клиентов через биржу «Санкт-Перербург» (http://www.spbex.ru/9258), по биржевому проекту FX+.
 
Верх