Банки предлагают форекс?

Rann

Rann
у Фирса налогов с убытков нет они только у вас из-за неверных посылов. Потому что вы гоните.
У Фирас нет налогов с убытков за налоговый период, а с общих убытков вполне могут быть.
А Вам хватит образования понять в чем разница между убытком и убытком за налоговый период?
 

Fierce

VIP-участник
У Фирас нет налогов с убытков за налоговый период, а с общих убытков вполне могут быть.
Налог с убытков не берётся вообще :)
:facepalm:
Не только с прибыли, а только с прибыли за налоговый период.
Читайте выше http://forexsystemsru.com/601586-post702.html
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Предлагаю такое сравнение.

Две схемы: ДУ и налоги.

ДУ.
Вы трейдеру 100К в управление под 50% раздела прибыли. Затем происходит три отчетных периода:
1 период. Он поднимает депо до 200К и забирает себе 50К. У Вас остается 150К.
2 период. Он проседает до 50К. Ничего себе не забирает. У Вас остается 50К.
3 период. Он поднимает депо до 150К. Ничего себе не забирает (очевидно, что это правильно). У Вас остается 150К. Или Вы считаете, что он должен себе забрать опять 50К. Ведь он сделал прибыль в этом отчетном периоде?

Налоги.
Вы кладете депозит в Банк 100К и торгуете. Затем происходит три налоговых периода:
1 период. Вы поднимаете депо до 200К и Банк забирает у вас 13К. У Вас остается 187К.
2 период. Вы проседаете до 87К. Банк у Вас ничего нееберт. У Вас остается 87К.
3 период. Вы поднимаете депо до 187К. Банк забирает у Вас 13К. У Вас остается 174К. Справедливо?

Конечно "справедливо", ведь так в законе прописано. Да, Фирс? Может Вы и инвестируете деньги по такому же принципу? Тогда мне Вас жаль.
Или инвестируете Вы по другому, ведь там в законе такая лажа не прописана?
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
У Фирас нет налогов с убытков за налоговый период, а с общих убытков вполне могут быть.
А Вам хватит образования понять в чем разница между убытком и убытком за налоговый период?
Думаю тут всем хватит образования и мозгов, чтобы понять идиотизм условий поставленной задачи в контексте обсуждения условий обслуживания в банках. Для очень многих именно то, что банки являются налоговыми агентами является очень важным преимуществом. И уверен, что почти никто не отказывается от торговли в банках только по причине того, что за него банк уплатит налоги с прибыли.
Хотя, думаю, что большинство сейчас выбирает банки не из-за их налогового агентства, а их надежности и регулируемости.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Налоги.
Вы кладете депозит в Банк 100К и торгуете. Затем происходит три налоговых периода:
1 период. Вы поднимаете депо до 200К и Банк забирает у вас 13К. У Вас остается 187К.
2 период. Вы проседаете до 87К. Банк у Вас ничего нееберт. У Вас остается 87К.
3 период. Вы поднимаете депо до 187К. Банк забирает у Вас 13К. У Вас остается 174К. Справедливо?

Расчёт двух периодов правильный.

3 период:

Банк заберает 13% не с суммы 100.000$ (13.000$), а с суммы дохода.
Доход = 87.000$
С этого дохода снимается налог: 87.000$ / 100 * на 13% = 11.310$ (налог на прибыль)
87.000$ - 11.310$ = 75.690$ (эту сумму вам выдают на руки с учётом выплаченного налога на прибыль).
Баланс на счёте: 100.000$.

Работайте дальше.

Конечно "справедливо", ведь так в законе прописано. Да, Фирс?
Справидливей, чем пару лет отсидеть по ст.198 за уклонение от уплаты налогов.

Или инвестируете Вы по другому, ведь там в законе такая лажа не прописана?
Конечно инвестирую.
Вот прошлым летом купил землю (40 соток).
Как цена на землю начала подыматься так сразу и купил.
За 2012 год цена на землю поднялась от 60 до 90% ( в зависимости от региона). Поэтому цена на недвижимость тоже поднялась.
Но сейчас недвижимость нельзя брать, скоро кризис усугубится, можно попасть на пик цены. Ликвидности не станет, покупательская способность упадёт, цены на недвижимость могут рухнуть процентов на 40-50-т.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Думаю тут всем хватит образования и мозгов, чтобы понять идиотизм условий поставленной задачи в контексте обсуждения условий обслуживания в банках. Для очень многих именно то, что банки являются налоговыми агентами является очень важным преимуществом. И уверен, что почти никто не отказывается от торговли в банках только по причине того, что за него банк уплатит налоги с прибыли.
Хотя, думаю, что большинство сейчас выбирает банки не из-за их налогового агентства, а их надежности и регулируемости.
Я Вам могу сказать, как человек, который более 10 лет в индустрии, что налоги являются одним из самых отталкивающих факторов. Если бы не было налогов, то у Нефтепрома было бы гораздо больше клиентов.
тоже самое и в бизнесе. При выборе юрисдикции в первую очередь анализируется налоговый закон.
 

vadd

Заблокирован
Думаю тут всем хватит образования и мозгов, чтобы понять идиотизм

Не всем )). Вы производите впечатление более вменяемого человека, поэтому может быть четко и внятно скажете своему Фирсу - "при работе в нескольких банках налоги могут браться и с убытков"? ))
и мы закончим этот маразм хотя бы на какое-то время ))
 

Rann

Rann
Не всем )). Вы производите впечатление более вменяемого человека, поэтому может быть четко и внятно скажете своему Фирсу - "при работе в нескольких банках налоги могут браться и с убытков"? ))
и мы закончим этот маразм хотя бы на какое-то время ))
Вы тоже производите впечатление вменяемого человека, поэтому должны понимать, что Фирсу что-либо говорить бесполезно. Ответ будет таким:
Налоги берутся только с прибыли.
Тут объяснять надо всем, кроме Фирса. Как только среди дискутирующих останется один Фирс, дискуссию можно считать завершенной.
 

Fierce

VIP-участник
Я Вам могу сказать, как человек, который более 10 лет в индустрии, что налоги являются одним из самых отталкивающих факторов. Если бы не было налогов, то у Нефтепрома было бы гораздо больше клиентов.
Налоги есть, и будут всегда. Слово "если" тут не в тему.
И они меня нисколько не отталкивают, как и любого другого трейдера.
Вы тоже производите впечатление вменяемого человека,
Там вменяемостью и не пахнет.
На начало периода было 87К. На конец стало 187К. Какой доход?
Работать нужно лучше, тогда и дохода будет больше. А не пинять на налоги, да на государство.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
тоже самое и в бизнесе. При выборе юрисдикции в первую очередь анализируется налоговый закон.

И при этом вы же говорите что не знаете где отдают налоги в случае убытков (т.е. в других сферах и странах все точно также как и в данном случае).
Я бы вот тоже хотел чтобы к примеру если мой ноутбук сломается (после окончания срока гарантии) мне бы вернули НДС и можно бы всякие таможенные сборы. Было бы здорово...:)
 

Takmak

Местный знаток
Я Вам могу сказать, как человек, который более 10 лет в индустрии, что налоги являются одним из самых отталкивающих факторов. Если бы не было налогов, то у Нефтепрома было бы гораздо больше клиентов.
тоже самое и в бизнесе. При выборе юрисдикции в первую очередь анализируется налоговый закон.
Ну наверное за счет нерезов (из стран бывшего союза) у Нефтепрома было бы и правда больше клиентов, поскольку вот для них торговля в рос. банке из-за высокой налоговой ставки для нерезов выглядит неприемлемой.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Статья в тему.

Диаграмма исследования Forbes по суммарной налоговой нагрузке в разных странах.




Это исследование Forbes по суммарной налоговой нагрузке в разных странах. Как видите, Россия со своими мизерными налогами плетётся ближе к концу списка.

Ниже нас расположены только страны-кошельки типа Кипра/Гонконга, пара небольших туристических стран и два нефтяных государства — Катар и ОАЭ.
Источник: смартлаб (форбс)
 

Lisyara

Местный знаток
Знаю людей, которые не платили долгую жизнь и уже умерли счастливыми стариками, так и не побывав на нарах.
Не исключаю таких счастливчиков:) Но хватает и тех, кто переместился отдыхать на нары. Тут не угадаешь. Тупо сосед из зависти настучит и все, капец.
 

Lisyara

Местный знаток
Предлагаю такое сравнение.

Две схемы: ДУ и налоги.

ДУ.
Вы трейдеру 100К в управление под 50% раздела прибыли. Затем происходит три отчетных периода:
1 период. Он поднимает депо до 200К и забирает себе 50К. У Вас остается 150К.
2 период. Он проседает до 50К. Ничего себе не забирает. У Вас остается 50К.
3 период. Он поднимает депо до 150К. Ничего себе не забирает (очевидно, что это правильно). У Вас остается 150К. Или Вы считаете, что он должен себе забрать опять 50К. Ведь он сделал прибыль в этом отчетном периоде?

Налоги.
Вы кладете депозит в Банк 100К и торгуете. Затем происходит три налоговых периода:
1 период. Вы поднимаете депо до 200К и Банк забирает у вас 13К. У Вас остается 187К.
2 период. Вы проседаете до 87К. Банк у Вас ничего нееберт. У Вас остается 87К.
3 период. Вы поднимаете депо до 187К. Банк забирает у Вас 13К. У Вас остается 174К. Справедливо?

Конечно "справедливо", ведь так в законе прописано. Да, Фирс? Может Вы и инвестируете деньги по такому же принципу? Тогда мне Вас жаль.
Или инвестируете Вы по другому, ведь там в законе такая лажа не прописана?
Так в любой сфере бизнеса: заработал - заплати налог, обанкротился - твои проблемы. А вы получается предлагаете полностью укрываться от уплаты налогов?:D
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Не исключаю таких счастливчиков:) Но хватает и тех, кто переместился отдыхать на нары. Тут не угадаешь.
В 90-х и 2000-х ещё ладно, никто путём налоговую тему не контролировал.
Сейчас законы ужесточаются, могут так промониторить, что мало не покажется.
 
Верх