Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Алекc1234

Местный житель
И еще уточню, что стоит у меня терминал на другом диске и у Касперского в доверенных программах, так что я тут вообще ни при чем.
 

aleksei3122

Местный знаток
Уважаемый aleksei3122. Бонусные средства (Бонус на депозит) не участвуют в просадке с 17.01.2012 согласно новости "Изменения в бонусной программе" (можно проверить по архиву новостей). У вас счет открыт в январе 2013, следовательно, при регистрации счета вы уже должны были ознакомится с условиями бонусной программы.

Если у вас есть подтверждение в виде скриншота или другие доказательства, что пункт 3 "Бонусные средства не могут использоваться при просадке, т. е. активные бонусные средства будут списаны со счёта, когда Средства (Equity) на счёте станут меньше суммы активных бонусов." отсутствовал - просьба предоставить, будут приняты меры, а вам предоставлена компенсация.


Какой именно скриншот вам нужен? мало того что ордер про скользил на 30 пунктов по четырёх знаку в минус и ещё и срубили бонусы и счёт в ноль спустили
 

mak-k

Интересующийся
да не переживайте -) я вон со своим счетом выкарабкивался , мне даже 2 раза вернули деньги на тот же счет - конечно не сразу, а в середине недели - с учетом где сработали стопы, но в результате я весь депозит и потерял. Вполне нормальная ситуация на этом типе счета и только у данного брокера - так что я даже уже не волнуюсь - благо есть другие места где так не происходит. Со временем и вы забудете эту досадную мелочь))
 

Hellraiser

Новичок форума
мало того что ордер про скользил на 30 пунктов по четырёх знаку в минус
эт что...у меня на 63 пункта стоп-лосс "пролетел" недавно у них...благо,не очень большой объём был :D
вывел все средства от греха подальше...
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый aleksei3122.
Ваша ситуация отличается от приведённого вами примера кардинально. На вашем счёте произошло следующее: ордер Sell Stop открылся на пейроллах на 27,3 пункта ниже - проскальзывание на крупных движениях рынком практически всегда гарантированы. Через 5 минут эквити вашего счёта снизилось до суммы бонусов, после чего вступил в силу пункт 3: "Бонусные средства не могут использоваться при просадке, т. е. активные бонусные средства будут списаны со счёта, когда Средства (Equity) на счёте станут меньше суммы активных бонусов". Бонусы были списаны и наступил стопаут. Все указанные действия не выходят за рамки Клиентского соглашения и Условий бонусной программы.
 

aleksei3122

Местный знаток
Уважаемый Manager RF, тогда меняйте свои лозунги на стартовой странице Робофорекса


Цель RoboForex – предоставление качественных услуг на международном валютном рынке Forex. Разнообразие типов форекс счетов (от центовых для новичков до профессиональных ECN с ликвидностью от Currenex), удобный Личный кабинет, полнофункциональные торговые терминалы MetaTrader4, MetaTrader5, cTrader, широкий набор торговых инструментов и качественное проведение сделок по технологии STP позволяют всем Клиентам использовать на рынке Форекс любые торговые стратегии. Отдавайте приказы, всё остальное сделает RoboForex!


до пишите ещё что торговля на новостях запрещена, использовать пробойные стратегии запрещено, у нас жуткое скольжение не только стоповых ордеров но и самих стопов по открытым ордерам
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Уважаемый Manager RF, тогда меняйте свои лозунги на стартовой странице Робофорекса

до пишите ещё что торговля на новостях запрещена, использовать пробойные стратегии запрещено, у нас жуткое скольжение не только стоповых ордеров но и самих стопов по открытым ордерам

поддерживаю на 100%....я там только центовики держу для проверки, и то нормально не потестишь, из-за всей этой лабуды:)
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Manager RF, тогда меняйте свои лозунги на стартовой странице Робофорекс
до пишите ещё что торговля на новостях запрещена, использовать пробойные стратегии запрещено, у нас жуткое скольжение не только стоповых ордеров но и самих стопов по открытым ордерам


Торговля на новостях в компании Roboforex не запрещена
Используя торговлю на новостях трейдер должен быть готов к ряду нюансов, которые зависят от типа ордера, используемого для открытия позиции, а также типа торгового счёта (Fix или Pro).

1) Если используется рыночный ордер, то следует помнить, что:
Рыночный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент по текущей цене. Покупка (buy) происходит по цене Ask (цена спроса), а продажа (sell) — по Bid (цена предложения). Рыночные ордера на счетах PRO могут исполняться с проскальзыванием. На счетах FIX могут быть получены реквоты. Эта ситуация нормальна, поскольку исполнить ордер по цене, которая на момент исполнения ордера (уже) отсутствует на рынке, невозможно.

Проскальзывание - это открытие ордера по цене, которая отличается от заявленной. Проскальзывание возможно как в лучшую для трейдера сторону, так и в худшую. Если исполнение ордера произошло с проскальзыванием, то его размер может быть любым и определяется рынком. Искусственное ограничение проскальзыванию не создаётся, так как это означает создание не рыночных условий.

Реквот - это запрос на обновлённую цену (в случае стремительного изменения цены) и возможность выбора, принять её и тем самым согласиться на открытие позиции, или же отклонить.

2) Если используется отложенный ордер, то следует учитывать, что:

Отложенные ордера, как во время выхода новостей, так и в любое другое время на всех типах счетов (Fix или PRO, центовые или стандартные счета), исполняются согласно п. 11.10 Клиентского соглашения: Ордера Buy Stop, Sell Stop, Stop Loss исполняются по текущей цене на момент обработки ордера. Ордера Buy Limit, Sell Limit, Take Profit, исполняются по цене ордера или лучше (положительное проскальзывание), при наличии соответствующих цен на момент обработки ордера.

Если вход в рынок происходит во время выхода новостей, то выставленные стоп ордера в основном исполняются с проскальзыванием, что связано со стремительным изменением цены.

Отложенный ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент в будущем по заданной цене. Существует четыре типа отложенных ордеров:

Buy Limit — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, опустившись до определенного уровня, начнет расти;
Buy Stop — купить при равенстве будущей цены "Ask" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента преодолеет некий уровень и продолжит свой рост;
Sell Limit — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен меньше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента, поднявшись до определенного уровня, начнет снижаться;
Sell Stop — продать при равенстве будущей цены "Bid" установленному значению. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера. Обычно ордера этого типа выставляются в расчете на то, что цена инструмента достигнет определенного уровня и продолжит снижаться.

Ордера Стоп Лосс и Тейк Профит также являются отложенными ордерами:

Стоп Лосс (stop loss) предназначен для минимизации потерь в том случае, если цена финансового инструмента начала двигаться в убыточном направлении. Исполнение данного ордера приводит к закрытию позиции. Если цена инструмента достигнет этого уровня, позиция закроется автоматически. Он выдается на установку брокерской компании только вместе с рыночным или отложенным ордерами. При проверке условия этого ордера для длинных позиций используется Bid-цена, а при проверке коротких позиций — Ask-цена.


Стоп лосс не гарантирует минимальных убытков по сделке. В случае проскальзывания в худшую сторону для трейдера, убыток будет больше запланированного. Возможно также и проскальзывание в пользу трейдера, но происходит оно намного реже.
Тейк Профит (take profit) предназначен для получения прибыли при достижении ценой финансового инструмента прогнозируемого уровня. Исполнение данного ордера приводит к закрытию позиции. Он всегда связан с открытой позицией либо с отложенным ордером. Ордер можно выдать только вместе с рыночным ордером или отложенным ордером. При проверке условия этого ордера для длинных позиций используется Bid-цена, а при проверке коротких позиций — Ask-цена. Тейк профит всегда сработает только по установленной в ордере цене без проскальзываний.

3) Во время выхода новостей может образоваться Гэп - диапазон цен, внутри которого не было котировок, образующий разрыв на ценовом графике. Если по выставленному стоповому ордеру цена открытия оказалась "внутри" гэпа, то ордер будет открыт по первой цене на рынке после гэпа. То есть в случае, если гэп происходит в сторону установленного ордера (при buy - цена отскочит вверх, при sell - вниз), то ордер соответственно исполнится не по заявленной цене, а по худшей.

4) Для счетов Fix-Cent и Fix-Standard используется режим исполнения «Instant Execution», для счетов Pro-Cent и Pro-Standard – «Market Execution».
Instant Execution предполагает, что ордер будет исполнен либо по той цене, которая зафиксирована в распоряжении (т. е. по той цене, которая отображалась у вас на графике в момент нажатия кнопки «Buy» или «Sell»), либо не исполнен вовсе, то есть будет предложена новая цена или отказано в исполнении распоряжения. В момент выхода новостей при таком исполнении ордеров из-за быстрого изменения цены очень часто возможны реквоты, и прежде, чем можно будет открыть сделку она уже утратит свою актуальность - цена уйдёт.

Market Execution предполагает, что ордер будет исполнен не по той цене, которая видна на экране, а по той, которая будет существовать на рынке на момент исполнения ордера. Эта цена может быть как лучше, так и хуже той, которая видна на графике, когда нажимали кнопку «Buy» или «Sell». При выходе новостей это играет существенную роль, поскольку открывая ордер не известно, по какой именно цене его откроет.

5) При выходе новостей обычно значительно расширяется спред на счетах с плавающим спредом (PRO-cent и PRO-standart). Спред (spread) - это разница между ценами на покупку (Ask) и продажу (Bid). Его можно проследить, например, по тиковому графику в онлайн режиме. Размер спреда может быть любым, так как его определяет Рынок.
 

klass77

Новичок форума
Вывод средств

Здравствуйте. Моя ситуация.
10 октября сделал запрос на вывод средств. Выводил на банковскую карту.
11 октября пришло письмо на емайл, Ваша заявка на вывод средств исполнена. Прошло 3.5 недели, деньги так и не поступили на мой счет. 5 ноября я обратился в службу поддержки (что средства на мою банковскую еще не пришли), ответ: был сбой в системе, мы ожидаем возврат средств обратно на Ваш торговый счет. Т.е. ни кто не предупредил об этой ситуации, письмо так же на емайл не приходило практически за месяц. В итоге средства вернулись на мой торговый счет обратно 14 ноября. Далее я позвонил по номеру 8-800-555-02-34, с целью,узнать каким путем я могу вывести средства. Ответ:Вы можете выводить на банковскую карту, все наладили, сбоев нет. 19 ноября я вывожу повторно на те же реквизиты(мою банковскую карту). В этот же день приходят письма на емайл что все заявки исполнены. 29 ноября средств нет, я написал письмо. ответ:разбираемся по данному вопросу.
4 декабря окончательный ответ: сбой в системе,мы ожидаем возврат средств обратно на Ваш торговый счет. Связался со службой поддержки клиентов банка, где открыт мой счет, назвал данные по моей карте, описал ситуацию. Ответили что ни каких сбоев не было, ни каких ограничений на мою карту нет, т.е. я могу принимать любые переводы. Звонил несколько раз в службу поддержки клиентов Roboforex,ни с кем не соединяют, отправляют только общаться по емайлу с отделом платежей.
Прошу помощи,кто сталкивался с такой проблемой и как ее решать?
Все письма и запросы сохранил,если нужна будет информация, могу выложить скринами.
 
Последнее редактирование:

Шаня

Активный участник
может попробовать не ждать 3-5 дней а вывести на любую платежную систему типа wm,skrill,yandex итп ?
 

klass77

Новичок форума
может попробовать не ждать 3-5 дней а вывести на любую платежную систему типа wm,skrill,yandex итп ?
Я уже не торговал месяц на этом счете в roboforex, что бы вывести на другие платежные системы, нужно сделать торговый оборот на счете, а полную сумму можно вывести через ту систему ,через которую заводил средства. Причем еще выводить то нечего, средства еще так и не пришли обратно на торговый счет!
 

Locky

Заблокирован
Претензий по потерянным платежам через LiqPay что-то много последнее время встречается. И не только в темах Робо видел. Как вернут, просите/требуйте вывод другим способом. Если хотите, конечно. Мне кажется они с удовольствием сами должны пойти на встречу.
 

semenchik

VIP-участник
klass77, вот так история реально не смешно такое читать.
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый klass77.
Как только LiqPay сделал возврат средств, они сразу же были зачислены на ваш торговый счёт. Проблема возникла не на стороне самой ПС, а связана с банками-эмитентами карты, которые не всегда принимают перевод средств на карту по внешним операциям. Причина - строгие условия по противодействию незаконным транзакциям в банках с точки зрения поступления средств на карты физ. лиц из внешних источников. Долгое возвращение ваших средств на счёт в RoboForex стало следствием именно этих причин.
 

klass77

Новичок форума
Всем привет.
В итоге средства вернулись обратно на торговый счет 12.12.2013, еще раз напомню,(повторно подавал заявку на вывод средств 19.11.2013, первый раз запрос на вывод средств был сделан 10.10.2013). Прошел верификацию,подал заявку на вывод средств обычным банковским переводом, слежу за дальнейшем развитием ситуации.
 
Последнее редактирование:
Верх