Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый AlexeyVik. Для получения детального ответа напишите, пожалуйста, претензию в Отдел дилинга.

Я написал-бы претензию в случае получения убытка по этому ордеру. Но я его вовремя увидел и удалил. Поэтому претензия будет выглядеть не корректно. Но несмотря на это я хотел-бы понять причину такого дублирования ордеров. Думаю, что не только меня интересует возможность повторения таких случаев.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на эту тему работникам отдела дилинга чтобы они смогли ответить при людно. Не настолько они заняты, надеюсь...
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Активный участник
Уважаемый AlexeyVik. Отдел дилинга в курсе вашего вопроса и ждет обращения. После того, как проблема будет рассмотрена через систему тикетов, вы сможете выложить переписку для ознакомления другим пользователям.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый AlexeyVik. Отдел дилинга в курсе вашего вопроса и ждет обращения. После того, как проблема будет рассмотрена через систему тикетов, вы сможете выложить переписку для ознакомления другим пользователям.
А чего им не хватает для того чтобы дать ответ? Тикеты перечислены в моих постах. Нужен номер счёта? Пожалуйста 740822
А я больше склонен думать, что всем работникам компании плевать на репутацию компании, вот и не отвечают. Типа, пусть думают что хотят. Главное что мне зарплату платят. Или ваше руководство так определяет загруженность работников? Есть обращение, работник работает. Нет обращений значит и работник не нужен. Сократить.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Отдел дилинга в курсе вашего вопроса и ждет обращения.
Вот интересно ради чего они ждали моего обращения???
Чтобы заставить меня ждать ответа? Вот уже больше двух часов после обращения не отвечают. Что за контора такая??? Какой дьявол толкнул меня открыть счёт в этом заведении?
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый AlexeyVik. Видим, что тикет от вас поступил - спасибо! Просьба теперь дождаться рассмотрения тикета. Отдел дилинга по логам сервера сможет определить с какого IP был сделан приказ. Если это будет ваш IP, то варианта два: или кто-то на вашем ПК нажал на кнопку, или советник так сработал. В любом случае по представленным вами логам получается, что ваш советник *** сделал указанную модификацию ордера. Пожалуйста, ожидайте итога рассмотрения тикета.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый AlexeyVik. Видим, что тикет от вас поступил - спасибо! Просьба теперь дождаться рассмотрения тикета. Отдел дилинга по логам сервера сможет определить с какого IP был сделан приказ. Если это будет ваш IP, то варианта два: или кто-то на вашем ПК нажал на кнопку, или советник так сработал. В любом случае по представленным вами логам получается, что ваш советник *** сделал указанную модификацию ордера. Пожалуйста, ожидайте итога рассмотрения тикета.

Модификацию-то сделал, но приказ открыть ордер был только ОДИН. А ордеров открылось ДВА.
Ну я и не сомневался в том что ответ будет


Позвонил в копанию, ответ как и следовало ожидать примерно такой, (в переводе на...) "сам идиот открываешь, закрываешь..."

Не сочтите за оскорбление, но повторяю для особо одарённых:

Упреждая ненужные вопросы отвечаю на все подобные одним выражением: Другие советники, шаловливые ручки и прочие возможные происки с моей стороны отсутствуют напрочь.

ps: Вот ещё подумал, что на первую команду пришёл ответ сервера, что ордер не открыт по какой либо причине, но с некоторой задержкой ордер был всё-же открыт. А сов, получив отказ, повторно послал команду открыть ордер. Но нет. И такой вариант предусмотрен и если ордер не открыт то в лог пишется i-я неудачная попытка открыть ордер и номер ошибки. Такой записи в логе нет.

Я не знаю, ув. Manager RF, насколько Вы компетентны отвечать на такие вопросы, но всё-же адресую следующий вопрос Вам.
Почему, вместо того, чтобы честно разобраться в возможных причинах неполадки п.о., а именно в вашем п.о. неполадки (или МТ с тараканами), раз получив один приказ выполняют его дважды, все службы компании бросают все силы на то, чтобы доказать клиенту что он лох и не умеет управлять соими руками или не может уследить за членами семьи которые машут руками куда не попадя...
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Активный участник
Уважаемый AlexeyVik. Если компания считает, что в убытках клиента присутствует её вина, то за понесённые потери выплачивается компенсация. Но в данном случае мы пытаемся вам как можно мягче пояснить, что источником ошибки, скорее всего, является выбранный вами советник, т. к. логи сервера говорят о том, что приказ поступил с вашего IP-адреса, о чём сейчас вам будет дан ответ в тикете с предоставлением всех необходимых логов, подтверждающих наш вывод о причинах инцидента.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я просто в шоке от Вашего не желания прочесть хоть строку из того, что я пишу.
Я не утверждаю, что приказ был послан не с моего IP. Я всего-лишь хочу понять почему отправленный один приказ в пути до сервера раздвоился и открылись два ордера.
1. Советник работает не на одном счёте.
2. Советник работает на нескольких валютах одного счёта одновременно.
3. Советник работает на ТРЁХ компьютерах.
4. Советник писал Я. и соответственно лучше меня его никто не знает. Написан так, что повторного открытия быть не может.
Ну пусть, я идиот, не умею писать советники. Тогда ответте мне на такой вопрос: Почему работая на ТРЁХ компьютерах, (только на моём компе на трёх счетах, 1 реал и 2 демо) такое произошло только на одном счёте и как ни странно на реальном???
 

Hochuh

Почетный гражданин
Я просто в шоке от Вашего не желания прочесть хоть строку из того, что я пишу...
Может задашь вопрос на MQLфоруме,что бы узнать о возможных причинах того,ч то получилось - в логе сов нет ордера,а в общем логе есть. Т.е. всю ситуацию описать - что ордер с магков совы, открытие одновременно и т.п. Там все-таки по МТ4 и MQL4 намного компетентнее люди сидят, чем в каком-либо ДЦ.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Может задашь вопрос на MQLфоруме,что бы узнать о возможных причинах того,ч то получилось - в логе сов нет ордера,а в общем логе есть. Т.е. всю ситуацию описать - что ордер с магков совы, открытие одновременно и т.п. Там все-таки по МТ4 и MQL4 намного компетентнее люди сидят, чем в каком-либо ДЦ.
Да мне и здесь уже надоело объяснять, что я недавно был у окулиста и он мне сказал что мои глаза не похожи на глаза идиота.

А как объяснить, что сов работает на трёх компах, на моём на трёх счетах, (один реал и два демо) а на не моих компах не скажу, но точно не по одному. На каждом счёте по 4 -8 валют в работе. И нигде нет подобного. Только на одном счёте и именно на счёте робофорекс и именно на реале, хоть и центовом. Как ты думаешь, где в первую очередь искать причину происшедшего.
Да и вообще мне не нравится форум MQL.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Да мне и здесь уже надоело объяснять, что я недавно был у окулиста и он мне сказал что мои глаза не похожи на глаза идиота.

А как объяснить, что сов работает на трёх компах, на моём на трёх счетах, (один реал и два демо) а на не моих компах не скажу, но точно не по одному. На каждом счёте по 4 -8 валют в работе. И нигде нет подобного. Только на одном счёте и именно на счёте робофорекс и именно на реале, хоть и центовом. Как ты думаешь, где в первую очередь искать причину происшедшего.
Да и вообще мне не нравится форум MQL.
Да не нужно объяснять про 8 компов и одного и тогож советника. Разве это было закономерностью? Единичное случайное событие. Про тот форум сказал именно что бы получить компетентный ответ - ГДЕ трабла(в МТшке или сове), что ордер пошел, но в логе сов его нет. Возможно там есть люди, которые сталкивались с таким...Решать тебе конечно, но я бы там искал ответ.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да не нужно объяснять про 8 компов и одного и тогож советника. Разве это было закономерностью? Единичное случайное событие. Про тот форум сказал именно что бы получить компетентный ответ - ГДЕ трабла(в МТшке или сове), что ордер пошел, но в логе сов его нет. Возможно там есть люди, которые сталкивались с таким...Решать тебе конечно, но я бы там искал ответ.
Да я тебе сказал о клоичестве копий советника только для того, чтобы было понятно, что сов здесь не при делах. Если-бы была проблема в сове она проявилась-бы неоднократно. Разве не так?

И ещё одна примочка есть. После открытия ордера сов пишет .csv файл с информацией об ордере. Все ордера переписаны кроме одного этого. Какая трабла и каким боком здесь сов??? Конечно спасибо за участие, но на форуме MQL ответ стандартный, "давай сов будем искать как неправильно ты пишешь, а пока к телепатам". Ну нет в коде ошибок, ну нету...
 

GhostWarrior

Элитный участник
Потому, что дубликат ордера оказался с магиком советника.
ещё больше вероятности того ваш советник же открыл дубл ордер, ну я не говорю что в коде у вас может быть ошибка и т.д, а проста возможно какой то глюк был... возможно с мт4? ?оО
перелог в мт4 далее сов открыл дубл ордера ?оО
думаю если додумать всякие варианты, то может легче будет найти ошибку? как думаете?:not-bad:
 

dmitryigun

Местный знаток
Потому, что дубликат ордера оказался с магиком советника.

Однозначно ордер выставлен совом. :facepalm:
Мне вот непонятно одно - зачем из такой мелочи шум и срач поднимать? Обвинения в адрес Робо в этом случае чуть более чем абсолютно беспочвенны... Разбирайтесь с кодом советника,если сами не можете - обратитесь к тому,кто может... :facepalm:
 

asdfg1

Новичок форума
Всем привет!
Хочу посоветоваться.
Ситуация такая. Сижу в локах . Периодически счет уменьшается на некоторую сумму,
то 2$, то 4, в последний раз на 8.
В службе поддержки ответили, что, поскольку открыты позиции по EUR|JPY, то изменение курса USD|JPY, приводит к изменению величины спреда по Евро/Япу.
Как то до меня не совсем доходит эта взаимосвязь.
Если падает ЮЗД/ЯПУ, ЕВРО/ЯПУ тоже падает. т.е. доллар к евро уравновешивается.
Сейчас открыто 0.08 бай и 0.08селл, ЮЗД/ЯПУ снизился с пятницы на 80 п(4х знак).
Счет уменьшился на 8 долларов.
Это что, при лоте 0.16, снижение Юзд/япу на 80п привело к увеличению спреда по Евро/Япу на 8 д..?
Вот ответ СП Робофорекса.
[#NHB-515014]: [Вопрос] [Вопрос] Уменьшились средства, прошу объяснить.
Здравствуй*те!

Среди открытых вами сделок есть локированн*ая позиция по EURJPY, при этом ваш счет номинирова*н в USD. Это означает, что при изменении курса USDJPY стоимость 1 пункта, а следовател*ьно величина спреда в USD для EURJPY будет другой, что, в свою очередь приведет к изменению величины плавающей прибыли/уб*ытка.
Вот не пойму я этого....
 

gerost

Новичок форума
С РФ работаю около 2-х лет. Претензий, по большому счёту, нет. Когда однажды возникла проблема с серьёзным проскальзыванием (по-сути, гэп в 150 пунктов пятизнака внутри минутной свечи, повлекший потери в 600-700 баков), по моей просьбе были представлены потиковые котировки проблемной минуты. Надо признать, данное проскальзывание наблюдалось и у Экснесса.

Спреды неплохие, ночное расширение не такое значительное, как у того же Экснесса.

Да и, вообще, мне симпатичен сей ДЦ.
 

nskntk

Прохожий
извините за дурацкий вопрос, но как можно запустить несколько терминалов roboforex на одном компьютере?
 

Locky

Заблокирован
Установить в разные папки, если мт4, мт5. ctrader-ов несколько - не пробовал.
 
Верх