Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Manager RF

Активный участник
Manager RF так меня интересует все то что Вы написали. Можно посмотреть на эти данные (паспортные)? А по форуму (блокировке) могу узнать?
А депозит я пополнял вчера чтоб показать абсурдность Вашего поведения. Когда пополнять можно, а выводить нельзя.

Уважаемый aspireone.
Компания не разглашает паспортных данных клиентов - эта информация является конфиденциальной и от неё напрямую зависит безопасность средств клиента в случаях, когда доступ к его Личному кабинету получен посторонним лицом, не знающим персональных данных его настоящего владельца. По правилам регистрации в компании RoboForex, вы обязаны были указать свои реальные паспортные данные, без чего ваша учётная запись может быть признана подложной и аннулирована. В данном случае абсурдно как раз ваше поведение, потому что требования по верификации никогда не распространялись на ввод средств, а обязательны к выполнению только при их выводе со счёта.
 

aspireone

Интересующийся
Уважаемый aspireone.
Компания не разглашает паспортных данных клиентов - эта информация является конфиденциальной и от неё напрямую зависит безопасность средств клиента в случаях, когда доступ к его Личному кабинету получен посторонним лицом, не знающим персональных данных его настоящего владельца. По правилам регистрации в компании RoboForex, вы обязаны были указать свои реальные паспортные данные, без чего ваша учётная запись может быть признана подложной и аннулирована. В данном случае абсурдно как раз ваше поведение, потому что требования по верификации никогда не распространялись на ввод средств, а обязательны к выполнению только при их выводе со счёта.

Ваше поведение все больше меня беспокоит. У меня реальные указаны паспортные данные, которые могу подтвердить (что не раз уже Вам говорил). Меня интересует вопрос как у Вас оказался скан моего паспорта, когда я его не отсылал? Понимаете? Потому беспокоюсь.
 

aspireone

Интересующийся
А раньше я не обращал внимания (выводил без верификации) да и не мог знать есть у вас скан моего паспорта или нет(и сейчас не знаю).
 
Последнее редактирование:

aspireone

Интересующийся
А на форуме Робофорекс почему меня заблокировали сразу и навсегда как только в ветке "пополнение-снятие" спросил? Может разблокируете, а после выяснения если угодно заблокируете?
 

Профитмастер

Элитный участник
На самом деле вопрос "избыточной" верификации - спорный. Целая куча компаний вполне справляется и без него, кто то действительно дотошно требует ( таких меньшинство). Плохо, что в их число попал Робо. Отдельно хотелось бы отметить пунктик, требующий указать, являлся ли ты политическим деятелем в последние 12 месяцев - вообще граничит с маразмом имхо. :facepalm: Ну да ладно.
На самом деле в последнее время мы были свидетелями беспрецендентного случая наглого кидалова клиентов со стороны пирамид ммсис и миллтрейд, одним из этапов которого была та самая пресловутая многоступенчатая и сложная верификация, введеная внезапно, якобы по требованиям регуляторов, не имевшая альтернативы в принципе. С тех пор у кучи народу на попытки компаний провести принудительную верификацию возникает праведный гнев. Благо в отличии от лохотронщиков из миллтрейд и ммсис, Робо не собирается кидать клиентов на бабки и предлагает в качестве альтернативы вариант прекращения сотрудничества с полной выплатой средств. Это честно, хоть и хреново. Я, к примеру, хоть и клиент компании с 2010 года, но тоже не могу подтвердить свой адрес, и это не может сделать огромное количество народу, у кого нет права собственности на жильё, В котором они прописаны.
Товарищу aspireone рекомендую вывести средства, уж коль компания даёт такую возможность, и выбрать для работы другую компанию, в которой более философски относятся к вопросам "чрезмерной" верификации. Благо выбор предостаточный.
ЗЫ
Ругаться матом с брокером рекомендуется лишь после полного вывода средств :D, но никак не до. Иначе всяко может быть. Будьте умнее и сдержаннее. ;)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я, к примеру, хоть и клиент компании с 2010 года, но тоже не могу подтвердить свой адрес, и это не может сделать огромное количество народу, у кого нет права собственности на жильё, В котором они прописаны.
А при чём тут собственность??? Если ты зарегистрирован(прописан) постоянно по указанному адресу, отправляешь скан страницы паспорта с регистрацией и всё, этого достаточно...
Другое дело когда зарегистрирован по одному адресу, а проживаешь по другому... Хочешь быть честным человеком и называешь адрес проживания и попадаешь в лгуны... Вывод один, будь лгуном, назови адрес регистрации и пусть тебя ищут там где никогда небыл.
 

Профитмастер

Элитный участник
А при чём тут собственность??? Если ты зарегистрирован(прописан) постоянно по указанному адресу, отправляешь скан страницы паспорта с регистрацией и всё, этого достаточно...
В том то и дело, что не достаточно.
Как правило при дотошной верификации ребуют кроме страницы с пропиской, так же счета за комунальные услуги или телефон, которые приходят по адресу проживания на ваше имя. Либо им подобные бумаги. Вот это и есть основная сложность, по скольку счета приходят на имя хозяина квартиры, а не на имя всех прописанных там.


Другое дело когда зарегистрирован по одному адресу, а проживаешь по другому... Хочешь быть честным человеком и называешь адрес проживания и попадаешь в лгуны... Вывод один, будь лгуном, назови адрес регистрации и пусть тебя ищут там где никогда небыл.

Место фактического проживания вообще чаще всего никого не интересует.
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемые трейдеры.
По обсуждаемому здесь вопросу верификации будет не лишним дать несколько небольших пояснений. Редко кто задумывается, зачем компании вообще вводят подобные ограничения и более жёстко подходят к идентификации своих клиентов. Зачастую в обсуждениях проскальзывает фраза, что это делается "якобы по требованию регулятора". Но на самом деле, так оно и есть, безо всяких "якобы" - пройдя лицензирование и получив официальный статус регулируемого брокера, компания обязана выяснять у каждого владельца открытого у неё счёта определённый минимальный перечень его личных данных. В основном это связано с законодательными мерами по пресечению легализации незаконно нажитых средств, а также в целях противодействия финансированию террористической деятельности. Представители регулятора вправе проводить проверки, насколько тщательно соблюдаются компанией необходимые регистрационные действия, и в случае выявления нарушений на брокера может быть наложен вполне реальный штраф. Если посмотреть на ситуацию со стороны компании, то станет вполне очевидным отсутствие в процедуре прохождения верификации какого-либо злого умысла с целью осложнить жизнь своих же клиентов. Требования регулятора всё равно необходимо выполнять, но мы пытаемся максимально лояльно относиться к различным случаям, когда клиент затрудняется или вообще не может предоставить необходимые сведения. При этом средства со счетов каждого клиента в любом случае ему выводятся, другой вопрос, что компания по обозначенным выше причинам не может продолжать дальнейшее обслуживание таких трейдеров.
 

Профитмастер

Элитный участник
пройдя лицензирование и получив официальный статус регулируемого брокера, компания обязана выяснять у каждого владельца открытого у неё счёта определённый минимальный перечень его личных данных. В основном это связано с законодательными мерами по пресечению легализации незаконно нажитых средств, а также в целях противодействия финансированию террористической деятельности.
Ну да ну да. Счет за телефон или газ, который нарисовать в паинте займет минуты 2-3 от силы, очень сильно поможет в борьбе с терроризмом и отмыванием денег.
Не смешите мои тапки. Хотя я понимаю, что это по инициативе регулятора, но озвучивать эти основания в качестве основополагающей причины верификации - по меньшей мере смешно. Писали бы уже правду - регулятор - мудак и бюрократ, страдает херней, а мы вынуждены плясать под его дудку.
Как то так... ;)
 

aspireone

Интересующийся
У них полно различных вариантов документов для прохождении верификации, так что сложностей не должно возникнуть никаких.
А на мои вопросы что не собираетесь отвечать? Месяц уже вокруг да около
 

Manager RF

Активный участник
Ну да ну да. Счет за телефон или газ, который нарисовать в паинте займет минуты 2-3 от силы, очень сильно поможет в борьбе с терроризмом и отмыванием денег.
Не смешите мои тапки. Хотя я понимаю, что это по инициативе регулятора, но озвучивать эти основания в качестве основополагающей причины верификации - по меньшей мере смешно. Писали бы уже правду - регулятор - мудак и бюрократ, страдает херней, а мы вынуждены плясать под его дудку.
Как то так... ;)
Уважаемый Профитмастер.
Если регулятор указывает такие причины своих требований, получившей лицензию компании вариантов, кроме как повторить их и выполнить, не остаётся. Почему-то никого не удивляет запрет на предоставление доступа к работе на Форекс гражданам США, который у них введён вообще для всех внебиржевых рынков. Везде свои требования и свои ограничения, нужно просто понимать, что сейчас взялись за форекс в России и не исключено, что через какое-то время так жарко обсуждаемая здесь верификация покажется просто баловством по сравнению с условиями, которые будут законодательно утверждены.
 

aspireone

Интересующийся
Manager RF а Вы что не на "островах" ,а в России зарегистрированы? Если я с Украины то меня эти условия которыми пугаете касаться не будут?
 

Manager RF

Активный участник
У них полно различных вариантов документов для прохождении верификации, так что сложностей не должно возникнуть никаких.
А на мои вопросы что не собираетесь отвечать? Месяц уже вокруг да около
Уважаемый aspireone.
Вам все ответы уже давались не по одному разу как в этой теме, так и в нескольких других. Вы везде задаёте одни и те же вопросы про отсутствующую у вас адресную верификацию и, получив ответ, начинаете задавать их заново. Пожалуйста, перечитайте все данные вам ответы, где информация по вашей проблеме изложена во всех деталях.
 

Manager RF

Активный участник
Manager RF какими еще условиями?
16 декабря 2014 года Государственная Дума в 3-м чтении приняла законопроект о регулировании рынка Forex в России. Кое-какие подробности можно прочесть, например, вот тут - _http://www.vestifinance.ru/articles/50917.
 

Manager RF

Активный участник
Manager RF а Вы что не на "островах" ,а в России зарегистрированы? Если я с Украины то меня эти условия которыми пугаете касаться не будут?
Всё будет зависеть от того, разрешат ли не имеющим российской юрисдикции компаниям предоставлять свои услуги гражданам России. Например, уже высказывались предложения запретить предоставлять "розничный" доступ на Форекс банковским учреждениям.
 

dmitryigun

Местный знаток
А при чём тут собственность??? Если ты зарегистрирован(прописан) постоянно по указанному адресу, отправляешь скан страницы паспорта с регистрацией и всё, этого достаточно...
Другое дело когда зарегистрирован по одному адресу, а проживаешь по другому... Хочешь быть честным человеком и называешь адрес проживания и попадаешь в лгуны... Вывод один, будь лгуном, назови адрес регистрации и пусть тебя ищут там где никогда небыл.

Ну а в чём проблема? Я вот,например,имею прописку в одном городе,а проживаю в другом... И ничего,никаких проблем с верификациями ни разу не возникало. ИМХО это даже хорошо,что форекс-конторы стали более серьёзно относиться к личным данным клиентов. А то вон раньше всякие Альпарыши как предлагали "форекс" - на любой фейк регаешь счёт и хоть заторгуйся,никаких тебе подтверждений и верификаций :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я, к примеру, хоть и клиент компании с 2010 года, но тоже не могу подтвердить свой адрес, и это не может сделать огромное количество народу, у кого нет права собственности на жильё, В котором они прописаны.
Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что для верификации достаточно отправить скан паспорта. Я вчера отправил скан страницы с фото и страницы с пропиской и уже верифицирован.
 

dmitryigun

Местный знаток
Это ещё что за "изобретения"??? Почему в других конторах ничего подобного не ввели??? o_o
И да,если это "условия поставщиков ликвидности" - можно узнать этих поставщиков ликвидности???
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Верх