Делюсь Граалем

gh68

Активный участник
Грааль не очередной:laugh: = ПОСТОЯННЫЙ:embrace: = В ЭКЗЕКУЦИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ...:facepalm: На перерисовку проверял = НЕ РИСУЕТ. :not-bad:малевать то в принципе не чему.оО

Все остальное дело техники, кроме вопроса: Как ты определяешь входы/выходы?
Будет превосходно, если покажешь на скрине. Спасибо.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Все остальное дело техники, кроме вопроса: Как ты определяешь входы/выходы?
Да я им и не пользуюсь, валяется добра разного вагон. Детский сад я уже давно прошел, из индикаторов если и использую что лишь уровни... А если коротко... просто нет желания расписывать ( здесь помешаны большинство на индикаторном подходе ) по входам - на скрине... выходы - смотрю на области накопления и как цена ведет около этих уровней, жесткого тейка нет. https://forexsystemsru.com/foreks-o...rov/84166-torguem-onlain-161.html#post1248147
 

Вложения

  • 2017-05-28_23h22_59.png
    2017-05-28_23h22_59.png
    119,4 КБ · Просмотры: 633
  • 2017-05-28_23h31_46.png
    2017-05-28_23h31_46.png
    138,6 КБ · Просмотры: 643
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DN78

поручик

Гость
Для повышения КПД "Домино"
 

Вложения

  • 3 OUT.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 198
  • 3 IN.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 189
  • EURUSDDailytrw.png
    EURUSDDailytrw.png
    62,2 КБ · Просмотры: 844
  • Three-Outside-Up.jpg
    Three-Outside-Up.jpg
    17,5 КБ · Просмотры: 332
  • Three-Outside-Down.jpg
    Three-Outside-Down.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 175
  • Three-Inside-Down.jpg
    Three-Inside-Down.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 156
  • Three-Inside-Up.jpg
    Three-Inside-Up.jpg
    16,6 КБ · Просмотры: 232

RV_aka_rvn

Активный участник
Для повышения КПД "Домино"
Что-то я не понял, когда что покупается и продаётся, по 2-х свечным моделям не так, на рисунке в эллипсе в первом случае покупать, во-втором продавать... И более того тмогу сказать, что они здесь слабо работают, потому что находятся НЕ РЯДОМ с линиями ПС, в-первом случае отрабатывает пинбар на продажу, пусть и не очень красивый, во-втором случае просто рынок развернулся типа коррекция...
 

Вложения

  • EURUSD.PNG
    EURUSD.PNG
    75 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

gh68

Активный участник
Да я им и не пользуюсь, валяется добра разного вагон. Детский сад я уже давно прошел, из индикаторов если и использую что лишь уровни... А если коротко... просто нет желания расписывать ( здесь помешаны большинство на индикаторном подходе ) по входам - на скрине... выходы - смотрю на области накопления и как цена ведет около этих уровней, жесткого тейка нет. https://forexsystemsru.com/foreks-o...rov/84166-torguem-onlain-161.html#post1248147

Вот и у меня это добро лежит без дела. Проблема отличить откат от разворота.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Проблема отличить откат от разворота.
Отличать развороты от откатов 100 % методы нет и не будет... поэтому я и не заморачиваюсь, работаю интрадей и по 20/50 пунктов своих беру практически всегда.
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Погонял я этот период на 2-х свечных моделях на 2-х советниках, на советнике Iglakov Dmitry и на своём
Гонял только внешний бар, во-первых его сов отрабатывал только BEOVB и BUOVB, во-вторых использовать патерн внутренний бар IBPL (Inside Bar) (Харами) рискованно, потому что цена как правило откатывается и довольно хорошо, а уже потом может пробить линию ПС, при этом на индюках часто бывает дивер и получается формация I2B, которую на свечах достаточно сложно сделать. Тем не менее очень интересные результаты вывел:
Совы не сливают (в общих случаях)
Мой прибыльнее :), хотя я все примочки (чтобы условия были равными) отключил, а это ММ, Маргинтейл и Антимартингейл, безубыток, трал и торговля по уровням
Если вручную торговать на этом периоде, то от таких сделок можно практически отказаться (противоречат правилам PA)
 

Вложения

  • StrategyTester EURUSDI.gif
    StrategyTester EURUSDI.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 214
  • StrategyTester EURUSDPr.gif
    StrategyTester EURUSDPr.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 234
  • Forex4you_RV.rar
    7,3 КБ · Просмотры: 155
  • Forex4you_I.rar
    22,1 КБ · Просмотры: 130
  • Forex4youI.png
    Forex4youI.png
    96,7 КБ · Просмотры: 626
  • Forex4youPr.png
    Forex4youPr.png
    101,5 КБ · Просмотры: 609

Tankk

*********
TriA Break AA TT™ - продолжение.....

красота..... :rolf: взамен тренд-ганн-линий --> множество треугольников :rolf: :rolf:
торгуем на пробой-отскок от граней треуглов... да и вершины можно применять как цели для ТП....
в качестве прототипа - TRIANGLES Lines+Fibo HL
Tankk ! Спасибо за индикатор . Может желтую линию лучше строить так ?
Посмотреть вложение 273775
TriA Break AA TT™
Идея с GMTShift оказалась неудачной = скрыл его в настройках….
Добавлены:
- три треугольника в первые три группы («пасть открыта влево»);
- диагонали для Low/High (Цвет, Стиль и Размер привязаны к PrevHL);
- Часы – время до закрытия свечи (чтоб отключить = ClockSize - ставим меньше! 5);
- примитивные Стрелки на пробой/отскок «горизонтальных линий» (всего 5 паттернов, но Стрелки сделаны одинаково);
- Сигналы для стрелок (+ описание каждого паттерна). При этом Часы и Сигналы привязаны к ARROWMTF!!!

- и др. мелкие усовершенствования….
:facepalm: обычно, там где формируется тренд = Стрелок по тренду будет больше, чем против. Поэтому, как вариант, можно открывать сделки на каждой Стрелке, и небольшим! лотом….

True Colors TT™ - подсветка графика :D чуть под-шаманил :laugh:

Рисует,а Груль был так близко..
да я тоже в нём изначально сомневался :laugh: там применяется "сдвиг по времени" = думаю, из-за этого.... :disappointed:
 

Вложения

  • TriA Break AA TT™.ex4
    134,3 КБ · Просмотры: 128
  • TriA Break AA TT™__M1-M15-H4.png
    TriA Break AA TT™__M1-M15-H4.png
    82,4 КБ · Просмотры: 585
  • True Colors TT™.png
    True Colors TT™.png
    28,4 КБ · Просмотры: 449
  • True Colors TT™_HALF.png
    True Colors TT™_HALF.png
    26,2 КБ · Просмотры: 428
  • True Colors TT™.mq4
    9 КБ · Просмотры: 110
  • True Colors TT™_HALF.set
    55 байт · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

fraud

Почетный гражданин
Привет товарищи Граальщики!)
Держите (недо)Грааль ;)
Используется известный всеми индикатор Waddah_Attar_Explosion.
Итак, правила входа для открытия sell:
1. Ждем когда зеленый бар гистограммы которая раньше была выше линии, станет ниже линии.
2. Теперь ждем обязательно отката в 20-30 пунктов. Зависит от валютной пары и таймфрема. Чем больше тф, тем больше откат в пунктах.
3. Если откат есть и за время отката не было красной гистограммы, которая пробила или была очень близко к линии - открываем sell. Если была красная гисто, которая пробила линию - сигнал на sell отменяется.
4. Как только появляется красная гисто пробивающая линию - закрываем наш sell.
В buy все наоборот.
Ну и естественно бывают ситуации, когда мы вошли на откате 30пунктов (к примеру) и цена идет откатом еще дальше. Вот уже 40пунктов, 50, 60, 80 и депозиту конец :D Поэтому тут вручную ставим стоп в ~20пунктов. Опять же зависит от пары и тайма.
Или ждем до нашей гисто пробивающую линию и сливаем депозит или получаем минус 60-70-80 пунктов.
Ну и картинки с вышеописанным.
Кто срубил зелени - нажимайте спасибо, не стесняйтесь. Кто слил деп, нажимайте спасибо 2 раза)
 

Вложения

  • gbpusd_m15-sell.png
    gbpusd_m15-sell.png
    50,6 КБ · Просмотры: 1 008
  • gbpusd_m15-buy.png
    gbpusd_m15-buy.png
    37,3 КБ · Просмотры: 762
  • gbpusd_m15-situation.png
    gbpusd_m15-situation.png
    46 КБ · Просмотры: 623
  • graal-wad.rar
    17,5 КБ · Просмотры: 341

Lapusya

VIP-участник
Привет товарищи Граальщики!)
Держите (недо)Грааль ;)
Используется известный всеми индикатор Waddah_Attar_Explosion.
Итак, правила входа для открытия sell:
1. Ждем когда зеленый бар гистограммы которая раньше была выше линии, станет ниже линии.
2. Теперь ждем обязательно отката в 20-30 пунктов. Зависит от валютной пары и таймфрема. Чем больше тф, тем больше откат в пунктах.
3. Если откат есть и за время отката не было красной гистограммы, которая пробила или была очень близко к линии - открываем sell. Если была красная гисто, которая пробила линию - сигнал на sell отменяется.
4. Как только появляется красная гисто пробивающая линию - закрываем наш sell.
В buy все наоборот.
Ну и естественно бывают ситуации, когда мы вошли на откате 30пунктов (к примеру) и цена идет откатом еще дальше. Вот уже 40пунктов, 50, 60, 80 и депозиту конец :D Поэтому тут вручную ставим стоп в ~20пунктов. Опять же зависит от пары и тайма.
Или ждем до нашей гисто пробивающую линию и сливаем депозит или получаем минус 60-70-80 пунктов.
Ну и картинки с вышеописанным.
Кто срубил зелени - нажимайте спасибо, не стесняйтесь. Кто слил деп, нажимайте спасибо 2 раза)

Смысл понятен , посмотрим , но ты там на картинках перепутал бай и селл .
 

fraud

Почетный гражданин
Смысл понятен , посмотрим , но ты там на картинках перепутал бай и селл .
Нет, всё верно на картинках.
Когда зеленая гистограмма идет - ждем входа в sell. Как только бар зеленой гистограммы будет нижен линии - ждем откат и входим sell. Выходим из sell-а при появлении красного бара гистограммы выше линии.
 

traktor4

Местный житель
пример франк...от уровней и работать
14182722.png
 

fraud

Почетный гражданин
Вот еще одна картинка. Вход в бай по (недо)Граалю.
 

Вложения

  • audusd-h4-buy.png
    audusd-h4-buy.png
    83,8 КБ · Просмотры: 527
Верх