Для всех кто торгует М1

Влд

Местный житель
Паттерн тут не при чём.Он,уже два раза отработал(где белые стрелки).Что у тебя за безликие чёрные палки вместо свеч?Как по ним понять моментум(усиление или затухание тренда).Для этого выкладывал курсы Ланса Беггса.По такому скрину мало понятно.Вроде можно было взять безубыток.
К тому же,я не раз писал,что перед сделкой всегда посмотрю М5.Есть ли запас хода по каналам,где уровни?Даже делал пост с двумя скринами,где на М1 явный вход,а на М5 идти уже некуда.Цена упёрлась в нижнюю границу каналов и сильный уровень.
Так что.не всё однозначно в этой сделке.И почему надо было изменять шаблон?
При уменьшении масштаба они выглядят как палки. В шаблоне все те же технич. настройки индикаторов, добавлен лишь ССИ гистограмма для наблюдения и цвета другие для удобства.
 

serrus

Гуру форума
При уменьшении масштаба они выглядят как палки. В шаблоне все те же технич. настройки индикаторов, добавлен лишь ССИ гистограмма для наблюдения и цвета другие для удобства.
Эту рисующую гистограмму я давно убрал.Вместо неё нерисующая панель Monitor v2.
 

Вложения

  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    85,1 КБ · Просмотры: 182

t.kosmos

Активный участник
Для себя точно решил перед открытием сделки смотреть выше тф. можно смело попасть на коррекцию, а она бывает пролетает очень быстро
 

ЮНГ

Гуру форума
Опять цена пошла в другую сторону. В прошлый раз моя была ошибка в том, что уровень не был пробит и я рано зашел, теперь пробил -я зашел, все сигналы были, но цена снова пошла обратно. В этом и уловка паттернов 123, цена цепляет и тащит вниз. Визуально он есть, а на деле не работает.
Вообще-то по логике скрина (не знаю как по самой системе) входить надо на совпадении цветов 2-х максов. Т.е. покупать при НАЧАЛЕ появления зелёных квадратиков, продавать на 2-х красных. И будет вам счастье. Надо просто включать мосх в работу, а не только рефлекс нажатия кнопок покупка/продажа.
 

Влд

Местный житель
Вообще-то по логике скрина (не знаю как по самой системе) входить надо на совпадении цветов 2-х максов. Т.е. покупать при НАЧАЛЕ появления зелёных квадратиков, продавать на 2-х красных. И будет вам счастье. Надо просто включать мосх в работу, а не только рефлекс нажатия кнопок покупка/продажа.
Там не только по максам входы, но еще ряд условий. Все были соблюдены, все 3 макса были одного цвета, цена выпрыгнула за их границы. Тут выяснил, что условий соблюдений условий ТС недостаточно, надо еще еще на М5 смотреть тренд( по мне так это гадание) и курсы Ланса Бегса пройти.
 

Вложения

  • мувинга.png
    мувинга.png
    46 КБ · Просмотры: 132

Фарид Н.А.

Местный житель
Там не только по максам входы, но еще ряд условий. Все были соблюдены, все 3 макса были одного цвета, цена выпрыгнула за их границы. Тут выяснил, что условий соблюдений условий ТС недостаточно, надо еще еще на М5 смотреть тренд( по мне так это гадание) и курсы Ла
Убери третий Аймакс 30 мин .всегда будут поздние входы.
Поставь эти уровни. ширина уровней в настройках можно уменьшить 0,7 на 0,3
.по уровням смотри запас хода.Если сильный тренд .от старших фреймов .то пробьёт.может не сразу но пробьёт.если слабый -отскочит
 

Вложения

  • Shved Supply and Demand (e600).mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 50
  • Shved Supply and Demand (e600).ex4
    60,8 КБ · Просмотры: 37

serrus

Гуру форума
Там не только по максам входы, но еще ряд условий. Все были соблюдены, все 3 макса были одного цвета, цена выпрыгнула за их границы. Тут выяснил, что условий соблюдений условий ТС недостаточно, надо еще еще на М5 смотреть тренд( по мне так это гадание) и курсы Ланса Бегса пройти.
Мог бы и тут,где белая стрелка.
Чтение Ланса Беггса ещё никому не помешало. Понимать,как движется цена вовсе не лишнее.Я ещё и Библию скальпера рекомендовал.
А смотреть старшие тф перед входом-так это азбука.У меня ещё и м30 открыт.
И не надо мельчить с графиком.Ты входишь здесь и сейчас и нужно видеть условия.История здесь не поможет.
Убрав iMAX м30,входов ,действительно, станет больше(правда,я не думаю,что они станут лучше).
 

Вложения

  • мувинга.png
    мувинга.png
    36,5 КБ · Просмотры: 165

serrus

Гуру форума
Снова про м5.Вот тот же вчерашний уровень снова остановил цену.
И тот же уровень на м30.
.Как думаешь,это полезная информация или нет?
 

Вложения

  • уровень.png
    уровень.png
    107,3 КБ · Просмотры: 185
  • AUDJPYM30.png
    AUDJPYM30.png
    72,7 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Там не только по максам входы, но еще ряд условий. Все были соблюдены, все 3 макса были одного цвета, цена выпрыгнула за их границы. Тут выяснил, что условий соблюдений условий ТС недостаточно, надо еще еще на М5 смотреть тренд( по мне так это гадание) и курсы Ланса Бегса пройти.
Просьба в следующий раз сделать скрин при открытии сделки.
 

serrus

Гуру форума
Зашел. На М5 видим до уровня есть ход. Там вообще пила какая то.
А где точнее?Покажи стрелкой.Сегодня цена крутится вверх-вниз вокруг этого уровня.
А у тебя этого уровня вообще нет.
 
Последнее редактирование:
Верх