Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Посмотреть вложение 24921

Юрий такой вот вопрос-мне думается что между целями(на картинке)большой разрыв,почти 100пунктов!Можно как то делать чтоб цели ближе были?Если это возможно,то как,или Сова всё автоматом расчитывает по ситуации на рынке?
Магик на Евре изменил и запустил Сову заново.Евро упал и все цели (2позиции оставшиеся)оказались слишком высоко,а новые отложники не открылись на протяжении большого времени...

1 - естественно советник расчитывает уровни на которых открываются ордера. Я планирую добавить функцию для корректировки уровней но пока есть проблемы с программным кодом...
2 - что знасит "на протяжении большого времени" - советник выставляет ордера в СТРОГО определенное время... Поставьте себе индикатор (выкладывал его на форуме) и будете точно знать (контролировать) когда советник должен выставить очередной ордер...

20_07_2010.jpg

увеличить картинку
 

nonamezzzz

Гуру форума
А вы не подскажете работает ли сова на центовом счете?,просто у вас написано что лот не меняеться,вот только на центовом мин лот 0.10.И кроме самой совы что нибудь нужно для ее работы? Заранее благодарен)
 

sadus

Активный участник
А вы не подскажете работает ли сова на центовом счете?,просто у вас написано что лот не меняеться,вот только на центовом мин лот 0.10.И кроме самой совы что нибудь нужно для ее работы? Заранее благодарен)
Как раз таки на центовом счёте он и работает... там объём должен быть 0.01..
 

sadus

Активный участник
Да?,просто пробовал ручками открыть сделку на 0.01 лота на центовом,не дает

Посмотрите ваши торговые условия на сайте брокера..



(,а кроме совы что нибудь надо ставить?

Нет не надо.. разве что индикатор для облегчения визуального анализа.. начала и окончания сессий.
 

Вложения

  • i-Sessions.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 77

nonamezzzz

Гуру форума
Насколько я понял,если брокер неразрешает работать на центовом лотом 0.01,сову не потестируеш на центовом((?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
555.gif


Вот вылаживаю картинку,так чисто для интересса в поддержку темы...Правда срок небольшой,но вроде как не плохо,если учесть что лот 0.01...
На Евре получилось в тестере подогнать настройки в безубыток,а вот на фунте никак,но как видите Фунт тоже пока без лосей...Будем смотреть дальше!Лот бы побольше!
Юрий,я понял что торг Совы идёт по сессиям,индикатор сессии и ценовой...у меня есть,просто я думал что можно на больших разрывах,ещё что нибудь прикрутить чтоб ещё прибыль взять...Я правда не разбираюсь,но думаю,что это возможно.Спасибо!
 

varfa1omey

Активный участник
при работе в тестере, терминал так же должен быть подключен к вашему партнерскому счету.

Да естественно на партнерском счёте его запускаю,после облома с тестированием теперь каждый раз как кидаю на график так терминал с тем же окном "бла,бла ,бла ...критикал ерор....и куча непонятной писанины на буржуйском "
так как же его применить для торговли-то?
 

varfa1omey

Активный участник
Дело-то в том ,что как только я его (эксперта) удаляю из одноимённой папки ,то терминал нормально запускается и не выдаёт никаких критических ошибок
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
лоси

Юра,я проанализировал картину с лосями на Фунте посмотрев на сессионый индикатор и мысли такие,что по краям*сессии стоят 100процентные лоси из за них и получается просадка!Эти отложники надо или убирать(если конечно не повлияет на работу совы)или ТР надо ставить 13* В первом лосе позиция закрылась бы в плюс с ТР23,а во втором случае в ТР13 Так что вот эту проблемку наверно надо как то решать!А внутри сессии вроде всё срабатывает в плюс.
Может по края сесии должны выставлятся не отложники,а просто какие то значки потверждающие просто границы,от которых и должны в дальнейшем выставляться последущие отложеные позиции для открытия!А дальше уже можно думать какие ставить TP и SL.
Юра,какое ваше мнение по этому случаю?777.gif
 

реношник

Почетный гражданин
Дело-то в том ,что как только я его (эксперта) удаляю из одноимённой папки ,то терминал нормально запускается и не выдаёт никаких критических ошибок

Что-то, какие-то чудеса творятся, давайте по порядку...
1 - насколько я понял советник на реале у вас запустился _http://forexsystemsru.com/182371-post211.html
2 - в тестере он не хочет работать и при этом терминал вообще не хочет работать если советник в папке "эксперты"....

Вот по второму пункту какието непонятки, если советник просто находится в папке "эксперты" и не подключается к графику - он никак не влияет на работу терминала (это касается любого советника)...
По поводу того, что в тестере не хочет работать - это какая-то мистика если советник работает на реале... Вы можете более подробно (может по пунктам) описать ваши действия при запуске советника в тестере...
Попробуйте запустить в тестере "тестовую" версию... Просто еще ни у кого такой проблеммы не возникало, по крайней мере никто не обращался с такой проблеммой....
 

реношник

Почетный гражданин
Юра,я проанализировал картину с лосями на Фунте посмотрев на сессионый индикатор и мысли такие,что по краям*сессии стоят 100процентные лоси из за них и получается просадка!Эти отложники надо или убирать(если конечно не повлияет на работу совы)или ТР надо ставить 13* В первом лосе позиция закрылась бы в плюс с ТР23,а во втором случае в ТР13 Так что вот эту проблемку наверно надо как то решать!А внутри сессии вроде всё срабатывает в плюс.
Может по края сесии должны выставлятся не отложники,а просто какие то значки потверждающие просто границы,от которых и должны в дальнейшем выставляться последущие отложеные позиции для открытия!А дальше уже можно думать какие ставить TP и SL.
Юра,какое ваше мнение по этому случаю?Посмотреть вложение 24994

по краям*сессии стоят 100процентные лоси из за них и получается просадка!Эти отложники надо или убирать(если конечно не повлияет на работу совы)или ТР надо ставить 13*
Советник работает на пробой СЕССИОННЫХ УРОВНЕЙ и если "эти отложенники убрать" это естественно повлияет на работу советника, точнее это будет совершенно другая системма....
"или ТР надо ставить 13" = а кто вам запрещает ставить такой ТР, у меня на этих парах стоит ТР 15 пунктов, я не понял в чем тут проблемма...

А внутри сессии вроде всё срабатывает в плюс.
Может по края сесии должны выставлятся не отложники,а просто какие то значки потверждающие просто границы,от которых и должны в дальнейшем выставляться последущие отложеные позиции для открытия

тут я тоже, что-то не разберусь - что находится внутри сессии и что там срабатывает в плюс... Если по краям сессии вы не хотите выставлять отложенники - выключите советник и воспользуйтесь просто индикатором, он четко показывает границы сессии которые можно использовать для ручной торговли...
 

реношник

Почетный гражданин
SL больше поставил...

Видимо вы не внимательно читали тему..... Судя по картинке у вас ТР и SL равны между собой и их величина 30 пунктов (если перевести на 4 значные котировки)....
С такими значениями SL как вы планировали использовать функцию усреднения ???
Я ведь специально обращал внимание, что SL в советнике использую в несколько сотен пунктов и объяснял почему это делаю....
Также в связи с этим подробно описывал работу функции усреднения и выкладывал статистику для различных инструментов....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо Юра,я понял насчет споплося,я поставил больше и тоже в настройках не одна сотня!Зачем мне переводить на четырёхзначные?У меня как Вы видели 5знаков,стоял стоп 300,щас поставил 400,могу и больше-смысл не в этом..Кстати по вашей таблице ставил!Или 3000надо???Сколько у Вас стоп на фунте сейчас,в пунктах?И вообще тогда смысл стопа?Я просто делюсь с вами своими мыслями,хоть пусть и глупые может для кого покажутся,но всё же для дальнейшего АНАЛИЗА всё может пригодится-просто так ничего не бывает...!Я просто заметил для себя,где ждать...В таблицах одни данные,на тестере не получается Фунт в плюс вывести,вот потому и мысли к общению.
Читаем мы батенька внимательно,только вот Ленинами быть единицам!Всё ведь сразу не запомнишь,не учтёшь,да и своего в голове,оперативка дымится,кристал пора вставлять;)!
Тестим дальше.
 

реношник

Почетный гражданин
Спасибо Юра,я понял насчет споплося,я поставил больше и тоже в настройках не одна сотня!Зачем мне переводить на четырёхзначные?У меня как Вы видели 5знаков,стоял стоп 300,щас поставил 400,могу и больше-смысл не в этом..Кстати по вашей таблице ставил!Или 3000надо???Сколько у Вас стоп на фунте сейчас,в пунктах?И вообще тогда смысл стопа?Я просто делюсь с вами своими мыслями,хоть пусть и глупые может для кого покажутся,но всё же для дальнейшего АНАЛИЗА всё может пригодится-просто так ничего не бывает...!Я просто заметил для себя,где ждать...В таблицах одни данные,на тестере не получается Фунт в плюс вывести,вот потому и мысли к общению.
Читаем мы батенька внимательно,только вот Ленинами быть единицам!Всё ведь сразу не запомнишь,не учтёшь,да и своего в голове,оперативка дымится,кристал пора вставлять;)!
Тестим дальше.

Зачем мне переводить на четырёхзначные?У меня как Вы видели 5знаков,стоял стоп 300,щас поставил 400,могу и больше-смысл не в этом..
Я работаю и тестю советника на 4х знаках и все настройки соответственно для аналогичных ДЦ. Вам переводить не нужно на 4х значные - это я перевёл для сравнеия...
могу и больше-смысл не в этом.. вот смысл то как раз в этом..... _http://forexsystemsru.com/163152-post27.html

Сколько у Вас стоп на фунте сейчас,в пунктах?И вообще тогда смысл стопа?Я просто делюсь с вами своими мыслями,хоть пусть и глупые может для кого покажутся,но всё же для дальнейшего АНАЛИЗА всё может пригодится-просто так ничего не бывает...!
У меня на Фунте 300 пунктов (4х значный ДЦ)....
Естественно просто так ничего не бывает и смысл такого стопа также не просто так.... _http://forexsystemsru.com/163152-post27.html

В таблицах одни данные,на тестере не получается Фунт в плюс вывести = в таблице данные для 4х значного ДЦ и советник тестировался под 4мя знаками (работа советника на 5ти знаках возможна но не гарантирована)
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 Геша5

"по краям*сессии стоят 100процентные лоси"
Вы имеете ввиду самый верх и самый низ внутри дня ,
с начала азиатской до конца американской сессий ?
 

реношник

Почетный гражданин
Дело-то в том ,что как только я его (эксперта) удаляю из одноимённой папки ,то терминал нормально запускается и не выдаёт никаких критических ошибок

Выслал вам на почту советника, специально все проверял - все работает, может в первый раз была проблемма при отправке т.к. отправлял через мобильный интернет....
Попробуйте новый файл, думаю все будет нормально - сообщите пожалуйста о результате....
 

реношник

Почетный гражданин
2 Геша5
"по краям*сессии стоят 100процентные лоси"
Вы имеете ввиду самый верх и самый низ внутри дня ,
с начала азиатской до конца американской сессий ?

Да и дневные максимумы это не показатель для "лосей" т.к. это может быть средина недельного движения....
Просто у Геши5 были совершенно неправильные настройки (функция усреднения вообще не применялась) т.к. задавались значения переменных без учета колличества знаков в котировках ДЦ...
Геша5 - откройте реал счет в любом ДЦ где четырех значные котировки и попробуйте рекомендуемые настройки там и думаю, что сразу заметите разницу. Просто советник я не планировал под 5-ти значные котировки и расчетные формулы в советнике для 4х знаков....
 
Верх