Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо Юра,что раскрыли глаза насчёт знаков-сразу надо предупреждать!Обычно это в первых строках ознакомления пишут!По некоторым причинам,я не могу открыть другой счёт.
 

logix

Новичок форума
Спасибо Юра,что раскрыли глаза насчёт знаков-сразу надо предупреждать!Обычно это в первых строках ознакомления пишут!По некоторым причинам,я не могу открыть другой счёт.

Другой счёт открывать не нужно. Всё что измеряется в пунктах нужно умножить на 10 (для 5 значных ДЦ).

SL = 3000;
TP = 150;

muv_level = 1050;
zone = 140;

Код посмотреть в тестовой версии не могу, поэтому прогоните в тестере. Помоему должно работать.
 

реношник

Почетный гражданин
Спасибо Юра,что раскрыли глаза насчёт знаков-сразу надо предупреждать!Обычно это в первых строках ознакомления пишут!По некоторым причинам,я не могу открыть другой счёт.

Вообще-то 5ти значных ДЦ меньшинство, а подавляющее большинство программ пишется, стандартно под четыре знака. И предупреждается, наоборот, про пять знаков.... Но это всё мелочи....
А почему вы не можете открыть другой счет ? Например можете в томже "ФоЮ" открыть реал счет и не пополнять его. Главное чтобы это был "РЕАЛ" счет и советник будет там работать в тестере стратегий....
 

реношник

Почетный гражданин
Другой счёт открывать не нужно. Всё что измеряется в пунктах нужно умножить на 10 (для 5 значных ДЦ).

SL = 3000;
TP = 150;

muv_level = 1050;
zone = 140;

Код посмотреть в тестовой версии не могу, поэтому прогоните в тестере. Помоему должно работать.

В принципе должно и так работать, т.к. в расчетах я для вычисления уровней применял "Digits" поэтому там автоматом должно учитываться количество знаков....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"А почему вы не можете открыть другой счет ?"-Есть ряд причин,извините за флуд не по теме!Главная причина не имею лишних средств,не в своей стране,нет карт и других средств к оплате...Я попробую с прибавленным "0" в настройках и прогоню в тестере...Logix у вас 5знаков?Если не трудно выложите сэт по двум парам(евро и фунт)желательно с enlarg lot.Если у кого стоит на 5 знаках отпишитесь пожалуйста!
Юра у меня ещё есть один реал на 4знака в ПроФорекс,но там минимальный лот в 0.1 Спасибо.
 

logix

Новичок форума
"А почему вы не можете открыть другой счет ?"-Есть ряд причин,извините за флуд не по теме!Главная причина не имею лишних средств,не в своей стране,нет карт и других средств к оплате...Я попробую с прибавленным "0" в настройках и прогоню в тестере...Logix у вас 5знаков?Если не трудно выложите сэт по двум парам(евро и фунт)желательно с enlarg lot.Если у кого стоит на 5 знаках отпишитесь пожалуйста!
Юра у меня ещё есть один реал на 4знака в ПроФорекс,но там минимальный лот в 0.1 Спасибо.

Есть у меня один счёт у ДЦ в 5 знаков, но он долларовый и мин. лот 0.1. На этом счёте ботам не позволю торговать. Я не использую в торговле бота, которого описывают в данной теме. Скачал тестовую версию, прогнал в тестере с различными настройками, к сожалению это приводило к полному сливу. Как Вы ещё при помощи данного бота прибыль получаете - не понятно.

Тема заинтересовала потому, что я работал над таким ботом в начале года. Но только на пробой утреннего флета. При выводе в безубыток минусовых сделок использовал замок (lock). Работу по этому эксперту завершил, т.к. не было достигнуто желаемого результата. Слив депозита гарантирован, если просто от балды устанавливать стоповые ордера на границах флета.

Но это не значит что нет ботов успешно торгующих на пробой. Такой есть и он помоему учавствовал в конкурсе. Занял призовое место. Автор того бота для входа учитывал движения нескольких валют, работал на одной.
 

temaxoma

Элитный участник
Скачай

2 реношник

Как изменить "магик" ордера , поставленного вручную ?

Иногда требуется помочь советнику и добавить ордер, но чтобы советник его принял за свой необходим Magic номер, для выставления ордера с таким номером и предназначены эти скрипты (BUY SELL) +++ ещё нужные скрипты
 

Вложения

  • scripts.rar
    42,1 КБ · Просмотры: 77

реношник

Почетный гражданин
Иногда требуется помочь советнику и добавить ордер, но чтобы советник его принял за свой необходим Magic номер, для выставления ордера с таким номером и предназначены эти скрипты (BUY SELL) +++ ещё нужные скрипты

Для того, что бы "подсунуть" советнику свой ордер я уже несколько лет пользуюсь только этим скриптом _http://codebase.mql4.com/ru/3506 , да и для обычной, ручной торговли он очень удобен...
 

Stig

Новичок форума
Меня не было пару-тройку дней.
Сов работал на автомате.
Выставил лок по евре и сегодня отработал его.
Пока все в плюсах.
Месяц тестирования первого, фри варианта принес только прибыль.
Автору респектище.

Надеюсь на днях поставить "нормального" эксперта.
И продолжить...
 

varfa1omey

Активный участник
Юрий , спасибо за эксперта ,продублированная версия заработала как надо,поставил на евро (пока ),с завтрашнего дня начну оптить
 

реношник

Почетный гражданин
сегодня просматривал партнерские счета и был поражен....
вот часть статистики....

.jpg


товарищи - у кого есть удачные настройки, выкладывайте сюда, поделитесь с другими....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Всем привет,а особенно Юрию чудотворцу!!!Я просто в шоке(постучал по дереву...)
Я только оторвался от тестирования,захватило меня наночь это приятное дело,перелопатил множество настроек и как оказывается они тут в ветке лежали уже)))У автора хорошие сеты по Евро,я попытался улутчить,немного получилось на +200п за месяц)Тестил периодом в месяц с 27сентября по 27октября-депо 200$ и получилось мало не мало +1680пипс!.Но это не окончательный результат-получилось потом +1970пипсов.Я в шоке это почти 100%
Юрий молодчина!!!Кстати Юра тестил на 5значн.Даю картинки в студию с результатами.На большем периоде не знаю как.

евробакс.gifTesterGraph5++.gif
 

реношник

Почетный гражданин
Вот этому человеку я бы порекомендовал Всем-сказать СПАСИБО!

Да, это так сказать "удивительные" настройки, автор запустил советник в НЕштатном режиме _http://forexsystemsru.com/177103-post61.html
но главное, что это работает. Теперь просто нужно подвести теоретическую основу под результаты и получится еще одна стратегия торговли
на пробитии сессионных уровней....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Может кому пригодится такая инфа!У меня к примеру Торг.счёт с 5знаками и я сразу не учёл этого при настройках Совы.Выше вы видите СЕТ от Stig(по ним я и сделал отчёт при тестировании)Этот сет для 4знаков,я же делая настройки добавлял "0"чтоб всё было правильно!В сете не указан только enlarg_lot-5...
Так же по рекомендуемым настройкам автора при тесте не плохой результат получается,но он всё же на порядок был хуже,чем этот,как я понял из за повышенного SL,но всё же прибыльный...(время покажет)
Теперь вопрос к Юре)Разъясните будь ласка* насчёт "zone",он в 4знаках везде стоит как 13или14(двукратное),а тут с "0". Я правда говоря тестил как 130 и так же 1300-результат не отличался.Но всё же хотелось уточнить.Я даже ставил в тесте как 145,результат был еще немного лутче,чем в отчёте.Спасибо.
Не забудьте добавить "0" у кого 5тизначные*
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Попробуй лучше эти настройки - гораздо интереснее получается:
SL=480;
TP=19;
zone=14;
level=105;
enlarge_lot=5;

я пробывал и с этими-просадка больше-результат на тесте у меня выходил хуже...На пятизнаках в тестере даже выставляется вместо нолика,,,пятёрка.Даже в этом я заметил разницу,влияющую на конечный результат.Наверно по движению рынка надо смотреть,,,можно же во время работы стоп увеличить!Правильно Юра?
 

реношник

Почетный гражданин
Может кому пригодится такая инфа!У меня к примеру Торг.счёт с 5знаками и я сразу не учёл этого при настройках Совы.Выше вы видите СЕТ от Stig(по ним я и сделал отчёт при тестировании)Этот сет для 4знаков,я же делая настройки добавлял "0"чтоб всё было правильно!В сете не указан только enlarg_lot-5...
Так же по рекомендуемым настройкам автора при тесте не плохой результат получается,но он всё же на порядок был хуже,чем этот,как я понял из за повышенного SL,но всё же прибыльный...(время покажет)
Теперь вопрос к Юре)Разъясните будь ласка* насчёт "zone",он в 4знаках везде стоит как 13или14(двукратное),а тут с "0". Я правда говоря тестил как 130 и так же 1300-результат не отличался.Но всё же хотелось уточнить.Я даже ставил в тесте как 145,результат был еще немного лутче,чем в отчёте.Спасибо.
Не забудьте добавить "0" у кого 5тизначные*

Разъясните будь ласка* насчёт "zone",он в 4знаках везде стоит как 13или14(двукратное),а тут с "0". я же выше дал ссылку на разбор этих настроек _http://forexsystemsru.com/177103-post61.html
автор просто ошибся в значениях - но это привело в весьма интересному результату....
 

реношник

Почетный гражданин
я пробывал и с этими-просадка больше-результат на тесте у меня выходил хуже...На пятизнаках в тестере даже выставляется вместо нолика,,,пятёрка.Даже в этом я заметил разницу,влияющую на конечный результат.Наверно по движению рынка надо смотреть,,,можно же во время работы стоп увеличить!Правильно Юра?

Во время работы можно изменять значения только это будет влиять на последующие ордера, уже открытые останутся со своими стопами...
И еще раз хочу повторить, что советник - это программа которая предназначена для помощи в работе. Поэтому если вы понимате, что делаете - то смело можно вмешиваться в работу советника, изменять настройки или коректировать работу в ручном режиме.
Выше я приводил примет как у меня получалось в ручном режиме работать с усредняющими ордерами и это дало не плохую прибыль.
На этой неделе я немного вмешивался в работу по Австралийцу и Канадцу - сопровождал позиции и переносил стопы (использовал для информации Ишимоку)
результаты на картинках...

7356.jpg

увеличить картинку

58559.jpg

увеличить картинку
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий , сегодня пятница, никакие ордера вручную закрывать не надо перед понедельником ?
 
Верх