Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Я поражаюсь товарищу реношник с каждой минутой чтения его тем.
Причём темы заканчиваются одним и тем же!
Мужик! тебе нравится оправдываться когда тебя поливают дерьмом???
Реношник, завязывай унижаться!

Пожалуй, Вы, правы. Так и буду поступать....

Ты кодишь - молодец, выкинул разработку в паблик - твоё личное дело, решил на этом заработать - ставь на монитор и продавай если всё ок.

Честно говоря, я не вижу для себя смысла выкладывать советника в паблик...
Кто хотел, тот его уже опробывал (версии есть в этой теме) были предложения по добавлению функций в советник - делал и рассылал...
У меня советник на реале уже больше двух лет и вопрос продажи меня не напрягает....

Первоначально, ветка планировалась для обсуждения выявленной закономерности для уровней усреднения...
Потом плавно перешла в тему по усовершенствованию советника...

На сегодня видимо тема себя исчерпала и правильнее будет её закрыть...
 

cromel

Новичок форума
Господа, приобщенные к данной теме, безусловно г-н "Malvin86" считает себя выдающимся писателем, смею предположить: на "плюсах" ,что то вменяемое наверное когда то "навАял"... представление об объектах, наследии и полиморфизме получил ;) Что ж вместо того что бы "дебаЖить" программу Юрия (Реношника) и с нетерпением взирать на код, дабы еще больше увеличить ощущение локальной все могущественности, выложил бы здесь свой код и получил театральную реакцию публики. Или предлагаю следующее: открываем два счета (РЕАЛ) заполняем монетарным ресурсом, натравляем ваших "советников" и смотрим через, скажем так, квартал на результат, ну а победитель заберет сумму счета (предполагаем что каждый заполнит счет другого!).
 

реношник

Почетный гражданин
Хорошо, если не понимаете на примере давайте рассмотрим конкретно ваш советник.

Меняете:
Код:
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],MODE_LOW,A_zone,0)], Digits);
    ExpTime = iTime(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],0)+86400;
На:
Код:
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],MODE_LOW,A_zone,0)], Digits); 
    ExpTime = iTime(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],0)+86400;
и т.д.

Кстати, если даёте советы, тогда давайте их правильно...
Предлженные вами изменения работать так как вы планировали НЕ будут..

Потому что High[] обращается к данным родного (активного) таймфрейма, а если вы хотите обращаться к данным другого таймфрейма, то нужно использовать iHigh().
 

Аля

Интересующийся
Я пользуюсь на реальных счетах советником Реношника уже несколько месяцев и хорошо на них зарабатываю. У меня в адрес Юрия Волошина только добрые слова с благодарностью, за его советника, за то, что помогает разбирать сложные ситуации и отвечает на все вопросы. Поливать грязью других от своей невоспитанности и пыжиться показать из себя умника-проще простого, а вот помочь людям решать их проблемы не унижая и не высказывая раздражения и агрессии если кому-то,что-то не понятно, на это способны не все. ТАК ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. А Вам Юрий большое человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
Прошу, у кого есть какие-то результаты по работе последней версии советника, особенно работа функции безубытка и трала, выложите сюда результаты или отправьте на "мыло". Хочу в этом месяце окончательно сформировать эту версию советника.
Важно определиться - оставлять эту функцию или она бесполезна...
Пока у меня только один результат ...
2012-02-06_165746.jpg

Это реал, фунт с 31.01.2012 по сегодня...

Юрий у меня вот какие мысли по поводу без убытка если бы можно было на каждый сессионный уровень выставлять свой тейкпрофит скажем часто повторяемые в оптимизированных параметрах то думаю была бы польза а так я попробовал ее включить на реале что то не айс в общем я не в восторге сейчас на тестовой версии оптимизирую каждую сессию отдельно может что то дельное нарисуется
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий у меня вот какие мысли по поводу без убытка если бы можно было на каждый сессионный уровень выставлять свой тейкпрофит скажем часто повторяемые в оптимизированных параметрах то думаю была бы польза а так я попробовал ее включить на реале что то не айс в общем я не в восторге сейчас на тестовой версии оптимизирую каждую сессию отдельно может что то дельное нарисуется

1. отдельно на каждую сессию, думаю это не даст результата. Я просто не вижу теоретического обоснования для этого...

2. давайте сюда подробно, что Вы делали на реале - какие настройки, какая пара, в каком ДЦ попробуем совместно разобраться....
 

jenny777

Почетный гражданин
Здрастуйте, Реношник. Насколько я помню, Вы как и я признаёте Woodie CCI. Долго я бился над этой системой -- и представьте: получилось вытянуть таки настройки для CCI из системы -- и один добрый человек за 1 час написал сову просто на CCI с параметрами как в Вуди -- и чудо-- сова на одном индюке без фильтров с лёгкой оптимизацией проходит с 2008-го до сегодня, старт.депо 1000, лот 0.1, на выходе 7000.
И всё бы хорошо, но идёт неровно. Может возьмётесь доработать ? Если вам интересно (не просьба за деньги).
 

реношник

Почетный гражданин
описание функций где взять на сов 047

PHP:
extern string block_01 = " блок ОСНОВНЫХ настроек ";
extern int kGMT = 0;	
extern int SL = 570;				    		
extern int TP = 600;
extern double lot = 0.01;			// Объем ордера основного и дополнительного ордера
extern bool muv_poz = true;			// Включение функции усреднения
extern bool dubl_muv = true;		// Разовое усреднение усредняющего ордера
extern int muv_level = 150;			// Уровень просадки на который будет выставлен усредняющий - стоповый ордер
extern int zone = 11;				// Уровень просадки при котором сработает усреднение
extern int enlarge_lot = 5;			// Кратность объема усредняющего ордера
extern string block_02 = " управление капиталом ";
extern bool flet_mm = false;		// Включение функции управления капиталом по флету
extern int flet_lev = 7;			// Минимальное колличество ордеров для определения флета
extern int flet_delta = 2;			// Приращение ордеров до максимума флета
extern bool eq_mm = false;			// Включение функции управления капиталом по эквити
extern double DP = 2000;			// Задаётся стартовый размер депозита
extern int step_eq = 37;			// Шаг приращения эквити в процентах
extern double step_vol = 0.01;		// Увеличение объёма ордера при каждом шаге приращения эквити
extern string block_03 = " разовое приближение ";
extern bool one_step = false;		// Включение функции разового приближения
extern bool del_old = false;		// Удалять "старый" ордер
extern int step_k = 2;				// Кратность дистанции приближения
extern string block_04 = " фильтр направления тренда ";
extern bool trend_filter = false;	// Включение функции определения тренда
extern int s_kcci = 3;
extern int b_kcci = 23;
extern int target = 40;				// Кратность увеличения цели
extern string block_05 = " блок настройки БЕЗУБЫТКА ";
extern bool tst_mod = false;		// Включение режиме тестера
extern bool breakeven = true;		// Включение функции безубытка
extern bool convoy = true;			// Включение трала
extern int iTic_step = 2;      		// Шаг работы функции трала
extern int iLevel_0 = 15;       	// Уровень профита (пунктов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iPerc_0 = 25;    		// Трал(процентов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iLevel_1 = 35;       	// Уровень профита (пунктов), для ВТОРОГО безубытка
extern int iPerc_1 = 20;    		// Трал(процентов), для ВТОРОГО безубытка
extern int iLevel_2 = 205;       	// Уровень профита (пунктов), для ТРЕТЬЕГО безубытка
extern int iPerc_2 = 55;    		// Трал(процентов), для ТРЕТЬЕГО безубытка


А вообще про настройки в видео рассказывал, там нюансы при оптимизации !!!
 
Последнее редактирование:

takoi

Интересующийся
ещё вопросик такой,можно сет на инсту депо 2000,
я так понял на реале будет до первого марта работать?
поставил на демо инсты что то не открывает ордера
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
ещё вопросик такой,можно сет на инсту депо 2000,
я так понял на реале будет до первого марта работать?
поставил на демо инсты что то не открывает ордера

Такой - нет....
для инсты kGMT=1,
и там минимальный объём ордера lot=0.1

Попробуйте советник в тестере терминала с Вашим счётом и всё будет понятно...
 

RDEM

Активный участник
на инсте лот 0.1 на центовых счетах, на простых доллоровых лот 0.01 но он в 10 раз меньше чем в других дц(например альпари 0.01=Инста 0.1)
 

jenny777

Почетный гражданин
Ну не знаю. Я считаю, что тренд начинается в ССІ=-100 и заканчивается в ССІ=100, ну и для СЕЛЛ -- нач. ССІ=100, зак. ССІ=-100. Именно приблизительно так я попросил чтоб написали в сове на основе Вуди ССІ.
В дополнение недавно заметил ещё неплохий вариант -- пересечения МА6 и центральной Болинжера на Н4.
Реношник, дайте мне свой е-мейл -- пришлю Вам сову. Может сможете из неё что-то более нормальное сделать.
 

реношник

Почетный гражданин
Здрастуйте, Реношник. Насколько я помню, Вы как и я признаёте Woodie CCI. Долго я бился над этой системой -- и представьте: получилось вытянуть таки настройки для CCI из системы -- и один добрый человек за 1 час написал сову просто на CCI с параметрами как в Вуди -- и чудо-- сова на одном индюке без фильтров с лёгкой оптимизацией проходит с 2008-го до сегодня, старт.депо 1000, лот 0.1, на выходе 7000.
И всё бы хорошо, но идёт неровно. Может возьмётесь доработать ? Если вам интересно (не просьба за деньги).

Ну не знаю. Я считаю, что тренд начинается в ССІ=-100 и заканчивается в ССІ=100, ну и для СЕЛЛ -- нач. ССІ=100, зак. ССІ=-100. Именно приблизительно так я попросил чтоб написали в сове на основе Вуди ССІ.
В дополнение недавно заметил ещё неплохий вариант -- пересечения МА6 и центральной Болинжера на Н4.
Реношник, дайте мне свой е-мейл -- пришлю Вам сову. Может сможете из неё что-то более нормальное сделать.

Сколько себя помню НИКОГДА положительно к системе WoodieCCI НЕ относился...
Единственное, что из этой системы можно взять, так это дизайн индикатора...
На счёт самого индикатора ССІ - только положительные воспоминания, мой первый советник был на этом индикаторе...
Торговый эксперт «Форекс агент» :-(
 

реношник

Почетный гражданин
И так, провёл модернизацию советника. Сделал изменения в коде программы, что бы уменьшить нагрузку на трафик. Ещё сделал возможным работу советника на любом таймфрейме. Это для удобства тем, кто будет активировать функцию "определения тренда" в ручном режиме. Так же добавлено ряд фильтров. Как это всё работает - рассказал в видео...

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: RDEM

sinib

Интересующийся
[lang=en]Where we can download this EA, link on codebase in first post does not work?[/lang]
 

реношник

Почетный гражданин
Не знаю, то-ли это весенний авитаминоз, то-ли ещё что-то но появилось несколько новых мыслей по существенной доработке советника...
Первое - практически сформировался (пока виртуально) алгоритм коррекции неприятностей связанных с большими изменениями "стоплевела". Если удастся всё это реализовать программно тогда надеюсь список инструментов на которых может работать советник значительно расширится.
Второе - появилась мысль провести существенные доработки в функции усреднения. Для начала, добавить настроек в усреднение второго уровня - настраивать для него уровень и объём так сказать индвидуально.

Это всё будет делаться, так сказать по заказу пользователей, а вот ниже следующую доработку хочу предложить для обсуждения.

Предполагаю добавить в советник - возможность выбора способа усреднения. Первый вариант это тот который имеется сейчас - уже опробованный и доказавший своё право на существование.
Что касается второго варианта, то ивея в следующем.
- в советнике задаём уровень просадки с которого программа сама начинает искать возможность усредниться.
- алгоритм поиска следующий. На задаваемом в настройках таймщрейме советник ищет зону коррекции, а именно заданное колличество баров в границах заданного горизонтального канала. И от границ этого канала можно будет проводить усреднение или локирование, на выбор.
Может не лишним будет добавить выбор периода времени суток когда советник будет искать зоны коррекции, например только утром или только в течении какой-то сессии.

Хотелось бы услышать конструктивные мысли и предложения по поводу описанного способа...
 

alyska

Элитный участник
Не знаю, то-ли это весенний авитаминоз, то-ли ещё что-то но появилось несколько новых мыслей по существенной доработке советника...
Первое - практически сформировался (пока виртуально) алгоритм коррекции неприятностей связанных с большими изменениями "стоплевела". Если удастся всё это реализовать программно тогда надеюсь список инструментов на которых может работать советник значительно расширится.
Второе - появилась мысль провести существенные доработки в функции усреднения. Для начала, добавить настроек в усреднение второго уровня - настраивать для него уровень и объём так сказать индвидуально.

Это всё будет делаться, так сказать по заказу пользователей, а вот ниже следующую доработку хочу предложить для обсуждения.

Предполагаю добавить в советник - возможность выбора способа усреднения. Первый вариант это тот который имеется сейчас - уже опробованный и доказавший своё право на существование.
Что касается второго варианта, то ивея в следующем.
- в советнике задаём уровень просадки с которого программа сама начинает искать возможность усредниться.
- алгоритм поиска следующий. На задаваемом в настройках таймщрейме советник ищет зону коррекции, а именно заданное колличество баров в границах заданного горизонтального канала. И от границ этого канала можно будет проводить усреднение или локирование, на выбор.
Может не лишним будет добавить выбор периода времени суток когда советник будет искать зоны коррекции, например только утром или только в течении какой-то сессии.

Хотелось бы услышать конструктивные мысли и предложения по поводу описанного способа...

идеи и конструктивные мысли озвучиваю только платно:rolf:
 

tbc56

Прохожий
Уважаемый Реношник
Увлекся форексом, пытаюсь разобраться уже почти полгода, понимаю что это не срок, тем более, что образование даже рядом не по профилю.
Имею небольшой бизнес с не плохим доходом, ну и как говориться карманы жмут...
Скажите Вы имеете доход от форекса на который в принципе можно жить или это просто хобби, (развлекуха) на центовых счетах или мини счетах?
Или Вы знаете кого, кто только этим живет?
Понимаю что не потеме.... Но очень меня интересует этот вопрос.
 
Верх