Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник
Увлекся форексом, пытаюсь разобраться уже почти полгода, понимаю что это не срок, тем более, что образование даже рядом не по профилю.
Имею небольшой бизнес с не плохим доходом, ну и как говориться карманы жмут...
Скажите Вы имеете доход от форекса на который в принципе можно жить или это просто хобби, (развлекуха) на центовых счетах или мини счетах?
Или Вы знаете кого, кто только этим живет?
Понимаю что не потеме.... Но очень меня интересует этот вопрос.

"имеете доход от форекса на который в принципе можно жить" - да
"это просто хобби" - да
"развлекуха" - нет
"знаете кого, кто только этим живет" - да
 

Evgtniypol

Новичок форума
Извините, немного опоздал, может повторюсь, но хочу пожелать девчонкам - надёжных мужчин, а всем нам - верных подруг и прибыльных советников, чтоб не встречаться с лосями ни в терминале ни в собственном зеркале, удачи!!!
 

реношник

Почетный гражданин
Ну вот, всётаки появились так сказать - альтернативные настройки...
Если честно, то я давно хотел посмотреть на рабочие настройки где ТР больше, так сказать стандартного значения...
И так по очереди поступления...
В скайпе прислали настройки где ТР=120, функция безубытка отключена но есть ограничение по количеству открываемых ордеров/позиций.

РИСУНОК - ПЕРВЫЙ

Это скрин теста советника. Период тестирования с 23.12.2011 по 09.03.2012 взят из-за того, что за этот период имелись имелись действительные котировки ДЦ накопленные за время работы советника...

Самое свежее поступление это долгожданные результаты от Sensh :peace: боюсь даже представить сколько на это ушло времени учитывая скорость работы тестера терминала....

Для любителей тестов советника на на продолжительных периодах, ниже тест за последние два года. Больший период пробывать не хочу, так как даже на один этот ушло времени чуть меньше часа...

РИСУНОК - ВТОРОЙ

Начиная со второй половины теста в журнале отчёта пошли ошибки, причина была в функции управления капиталом. Советник не мог открывать расчётные объёмы ордеров из-за ограничений в условиях торговли ДЦ. Поэтому такие скачки на графике, это не проводилось усреднение некоторых просевших позиций. Но всеравно баланс вытянули.

На скорую руку сделал изменение в программе, чтобы контролировать максимально разрешённый объём ордера. Результат ниже....

РИСУНОК - ТРЕТИЙ

Остаётся только всю эту теорию проверить на практике...
 

Вложения

  • alexx_001.jpg
    alexx_001.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 151
  • Sensh_001.jpg
    Sensh_001.jpg
    133 КБ · Просмотры: 132
  • Sensh_002.jpg
    Sensh_002.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 147

реношник

Почетный гражданин
Последнюю неделю занимался ревизией счетов, выводил прибыль на «пластик».
Кстати, Sensh, если выложите настройки по Евро можно будет на реал запустить...

На счёт модернизации советника и новых версий, работа ведётся и есть уже кое-какие наработки. В первую очередь отрабатываю техническую часть, автоматическую коррекцию по StopLevel хочу, что бы после того как этот параметр возвращается к базовому значению, советник автоматически проводил коррекцию стопов и уровней открытия ордеров. Проблема в том, всё приходится отрабатывать только в реале т.к. в тестере StopLevel не изменяется.
Так же думал над некоторыми предложениями, которые были на форумах. В частности по поводу организации «мм» от Sensh.
Конечно, с точки зрения психологии, понятно стремление уменьшать объём торгуемого ордера при просадке. И это, на мой взгляд, оправдано, если имеем не комфортный «запас депозита». Однако хочу предложить немного другой подход к этой проблеме.
Для начала определимся с происходящим. У советника просадка возникает в процессе «затяжного» усреднения ордеров и на уже открытые (просевшие) позиции мы повлиять не можем. Но в течении этого «затяжного» процесса советник открывает другие ордера которые становятся позициями и закрываются в профит. Вот именно объёмы этих ордеров мы изменяем и как раз в этом, заключается дилемма. Что выгоднее уменьшать объём или увеличивать? Если эти, назовём их промежуточными, ордера закрываются с профитом тогда логично увеличить их объем, компенсируя просадку. Из практики скажу, что несколько раз я применял такую тактику довольно профитно «разруливал» просадку.

Поэтому сейчас склоняюсь к следующему варианту «мм».

1 – функция «eq_mm» остаётся в нынешнем варианте, изменяя объём ордера при изменении эквити относительно СТАРТОВОГО размера депозита.
2 – добавляем функцию, которая считает текущую просадку. Сейчас этот расчёт делает функция «blns_filter», но в новом варианте эта функция будет изменять объём ордера (сейчас она просто прекращает выставлять ордера). В зависимости от знака можно будет увеличивать или уменьшать объём, это кому как комфортнее.

Если есть ещё какие-то мысли по этой теме, давайте обсудим…
 

Milord

Местный знаток
советник вдруг закрыл терминал МТ4

Здравствуйте!
скачал ваш советник Agent_SB_047_release, установил в МТ4, брокер Forex4you, запустил на тест ваш советник,даже не оптил, а сразу, и тут же терминал сам закрылся::oops:
такая реакция бывает на программы с вирусами или с какими то недоработками кода...:question:
я где то уже читал на форуме, что аналогично у людей выкидывало терминалы...этого не должно быть , если программы правильно написаны!
 

temaxoma

Элитный участник
Здравствуйте!
скачал ваш советник Agent_SB_047_release, установил в МТ4, брокер Forex4you, запустил на тест ваш советник,даже не оптил, а сразу, и тут же терминал сам закрылся::oops:
такая реакция бывает на программы с вирусами или с какими то недоработками кода...:question:
я где то уже читал на форуме, что аналогично у людей выкидывало терминалы...этого не должно быть , если программы правильно написаны!
_http://tradelikeapro.ru/2012/03/27/ne-obnovlyayte-metatrader-do-418-bilda/#more-3162
Не обновляйте Metatrader до 418 билда!!!
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
_http://tradelikeapro.ru/2012/03/27/ne-obnovlyayte-metatrader-do-418-bilda/#more-3162
Не обновляйте Metatrader до 418 билда!!!

В 418 билде советник просто не будет работать, а терминал закрывать не будет....

Сейчас уже доступен 419 билд, вчера пробывал вродибы без ошибок....
 

реношник

Почетный гражданин
Здравствуйте!
скачал ваш советник Agent_SB_047_release, установил в МТ4, брокер Forex4you, запустил на тест ваш советник,даже не оптил, а сразу, и тут же терминал сам закрылся::oops:
такая реакция бывает на программы с вирусами или с какими то недоработками кода...:question:
я где то уже читал на форуме, что аналогично у людей выкидывало терминалы...этого не должно быть , если программы правильно написаны!

Такого быть не может, советник терминал не закрывает....
 

Milord

Местный знаток
Билд рабочий 399, а терминал МТ4 сразу закрылся(((

_http://tradelikeapro.ru/2012/03/27/ne-obnovlyayte-metatrader-do-418-bilda/#more-3162
Не обновляйте Metatrader до 418 билда!!!

в том и дело, что у меня build 399, рабочий и проверенный, на нем тестю и оптю совы, и свои пишу!
 

реношник

Почетный гражданин
в том и дело, что у меня build 399, рабочий и проверенный, на нем тестю и оптю совы, и свои пишу!

После обновления до 418 функции из внешних DLL, возвращающие значения double, возвращают ошибочные значения. Например вместо числа получаю такое значение 1.#IND.

Значения типа int возвращаются нормально.
 

Azzi

Прохожий
Вот вам еще немного статистики по EURUSD http://forexsystemsru.com/torguem-i...eniya/67404-statistika-dvizheniya-eurusd.html
Попробую на досуге посчитать закономерности по вашим сессиям.
Советник различает сдвиг на час между летним и зимним временем?

Есть какая-то связь с этой темой? _http://www.tradingsystemforex.com/ideas-expert-advisors/1966-session-breakout.html
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Советник различает сдвиг на час между летним и зимним временем?

Советник использует серверное время...

Есть какая-то связь с этой темой? _http://www.tradingsystemforex.com/ideas-expert-advisors/1966-session-breakout.html

В буржуйском не силён, а картинки похожие...
 
Последнее редактирование модератором:

Azzi

Прохожий
Советник использует серверное время...
Серверное время не учитывает перевода часов на других рынках, если это делается в другой день. Вот, например: _http://www.babypips.com/school/trading-sessions.html Я не в курсе в какие дни на каких рынках часы переводят, надо уточнить.
Нет это совсем другое...
Цвет совпадает, так что связь наверняка есть. :)
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Цвет совпадает, так что связь наверняка есть. :)

Насчёт цвета это мысль интересная... :)

pozharnaja-mashina.jpg

Ferrari-458-Italia_630_3.jpg


Вот, _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2012/04/forex.html пока готовится новая версия :?: :wow:
 
Последнее редактирование модератором:

wintrade

Интересующийся
А можно как то исправить советник, чтобы тестировать и торговать в 419 билде?
 

Rinat1

Новичок форума
Господа а что значит :" Agent_SB_444v_Encoded EURUSDm#,H1: cannot load library 'Agent_SB_444.dll' (error 126)" ??
 
Верх