Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
на настройках по умолчанию пока лучше прет...из 100 -130 за неделю..еквити 125...может пока прет...

Честно говоря я не понял смысла :-( в сообщении, что там за цифры...

Но скажу сразу, что лично для меня когда прёт - то это всегда настораживает. Хотя может я просто перестраховщик по натуре...
 

greatiger

Активный участник
цифры типа таких на демо

Summary:
Deposit/Withdrawal: 100.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 30.49 Floating P/L: -4.90 Margin: 3.87
Balance: 130.49 Equity: 125.59 Free Margin: 121.72

Details:

Gross Profit: 37.99 Gross Loss: 7.50 Total Net Profit: 30.49
Profit Factor: 5.07 Expected Payoff: 1.45
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 7.50 (5.49%) Relative Drawdown: 5.49% (7.50)

Total Trades: 21 Short Positions (won %): 11 (90.91%) Long Positions (won %): 10 (100.00%)
Profit Trades (% of total): 20 (95.24%) Loss trades (% of total): 1 (4.76%)
Largest profit trade: 10.00 loss trade: -7.50
Average profit trade: 1.90 loss trade: -7.50
Maximum consecutive wins ($): 19 (36.49) consecutive losses ($): 1 (-7.50)
Maximal consecutive profit (count): 36.49 (19) consecutive loss (count): -7.50 (1)
Average consecutive wins: 10 consecutive losses: 1
 

реношник

Почетный гражданин
настройки по умолчанию это почти "фонарь", я ведь в видео показывал и рассказывал.
так, что думаю, что прёт это просто везение....
 

greatiger

Активный участник
Вопрос глупый конечно, а как пип-степ расширить? (дистанцию между ордерами) Дельтами? Таймфрейм роль играет?
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Вопрос глупый конечно, а как пип-степ расширить? (дистанцию между ордерами) Дельтами? Таймфрейм роль играет?

Не понял, какой пип-степ ??? Что, за дистанция между ордерами ???

Плотность ордеров регулирует "канальная" функция

PHP:
extern string block_06 = " ****** ************* ****** "; 
extern bool chenal_filter = false;    //    Фильтр проверки наличия соседних ордеров     
extern int chenal_pip = 0;            //    Ширина канала для проверки соседних ордеров 
extern int chenal_ord = 0;            //    Допустимый колличество соседних ордеров
 

greatiger

Активный участник
А включение каких блоков дает лучший результат? Собираюсь покрутить его в свободное время

как включить лот от депо? eq_mm крутил бестолку вроде...enlarge - это множитель? DP странный параметр
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
чтот дистанция между ордерами не меняется ( 6й блок крутил

из-за этого и стопы если срубает то у многих, множитель похоже интеджер-целочисленный еще, макс.ордер урезать бы еще как-нить...или там нема?
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
чтот дистанция между ордерами не меняется ( 6й блок крутил

из-за этого и стопы если срубает то у многих, множитель похоже интеджер-целочисленный еще, макс.ордер урезать бы еще как-нить...или там нема?

какое расстояние вы хотие менять?????
 

greatiger

Активный участник
ну которое между отложками стоп-ордеров...а то оно их штампует пипсов через 20..а так по опыту есть какой-нибудь способ бороться с просадками по еквити?

(предлагаю обмениваться в личке если никому неинтересно больше)
 

реношник

Почетный гражданин
ну которое между отложками стоп-ордеров...а то оно их штампует пипсов через 20..а так по опыту есть какой-нибудь способ бороться с просадками по еквити?

(предлагаю обмениваться в личке если никому неинтересно больше)

А какие настройки вы в 6 блоке делаете ?????

Про просадки по эквити ...... зачем я тогда последнее видео тут цеплял ????
 

greatiger

Активный участник
А какие настройки вы в 6 блоке делаете ?????
да я так тыкаю на пробу...50 канал, 50 ордер или как оно там называется...или 30-30...или 100-20...но как посмотрел ни на что это не влияет путем прогона с ними и без почему-то

насчет видео - глянул мельком прокручивая - там просадки вообще некислые...может че пропустил...
 

реношник

Почетный гражданин
да я так тыкаю на пробу...50 канал, 50 ордер или как оно там называется...или 30-30...или 100-20...но как посмотрел ни на что это не влияет путем прогона с ними и без почему-то

насчет видео - глянул мельком прокручивая - там просадки вообще некислые...может че пропустил...

что вы хотите сделать ?
 

реношник

Почетный гражданин
насчет видео - глянул мельком прокручивая - там просадки вообще некислые...может че пропустил...


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

greatiger

Активный участник
Понял кое-чего - ушел читать дальше
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
В начале сентября ребёнок запустил советника на своём счету _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2012/09/forex.html сегодня сделал небольшую модификацию советника.
Расширились немножко настройки усреднения:
PHP:
extern bool frst_aver = true;		// Включение усреднения первого порядка
extern bool frst_av_db = false;		// Повторное включение усреднения первого порядка
extern int frst_elrg = 5;		// Кратность объема усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_eg_db = 25;		// Кратность объема повторного усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_level = 60;	   	// Уровень усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_zone = 6;		// Приращение для включения усреднения первого порядка
extern bool scnd_aver = true;		// Включение усреднения второго порядка
extern bool full_scnd = true;		// Полное усреднение второго уровня
extern int scnd_elrg = 5;		// Кратность объема усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_level = 190;		// Уровень усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_zone = 14;		// Приращение для включения усреднения второго порядка

Результаты сравнительного теста работы модифицированного советника за период текущего года.Тест проводился в терминале «Инсты» счёт центовый, объём базового ордера 0,1.На реале советник работает в "ФоЮ".
Это контрольный тест:
2012+контроль+001.jpg

+001+2012.jpg


Здесь работа модифицированного советника:
2012+новая+функция+05.jpg

+005+2012.jpg


Подробно о моде читайте здесь _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2012/10/blog-post_24.html
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Хотя до конца месяца остаётся ещё несколько дней, но уже запустил на этом счету модифицированный советник Agent_SB_777_4you_24102012, поэтому считаю правильным сделать отчёт именно сейчас. Итак, в сентябре запущен «детский» счет, на котором работает советник Agent_SB_777_home_4you. Результаты за сентябрь месяц можно посмотреть здесь _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2012/09/forex.html

Первый скрин сделал визуализацию всех сделок за октябрь месяц.

2012-10-26_165004.jpg


Конечно же, общие результаты мониторинга.

2012-10-26_164246.jpg


2012-10-26_164348.jpg


Подробный отчёт выложен в блоге _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html
 

instantt

Местный житель
Подскажите знатоки в связи с чем может выдаваться ошибка: 2012.10.29 07:23:09 Agent_SB_444_Open EURUSD,H1: invalid takeprofit for OrderSend function

Закинул на график открыл первый ордер сработал стоп а дальше тишина только ... и ошибка в журнале
 
Верх