Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
За всё время «детской программы» имеем такой результат.

2013-03-30_134416_800x391.jpg
 

ZahvatkiN

Новичок форума
реношник мы очень рады таким результатам и ваш советник очень интересен, но объясните по человечески как его преобрести?
 

реношник

Почетный гражданин
Ну вот, закончился ещё один месяц и есть очередной отчёт о работе советника. В этот раз не будет самобичевания по поводу бестолкового вмешательства в работу советника. Просто я «подсел» на микроконтроллеры и просто некогда было заглядывать в терминал. Поэтому и особо скринов не будет потому, что практически не отслеживал работу советника. Кстати на форумах и в чатах тоже практически не бывал, поэтому извините, кому не отвечал на вопросы. А теперь конкретно о результатах.

Это все сделки, которые провёл советник.

__13__результат_800x451.jpg


Это график баланса за апрель месяц.

Statement__000_800x195.jpg


Стандартно мониторинг счёта за всё время работы советника.

2013-04-25_105634_800x379.jpg


Стартовый депозит составлял 3261,01 цента, в феврале была доливка в сумме 151,00 цент, на сегодня эквити составляет 7673,34 цента…
 

ZahvatkiN

Новичок форума
реношник всё это замечательно, что ваша разработка даёт такие результаты, мы за вас рады, но толку с неё другим людям, если вы не объясняете как можно приобрести ваш советник.
 

реношник

Почетный гражданин
реношник всё это замечательно, что ваша разработка даёт такие результаты, мы за вас рады, но толку с неё другим людям, если вы не объясняете как можно приобрести ваш советник.

кому-то толк наверное есть ....



если они уже давно просто скачали советник...
 
Последнее редактирование:

ZahvatkiN

Новичок форума
В блоге вы пишете что вышла новая версия Agent_SB_777_2013, здесь её нет, она платная?
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Наигрался пока с микроконтроллерами... :)))


Решил "поковыряться" в советнике, немного усовершенствовал код и запустил на оптимизацию.
Параметры оптимизации выбрал стандартно уровни усреднения и ещё добавил настройки управления капиталом.
Думал, что дополнительные параметры в оптимизации как-то повлияют на уровни но это оказалось совсем не так... Уровни усреднения как и прежде чётко прослеживались в результатах... Кстати уровни остались в пределах прошлогодних данных.



Интересным оказался график оптимизации из тестера...



Как-то чётко отрисовался верхний (предельный) уровень прибыли, возможно это как-то связано с работой функции управления капиталом...

Буду эксприментировать с новым советником и новыми настройками... *hi*
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Странно, но общение как-то происходит в основном через скайп или почту. И вопросы почти идентичные.
Поэтому решил сегодня сделать небольшой общий ответ.

Часто спрашивают на сколько можно доверять настройкам советника и как он поддаётся оптимизации.

По поводу "как поддаётся" ответ прост, всё зависит от полноты истории и конечно же от понимания своих действий пользователем.
На счёт доверия - то я уже приводил сравнительные результаты с реала и тестера, но как обычно, большинству лень изучать тему...

Неделю назад поставил на проверку новую версию советника.
Запустил его 17.06.2013. (запускал вначале европейской сессии)

leto_001_800.jpg


на сегодня результат вот такой.

attachment.php


это результат аналогичного периода в тестере.

attachment.php


В принципе результаты вполне соответствуют друг другу...
ниже прикрепил полные отчёты для тех кому интересно.

И скрин сделок с реала...

leto_004_800.jpg


_http://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=591877&d=1372264116

_http://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=591878&d=1372264116
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Скайпово-почтовое общение продолжается... :)))
Получил несколько предложений сделать отключаемый трал когда работают усреднения. Авторы считают, что так получится уменьшить текущую просадку и нагрузку на депозит.
Для проверки идеи сделал такую возможность в советнике, если открыт ордер или позиция усреднения, то на это время функция трала отключается. Опробовал в тестере на периоде 2013 года

вот базовый тест советника.
attachment.php


а это с отключаемым тралом
attachment.php
 

реношник

Почетный гражданин
В последней версии советника Agent_SB_777_2013_v2_E Global (теперь это уже предпоследняя версия) был выявлен баг который проявляля редко и не регулярно. Поэтому его не заметил при первоначальных отладках, тем болле в тестере этот баг не проявляется. Теоретически причина бага определена и сделаны соответствующие изменения в программе. Остаётся подтвердить правильность решения на практике.
Как я говорил раньше, баг проявляется не регулярно и не часто, поэтому сейчас запустил параллельно в работу старую версию советника и новую версию Agent_SB_777_2013_v4_E Global. Остаётся теперь ждать и наблюдать...
Кто хочет понаблюдать за работой советника, я счёт прикрепил к копировщику сделок.

Сам баг проявлялся следующим образом.

_002_баг+в+расчётах.bmp


иногда, ордер открывается со смещением на один уровень. Восновном это происходит на "американской" или "тихоокеанской" сессиях.

Новый советник был запущен в середине месяца.

_001.bmp


до сегодня баги не проявились ни на одной из версий...

ниже скрины работы новой версии ...

_004.bmp


_004_полумесяц+завершён.bmp
 

реношник

Почетный гражданин
Наблюдая несколько дней за флетом, возникла мысль сделать в советнике так называемый реестр позиций.
Советник должен контролировать у каждой позиции колличество возможно и глубину переходов из "плюса" в "минус" и обратно. От колличества таких переходов позиции будет присваиваться соответствующий рейтинг. В зависимости от рейтинга советник будет принимать решение о досрочном закрытии позиции...

вот общий график. если рассмотреть позицию №104197929 видно, что 28.06.2013 она была в плюсе, а потом ушла в просадку.



на минутном графике этот процес выглядит более подробно



видно, что цена колебалась на уровне открытия позиции пересекая его несколько раз. Возможно в этом случае как раз и нужен рейтинг позиции, возможно выгоднее было бы закрыть позицию где-то в 19.00 с минимальным профитом.

Или наследующий день с паритетом...



Если у кого есть толковіе идеи или наработки, давайте обсудим...
 

реношник

Почетный гражданин
На сегодня получил уже три сообщения, что советник слил в июле ... правда все сливы произошли на демках.
НО !!!! всех пострадавших объединяло одно - шаровые настройки и нежелание разобраться (понять) принципы работы советника в целом и конкретно отдельных функций.

Я уже неоднократно повторял, что если нет желания разбираться в принципах работы советника, не тратьте на него время гоняя на демках ничего хорошего из этого не будет.

Ниже просто приведу свои результаты, советник запущен 17.06.2013 года (депозит 50 у.е.) то есть до июльского движняка (где у других произошёл слив) он не успел особо "набрать жира". Хотя объём базового ордера уже был увеличен функцией управления капиталом.

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Так как советник запущен с целью проверки внесённых изменений, то ручного вмешательства в работу не было. Ниже стейт за время работы советника.
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    12,6 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Ну вот, вчера стал «жертвой» хитрой провокации со стороны одного близкого человека. В преддверии творческой командировки обсуждали за вечерним кофе как поступить с работающими счетами. Предполагалось моё отсутствие до конца лета. Я хотел просто уменьшить объёмы ордеров до минимума и оставить всё как есть. Но после очередной чашки кофе меня спровоцировали на новый эксперимент. В общем, всё завершилось началом (каламбур) нового проекта «летний депозит».
В этом проекте задействован счет, на котором в июне месяце я запустил для теста новую версию советника. Начало работы было 17.06.2013 года, счёт центовый, начальный депозит 50 долларов (5000 центов).
Смысл нового проекта в том, чтобы оставить работать советник до конца лета без постороннего вмешательства и изменения настроек. Но более важным и наиболее критичным для работы будут именно настройки. Настройки предполагается оставить максимально «тяжёлыми». Идея в том, что для фиксирования результатов берётся относительно короткий промежуток времени (в отличии от «детской программы»), по истечении которого предполагается получить существенную прибыль в сравнении с депозитом.
Естественно все мы понимаем, что с такими настройками увеличиваются, и риски потерять депозит, но эксперимент есть эксперимент.

Ниже я приведу несколько скринов того как развивались события за последний месяц и результаты на сегодняшний день. Возможно, следующий отчёт будет только в начале сентября т.к. не уверен, что у меня будет доступ к терминалу.

Это старт советника 17.06.2013 года, как я уже писал в блоге, старт был с «тяжёлыми» настройками, которые и остаются в новом проекте.

__001.jpg


Такие результаты были в конце июня месяца.

__004__.jpg


В начале июля «южный поход» грозил потерей всей предыдущей прибыли.

%25D0%25B8%25D1%258E%25D0%25BB%25D1%258C_002_%25D0%25B4%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B6%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25B0.bmp


Потом ситуация начала меняться и советник чётко отработал уровни усреднения (дублирующее усреднение первого уровня) по двум просевшим позициям.

%25D0%25B8%25D1%258E%25D0%25BB%25D1%258C_004_%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25B4%25D0%25B0+%25D0%25BD%25D0%25B0+%25D0%25BB%25D1%2583%25D1%2587%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25B5.bmp


%25D0%25B8%25D1%258E%25D0%25BB%25D1%258C_005_002.bmp


На сегодняшний день ситуация вот такая (скрин делал уже в другом терминале).

2013-07-20_151316.jpg


DetailedStatement.gif


Проект стартовал с надеждой на успех и готовый к проигрышу !!!
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Не хочу описывать сво идиотские вмешательства в работу советника потому, что им нет никакого объяснения только мой собственный кретинизм.....

Поэтому, просто выкладываю два скрина результатов на первое августа...

_001_начало+месяца.bmp


DetailedStatement_01+августа.gif
 

реношник

Почетный гражданин
"летний депозит" - небольшой отчёт за два месяца. Писать особо нечего, старался всё изложить в видео.

 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Закончилось лето и можно подвести итог программе "Летний депозит". Напомню, что программа стартовала 17.06.2013 года _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2013/07/blog-post_20.html цель и условия программы описывал в первом посте, поэтому тут повторяться не буду. Напомню, что стартовый депозит составлял 50 Долларов на центовом счёте.
Последнее время был занят другими проектами поэтому в работу советника не вмешивался, хотя правильнее сказать НЕ МЕШАЛ советнику работать. А, в этом месяце были и аварийные отключения эллектричества на посёлке, почти сутки был без связи и света...

Было и "шараханье" цены в сотню пунктов ...

_002_первая+сессия.bmp

Диллинг "радовал" увеличением СтопЛевелов на порядок !!!

_005_левелы.bmp

Были гэпы, пусть не очень большие, но были ...

_006.bmp

В результате всего этого получилось следующее...

На программном счёте вот такая ситуация:

_007_финал+1.bmp

fc5f1c58.gif

Стартовый депозит = 50 у.е.
Финал по эквити = 87,69 у.е.
Прибыль = 37,69 у.е.
Конечо, хотелось для ровного счёта удвоить депозит но, что есть, то есть ....


На параллельном счёте где торговля велась с менее агрессивными настройками объёмов, ситуация следующая:

_007_финал+2.bmp

09573bba.gif

В общем такой вот финал программы "Летний депозит", аля "быстые деньги" ....
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Разгрёбся со своими проблемами и проблемками. Пока разгребался с проблемеми, параллельно доделывал последнюю версию. Вчера начал рассылку советника подписчикам, название файла Agent_SB_777_v4_code.ex4 и библиотека Agent_SB_777.dll.
Обращаю внимание, что все настройки в советнике установлены "нулевые" поэтому если кому нужно, могу отправить и свой файл настройки. Но будте внимательны это будут настройки для моего размера депозита в ДЦ forex4you !!!

Рассылку делаю, по сохранённым ранее адресам, поэтому если у кого-то изменился адрес или кто-то не получил файлы, сообщите !!!
Теперь по поводу установки советника в терминал:
В этой версии пароль даётся на один компьютер, но при этом количество счетов не ограничено.
При первом запуске появится окно, нужно скопировать ID и отправить мне (можете также придумать "имя" которое вам удобно, только на английском). Свое "имя" тоже нужно отправить мне. Всё это нужно делать на том компьютере где будет работать советник.
По этим данным я сгенерирую ключ и вышлю вам.

Кстати, в начале месяца я так и не выключил работу "летнего депозита", ниже результаты плюс ещё двух недель работы советника. Эти две недели советник работал в абсолютно автономном режиме, только вчера посмотрел результаты...

это основной счёт "летнего депозита".

+основной.bmp

это "облегчённый" вариант настроек.
%25D0%259B%25D0%2594+%25D0%25BB%25D1%2591%25D0%25B3%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9.bmp
 
Последнее редактирование модератором:

Milord

Местный знаток
Странные заявления от автора советника.....

Мониторинга уже нет, был монитор на 18 счетах но все слились...
Если покупать тогда перечислите 100000 долларов, номер счёта в личку отправлю...
меня тут давно не было на форуме, был удивлен в хорошем смысле на первых страницах этой ветке, и чем дальше читал тем мое доверие к вам уменьшалось...вы уж извините, делать пакости компам пользователей, только потому что ваш советник вышел из времени режима работы..это просто несолидно и даже бессовестно...и писать такую галиматью чтобы вам выслали 100кбасов...ну это видимо такой прикол или желание всех послать, в этом случае закройте все свои ветки и описание своих "граалевых" советников....потому что это уже выглядит как выпячивание груди и громко кричать "у меня есть грааль, но никому его не продам, не дам и непокажу, но компьютеры ваши попорчу, если будете безплатно мои совы ставить и запускать..."
смешно и печально...
 
Последнее редактирование:
Верх