Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Еще один совет по настройке советника...
Удалите из терминала все не используемые инструменты, что бы разгрузить трафик...

789274.jpg

увеличить картинку
 

zlais

Новичок форума
А сетом можете поделиться, если не жалко..

Конечно поделюсь, только потерпите до понедельника, комп на работе, а на домашнем может быть не тот вариант. Вариант по фунту на первых страницах темы, Юрий выкладывал от вечая на мою реплику.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Юрий!) что именно вы подоразумеваете под словом инструменты?извините если вопрос покажется странным!снести загруженые(и стандартные) советники,индикаторы,скрипты или только оставить скринни тех пар на которых будет работать советник и обязателен ли индикатор сесии?Можно подробнее пожалуйста...И ещё вопросы насчёт самого советника-Он уже настроен(оптимизирован)для реала до конца года или октября?В какое время лутче его запускать(сесии),как ОН* дружит* с обрывами связи?,какое минимальное депо на центовом счёте можно допустить для работы советника с лотом 0.01 и на скольких парах указанных Вами.Какие настройки должны быть в (Сервис-Настройки-Советники)?Заранее благодарен за Ваш труд!
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий!) что именно вы подоразумеваете под словом инструменты?извините если вопрос покажется странным!снести загруженые(и стандартные) советники,индикаторы,скрипты или только оставить скринни тех пар на которых будет работать советник и обязателен ли индикатор сесии?Можно подробнее пожалуйста...И ещё вопросы насчёт самого советника-Он уже настроен(оптимизирован)для реала до конца года или октября?В какое время лутче его запускать(сесии),как ОН* дружит* с обрывами связи?,какое минимальное депо на центовом счёте можно допустить для работы советника с лотом 0.01 и на скольких парах указанных Вами.Какие настройки должны быть в (Сервис-Настройки-Советники)?Заранее благодарен за Ваш труд!

Инструмент - валютная пара. Должно быть как на картинке - сколько вы используете валютных пар в работе столько должно остаться в окне "обзор рынка", лишние валюты удаляются кнопкой DEL на клавиатуре..
Для работы советника никакой индикатор не нужен, я индикатор использую только для наглядности...
Настройки я выкладывал выше (до конца месяца) но всеравно - настройки это личное дело каждого...
Советник я запустил в январе и не выключаю, советник работает круглосуточно...
Обрывы связи одинаково влияют на любые советники - они просто не работают... но в отличии от различных пипсовщиков мой легче переносит такие обрывы...
Я использовал стартовый депозит в 132 у.е. но встречал отчеты когда стартовали и меньшими депозитами.... Чем больше пар используется тем больше нагрузка на депозит... Вообще все это можно смоделировать в тестере стратегий, и подобрать оптимальные значения исходя из своих возможностей...
Настройки все стандартные - главное "разрешить советнику торговать"....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо Юрий:)разобрался в инструментах...!Ранюю версию я ставил на тест и оптил(не вышло)Поставил на день торговать на демо евробакс-с прежними настройками с лотом 0.03,за сутки 3 позиции закрылись в +60центов,мне показалась страно он торгует,открывает позу и рядом стоп,до следующей позы открытия очень далеко...Совсем не то,что я видел в отчётах и скринях...(правда в кометах я где то читал что на дэмо Сова вообще не торгует!)Вот поставил в терминал Сову для теста* с лотом 0.01,в советники установилась а в библиотеке кода её нет,а Вы Юрий писали вроде что в ней можно кое какие параметры изменять...?В понедельник хочу поставить Сову для теста на реал...чтоб наглядно всё было!Юрий,в Сове для теста настройки как я понял тоже до конца октября?!Спасибо.
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Комп вообще не выключается ? Работает 24 часа в сутки 365 дней в году ?
 

sadus

Активный участник
Юрий подскажите пожалуйста ....при тестировании последней версии советника каждый раз на графике в конце возникает такой вот спад...



и в конце в котировках всегда идут несколько минусовых сделок как тут :



Как я понимаю это принудительно закрытые сделки которые были открыты на данный момент ? Или это советник также как в демо выставляет пачку ордеров ....Или я что то не понимаю :question:

Я постоянно работал только руками ... а с тестером начал работать только после знакомства с вашим советником ... :-( Может ткнёте куда надо..где об этой оптимизации можно подробно почитать..
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий подскажите пожалуйста ....при тестировании последней версии советника каждый раз на графике в конце возникает такой вот спад...



и в конце в котировках всегда идут несколько минусовых сделок как тут :



Как я понимаю это принудительно закрытые сделки которые были открыты на данный момент ? Или это советник также как в демо выставляет пачку ордеров ....Или я что то не понимаю :question:

Я постоянно работал только руками ... а с тестером начал работать только после знакомства с вашим советником ... :-( Может ткнёте куда надо..где об этой оптимизации можно подробно почитать..

"Как я понимаю это принудительно закрытые сделки которые были открыты на данный момент ? " Вы всё правильно понимаете, это в конце тестирования программа (сам тестер, а НЕ советник) ПРИНУДИТЕЛЬНО закрывает все открытые ордера....

_http://articles.mql4.com/ru/tester == читайте на здоровье....

Это хорошо, что у вас есть опыт торговли вручную, т.к. советник это НЕ баксокосилка, а программа которая должна ПОМОГАТЬ вам в работе и параллельная "ручная" работа НЕ отменяется....
 

реношник

Почетный гражданин
Спасибо Юрий:)разобрался в инструментах...!Ранюю версию я ставил на тест и оптил(не вышло)Поставил на день торговать на демо евробакс-с прежними настройками с лотом 0.03,за сутки 3 позиции закрылись в +60центов,мне показалась страно он торгует,открывает позу и рядом стоп,до следующей позы открытия очень далеко...Совсем не то,что я видел в отчётах и скринях...(правда в кометах я где то читал что на дэмо Сова вообще не торгует!)Вот поставил в терминал Сову для теста* с лотом 0.01,в советники установилась а в библиотеке кода её нет,а Вы Юрий писали вроде что в ней можно кое какие параметры изменять...?В понедельник хочу поставить Сову для теста на реал...чтоб наглядно всё было!Юрий,в Сове для теста настройки как я понял тоже до конца октября?!Спасибо.

1 - о всех недостатках "ДЕМО" версии я уже писал ранее, и повторять снова просто нет смысла т.к. уже выложил "ТЕСТОВУЮ" версию (Agent_SB_for test_007.ex4) которая аналогична "нормальной" рабочей версии советника...

2 - это "он торгует,открывает позу и рядом стоп,до следующей позы открытия очень далеко..." я непонял про какие позиции вы говорите, если можно - лучше с картинкой для наглядности...

3 - если вы поставили на работу советник =Agent_SB_for test_007.ex4= то естественно в библиотеке его кода нет т.к. исходник я не выкладываю..., параметры - настройки можно изменять в окне настроек советника (кроме объема ордера). Советник Agent_SB_for test_007.ex4 - работает ТОЛЬКО на реале, по поводу настроек я уже писал, что текстовый документ с результатом оптимизации на Октябрь я выложил ранее (полистайте сообщения), но еще раз хочу сказать, что настройки это вещь индивидуальная, тем более, что этот советник работает в тестере и вы сами можете провести оптимизацию и подобрать необходимые вам параметры работы....
 

sadus

Активный участник
_http://articles.mql4.com/ru/tester == читайте на здоровье....

Что ж почитаем..:)

Да.. а то что советник не работает на демо ...это уж точно !!
Я рискнул и поплатился .. после запуска вылетело сообщение что ваш компьютер будет перезагружен ...закройте все приложения :oops: ....агрессивный он однако ))
Думал может с компом что не так....ан нет....на другом тоже самое..))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нет!почему же,торгует и на демо,только странно...Только вот не оптится и не тестируется,как первоначальная версия,так и для теста!Для теста сова вообще у меня ничего не пишет,а демка* выдаёт ошибку 130-так понимаю ошибка ордеров пачкой...Правда небыло никаких пачек,да и на демо день стояла Сова,на вторые сутки проснулась)У всех наверное по разному будет...Я грешу на то,что у меня история с дырами...или слабый комп.Юра,в принципе всё подробно обо всём описывает...Скачал новый терминал,убрал всё лишнее,как Юрий рекомендовал и с понедельника на реале будет видно,что тут гадать,думаю в любом случае с лотом в 0.01 много не потеряю в любом случае-ещё если что руки имеются :)-"глазами не увидишь-мозгами не поймёшь!"Будем посмотреть.
 

Вложения

  • рисунок.gif
    рисунок.gif
    51,8 КБ · Просмотры: 130

Samyil

Новичок форума
Я рискнул и поплатился .. после запуска вылетело сообщение что ваш компьютер будет перезагружен ...закройте все приложения :oops:
такая же петрушка так и не смог запустить как только кидаю на график прости подтвердить там что то с DLL уже точно не помню что именно, но комп перезагружается. после 2-х раз попытки прекратил
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Юра, вот ещё такой вопрос возник!Что будет если я,при работе советника,вручную открою короткую* позу или длинную*,допустим будет мне сигнал от других индикаторов(из другого терминала)...?Вы так эксперементировали?!:)Интерессно.Спасибо.
 

реношник

Почетный гражданин
Нет!почему же,торгует и на демо,только странно...Только вот не оптится и не тестируется,как первоначальная версия,так и для теста!Для теста сова вообще у меня ничего не пишет,а демка* выдаёт ошибку 130-так понимаю ошибка ордеров пачкой...Правда небыло никаких пачек,да и на демо день стояла Сова,на вторые сутки проснулась)У всех наверное по разному будет...Я грешу на то,что у меня история с дырами...или слабый комп.Юра,в принципе всё подробно обо всём описывает...Скачал новый терминал,убрал всё лишнее,как Юрий рекомендовал и с понедельника на реале будет видно,что тут гадать,думаю в любом случае с лотом в 0.01 много не потеряю в любом случае-ещё если что руки имеются :)-"глазами не увидишь-мозгами не поймёшь!"Будем посмотреть.

У вас на картинке работает "ДЕМО" версия у нё никаких ограничений по работе нет, кроме как невозможность работать в тестере и кривоватый сервис....
А предыдущее сообщение о работе "ТЕСТОВОЙ" версии у неё весь алгоритм как и у рабочего советника только ограничения (о них писал выше) - комт будет выключаться если "ТЕСТОВЫЙ" советник пытаться запустить на демо счете или на парах кроме ЕВРО и ФУНТ, а также после 31.12.2010 года....

Поэтому смысла мучаться с "ДЕМО" сейчас не стОит..... Кстати в "ТЕСТОВОЙ" версии установлен объем ордера 0,01 лота и он НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ (даже если в настройках и установите другое значение) .....
 

varfa1omey

Активный участник
Юрий отправил вам в личку сообщение по поводу эксперта
 
Верх