GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий, несколько вопросов.

1. Открыл реальный счет ECN, закинул немного денег. Захожу в Сервис - Архив котировок - eurusd - Загрузить. В окне говорится,что котировки будут от Метаквотс. Вы если не ошибаюсь в начале апреля говорили где-то, что скоро добавите свою историю. Я понимаю, что вы еще собираете историю, но для интрадейщиков (час и меньше) истории с ноября думаю вполне достаточно будет. Когда планируете выложить свою историю котировок?

2. Очень жду api. Я так понимаю в рунете аналогов нет или почти нет (доступ к торговому серверу мимо МТ4). Есть ориентировочные сроки, когда api будет доступно?
1. Уже работаем. Думаю, в мае появится и тиковая история, и архив котировок.
2. Если все хорошо будет, то летом.
 

Стрела Времени

Активный участник
Я бы потер. Потому что я уже много раз писал, что лицензии в России нет. Зачем по кругу повторять?

Значит это комуто нужно .... (лицензия) , как можно предъявить притензию к вам например в таком случае? Почему нельзя получить лицензию , где ее можно получить и сделать свой бизнес прозрачным? Мне допустим как клиенту интересно где и в каком банке хранятся мои деньги , кем регулируется компания , и с какими поставщиками ликвидности , контрагентами я буду работать? Дайте людям информацию (true) , конкурентные условия , обеспечте работу сервиса как вы ее на всех форумах пиарите и они сами будут вас рекламировать . А то что в каждом форуме брокеров о вас тока и слышно что все кухни , тока я и опен крутатень , доверия лично у меня не вызывает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А давайте затронем ещё один немаловажный вопрос.
Прошу ответить всех, кого интересует лицензия на деятельность в России. Не важно какой компании, GRFX или Альпари, ну можете сами назвать ещё 2 десятка.
Вот этот вопрос: Готовы-ли вы платить налог на доходы физических лиц?
Попросту он называется "Подоходный налог" и составляет 13%
 

Стрела Времени

Активный участник
А давайте затронем ещё один немаловажный вопрос.
Прошу ответить всех, кого интересует лицензия на деятельность в России. Не важно какой компании, GRFX или Альпари, ну можете сами назвать ещё 2 десятка.
Вот этот вопрос: Готовы-ли вы платить налог на доходы физических лиц?
Попросту он называется "Подоходный налог" и составляет 13%

А кто мешает получить лицензию в другой стране?
 

Rann

Rann
Значит это комуто нужно
Троллям.
как можно предъявить притензию к вам например в таком случае?
Согласно регламенту. Можно в суд подать.
Почему нельзя получить лицензию , где ее можно получить и сделать свой бизнес прозрачным?
Наш бренд получил уже 8 лицензий. И нам ничего не стоит начать работать в России, например, от имени FSA компании. Но не идут такие компании в Россию, потому что очень маленький процент Россиян хочет открывать счет три недели и слать деньги банком (На это обычно Фир отвечает, что такой, даже уже оскомину этим набил).
А в России лицензию получить нельзя, т.к. их еще не раздают. Только в 2014 года планируют начать.
Мне допустим как клиенту интересно где и в каком банке хранятся мои деньги
Можете считать, что в какой банк Вы их послали, там они и хранятся.
кем регулируется компания
Если Вам важна регуляция, то можете открыть счет в любой регулируемой компании, какая Вам больше нравится. Вас никто никуда насильно не загоняет.
и с какими поставщиками ликвидности , контрагентами я буду работать?
Вы будете работать с одним контрагентом, с компанией, в которой счет открыли. А с кем работает она, уже другой вопрос. Она может Вам сказать, может не сказать, а может наврать (как делает большинство компаний), дабы проверить Вы не сможете.
Дайте людям информацию (true)
Любая компания дает информацию. Правдивую или нет, в полном объеме или нет. Оценивать ее, это уже задача того, кто ее получает. Еслши Вам не хватает информации от какой-то компании, а другая дает больше информации, то Вам, по логике, следует идти в другую компанию.
конкурентные условия
Кому-то спред по евро 0.5 писпов большой, а кто-то и з-мя пунктами у лучших азиатских брокеров наслаждается. Я считаю, что у нас условия более, чем конкурентные, но Вы можете со мной не соглашаться.
обеспечте работу сервиса как вы ее на всех форумах пиарите и они сами будут вас рекламировать .
МЫ обеспечиваем.
А то что в каждом форуме брокеров о вас тока и слышно что все кухни , тока я и опен крутатень , доверия лично у меня не вызывает.
Я на всех форумах лишь объясняю, какие есть признаки у кухонь, а какие у рыночных компаний. А выводы, кто является кухней, а кто нет, каждый делает уже сам.
 

scalper

Почетный гражданин
Прошу ответить всех, кого интересует лицензия на деятельность в России. Не важно какой компании, GRFX или Альпари, ну можете сами назвать ещё 2 десятка.
Вот этот вопрос: Готовы-ли вы платить налог на доходы физических лиц?
Попросту он называется "Подоходный налог" и составляет 13%

НДФЛ платят все физики, в какой бы конторе они не торговали. Кто-то через агента с российской лицензией, кто-то самостоятельно.
Требования российской лицензии от GKFX - бред пациентов палаты №6.
 

Bullra

Новичок
НДФЛ платят все физики, в какой бы конторе они не торговали. Кто-то через агента с российской лицензией, кто-то самостоятельно.
Требования российской лицензии от GKFX - бред пациентов палаты №6.

Где-то читал или слышал, что пациенты этой самой палаты, налогом не облагаются.
 

StariyMelnik

Активный участник
...
Максимальное отклонение работает, причем, работает лучше, чем стандартный вариант.
...

Видимо пришлось немножко напрячь программистов, т.к. стандартными средствами MT4 Server API в текущем билде обеспечить нормальную обработку ie_deviation пока еще затруднительно...
А реализовано ли исполнение по цене, лучшей чем была в терминале клиента, когда он отправлял запрос при Instant Execution?
 

Rann

Rann
Видимо пришлось немножко напрячь программистов, т.к. стандартными средствами MT4 Server API в текущем билде обеспечить нормальную обработку ie_deviation пока еще затруднительно...
А реализовано ли исполнение по цене, лучшей чем была в терминале клиента, когда он отправлял запрос при Instant Execution?
Это невозможно. Инстант ордер содержит в себе цену, по которой посылается лимитник. Если подразумевать исполнение по лучшей цене, чем указана в ордере, значит надо слать лимит по цене, лучше рыночной. Такой ордер имеет мало шансов на исполнение.
 

Стрела Времени

Активный участник
НДФЛ платят все физики, в какой бы конторе они не торговали. Кто-то через агента с российской лицензией, кто-то самостоятельно.
Требования российской лицензии от GKFX - бред пациентов палаты №6.

ничего БРЕДовее не слышал никогда. Уже в который раз замечаю - лишь бы ляпнуть...
 

scalper

Почетный гражданин
ничего БРЕДовее не слышал никогда. Уже в который раз замечаю - лишь бы ляпнуть...
Хотите поговорить об этом?:D
Вам уже тысячный раз CEO GKFX объяснил, что Forex в России на государственном уровне пока не регулируется. Биржевая лицензия для работы с российскими резидентами нужна как собаке пятая нога.
Что непонятно?
 

Стрела Времени

Активный участник
Хотите поговорить об этом?:D
Вам уже тысячный раз CEO GKFX объяснил, что Forex в России на государственном уровне пока не регулируется. Биржевая лицензия для работы с российскими резидентами нужна как собаке пятая нога.
Что непонятно?

перечитайте свое предыдущее сообщение -внимательно-
 

StariyMelnik

Активный участник
Это невозможно. Инстант ордер содержит в себе цену, по которой посылается лимитник. Если подразумевать исполнение по лучшей цене, чем указана в ордере, значит надо слать лимит по цене, лучше рыночной. Такой ордер имеет мало шансов на исполнение.
...
Как работает у нас:

1. Отправляете ордер, например, купить по 1.30 с максимальным отклонением 5 (0.05).
2. Мы шлем лимит купить по 1.35 (прибавляем отклонение к ордеру).
3. Пока ордер идет, цена меняется на 4 (1.34)
4. Приходит ордер купить не хуже чем 1.35. Реквоты нет.

Сделка есть.

Шансов получить сделку по нужной цене больше.

Немного уточню вопрос на основе вашего примера:
Если в п. 3 будет так: "Пока ордер идет, цена меняется на -10 (1.20)",
клиент получит исполнение по 1.20?
 

Rann

Rann
Немного уточню вопрос на основе вашего примера:
Если в п. 3 будет так: "Пока ордер идет, цена меняется на -10 (1.20)",
клиент получит исполнение по 1.20?
Нет, не получит. Потому что на STP сразу с отправкой ордера можно отправлять и стоп с профитом. У нас никаких фризлевелов нет, поэтому стоп можно отправлять в пункте от текущей цены, и исполнение ордера по цене лучше может привести к тому, что стоп будет конфликтовать в ценой открытия. Поэтому такого нет. Можно, конечно, попытаться подумать, что тут можно сделать, но думать будем если увидим, что STP пользуется популярностью. Пока ECN счета открывают на порядок больше.
 

StariyMelnik

Активный участник
Нет, не получит. Потому что на STP сразу с отправкой ордера можно отправлять и стоп с профитом. У нас никаких фризлевелов нет, поэтому стоп можно отправлять в пункте от текущей цены, и исполнение ордера по цене лучше может привести к тому, что стоп будет конфликтовать в ценой открытия. Поэтому такого нет. Можно, конечно, попытаться подумать, что тут можно сделать, но думать будем если увидим, что STP пользуется популярностью. Пока ECN счета открывают на порядок больше.
Это конечно понятно, только описанный случай у вас так и так должен быть решен, т.к. тоже самое может происходить и для отложенных ордеров, например, если с пятницы завешен buy limit 1.30 stop loss 1.29 take profit 1.31 и рынок в понедельник открывается с гепом на уровне 1.20...
 
Верх