GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
скажу честно, я готов работать на суммы свыше 5-6к только с брокером,
который не считает свои котировки индикативными. А так приходится сверять советником котировки разных терминалов- а есть ли у других у других похожие цены и шпильки? Это не совсем вам, в общем про многие ДЦ.
Ведь в этом случае за точность многих способов ТА можно даже и не рассуждать.
Вопросы практического плана-
1. по какому курсу будут сконвертированы мои доллары в рубли на торговый счет? По текущему форекс или по ЦБ?
2. Как получить у вас плечо 1-200? Вы говорили, что такая возможность. Торговля- комбинировання, часть скальпинг, часть среднесрок. интрадей, на выходные закрываюсь
1. ЦБ + 2% (на крупный депозит готов компенсировать эту конвертацию из расчета по курсу ЦБ, если что пишите в личку).
2. Написать письмо на [email protected]
 

maral

Элитный участник
Ребят, читать устал, да и страниц много, что скажете, стоит отрыть счет на GKFX ? Нет проблем с роботами которые могут увеличить депо за 2-3 недели раза в 3-4 ? ну и т.д. отличается ли ихний демо-счет от реального кроме виртуальнйо валюты ?
уважаемый Michiru,мы с Вами уже общались в другой ветке-здесь я редко бываю ,потому что не сильно волнует меня эта вся болтология с лицензиями,стаканами,где спред чуть больше-меньше и пр.хренотенью,что здесь обсуждается-я больше практик и как практик,имеющий счета в этой компании,могу сказать следующее:на есн работают все роботы нормально,на стп те же самые не совсем нормально.зато стп отлично подходит под моментальную торговлю(для новостей).выводятся деньги без проблем.так как плечо 1/100,то счёт стоит заводить минимум 1000 долларов и торговать 0.01 лотом. насчёт увеличения депо в несколько раз за две-три недели-это непростая задача и зависит прежде всего от самого себя.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Интересно, а как вы узнаете у ваших клиентов про он или не про? Ведь с таким минимальным лотом можно и за день в легкую слить весь депозит.
Минимальный депозит для этого счета 10К долларов. При открытии минимального лота фактическое плечо получается 1:10 (грубо), что вполне укладывается в рамки ММ, по нашим представлениям.
И приставка ПРО говорит не о том, что трейдер должен быть подтвержденным профессионалом, а о том, что ему предлагаются профессиональные торговые условия, которые выгоднее, а потому уменьшают риск потери депозита.
 

slawa7

Местный знаток
А как Вы фиды проверяете? Можете перечислить их поставщиков и технологию проверки фидов поставщиков на предмет, что все соответствует тому, что Вам показывают?

наиболее удобно построение апи у "лукре капитал". там каждому поставщику соответствует свой фид код. ( то бишь сам поставщик неизвестен...ток его фид код ) . по умолчанию - фид код агрегатора. далее - элементарно выбираем программно наилучшие для себя значения аска или бида и на этом фид коде и совершаем необходимую операци. ...( и кстати предусмотрен импорт всех асков/бидов в мт через длл...по обращению через соответствующий фид код...)

у GTX немного по другому... там просто выдаётся ряд асков и бидов и максимально возможная ликвидность ( лотность ) в данный момент по тому или иному аску/биду...
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
уважаемый Michiru,мы с Вами уже общались в другой ветке-здесь я редко бываю ,потому что не сильно волнует меня эта вся болтология с лицензиями,стаканами,где спред чуть больше-меньше и пр.хренотенью,что здесь обсуждается-я больше практик и как практик,имеющий счета в этой компании,могу сказать следующее:на есн работают все роботы нормально,на стп те же самые не совсем нормально.зато стп отлично подходит под моментальную торговлю(для новостей).выводятся деньги без проблем.так как плечо 1/100,то счёт стоит заводить минимум 1000 долларов и торговать 0.01 лотом. насчёт увеличения депо в несколько раз за две-три недели-это непростая задача и зависит прежде всего от самого себя.

А почему счёт стп подходит для торговли по новостям? Что, там проскальзывания меньше?
 

Bullra

Новичок
Минимальный депозит для этого счета 10К долларов. При открытии минимального лота фактическое плечо получается 1:10 (грубо), что вполне укладывается в рамки ММ, по нашим представлениям.
И приставка ПРО говорит не о том, что трейдер должен быть подтвержденным профессионалом, а о том, что ему предлагаются профессиональные торговые условия, которые выгоднее, а потому уменьшают риск потери депозита.

Не совсем понял, как плечо 1:100 превращается в 1:10? Вообще шаг цены в 1$ это нормально, хотя я бы сразу запилил на 7.62 не меньше, а лучше на все 38 с плечом 1:500. Кстати, если мне придется продать у вас 1000 лотов, то как лучше порекомендуете это сделать: по частям или весь табун заслать?
 

Иван555

Элитный участник
Может быть такой вариант когда котировка на 10 пунктов на четырёх знаке уходит ниже лимитника на покупку и не срабатывает?Это значит ликвидности не хватило или сбой как кой?
 

Bullra

Новичок
Может быть такой вариант когда котировка на 10 пунктов на четырёх знаке уходит ниже лимитника на покупку и не срабатывает?Это значит ликвидности не хватило или сбой как кой?

Ликвидность тут точно ни причем, так как ваш лимитник и создает эту самую ликвидность. Представьте, если бы стакан был пустой, то вы бы просто не смогли торговать по рынку, а так как большинство трейдеров торгует именно по рынку, то и ликвидность создается в стакане. Прежде чем уйти за 10 пунктов от вашего лимитника, цена должна была поглотить все биды или аски в стакане.
 

maral

Элитный участник
А почему счёт стп подходит для торговли по новостям? Что, там проскальзывания меньше?
на стп нет проскальзываний,поэтому подходит для новостей.ордера исполняются по задуманной цене-что отложки,что с советника.сами торгуем и ,я бы сказал,это хороший стп.не знаю,чем отличается от стп у других,но на практике перепробовали массу брокеров для новостей,и толку мало или совсем нет.на данный момент стп ГКФХ-лучший для этой цели.прошу принять-это констатация факта,а не похвала-реклама.завтра испоганится-напишу что испоганилось...но плохо подходит для ручной торговли-мешают реквоты.
 

Стрела Времени

Активный участник
на стп нет проскальзываний,поэтому подходит для новостей.ордера исполняются по задуманной цене-что отложки,что с советника.сами торгуем и ,я бы сказал,это хороший стп.не знаю,чем отличается от стп у других,но на практике перепробовали массу брокеров для новостей,и толку мало или совсем нет.на данный момент стп ГКФХ-лучший для этой цели.прошу принять-это констатация факта,а не похвала-реклама.завтра испоганится-напишу что испоганилось...но плохо подходит для ручной торговли-мешают реквоты.

есть брокер с спредом в 1 пипс , 4-х занк , без реквотов , скорость моргнуть не успеешь, модель исполнения: DMA (direct market access), NDD (no-dealing-desk), STP (straight-through processing), BBO- это не еклама а сравнение . шлифуй , газуй на любых новостях.
 

Иван555

Элитный участник
Ликвидность тут точно ни причем, так как ваш лимитник и создает эту самую ликвидность. Представьте, если бы стакан был пустой, то вы бы просто не смогли торговать по рынку, а так как большинство трейдеров торгует именно по рынку, то и ликвидность создается в стакане. Прежде чем уйти за 10 пунктов от вашего лимитника, цена должна была поглотить все биды или аски в стакане.

Я так же думал но факт потом при повторном движении лимитник открылся странно первый раз такое заметил.Подскажите кто в советниках разбирается у меня 2 счёта в одном терминале (и одного брокера естественно) советник стоит на обоих будет ли он работать когда я нахожусь на другом счёте?
 

Алекc1234

Местный житель
на стп нет проскальзываний,поэтому подходит для новостей.ордера исполняются по задуманной цене-что отложки,что с советника.сами торгуем и ,я бы сказал,это хороший стп.не знаю,чем отличается от стп у других,но на практике перепробовали массу брокеров для новостей,и толку мало или совсем нет.на данный момент стп ГКФХ-лучший для этой цели.прошу принять-это констатация факта,а не похвала-реклама.завтра испоганится-напишу что испоганилось...но плохо подходит для ручной торговли-мешают реквоты.

А спред какой у стп? Сильно отличается от есн?
 

Lisyara

Местный знаток
Не совсем понял, как плечо 1:100 превращается в 1:10? Вообще шаг цены в 1$ это нормально, хотя я бы сразу запилил на 7.62 не меньше, а лучше на все 38 с плечом 1:500. Кстати, если мне придется продать у вас 1000 лотов, то как лучше порекомендуете это сделать: по частям или весь табун заслать?
С Инсты чтоль пришел?:D При нормальном 1 лоте 1 пункт=10 бакцов:)
 

Rann

Rann
наиболее удобно построение апи у "лукре капитал". там каждому поставщику соответствует свой фид код. ( то бишь сам поставщик неизвестен...ток его фид код ) . по умолчанию - фид код агрегатора. далее - элементарно выбираем программно наилучшие для себя значения аска или бида и на этом фид коде и совершаем необходимую операци. ...( и кстати предусмотрен импорт всех асков/бидов в мт через длл...по обращению через соответствующий фид код...)

у GTX немного по другому... там просто выдаётся ряд асков и бидов и максимально возможная ликвидность ( лотность ) в данный момент по тому или иному аску/биду...
Не вижу никакого в этом толку. Мы тоже можем дать АПИ с маркированными поставщиками и даже позволить выбирать отдельно каждый фид, но смысла в этом никакого не вижу.
 

Rann

Rann
Не совсем понял, как плечо 1:100 превращается в 1:10? Вообще шаг цены в 1$ это нормально, хотя я бы сразу запилил на 7.62 не меньше, а лучше на все 38 с плечом 1:500. Кстати, если мне придется продать у вас 1000 лотов, то как лучше порекомендуете это сделать: по частям или весь табун заслать?
Есть плечо максимальное (оно 1:100) а есть плечо фактическое - делите депозит на маржу и получаете значение. Если 10К (депозит) разделить на 1К (маржа) то получите фактическое плечо 1:10. Т.е. если бы плечо было 1:10, Вы бы не смогли при депозите в 10К открыть более 1 лота.

Если сразу запулить 100 лотов, то выжрется вся мгновенная ликвидность и получите большое проскальзывание. Если слать по частям друг за другом, то все шансы получить лучше цену на все части. Именно поэтому максимальный лот ограничен 100 лотами.
 

Rann

Rann
Может быть такой вариант когда котировка на 10 пунктов на четырёх знаке уходит ниже лимитника на покупку и не срабатывает?Это значит ликвидности не хватило или сбой как кой?
Такое может быть, если котировка там была недолго. Может не хватить ликвидности, или не хватить ее на всех, т.к. Ваш ордер у поставщика не единственный.
 

Rann

Rann
Ликвидность тут точно ни причем, так как ваш лимитник и создает эту самую ликвидность. Представьте, если бы стакан был пустой, то вы бы просто не смогли торговать по рынку, а так как большинство трейдеров торгует именно по рынку, то и ликвидность создается в стакане. Прежде чем уйти за 10 пунктов от вашего лимитника, цена должна была поглотить все биды или аски в стакане.
Это верно для биржевого рынка или если бы ECN была без STP (что неразумно). Для внебиржевого немного иная методология.
Пример.
Вы выставили лимит на покупку по 10. Есть один поставщик и он дает цену 11.
В следующую секунду выходит новость и поставщик дает следующую котировку 7, т.е. с гэпом. Мы ему отправляем Ваш лимит и он обязан его исполнить по текущей рыночной цене, т.е. по 7. Вы получите положительное проскальзывание.
На бирже такого не бывает, там вся ликвидность лимитами, т.е. ECN без STP.
 
Верх