GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Ну так надо в лог из советника больше писать. Перед OrderModify что-то вроде

Print("сейчас будем модфицировать ордер номер 12345");

сразу будет видно, сколько попыток и как часто реально советник предпринимал попытки сделать модификацию, и где он заткнулся. Может, это и не торговый сервер виноват.
Очень верный совет. А еще лучше писать и время исполнения, и много еще чего. У меня в советниках все пишется подробно. Могу кодом поделиться, хотя весь код у Ковалева содрал. *hi*
 

Алекc1234

Местный житель
Ну смотрите.
В 10:14:47 Ваш ордер был модифицирован:
2013.05.09 10:14:47 82.199.209.30 '52390': modified #1106499, sell stop 0.01 EURUSD at 1.31436, sl: 1.31536 tp: 1.31186

Более от с Вашего счета на сервер не поступало никаких приказов (думаю, либо советник не слал, либо связи не было).

Далее в 10:18:33 Ваш ордер был открыт. Именно поэтому не прошла модификация в 10:14:37.

Если хотите, могу подробнее все логи расписать.
Спрашивается, как Вы смогли послать приказ на модификацию на 4 секунды позже открытия. Думаю, тут причиной тормознутость МТ. Иногда он вообще не видит, что ордер уже исполнен, пока не перегрузишь терминал. Мы даже научились такую ошибку воспроизводить высокочастотной торговлей.

По поводу проскальзываний. Вы торгует стоп ордерами, они скользят в минус. Если бы Вы торговали лимитами, то проскальзывания были бы только полижительными. Если бы торговали маркетами, то было в среднем в нуле.
В том то и дело, что связь была(на других ДЦ всё в порядке) и советник у меня работает нормально, во всяком случае 2 дня без перерыва работал у вас же на реале без проблем. Так почему же после 10:14 и до 10:18 ни байстоп ни селлстоп не модифицировались, вот в чём вопрос? И только после открытия ордера селл мой байстоп снова начал модифицироваться?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Очень верный совет. А еще лучше писать и время исполнения, и много еще чего. У меня в советниках все пишется подробно. Могу кодом поделиться, хотя весь код у Ковалева содрал. *hi*

Драть отсюда http://forexsystemsru.com/582346-post37.html =)

Основная идея:
1. Пишем в лог перед OrderSend(), что собираемся сделать.
2. После анализируем результат и пишем, что все хорошо, если все хорошо или GetLastError() если плохо.

Все хорошо отслеживается, что советник пытался сделать, что смог, что не смог, и самое главное почему не смог.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
В том то и дело, что связь была(на других ДЦ всё в порядке) и советник у меня работает нормально, во всяком случае 2 дня без перерыва работал у вас же на реале без проблем. Так почему же после 10:14 и до 10:18 ни байстоп ни селлстоп не модифицировались, вот в чём вопрос? И только после открытия ордера селл мой байстоп снова начал модифицироваться?

оченно подозреваю что модификация мт от этого дц - глючная сама по себе ! сам столкнулся с косяками по графике ( пока не копался что именно косячит... отложил это занятие до лучших времён т.к. сам не торгую тут..)
но думаю косяки в терминале не ток на графике ( те которых нет на мт од других дц ) ... по спецзаказу навен метаквоты накропали косячную мтшку... ( не проверив и не отладив "нововведения " ...)
Дмитрий , опубликуйте наконец свой апи и многие проблемы решаться сами собой...
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
оченно подозреваю что модификация мт от этого дц - глючная сама по себе !
Не надо "подозревать". Надо собрать логи и проанализировать их.

У меня каждые 28 секунд модифицируется отложка (чтобы не было реконнекта), и все отлично модицифируется уже несколько недель. Так что подозревать в первую (вторую и третью тоже; я так делаю, поверьте, это очень полезно -- начинать искать виноватых в ошибках с себя) очередь надо свой глючный код.
 
  • Like
Реакции: Rann

slawa7

Местный знаток
Не надо "подозревать". Надо собрать логи и проанализировать их.

У меня каждые 28 секунд модифицируется отложка (чтобы не было реконнекта), и все отлично модицифируется уже несколько недель. Так что подозревать в первую (вторую и третью тоже; я так делаю, поверьте, это очень полезно -- начинать искать виноватых в ошибках с себя) очередь надо свой глючный код.

я уже проверил и указал на один весьма конкретный косяк ! ( тот с которым сам лично столкнулся ) что и наводит на мысли что он может быть не единственным !
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не вижу косяка. Вижу смутные намеки на то, что типа косяк есть, но никому не покажу. =)

ps У GKFX точно такой же терминал, как и у всех. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

slawa7

Местный знаток
по моему всё весьма ясно описано выше ! не работает ряд индюков . ( таких как мультиинструмент или мультичарт ) несмотря на то что в терминалах других дц ( практически всех других куда ставил ) отлично рисуют свои графики...
разбираться почему - не стал, т.к. не торгую на этом дц... просто удалил терминал.
так что терминал - явно не стандарт !
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Не надо "подозревать". Надо собрать логи и проанализировать их.

У меня каждые 28 секунд модифицируется отложка (чтобы не было реконнекта), и все отлично модицифируется уже несколько недель. Так что подозревать в первую (вторую и третью тоже; я так делаю, поверьте, это очень полезно -- начинать искать виноватых в ошибках с себя) очередь надо свой глючный код.

Ладно, допустим, код глючный, так почему он 2 дня по 12 часов на том же счёте без проблем работал, а потом вдруг заглючил? Если что-то не так, то пусть это было бы постоянно...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так это не от GKFX зависит. Я тут кстати, хотел сравнить с Альпари, так офигел, там уже 500 билд дают. Ренатик насильно всех на новые билды активно загоняет. Храните предыдущие версии, вам всем мой совет. Это может очень пригодиться. В новых версиях абсолютно все может глючить. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ладно, допустим, код глючный, так почему он 2 дня по 12 часов на том же счёте без проблем работал, а потом вдруг заглючил? Если что-то не так, то пусть это было бы постоянно...
Я не телепат. Не знаю. =)

Были бы логи -- можно было бы предметно говорить. Может и билд новый заглючил. Но без логов это все гадание на кофейной гуще. Тем более, GKFX тут каким боком? Ну обидешься ты, пойдешь в другую контору, там тебе отгрузят вообще 500 билд с кучей ошибок, опять контора будет виновата?! =)

Мое предложение:
1. дать номера тикетов, чтобы Раннев посмотрел, что там было на их строне
2. добавить таки логирование в советник и понаблюдать дальше, что и как.

И, кстати, какой билд терминала? Если что, то я на 451 сижу.
 

Алекc1234

Местный житель
Я не телепат. Не знаю. =)

Были бы логи -- можно было бы предметно говорить. Может и билд новый заглючил. Но без логов это все гадание на кофейной гуще. Тем более, GKFX тут каким боком? Ну обидешься ты, пойдешь в другую контору, там тебе отгрузят вообще 500 билд с кучей ошибок, опять контора будет виновата?! =)

Мое предложение:
1. дать номера тикетов, чтобы Раннев посмотрел, что там было на их строне
2. добавить таки логирование в советник и понаблюдать дальше, что и как.

И, кстати, какой билд терминала? Если что, то я на 451 сижу.

Билд 482. А номер ордера я в логе выложил, Дмитрий знает...
Кстати, а откуда можно достать эти старые версии терминала? Тот же 451?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Проверил. Тут тоже 500-ый уже дают. Получается, сейчас это все уже не конторы решают, а Ренатик. Если с нуля ставить терминало в любой конторе, то дадут 500-ый и привет. Ренатовский коммунизм настал, мля. Таки да, надо API, а то чем дальше, тем стремней использовать MT.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, а откуда можно достать эти старые версии терминала? Тот же 451?

Если не сохранил, то уже не откуда. Я бы мог выложить, но я категорически не советую никому использовать exe от всяких левых товарищей из инете. Да, я для вас тоже левый товарищ. =)

Хотя, там есть какая-то хитромудрая подписть exe-шников, типа в винде по правой кнопке можно посмотреть, и убедиться, что это от MQ добро, а не я троянов вам втюхиваю. =)
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
да к тому же на старые билды не долго живёт поддержка... ( прекращается быстренько их поддержка )
ну а мт изначально - стрёмненькая платформа ( хотя , впрочем , хороших то и нет... да ещё чтоб халявные... )
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот 451-ый. Обязательно проверьте, что подпись метаковская!
_http://nowhere.kiev.ua/exes.451.zip
 
Последнее редактирование модератором:

Isatay

Прохожий
Скажите какой объем наторговали, скажу какая комиссия была бы.

Вроде бы все выложил в посте #2990 стр 150.
Депозит - 1000$
Доход - 1493,90
Комиссия - 193,99
Прибыль - 299,91
Это в FxPro на сTrader. Просто, понятно, прозрачно. Вызывает доверие.

Я планирую открыть счет в какой нибудь компании.
Вопрос - Где выгоднее?
Я не продвинутый и не заумный как некоторые тут и хотел бы получить простой ответ на простой вопрос - У вас выгоднее торговать чем в FxPro?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не продвинутый и не заумный как некоторые тут и хотел бы получить простой ответ на простой вопрос - У вас выгоднее торговать чем в FxPro?
Однозначно. FxPro хорошая контора, но у них заметно дороже среднего.
 

Rann

Rann
В том то и дело, что связь была(на других ДЦ всё в порядке) и советник у меня работает нормально, во всяком случае 2 дня без перерыва работал у вас же на реале без проблем. Так почему же после 10:14 и до 10:18 ни байстоп ни селлстоп не модифицировались, вот в чём вопрос? И только после открытия ордера селл мой байстоп снова начал модифицироваться?
Я не знаю почему. Могу лишь сказать, что тики в период между 14 и 18 минутами шли. Например, за 15 и 16 минуты пришло 93 тика.
Сделки и различные модифаи у других счетов были, т.е. сервер работал и торговля шла в полной мере.
Может маршрут от Вашего компьютера к нашему датацентру дал сбой, может еще что, надо разбираться.
Залогируйте советники более подробно, чтобы не было непоняток. Готов Вам в этом максимально помочь.
 
Верх