GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
да что за бл....во то на сайте творится ?! хотел загрузить терминал - взвыл антивирь... отключил - включился какой то хитрый загрузчик и рухнул браузер ! после перезапуска хрома при попытке восстановить вкладки - всё повторяется...
пришлось отказаться от восстановления вкладок... и от подобных "загрузок" так же...
дмитрий . чё за хрень то ?
Так терминал скачивается с Метаквотовской CDN сети (ведь их же ссылка?). Мы тут ничего сделать не можем, мы просто ссылку разместили на сайте.

Если проблема массовая, то можем им написать, чтобы разобрались.
 

serge2003

Новичок форума
А зачем плечо уменьшать? Оно только на залог влияет. Торговый результат не изменится.

Комиссия одинаковая на демо и на реале.

История смотря по какому тайм фрейму. 5-ти минутки у меня показывает с октября. В ближайшее время добавим архив котировок на сайт.

В том то и дело, все упирается в залог... Он у вас больше чем у других дц, поэтому с моей стратегией надо депо побольше при лоте 0.01 либо плечо меньше... Уменьшить плечо у вас возможно?
 

Алекc1234

Местный житель
В том то и дело, все упирается в залог... Он у вас больше чем у других дц, поэтому с моей стратегией надо депо побольше при лоте 0.01 либо плечо меньше... Уменьшить плечо у вас возможно?

Если Вам для стратегии нужно депо больше, то и плечо соответственно при маленьком депо нужно большее, а не меньшее...
 

Marsio

Прохожий
Это ограничение прописано в регламенте.
Но для тех, кому это важно, мы сделали счет STP, там клиентских лимитов в системе нет и поэтому залог за них не берется.

Так же STP для тех, кто не любит комиссию и готов поменять ее на чуть более широкие спреды. Для тех, кто хочет сразу с маркет ордером слать стоп и профит, и для тех кто хочет контролировать проскальзывание при открытии с рынка.

Было бы удобнее если б в регламенте таким же образом было прописано о STP, каким вы объясняете. Или на странице http://www.gkfx.ru/trade_specs/account_types.html
можно указать про разницу в отложенных ордерах для разных типов счетов
Вопросы:
1. Можно ли на ходу менять типы счетов, с ECN на STP и наоборот?
2. К чему обосновывать перед [email protected] о том, что моя торговая стратегия предусматривает использование более высокого кредитного плеча при сохранении разумных рисков? У клиента есть уведомление о рисках, поэтому достаточно требования клиента о повышении кредитного плеча.
3. Каково максимальное плечо?
 

Rann

Rann
В том то и дело, все упирается в залог... Он у вас больше чем у других дц, поэтому с моей стратегией надо депо побольше при лоте 0.01 либо плечо меньше... Уменьшить плечо у вас возможно?
При плече 1:50 залог увеличится в 2 раза. Может Вы имели в виду увеличить плечо и, тем самым, уменьшить маржу?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
тайм фрейм интересует 1 минутный

Сервер может хранить определенное число баров истории. Минутки около 4-х дней. Если надо больше, то прийдется подгружать. Автоматически большие периоды есть только у Альпари, им Метаквоты по дружбе хистори центр дали.
Мы свои минутки скоро добавим на сайт, можно будет скачивать и в терминал добавлять.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. Можно ли на ходу менять типы счетов, с ECN на STP и наоборот?
Это не нужно. Открываете два счета и по мере надобности гоняете бабки с одного на другой (внутренние переводы работают моментально).
 
  • Like
Реакции: Rann

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Так терминал скачивается с Метаквотовской CDN сети (ведь их же ссылка?). Мы тут ничего сделать не можем, мы просто ссылку разместили на сайте.

Если проблема массовая, то можем им написать, чтобы разобрались.
А откуда иконка компании и настройки серверов?
С сайта Метаквот качается их иконка и их настройки серверов.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Дмитрий, ещё такой вопрос, если это не коммерческая тайна.
Почему устанавливают, не только в Вашей компании, ограничение на к-во открытых рыночных и отложенных ордеров? Ведь если ордер отложенный, то и никак он не участвует в торгах. Или чего-то не догоняю?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А откуда иконка компании и настройки серверов?
С сайта Метаквот качается их иконка и их настройки серверов.

Мы запускаем exe, который уже серверам метаков все рассказывает, что за брокер и какие иконки ему надо.

Ведь если ордер отложенный, то и никак он не участвует в торгах. Или чего-то не догоняю?

Не догоняешь.

Ты выставил лимитник. Он появился в стакане. А я прицелился на него маркетом, послал свой маркет. А тут у тебя бабки кончились, и твой лимитник оказался фуфлом необеспеченным. Его резко убрали. Меня скользнуло, я обиделся. Вот чтобы такого не было, с тебя под лимитник берут маржу. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Мы запускаем exe, который уже серверам метаков все рассказывает, что за брокер и какие иконки ему надо.
Да не очень в это верится. Когда устанавливал МТ с ехе'шника Альпари, то история качалась от Альпари. А вот теперь в терминале установленном с метаквотового ехе'шника и при активном счёте Альпари (соответственно с конфигурацией сервера Альпари) качается история с сайта метаквот. Не только, видимо, иконка задействована.
Не догоняешь.

Ты выставил лимитник. Он появился в стакане. А я прицелился на него маркетом, послал свой маркет. А тут у тебя бабки кончились, и твой лимитник оказался фуфлом необеспеченным. Его резко убрали. Меня скользнуло, я обиделся. Вот чтобы такого не было, с тебя под лимитник берут маржу. =)
И здесь не совсем получается.
Есть у меня на счёте $100... Открыт один рыночный 0,1 и 99 отложников по 1 лоту... Не запрещено... А вот при депозите $1000 поставить 101 по 0,01 не дают.
Где-же логика?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да не очень в это верится. Когда устанавливал МТ с ехе'шника Альпари, то история качалась от Альпари. А вот теперь в терминале установленном с метаквотового ехе'шника и при активном счёте Альпари (соответственно с конфигурацией сервера Альпари) качается история с сайта метаквот. Не только, видимо, иконка задействована.
Ты что-то не понял. А я сейчас не понял твою аргументацию.

Смотри. У каждой конторы есть свой "маленький exe", который при установке скачает станартные для всех еxe терминала и едитора плюс индивидуальные настройки под контору (сервера, иконки).

После установки терминала, ты его запускаешь, и дальше уже все зависит от того, что прописано в настройках серверов. И там, по вопросу истории, всегда прописано качать историю с метаков. Альпари -- единственное исключение, так как они, когда у них были хорошие отношения с метаками, умудрились у них выпросить себе личный хистори центр.

Есть у меня на счёте $100... Открыт один рыночный 0,1 и 99 отложников по 1 лоту... Не запрещено...
На самом деле -- запрещено. Маржи не хватит. Проверь. =)

А вот при депозите $1000 поставить 101 по 0,01 не дают.
Где-же логика?
Я потом уже понял, что твой вопрос был конкретно про количество ордеров, но уже поленился исправлять ответ. =)

Я точно не помню обоснование, почему так сделали, но, кажется, там ограничение именно один ордер -- 100 лотов. А ордеров может быть дох и больше. Я не проверял, тут надо у Раннева уточнять.

Если что, то я про ECN. На STP маржа не берется за лимитки.
 

Иван555

Элитный участник
Это верно для биржевого рынка или если бы ECN была без STP (что неразумно). Для внебиржевого немного иная методология.
Пример.
Вы выставили лимит на покупку по 10. Есть один поставщик и он дает цену 11.
В следующую секунду выходит новость и поставщик дает следующую котировку 7, т.е. с гэпом. Мы ему отправляем Ваш лимит и он обязан его исполнить по текущей рыночной цене, т.е. по 7. Вы получите положительное проскальзывание.
На бирже такого не бывает, там вся ликвидность лимитами, т.е. ECN без STP.

Дмитрий был бы геп я бы понял да его нет котировки есть.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
На самом деле -- запрещено. Маржи не хватит. Проверь. =)
Да уже давно проверено.
Маржи не хватит в момент активации отложенного ордера, а пока он отложник, так и маржи на него никакой не зарезервировано.
На демке при депозите 10 000 зелени не даёт открыть больше 100 ордеров по 0,10, а на счёте с остатком средств 5 копеек пожалуйста ставь любое допустимое к-во отложников любого допустимого размера лота. А потом они будут принудительно удаляться по ошибке 134 ERR_NOT_ENOUGH_MONEY
Как-раз то о чём ты и писал.

Я не проверял, тут надо у Раннева уточнять.

Если что, то я про ECN. На STP маржа не берется за лимитки.
Так ему и был адресован вопрос.
На самом деле, твоё мнение по поводу маржи на отложник имеет здравый смысл. Может только не резервировать деньги сразу, но проверять, имеет-ли смысл в постановки такого отложенного ордера, т.е какова вероятность, что он не будет отменён из-за нехватки средств.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У каждой конторы есть свой "маленький exe", который при установке скачает станартные для всех еxe терминала и едитора плюс индивидуальные настройки под контору (сервера, иконки).
"Индивидуальные настройки" подразумевают и настройку "хистори центр".

Если сбросить настройки, удалить иконку, удалить все индивидуальные под контору настройки, то терминал станет "ноунейм терминал от метаков". И да, будет ходить на метаков за котирами. То есть, чтобы терминал ходил за котирами в Альпари, надо ставить именно их родной терминал (или, наверное, хватит взять server.ini из config дира альпаревского терминала, лень проверять, если честно).

Теперь все сходится? =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да уже давно проверено.
STP или ECN? Я говорил сугубо про ECN.

Маржи не хватит в момент активации отложенного ордера, а пока он отложник, так и маржи на него никакой не зарезервировано.
Там хитро сделано. По факту, в терминале она не показывается (чтобы Колян не пришел раньше времени), но на серваке проверяется.

На демке при депозите 10 000 зелени не даёт открыть больше 100 ордеров по 0,10, а на счёте с остатком средств 5 копеек пожалуйста ставь любое допустимое к-во отложников любого допустимого размера лота. А потом они будут принудительно удаляться по ошибке 134 ERR_NOT_ENOUGH_MONEY
Я когда проверял, оно не давало даже выставить больше чем на маржу отложек. Надо будет еще раз тщательней проверить, а то я как раз собираюсь на все плечо жахать. =)

На самом деле, твоё мнение по поводу маржи на отложник имеет здравый смысл.
Может только не резервировать деньги сразу, но проверять, имеет-ли смысл в постановки такого отложенного ордера, т.е какова вероятность, что он не будет отменён из-за нехватки средств.
Это не мнение. Оно так и сделано (было? может, Раннев устал отвечать на вопросы и сделал чуть по другому?) на ECN. Народ еще на конкурсе удивлялся, как же так. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Еще раз. Ограничения на количество нет (так на сайте декларируется, по крайней мере).

http://www.gkfx.ru/trade_specs/account_types.html

Максимальное количество ордеров Не ограничено


Вижу два варианта:
1. Тебя режет по марже, а не по количеству
2. Баг, который надо исправить, но чтобы убедиться, что это таки баг, то надо открыть демку и выставить отложников по 0,01 в количестве больше сотни. Рынок откроется, проверю, а то мы ходим по кругу и запутываем друг друга только. =)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
STP или ECN? Я говорил сугубо про ECN.

Там хитро сделано. По факту, в терминале она не показывается (чтобы Колян не пришел раньше времени), но на серваке проверяется.

Я когда проверял, оно не давало даже выставить больше чем на маржу отложек. Надо будет еще раз тщательней проверить, а то я как раз собираюсь на все плечо жахать. =)


Это не мнение. Оно так и сделано (было? может, Раннев устал отвечать на вопросы и сделал чуть по другому?) на ECN. Народ еще на конкурсе удивлялся, как же так. =)
Может на реале и сделано, но я вчера в тестере проверял сов с отложками, так вот при депозите $10 000, счёт демо ECN, не даёт открыть 101 ордер по 0,10
А тему о конкурсе я почти не читал. Поэтому и не в курсе. Хотя приятные моменты компании GKFX всё больше подталкивают на открытие счёта. На выходные, пожалуй единственная компания со спредом 0,3 п. по EURUSD
 
Верх