GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
То е ть, делая такая заявление, ты утверждаешь, что ЛМАКС -афферииты и намеренно вводят клиента в заблуждение?
Почему бы не предположить, что ЛМАКС-крупная компания и может разговарить с ЛП по другому и при заключении договора оговаривать этот вопрос?
Возможно, у них и есть ласт лук, но только форсмажорный и четко оговоренный. Тут вся дискуссиия на эту тему в это и упирается, что пункт слишком размытый и не конкретизированный, а не о том, что есть вообще
ЛМАКС хорошая надежная компания. И у них ласт лука нет по их заверениям, и я склонен считать, что это так и есть.

А трейдерам основное внимание надо обращать не на наличие пункта в регламенте, а на то, как часто и в каких случаях компания им пользуется.
Все мы знаем, что у некоторых компаний в регламенте есть пункт об отмене сделок длительностью менее 5-ти минут, и все мы знаем, что компании этим пунктом постоянно пользуются, а еще все мы знаем, что применят они этот пункт только к прибыльным счетам.

Наша ECN работает уже год и мы ласт луком еще ни разу не воспользовались.
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
Все мы знаем, что у некоторых компаний в регламенте есть пункт об отмене сделок длительностью менее 5-ти минут, и все мы знаем, что компании этим пунктом постоянно пользуются, а еще все мы знаем, что применят они этот пункт только к прибыльным счетам.
Дмитрий, тут может быть даже проще- четко оговорено.
А в случае , скажем, с возвращением сделки в рынок через 3, 5 или 15 дней, когда цена ушла далеко и автоматом выбивает депозит?

Наша ECN работает уже год и мы ласт луком еще ни разу не воспользовались.
Дай-то бог
 

Usual_Trader

Активный участник
Зачем предполагать, если достоверно известно, что LMAX -- средняя по размерам компания, явно не в той позиции, чтобы диктовать условия LP?!
то есть меньше ГКФХ, ФХО, альфы и др, которые на слуху? :D
Вот бы еще кто-то потрудился кроме нахваливаний LMAX'а почитать их Terms, а не только рекламные лозунги с сайта. =)
Имел ввиду регламент между ЛМАКС и ЛП, а туда мы заглянуть точно не сможем
 

Usual_Trader

Активный участник
Я не говорю что они аферисты. Но это обычный маркетинг. Вы приходите на рынок купить картошки и интересуетесь у продавца "Как картошка? Хорошая?". Угадайте с 1 раза что он вам ответит? :D Вряд ли он скажет "Картошка гов*о! Не бери ее!".
аналогия абсолютна неправильная. Как говорил Василий Алибабаевич, "то бензин, а то- дети!" (с)
Нормальный продавец картошки г...но пихать не будет, он его просто не купит у поставщиков, а если купит или у него сгниет, то по уценке продавать будет и честно покажет, что это г..
По крайней мере, я покупаю картошку у таких
 

Rann

Rann
Дмитрий, тут может быть даже проще- четко оговорено.
А в случае , скажем, с возвращением сделки в рынок через 3, 5 или 15 дней, когда цена ушла далеко и автоматом выбивает депозит?
Возвращать сделку в рынок через несколько дней - это неправильно, особенно не связавшись с клиентом.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
аналогия абсолютна неправильная. Как говорил Василий Алибабаевич, "то бензин, а то- дети!" (с)
Нормальный продавец картошки г...но пихать не будет, он его просто не купит у поставщиков, а если купит или у него сгниет, то по уценке продавать будет и честно покажет, что это г..
По крайней мере, я покупаю картошку у таких
Вы все хотите идеализировать и я вас понимаю. Но факты говорят о другом. Моя жена постоянно плюется, то картошка гнилая, то помидоры с бочками и водянистые, то огурцы горькие попадаются. А выбирает сама, скурпулезно. :)
 

Rann

Rann
Вы все хотите идеализировать и я вас понимаю. Но факты говорят о другом. Моя жена постоянно плюется, то картошка гнилая, то помидоры с бочками и водянистые, то огурцы горькие попадаются. А выбирает сама, скурпулезно. :)
Мы тоже как найдем нормальную картошку из какой-нибудь Липецкой области и покупаем только там, а как там заканчивается начинаем пробовать другие, и порой далеко не с первого раза находим новый нормальный источник.

Беда трейдеров в том, что они прочитали на сайте "картошка ништяк, самый лутший и фкусный" и покупают ее. Она на самом деле не вкусная, но они не знают, вкуса вкусной картошки и продолжают жрать плохую.
 

alexstup

Активный участник
Дмитрий, ваша техподдержка хорошая. ;) Отвечают корректно и без воды как Татьяныч Афанасьевич.
 
  • Like
Реакции: Rann

Usual_Trader

Активный участник
Вы все хотите идеализировать и я вас понимаю. Но факты говорят о другом. Моя жена постоянно плюется, то картошка гнилая, то помидоры с бочками и водянистые, то огурцы горькие попадаются. А выбирает сама, скурпулезно. :)
Я беру нормальную
Может, стоит взять покупку овощей в свои крепкие мужские руки? :D
Я не хочу идеализировать, а хочу более четко оговорить правила игры-где, когда мне ждать каких либо проблем, насколько это возможно
 

Rann

Rann
Я беру нормальную
Может, стоит взять покупку овощей в свои крепкие мужские руки? :D
Я не хочу идеализировать, а хочу более четко оговорить правила игры-где, когда мне ждать каких либо проблем, насколько это возможно
Что касается нашего ласт лука, то только в одно время и в одном месте, если наш поставщик отменит нам что-то. И мы не будем ссылаться на мифического поставщика (как это принято во многих компаниях), а раскроем всю информацию.
 

Lisyara

Местный знаток
Мы тоже как найдем нормальную картошку из какой-нибудь Липецкой области и покупаем только там, а как там заканчивается начинаем пробовать другие, и порой далеко не с первого раза находим новый нормальный источник.

Беда трейдеров в том, что они прочитали на сайте "картошка ништяк, самый лутший и фкусный" и покупают ее. Она на самом деле не вкусная, но они не знают, вкуса вкусной картошки и продолжают жрать плохую.
Это беда немногих "трейдеров". Благо, в наше время хватает мест, где можно почитать от других трейдеров, где "картошка" вкуснее, а также где вкусная насыпана только сверху мешка, а где целый мешок:)
 

Rann

Rann
Это беда немногих "трейдеров". Благо, в наше время хватает мест, где можно почитать от других трейдеров, где "картошка" вкуснее, а также где вкусная насыпана только сверху мешка, а где целый мешок:)
Тут есть тонкие моменты:
1. Не все читают.
2. Многие читают не все и попадают в основном на купленные хвалебные посты помоек.
3. Те, кто все-таки читает, не вдумываются и не применяют логику.
4. В Азии негде читать, там все жестко режется, именно поэтому там так много лучших брокеров. В России, надо признать, с этим получше дела обстоят.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Меньше чем? Пипиркой?:laugh: FXO выводит сделки клиентов на LMAX, а не наоборот. Сами компании по своей сути разные и сравнение больше-меньше не корректно. Харэ уже обсирать компанию, пользуясь тем, что им глубоко накакать на твою писанину здесь. Да и Дмитрия это не красит, раз позволяет подобное у себя в теме.

FXO имеет техническую возможность отдавать свою ликвидку (что и делает) или менятся например с GKFX.
 

Иван555

Элитный участник
У меня с ласт луком только один вопрос мучает он возникает на каких то экстремумах где цена уходит сразу или в общем потоке я к примеру открываю цена болтается ещё там минут 5 или возвращается к ней а потом уходит и закрывается в профит и на тебе ласт лук хотя цена после открытия там бывала не раз?
 

Rann

Rann
У меня с ласт луком только один вопрос мучает он возникает на каких то экстремумах где цена уходит сразу или в общем потоке я к примеру открываю цена болтается ещё там минут 5 или возвращается к ней а потом уходит и закрывается в профит и на тебе ласт лук хотя цена после открытия там бывала не раз?
У нас ласт лук крайне гипотетическая вещь. Пока его еще ни разу не было, и вроде не видно объективных причин, по которым он должен появиться.
 

Usual_Trader

Активный участник
У нас ласт лук крайне гипотетическая вещь. Пока его еще ни разу не было, и вроде не видно объективных причин, по которым он должен появиться.
Ну а как вам вариант с с фондом страхования? К примеру, 0.1 п в фонд, при это сделки меньше ххх гарантируются этим фондом от ласт лука ? Сыро, конечно, но направление вы поняли. Или слишком много внимания к этому вопросу может отпугнуть определенных клиентов?
Я думаю, качество трейдеров на форексе все равно будет усиливаться, читать и анализировать регламенты и будущее за полностью прозрачными компаниями
 

Rann

Rann
Ну а как вам вариант с с фондом страхования? К примеру, 0.1 п в фонд, при это сделки меньше ххх гарантируются этим фондом от ласт лука ? Сыро, конечно, но направление вы поняли. Или слишком много внимания к этому вопросу может отпугнуть определенных клиентов?
Я думаю, качество трейдеров на форексе все равно будет усиливаться, читать и анализировать регламенты и будущее за полностью прозрачными компаниями
Слишком заморочено. Не думаю, что есть смысл.
 
Верх