GKFX - обсуждение работы компании

Lisyara

Местный знаток
Я про тоже.
Ограничиние МТ4. А как обойти?
Если сразу посылать лимит то ТС упрощается и лишний код не нужен.
Какое ограничение, ты чито? И Ковалев туда же:D По всем законам рынка это невозможно!
 
Последнее редактирование модератором:

Alex@iva

Местный житель
Какое ограничение, ты чито? И Ковалев туда же:D По всем плеать законам рынка это невозможно!

Не знаю про законы какого рынка Вы говорите.
По сути все виды приказов можно считать производными от лимитника.
Если платформа не дает послать приказ который я хочу и который площадка может принять это и есть ограничение.
Если я правильно понимаю, то при наличии API я могу общаться с плащадкой без посредкика (МТ4) напрямую. Не теряя время на прохождение моих приказов в связке Терминал МТ4-Сервер МТ4-мост на площадку.

Давайте подождем ответа Ранна.
Не будем флудить на пустом месте.
 

Lisyara

Местный знаток
Не знаю про законы какого рынка Вы говорите.
По сути все виды приказов можно считать производными от лимитника.
Если платформа не дает послать приказ который я хочу и который площадка может принять это и есть ограничение.
Если я правильно понимаю, то при наличии API я могу общаться с плащадкой без посредкика (МТ4) напрямую. Не теряя время на прохождение моих приказов в связке Терминал МТ4-Сервер МТ4-мост на площадку.

Давайте подождем ответа Ранна.
Не будем флудить на пустом месте.
А где здесь флуд? Ты хоть знаешь, что такое лимитник? Какие производные?:facepalm:
ПС: вроде ж в другой ветке на "ты" были, не?
 

Armagedon

Активный участник
Лимит можно ставить хуже рынка и сработает он по текущему бесту.
Только вот в МТ такое не поддерживается.
 

gukk

Местный знаток
Лимит можно ставить хуже рынка и сработает он по текущему бесту.

Чота не могу понять, как такое происходит. Гугли выдают стандартный ответ : "лимит ставится только лучше рынка".
Исключение стоп-лимиты, ну так вроде в ГКФХ такое есть. Или аналог такого.

И, кстати, зачем нужны лимиты хуже рынка ?
 

Armagedon

Активный участник
Чота не могу понять, как такое происходит. Гугли выдают стандартный ответ : "лимит ставится только лучше рынка".
Исключение стоп-лимиты, ну так вроде в ГКФХ такое есть. Или аналог такого.

И, кстати, зачем нужны лимиты хуже рынка ?

Это и есть стоп-лимит, т.е. ограничиваем проскальзывание на заданную величину.
 

gukk

Местный знаток
Насколько я понял, если поставить селл-лимит ниже рынка, то он должен сразу же исполниться, то есть сработать как маркет.
Правильно ?

ЗЫ исправил.
 

Mechanic

Новичок форума
Насколько я понял, если поставить селл-лимит ниже рынка, то он должен сразу же исполниться, то есть сработать как маркет.
Правильно ?

ЗЫ исправил.

Правильно. Исполнение "по цене ордера или лучше". Текущая цена лучше, поэтому он сразу же активируется, но возможное проскальзывание будет ограничено ценой ордера (в отличие от обычного маркета).
 

Lisyara

Местный знаток
Лимит можно ставить хуже рынка и сработает он по текущему бесту.
Только вот в МТ такое не поддерживается.
А хде поддерживается, позволь спросить?:D:facepalm: И по какому текущему бэсту в твоих фантазиях он сработает? Например, байлимит - по текущему аску или по биду?
И вопрос Дмитрию: клиентские лимиты на контрагентов уходят как маркеты, если не нашлось внутреннего маркета?
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А хде поддерживается, позволь спросить?


В любом настоящем ECN'е. У твоего прелестного LMAX'а тоже. Взял бы демку и проверил сам, чем флудить своей неграмотностью.


Более того, держи крепко своей шаблон, чтобы его не разорвало. Маркеты это тоже лимиты. =)

http://forexsystemsru.com/686801-post4866.html
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Товарищи модераторы почто мой пост удалили.
Вопрос был по работе компании.
Дублирую:

Дмитрий.
В ликбезе hrenfx писал про аллокацию ордеров.
По какой схеме этот процесс реализован в Вашей системе.

Для Лисяры. Уши растут не оттуда. Вопрос созрел давно, но так он на текущий момент для меня не принципиален лень было формулировать.
Но знать где и какие могут быть затыки для моих ордеров в рамках площадки надо.
Тем более, что схема распределения ордеров по идее не должна быть тайной.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
В любом настоящем ECN'е. У твоего прелестного LMAX'а тоже. Взял бы демку и проверил сам, чем флудить своей неграмотностью.


Более того, держи крепко своей шаблон, чтобы его не разорвало. Маркеты это тоже лимиты. =)

http://forexsystemsru.com/686801-post4866.html
:facepalm:Это плеать просто жесть жестокая:D Надеюсь, Денис другое имел в виду.
А для тебя персонально постараюсь объяснить на простом примере.
Есть овощной рынок. Один из инструментов торговли на нем - картошка. На рынке есть продавцы, предлагающие свой картофель(пусть для простоты у всех будет одинаковая цена 30 р) и перекупы из регионов, где картошка не уродилась, которые скупают ее по 20 р. Вот это предложение-спрос и есть плеать лимиты, которые формируют стакан. В данный момент он у нас аск=30 и бид=20. Бабуля пришла на рынок и купила себе 2 кг картошечки. Она купила по маркету! Частник выкопал картошку и продал часть перекупам - он тоже совершил сделку по маркету! Это же основы, гребаный кибастос. Удали у себя Форекс и все что с ним связано:D
И на фига например тебе прийдя на этот рынок ставить табличку(лимитник) "куплю картошку по 35", если ты можешь по маркету купить по 30?
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
:facepalm:Это плеать просто жесть жестокая:D Надеюсь, Денис другое имел в виду.
А для тебя персонально постараюсь объяснить на простом примере.
Есть овощной рынок. Один из инструментов торговли на нем - картошка. На рынке есть продавцы, предлагающие свой картофель(пусть для простоты у всех будет одинаковая цена 30 р) и перекупы из регионов, где картошка не уродилась, которые скупают ее по 20 р. Вот это предложение-спрос и есть плеать лимиты, которые формируют стакан. В данный момент он у нас аск=30 и бид=20. Бабуля пришла на рынок и купила себе 2 кг картошечки. Она купила по маркету! Частник выкопал картошку и продал часть перекупам - он тоже совершил сделку по маркету! Это же основы, гребаный кибастос. Удали у себя Форекс и все что с ним связано:D
И на фига например тебе прийдя на этот рынок ставить табличку(лимитник) "куплю картошку по 35", если ты можешь по маркету купить по 30?

Если про рынок. Могу схему дополнить событиями из реальной жизни. Товар был другой. По 35 закупили все что было на рынке. Стали монопольными владелцами товара на длительное время. Цену поставили 50. Через короткий промежуток времени это стала цена рынка. Денег подняли достаточно. Подобная схема реализовывалась несколько раз.
 

Beast

Почетный гражданин
однако... это ж какой счет надо, чтоб весь ликвид выбрать?
а стоп лимит ордера, кстати, по рынку проходят, они не отображаются в стакане... это если про рынок...
 

Lisyara

Местный знаток
Если про рынок. Могу схему дополнить событиями из реальной жизни. Товар был другой. По 35 закупили все что было на рынке. Стали монопольными владелцами товара на длительное время. Цену поставили 50. Через короткий промежуток времени это стала цена рынка. Денег подняли достаточно. Подобная схема реализовывалась несколько раз.
Все правильно. Рынок есть рынок. Если по этой цене есть желающие купить и нет желающих продавать дешевле, значит цена справедлива:)
 
Верх