GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий.

На сайте в разеле ПАММов сказано:

Особенности инвестиционных счетов GKFX
Индивидуальные торговые интервалы для каждого инвестора
Защита от нечистоплотных управляющих
Вознаграждение может зависеть от сроков инвестирования

Каким образом реализована защита инвесторов?
По каким критериям определяется нечистоплотность управляющего?
Igonter появится и расскажет.
 

Igonter

Активный участник
Каким образом реализована защита инвесторов?
По каким критериям определяется нечистоплотность управляющего?
Имеется в виду следующее:
1) мы реализовали правило "одно физ.лицо - один ник", контроль осуществляется по паспорту. Таким образом, инвесторы будут защищены от "атаки клонов".
2) Следствие: для каждого управляющего есть возможность увидеть все его предыдущие заслуги. Ну или "заслуги". )
3) (в разработке) Для попадания в рейтинг счетов нужно будет либо внести 1000$, либо предоставить полугодовую историю торговли. Это тоже даст защиту от "пионеров", желающих поиграться на чужих деньгах.

Разумеется, полностью отсеять жуликов невозможно. В конце концов, можно взять паспорт свата/брата и т.д. Но возможности мошенничества будут сильно ограничены. А если следовать нехитрым правилам инвестирования (стараться не вкладываться в недавно созданные/незнакомые счета и счета с малым количеством сделок), то риск нарваться на мошенника будет минимальным. Разумеется, спекулятивные рынки в любом случае являются местом только для рискованных инвестиций. Но, по крайней мере, мы стараемся не добавлять к этим рискам "лишнего". :)
 

Beast

Почетный гражданин
Имеется в виду следующее:
1) мы реализовали правило "одно физ.лицо - один ник", контроль осуществляется по паспорту. Таким образом, инвесторы будут защищены от "атаки клонов".
2) Следствие: для каждого управляющего есть возможность увидеть все его предыдущие заслуги. Ну или "заслуги". )
3) (в разработке) Для попадания в рейтинг счетов нужно будет либо внести 1000$, либо предоставить полугодовую историю торговли. Это тоже даст защиту от "пионеров", желающих поиграться на чужих деньгах.

Разумеется, полностью отсеять жуликов невозможно. В конце концов, можно взять паспорт свата/брата и т.д. Но возможности мошенничества будут сильно ограничены. А если следовать нехитрым правилам инвестирования (стараться не вкладываться в недавно созданные/незнакомые счета и счета с малым количеством сделок), то риск нарваться на мошенника будет минимальным. Разумеется, спекулятивные рынки в любом случае являются местом только для рискованных инвестиций. Но, по крайней мере, мы стараемся не добавлять к этим рискам "лишнего". :)

а демо за 4 месяца считается, со средними деньгами, в районе 200 килобаксов? оО
 

Beast

Почетный гражданин
Нет, демо-счета приниматься не будут. Только полугодовая история с реала.

где ж такой реал то взять, чтоб из-за просадок не дергаться, при среднесроке по опционам? o_o

ясно, бум статистику нарабатывать :)
 

Igonter

Активный участник
ясно, бум статистику нарабатывать :)
В качестве альтернативы, можно "наработать" 1000$ :)
Внешняя статистика все равно не будет учитываться при расчете показателей рейтинга, она будет дана потенциальным инвесторам просто "к сведению" и нужна для попадания рейтинг.
 

Alex@iva

Местный житель
Имеется в виду следующее:
1) мы реализовали правило "одно физ.лицо - один ник", контроль осуществляется по паспорту. Таким образом, инвесторы будут защищены от "атаки клонов".
2) Следствие: для каждого управляющего есть возможность увидеть все его предыдущие заслуги. Ну или "заслуги". )
3) (в разработке) Для попадания в рейтинг счетов нужно будет либо внести 1000$, либо предоставить полугодовую историю торговли. Это тоже даст защиту от "пионеров", желающих поиграться на чужих деньгах.

Разумеется, полностью отсеять жуликов невозможно. В конце концов, можно взять паспорт свата/брата и т.д. Но возможности мошенничества будут сильно ограничены. А если следовать нехитрым правилам инвестирования (стараться не вкладываться в недавно созданные/незнакомые счета и счета с малым количеством сделок), то риск нарваться на мошенника будет минимальным. Разумеется, спекулятивные рынки в любом случае являются местом только для рискованных инвестиций. Но, по крайней мере, мы стараемся не добавлять к этим рискам "лишнего". :)

А как будут обстоять дела в периливаторами со счета на счет.
Схема реально рабочая на Вашей площадке как показал последний конкурс.
Будет ли какая либо система мониторинга действий управа.
По этой же схеме удобно отмывать деньги. Претензий со стороны клиентов не будет, но возможны вопросы со стороны гос.структур.
 

Rann

Rann
А как будут обстоять дела в периливаторами со счета на счет.
Схема реально рабочая на Вашей площадке как показал последний конкурс.
Будет ли какая либо система мониторинга действий управа.
По этой же схеме удобно отмывать деньги. Претензий со стороны клиентов не будет, но возможны вопросы со стороны гос.структур.
Будем мониторить.
 

Igonter

Активный участник
А как будут обстоять дела в периливаторами со счета на счет.
Схема реально рабочая на Вашей площадке как показал последний конкурс.
Будет ли какая либо система мониторинга действий управа.
По этой же схеме удобно отмывать деньги. Претензий со стороны клиентов не будет, но возможны вопросы со стороны гос.структур.
Во-первых, будем мониторить. Во-вторых, на реале эта схема сильно теряет в эффективности. Потому что а) значительная доля средств уходит в пустоту в качестве комиссии и б) сделку могут "перехватить" арбитражники с более быстрым доступом, и тогда жулик сам себя перехитрит.
В любом случае, общие рекомендации работают везде - вкладываться в счета с долгой историей или в зарекомендовавших себя трейдеров.
Жулик потому и жулик, что долго торговать в прибыль не умеет. А если вдруг умеет, то ему нет необходимости жульничать.
То есть, вероятность нарваться на жулика с длинной и успешной торговой историей весьма мала.
 

качели

Активный участник
В любом случае, общие рекомендации работают везде - вкладываться в счета с долгой историей или в зарекомендовавших себя трейдеров.
считаю не этичным, когда на памм-сервисе торгуют совладельцы, работники или прочие люди (ники) как-то приближенные к компании и сервису!
удаляйте учетки или меняйте ники! ;)
 

Rann

Rann
считаю не этичным, когда на памм-сервисе торгуют совладельцы, работники или прочие люди (ники) как-то приближенные к компании и сервису!
удаляйте учетки или меняйте ники! ;)
Не торгуют, а проверяют сервис.
Попроверяют немного и прикроют.
 

качели

Активный участник
Дима, а вот скажи, а что ты gkfx выбрал? вроде компашки до твоего прихода ни как не выделялись и были средним планктоном в ритейле?
да и судя по последнему не желанию развиваться такими и остаются? :disappointed:
 

Rann

Rann
Дима, а вот скажи, а что ты gkfx выбрал? вроде компашки до твоего прихода ни как не выделялись и были средним планктоном в ритейле?
да и судя по последнему не желанию развиваться такими и остаются? :disappointed:
Объясняю.
Компашки были очень динамично развивающиеся, что сейчас подтверждается кучей офисов и лицензий. На западе они уже достаточно узнаваемые и заметные.
Но главное было не это.
Меня хотели десятки компаний, в том числе крупные западные, и в том числе даже банки не последней величины. Но у меня были условия:
  1. Мне нужны серьезные инвестиции на создание ECN.
  2. Мне нужны все права. Я должен полностью определять политику компании. Я не должен ни с кем советоваться или тем более получать чье-то одобрение.
  3. Я буду строить только белую честную компанию. Никакой кухни, 100% вывод сделок. Прибыль на миллион оборота будет в несколько раз меньше, чем у кухонь, но постепенно, честность (и отсутствие ухудшения исполнения прибыльных клиентов) привлечет к нам обороты.

На такие условия согласны были немногие (особенно на 3-е). Из тех, что были согласны, я уже выбирал. GKFX выиграла тендер.
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
Что случилось с нерублевыми платежами? Вернулись к исходному?
 

Rann

Rann
зачетно! :D
а почему сейчас они дали "заднюю" ? :not-good:
Потому что когда дошло до дела, все стало съезжать на тормозах.
Я могу только предполагать. Например, руководство английской компании подумало, что я тяну одеяло на себя и не захотело терять влияние. Да и прибылью пришлось бы делиться. Много причин может быть. Не хочу гадать.
 

Rann

Rann
Что случилось с нерублевыми платежами? Вернулись к исходному?
Речь про двойную конвертацию?
Нет. Но надо разобраться.
Вчера проверяли, делал ввод с долларовой карты на 5 долларов.
На карте заблокировалось 5.05.
Затем снялось 5.03.
А на следующий день в выписке было написано, что снято ровно 5.

Банки блокируют с запасом, а потом при закрытии дня пересчитывают все как надо.
 

Usual_Trader

Активный участник
Потому что когда дошло до дела, все стало съезжать на тормозах.
Я могу только предполагать. Например, руководство английской компании подумало, что я тяну одеяло на себя и не захотело терять влияние. Да и прибылью пришлось бы делиться. Много причин может быть. Не хочу гадать.
Вы уходите из компании?
 
Последнее редактирование:
Верх