GKFX - обсуждение работы компании

Fierce

VIP-участник
Финансовые новости говорят что у контрагента gkfx.ru ликвидности не хватило ? :)

На гране банкротства: «Швейцарские события» обесценили брокера FXCM до $70 млн

Акции крупнейшего американского брокера рухнули на 90% из-за предполагаемого ущерба от обвала валют к швейцарскому франку.



Ущерб нанесенный «швейцарскими событиями» форекс-индустрии уже можно назвать массовым. Очередной жертвой внезапных событий с швейцарским франком, в связи с неожиданными изменением политики Центрального банка Швейцарии, которые привели к чрезвычайной волатильности и крайней нехватки ликвидности, стал один из крупнейших американских форекс-брокеров, компания FXCM. На открытии пятничной торговой сессии на NASDAQ, акции компании обрушились на 90% и почти стерли всю капитализацию компании которая составляет на данный момент всего 70 млн долл.

После того как компания предупредила о возможных финансовых потерях в объеме 225 млн долл., из-за резкого обвала курсов евро и доллара против швейцарского франка, аналитик швейцарского банка Credit Suisse, A. Serreo, понизил прогноз по акциям брокерской компании который теперь составил 4 долл. за акцию. «Мы считаем, что поставщики ликвидности прекратившие котировки по швейцарскому франку в день обвала, оставили брокера FXCM без возможности закрыть убыточные клиентские позиции и без резервного буфера для обеспечения исполнения».

Напомним, что вчера, курс евро к швейцарскому франку обрушился на 30% до отметки 0,8517 франка за один евро на фоне отказа Швейцарского национального банка от потолка курса франка к евро на уровне 1,2 франка за евро.

Позже и аналитики американского банка Citi подтвердили опасения швейцарских коллег и понизили свой прогноз, оценив акцию FXCM в 5 долл. Другие публичные американские брокеры, которые не опубликовали предупреждений относительно «швейцарских событий», также терпят снижение котировок: акции GAIN Capital на открытии снижаются на 7% а акции Interactive Brokers дешевеют на 6%.

_http://ru.forexmagnates.com/na-grane-bankrotstva-shveytsarskie-sobyitiya-obestsenili-brokera-fxcm-do-70-mln/
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Финансовые новости говорят что у контрагента gkfx.ru ликвидности не хватило ? :)
Ты так не переживай. Там все будет нормально, я даже знаю кто FXCM поддержит. И счета там все сегрегированные, так что проблем не будет. Более того, я знаю, что сегодня GKFX отправило распоряжение еще пополнить депозит в FXCM (несмотря на проблемы), который вчера немного просел, а там нужны средства, т.к. есть инструменты, которые дает только FXCM.
 

8bit

Активный участник
Огромные убытки понесли крупные форекс-компаний с десятками тысяч клиентов.
А мелкой gkfx.ru пока влетать несчего, у вас клиентов думаю раз-два и обчёлся, человек 100 (активных счетов, среднее по 100-500$ на клиента), не больше.

Так что гордится пока нечем, и сравнивать себя с великими мира сего.

а почему фиерсе ты тут что-то выдумываешь? ты неправильно думаешь.
мой личный счет. в рублях. причем. счет не один. твои фантазии. далеки от реалий.
припоминаю. у кого здесь был счет. на такую же цифру, как у меня. только в баксах.
 

Вложения

  • счет.png
    счет.png
    93,6 КБ · Просмотры: 100

Fierce

VIP-участник
мой личный счет. в рублях. причем. счет не один. твои фантазии. далеки от реалий.
припоминаю. у кого здесь был счет. на такую же цифру, как у меня. только в баксах.
Да, у вас счёт в рублях очень "большой" - 100.000 руб./65 = 1538 $. :)
Такие счета почти у всех клиентов мелких ритейл-компаний, от 100$ до 1000$.
Крупные клиенты-(10.000-20.000$) торгуют через компании покрупней и по безопасней.
А остальные трейдеры (с очень крупными суммами, от 50.000$ и до миллионов $) все работают через финансовые торговые площадки.
 

Иван555

Элитный участник
Да, у вас счёт в рублях очень "большой" - 100.000 руб./65 = 1538 $. :)
Такие счета почти у всех клиентов мелких ритейл-компаний, от 100$ до 1000$.
Крупные клиенты-(10.000-20.000$) торгуют через компании покрупней и по безопасней.
А остальные трейдеры (с очень крупными суммами, от 50.000$ и до миллионов $) все работают через финансовые торговые площадки.

Крупные клиенты от 10000-20000:facepalm::laugh: Блин ну реально не смеши народ живот болит:laugh: Человек имел ввиду что есть клиент и соткой зелени перевожу для тех кто не может понять смысл.
 

Fierce

VIP-участник
Крупные клиенты от 10000-20000:facepalm::laugh:
Самые крупные клиенты держат на ритейле не больше 10.000-20.000$ (ну максимум 30.000$), чтобы не рисковать, судя по нескончаемым проблемам всего ритейла.
Человек имел ввиду что есть клиент и соткой зелени перевожу для тех кто не может понять смысл.
Да какая сотка, где ты видел такого клиента дурака который постоянно держит в ритейл-компании сотку тыс. зелени ? :facepalm: Если только человек не перекидывает сотку-вторую-трейтью (отмывает чёрный нал за процент компании) чем в принципе некоторые тёмные личности только этим на ритейле и занимаются.

А так, вон даже самые капитализированные ритейл компании накрываются медным тазом:

FXCM - http://forexsystemsru.com/946389-post866.html
Alpari UK - http://forexsystemsru.com/947380-post870.html

Ты лично будешь держать сотку тыс. зелени на ритейле для торговли ? Лично я там больше 30 тыс.$ никогда не держал, чтобы не дай бог их не лишиться, судя по ихним нескончаемым косякам. Остальными работаю только на торговых площадках финансовых рынков, где всё изначально открыто и прозрачно, и проблем нуль.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Самый крупный счет в GKFX был с депозитом в 300 с лишним тысяч долларов.
 

Rann

Rann
Недавно один клиент из Китая на золоте заработал 110 тысяч долларов за два дня и почти сразу вывел 70 из них. Если Фирс захочет спорить, а администрация захочет выступить арбитром, думаю, что смогу убедить руководство компании предоставить все документы, в том числе о выводе клиенту прибыли банком.
 

Fierce

VIP-участник
Недавно один клиент из Китая на золоте заработал 110 тысяч долларов за два дня и почти сразу вывел 70 из них. Если Фирс захочет спорить, а администрация захочет выступить арбитром, думаю, что смогу убедить руководство компании предоставить все документы, в том числе о выводе клиенту прибыли банком.
Первое: Я тебе сколько раз говорил, "Кто спорит, тот г...а в этом мире не стоит".
Второе: Докажешь без арбитров.

Давай, доказывай и открыто перед всеми показывай, как твой китаец заработал 110 тысяч долларов и вывел 70 из них через gkfx.ru.

А потом я тебе покажу что я нашёл в инете о твой конторе, как вы по месяцу людям задерживаете копеечные выплаты.
Что-то не сочитается с твоими сотнями тысячь $ якобы выводимых из gkfx.ru.
 
Последнее редактирование:

Urtas

Новичок форума
Уважаемые господа специалисты, знающие техпроцесс торговли "изнутри" (знаю, что в этой ветке такие присутствуют), не сочтите за труд, объясните на пальцах, каким образом взлетевший швейцарец принес столько проблем некоторым компаниям (из реально выводящих сделки на рынок), а некоторые как-будто и не пострадали (например GKFX)? Где тут собака порылась?
 

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемые господа специалисты, знающие техпроцесс торговли "изнутри" (знаю, что в этой ветке такие присутствуют), не сочтите за труд, объясните на пальцах, каким образом взлетевший швейцарец принес столько проблем некоторым компаниям (из реально выводящих сделки на рынок), а некоторые как-будто и не пострадали (например GKFX)? Где тут собака порылась?

Швейцарский банк некоторое время назад задекларировал своё намерение привязать курс франка к евро на уровне 1.20 На этой планке выкупались любые объёмы при попытках опустить франк. В результате собралась определенная категория трейдеров, которые начали от этих уровней покупать просто астрономические объёмы в надежде, что уровень устоит и можно будет пипсануть пару-тройку пунктов вверх. В результате какие-то "светлые" умы в швейцарском банке решили грубо и цинично "отыметь" всю эту публику. Опустили ставку по франку и убрали барьер, чем спровоцировали падение ниже 1.20 и срывы просто гигантских стопов, на фоне полнейшего отсутствия спроса. В результате получилась следующая картина: народ, покупавший от уровня 1.20 заливался довольно крупными процентами от депозита. Таким образом спустя 50-100-200 пунктов падения франка открытые позиции клиентов закрывались по стопауту, полностью обнуляя депозиты. У брокеров же клиентские позиции были захеджированы на счетах контрагентов. Поскольку предложение было огромным а спроса не было вовсе, на рынке происходили чудовищные проскальзывания, за счет чего на клиентских счетах формировался огромный минус, который взыскать с клиента чаще всего совершенно не реально, а параллельно такой же минус формировался на счете самого брокера у контрагентов. Но убыток на счете у контрагентов уже совершенно реальный и подлежащий покрытию. Вот собственно говоря и весь секрет залётов и банкротств многих ДЦ и брокеров.
А меньше других пострадали лишь две категории ДЦ - у кого были малые объёмы в лонг по франку ( на сколько я понимаю, речь о ГКФХ), и ДЦ, которые не понесли убытков на счетах контрагентов по причине отсутствия хэджа (то бишь кухни, как оффшорная альпари, к примеру).
 

Fierce

VIP-участник
А меньше других пострадали лишь две категории ДЦ - у кого были малые объёмы в лонг по франку ( на сколько я понимаю, речь о ГКФХ), и ДЦ, которые не понесли убытков на счетах контрагентов по причине отсутствия хэджа (то бишь кухни, как оффшорная альпари, к примеру).
Ага, значит у мелкой компашки gkfx.ru был хедж, а у капитализированной alpari.ru (и других) оказывается его небыло, поэтому они кухни.

Логика конечно дубово-пиарная.

Докажи, что у всех остальных ДЦ небыло хэджа по франку (в том числе и у Alpari.ru)
Или ты снова пишешь субъективщину, утверждая то, чего сам точно не знаешь ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Первое: Я тебе сколько раз говорил, "Кто спорит, тот г...а в этом мире не стоит".
Второе: Докажешь без арбитров.

Давай, доказывай и открыто перед всеми показывай, как твой китаец заработал 110 тысяч долларов и вывел 70 из них через gkfx.ru.

А потом я тебе покажу что я нашёл в инете о твой конторе, как вы по месяцу людям задерживаете копеечные выплаты.
Что-то не сочитается с твоими сотнями тысячь $ якобы выводимых из gkfx.ru.
Ага, заняться нечем, как перед тобой бисер метать.
А проблем с выводом, насколько я знаю, были во-первых у Деньги онлайн, а не у GKFX, а во-вторых только на карты. Есть много других способов.
 

Rann

Rann
Уважаемые господа специалисты, знающие техпроцесс торговли "изнутри" (знаю, что в этой ветке такие присутствуют), не сочтите за труд, объясните на пальцах, каким образом взлетевший швейцарец принес столько проблем некоторым компаниям (из реально выводящих сделки на рынок), а некоторые как-будто и не пострадали (например GKFX)? Где тут собака порылась?
Позиций по инструменту было немного. Немного клиентов в минус ушло.
И тут надо заметить, что у кухонь тоже могли быть проблемы, если нетто позиция по франку в его сторону была.
 

kinokuroman

Новичок форума
Ага, значит у мелкой компашки gkfx.ru был хедж, а у капитализированной alpari.ru (и других) оказывается его небыло, поэтому они кухни.

Логика конечно дубово-пиарная.

Докажи, что у всех остальных ДЦ небыло хэджа по франку (в том числе и у Alpari.ru)
Или ты снова пишешь субъективщину, утверждая то, чего сам точно не знаешь ?

как бы речь про альпари UK , а не RU. И убытки понесла UK. Это франшиза.
 

Urtas

Новичок форума
...А меньше других пострадали лишь две категории ДЦ - у кого были малые объёмы в лонг по франку ( на сколько я понимаю, речь о ГКФХ)...
Т.е., если я правильно понял, некоторым компаниям просто больше повезло по сути? И если бы у них было больше клиентов, любящих швейцарца, то и им бы не поздоровилось?
И еще (легкий оффтоп): неужели такие крупные компании как FXCM не имеют для предотвращения таких случаев никаких рычагов (технических, инсайдерских и т.п.)?
 

Rann

Rann
Т.е., если я правильно понял, некоторым компаниям просто больше повезло по сути? И если бы у них было больше клиентов, любящих швейцарца, то и им бы не поздоровилось?
И еще (легкий оффтоп): неужели такие крупные компании как FXCM не имеют для предотвращения таких случаев никаких рычагов (технических, инсайдерских и т.п.)?
Крупных компаний много, но серьезно пострадало лишь несколько. Да, тут повлияло больше повезло-не повезло.
 
Верх