Идем за ценой

Romasan

Местный знаток
А в 1900 не надо ходить что ли? Сходим и туда тоже. Потом вниз сходим. Но в конце все равно наверх ( может уже потом, после нас 😭 ).
Нет, рано еще 1900, писал уже, только после похода вниз, включая гэпчик в районе 1770, а вот 1856 уже сегодня возможно цена отработает...;)
 

Андрей1979

Активный участник
Вечер добрый.
Ребят, что бы было понятно о чём хочу сказать, текст выложил на картинке.
Ответе пожалуйста на вопрос(ы), это:
- повезло
- закономерность
- очередной жизненный цикл ... фунта
СПАСИБО
p/s если данная система МА работает, на что ориентироваться смотреть очередной импульс ... движение.
СПАСИБО
 

Вложения

  • фунт рис.png
    фунт рис.png
    113,4 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

MaximUral

Почетный гражданин
Вечер добрый.
Ребят, что бы было понятно о чём хочу сказать, текст выложил на картинке.
Ответе пожалуйста на вопрос(ы), это:
- повезло
- закономерность
- очередной жизненный цикл ... фунта
СПАСИБО
Привет
первая продажа - это глупость, т.к. зелёная выше красной
вторая продажа - глупость не закрыть на подходе к тяжёлой МА
третья продажа - это тупость входить, когда сигналит всё вверх
четвёртая продажа - закрыл на подходе к средней тяжести МА после такого импульса - ок
пятая покупка - рано
шестая - ОК!
закрытие покупок - Супер!

типичные ошибки каждого, кто не следует системе, торопится
 

Андрей1979

Активный участник
Привет
первая продажа - это глупость, т.к. зелёная выше красной
вторая продажа - глупость не закрыть на подходе к тяжёлой МА
третья продажа - это тупость входить, когда сигналит всё вверх
четвёртая продажа - закрыл на подходе к средней тяжести МА после такого импульса - ок
пятая покупка - рано
шестая - ОК!
закрытие покупок - Супер!

типичные ошибки каждого, кто не следует системе, торопится
СПАСИБО за ответ.
Дело в том что ликбез ПЕНЗЕРА я изучил на 3-м sell и через минуту цена полетела вверх и уже на пике понял что учитывая будущий откат, нужно входить орудуя ПЗ(положительный замок). Так и получилось, 4-й sell, цена вниз, открыл 2-й buy и закрытие 3-го и 4-го sell.
Ещё бы понять, как быть дальше???
Так же ориентироваться на пересечение МА(от младшей к старшей) и смотреть старшие ТФ???
СПАСИБО
 

MaximUral

Почетный гражданин
СПАСИБО за ответ.
Дело в том что ликбез ПЕНЗЕРА я изучил на 3-м sell и через минуту цена полетела вверх и уже на пике понял что учитывая будущий откат, нужно входить орудуя ПЗ(положительный замок). Так и получилось, 4-й sell, цена вниз, открыл 2-й buy и закрытие 3-го и 4-го sell.
Ещё бы понять, как быть дальше???
Так же ориентироваться на пересечение МА(от младшей к старшей) и смотреть старшие ТФ???
СПАСИБО
Видно, что выжидательный рефлекс отсутствует.
Поэтому может сначала научится ждать и брать только когда аллигатор пасть раскроет? Т.е. когда все МА пересекутся в обратную сторону и цена коснётся самой тяжёлой МА. Если касания нет - пропускать, например.
Сделок не очень много будет, зато тренировка будет отличная. Системка мне нравится, у самого примерно такая же.

Универсального решения нет.
 

Андрей1979

Активный участник
Видно, что выжидательный рефлекс отсутствует.
Поэтому может сначала научится ждать и брать только когда аллигатор пасть раскроет? Т.е. когда все МА пересекутся в обратную сторону и цена коснётся самой тяжёлой МА. Если касания нет - пропускать, например.
Сделок не очень много будет, зато тренировка будет отличная. Системка мне нравится, у самого примерно такая же.

Универсального решения нет.
Спасибо.
Завтра будет день, будем посмотреть.
если возможно, выкладывать свои рассуждения и спрашивать ВАС(всех) дабы получить толковый, а главное ПРОФессИональный ответ(ы).
По пробую сформировать правила ТС, по правьте пожалуйста, если что не так.
1-е: смотрим направление старших МА(233, потом 55 и 21) на ТФ м1-м5-м15.
Если направление МА233 и МА55 совпадают,
2-е: на ТФ м1 смотрим откат, а именно пересечение МА5 и МА21, и пересечение МА21 и МА55 направление в одну сторону со старшими МА(раскрытие "пасти Алигатора") - ВХОД с фиксированным ТП=250-300pip
Ну и MACD-mtf в подвале в помощь.
как то так
СПАСИБО
 

MaximUral

Почетный гражданин
Не люблю ночную торговлю, но паттерн хороший.
не понятно что важней - МА или сетап
если первое то стоп
если второе то тп как минимум на верхней зоне
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    70 КБ · Просмотры: 56
  • GBPUSDM5-1.png
    GBPUSDM5-1.png
    55,7 КБ · Просмотры: 55

Андрей1979

Активный участник
Утро доброе.
Скажите, а можно сказать что это так сказать патерн "две вершины" и от данного места будем спускаться?
Если ДА, понять бы примерно КУДА?
Спасибо
 

Вложения

  • евроена две вершины.png
    евроена две вершины.png
    59,2 КБ · Просмотры: 50

Игорь1

...........
а грааль?
деньги сами нагребем...
Это терминально-подвальный компот. Вильямс, Стох и МАшки. Открыл сделку и дальше что? Сидим и развиваем мелкую моторику и немножко извилину. Идея взята у Домовенка из ТС Светофор. Но фишка даже не в подвале. А с чем в паре его использовать.:)
 

alexav

Элитный участник
Это терминально-подвальный компот. Вильямс, Стох и МАшки. Открыл сделку и дальше что? Сидим и развиваем мелкую моторику и немножко извилину. Идея взята у Домовенка из ТС Светофор. Но фишка даже не в подвале. А с чем в паре его использовать.:)
В смысле в паре?
я с сси балуюсь...
 

Вложения

  • 2022-06-23_143033.jpg
    2022-06-23_143033.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 39
Верх