Изменения в MetaTrader 4 от 1 мая. Перестали работать индикаторы?

Юлия

Главный редактор
В ветках форума было много разговоров про изменения в MT4 от 1 мая и резко переставшие работать эксперты и индикаторы.
Я так понимаю, проблема появилась, но не так глобально, как это представлялось возможным. Но все же довольно неприятно. Из возможных решений, судя по отзывам есть несколько:

1. Откатить билд терминала и запретить обновление в дальнейшем.
2. Поменять дату до открытия терминала до 30 апреля и после уже все вернуть назад.

Может быть уже появились комментарии более расширенные по этому поводу и идеи, что делать?
 

ira12345

Почетный гражданин
Привет, как правило, помогает прогон индикатора, который перестал изображаться, в тестере стратегий. После этого он снова становится видимым ))) на графике.
 

vitaly_spb

Интересующийся
Здравствуйте. Ничего такого особенного в работе терминала незамечал. Уменя всё вроде гуд)))
 

eevviill2

Местный знаток
...
Может быть уже появились комментарии более расширенные по этому поводу и идеи, что делать?
Нечего краденым пользоватся. Так и всем надо.
Жду с нетерпением когда компании переснут поддерживать билд ниже 1065. Вот тогда будет хаха.
 

sergei55579

Новичок форума
А у меня пропали бОльшая часть индикаторов в навигаторе, осталась та шляпа, которой я не пользовался. Буду катать до той, пока все не появится и нах снести обновления впредь
 

Юлия

Главный редактор
Нечего краденым пользоватся. Так и всем надо.
Жду с нетерпением когда компании переснут поддерживать билд ниже 1065. Вот тогда будет хаха.

Ну ладно бы краденое... Я так понимаю, вообще половина всего авторского отвалилась. Это же как-то неразумно.
 

eevviill2

Местный знаток
Ну ладно бы краденое... Я так понимаю, вообще половина всего авторского отвалилась. Это же как-то неразумно.
На данный момент только взломанное не работает. Учитесь покупать а не красть.
Так что жду когда брокеры перестанут ниже 1065 билда поддерживать терминалы. Вот тогда наступит справдливость.
 

eevviill2

Местный знаток
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1080 — установка обязательна
12 мая 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4, мы настоятельно рекомендуем его установить.

Месяц назад Microsoft выпустила большое обновление операционной системы Windows 10 Creators Update (версия 1703). После его установки у некоторых пользователей перестали запускаться MQL4-программы. В новой версии платформы MetaTrader 4 build 1080 эта проблема исправлена. Советники и индикаторы будут корректно запускаться на графиках, повторная компиляция в новом MetaEditor при этом не потребуется.
 

eevviill2

Местный знаток
А вот это бомба!

С 1 октября 2017 года прекращается поддержка клиентских терминалов MetaTrader 4 ниже 1065-го билда. Такие терминалы не смогут подключаться к серверам новых версий. Мы настоятельно рекомендуем заранее обновить ваши терминалы.
 
Верх