Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 674

dobi82

Элитный участник
juror,И где твой грааль можно обновить?А то заправшивает обновление.
 

juror

Гуру форума
Здрав будь zhirgal! Индикатор показывает средний ход цены за промежуток времени указанный в настройках. Красный цвет говорит, что диапазон не был взят. Я торгую на отбой. Если цена пробивает зону, жду ретеста и далее по обстоятельству.
 

zhirgal

Почетный гражданин
Зоны рисуются в начале периода,указанного в индикаторе, - час, неделя и т.д. - и потом не перерисовывются? Почему спрашиваю? Чересчур граально получается. Обычно это признак того, что индикатор рисует, либо задним числом ставит черточки, стрелочки и т.д.
 
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
:eek:xo:
attachment.php
 

Вложения

  • imp ea.png
    imp ea.png
    212,9 КБ · Просмотры: 2 144

juror

Гуру форума
Нет в смысле не перерисовываются? Раз нарисовались и стоят до конца указанного периода?

В основном работаю по месячным зонам, они точно не рисуют. В отношении младших с уверенностью 100% сказать не могу. Выставленное количество периодов тоже влияет на отображение зон
 

dobi82

Элитный участник
juror,Обратил внимание на тонкую линию на истории если она ближе к зоне то от неё будет отбой с большей вероятностью
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    63,6 КБ · Просмотры: 415
  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    55,5 КБ · Просмотры: 290

Sara_75

Активный участник
Нет в смысле не перерисовываются? Раз нарисовались и стоят до конца указанного периода?
Зоны движутся за ценой. Что часовое построение что месячное :) Поэтому индикатор на истории так и выглядит красиво. Чтобы понимать как он движется надо понимать как строятся зоны. Рассказать как?

Высчитывается средний ход цены за период (как видите по умолчанию это 10 месяцев или недель или часов или четырехчасовок), потом от хая периода текущего откладывается нижняя зона, от лоя верхняя. Расширение зоны 10% внутрь. И вуаля.

Я не знаю (в пн гляну) скорость "перестроения" зон на вашем индикаторе, но в оригинале задумки автора было что он чуть ли не каждый тик на текущем перехае перелое ведет пересчет. Потому и хочу найти исходник чтоб поиграть с этим перестроением. Ибо есть идеи как это использовать

З.Ы. dobi82 в предыдущем сообщении "черточку" видел в плашке и считает это граальным сигналом. :) Эта черточка - открытие периода который вы установили в индикаторе. Если стоит месяц - то это открытие месяца, если стоит Н4 то открытие Н4. И в самом начале этот уровень был МЕЖДУ плашками. Только лишь после движения он попадает в плашку. Если вверх прошло - в нижнюю если вниз цена прошла то уровень будет в верхней.

З.З.Ы. Чудес не бывает. И важно не то что индикатор идет за ценой а то как это использовать.

Удачи всем
 
Последнее редактирование:

dobi82

Элитный участник
В том что он мтф и добавлены стрелки больше отличий нет
 
Верх