Кто какую музыку слушает

Smiles Jack

Почетный гражданин
"было дело, слушал до армии"

- а я наоборот после армии подсел - до армии спид павер гонял в духе Heavenly))))

а щас на звучание с пониженным строем пробивает а-ля Еванесенс (последний альбом, трек "End Of The Dream" по 5 раз подряд гоняю),
Найтвиш, Kamelot, Raintime, Amaranthe, Tarja Turunen и тд и тп

The Dogma - Good Day To Die
Royal Hunt - Paradox II -Collision course - по смыслу альбомов эмоциональнее этих не слышал, эмокоры курят в сторонке)))) и на Scorpions подсел)))

если есть что то среднетемповое с заниженным строем в духе этого, выкладывайте пожалуйста))))


или имеется подобное звучание, то тоже буду признателен)))

 

Smiles Jack

Почетный гражданин
"ты рэп запевалой не пробовал читать" - не, я почти профессиональный метал - вокалисть;) (так-то - проф, только без соответствующего образования), катюша в армии на ура шла в (почти 4 октавы-то)):laugh:
но впринципе рэпак тоже мыстрый забацать могу*hi*

"вспомним" - давай, понастальгируем))):)

у нас разведка пеню такую пела "Вспомни, товарищ, как служили мы,
Как нам было трудно без глотка воды,
Лишь песок и солнце, только зубы сжав,
Оставляя силы на последний шаг!"
я тащился, но это по ходу местный кавер, подобные тексты смотрел, но везде по-разному((( а видосов вообще нема
может у вас завалялось, прям с плаца))))
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
лови и еще парочку этой группы норм есть o_o или эмокоры ?:D
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Адель на записи круто звучит, а вживую пищит:facepalm:, мне больше нравиться, когда она натуральным голосом петь начинает, но это редко. Хотя и пищит красиво:

"есть какая-то современная русская группа твоего стиля, все иностранщину затмит, название хрен вспомню )"

- Заинтриговали. Ну, если вы про павер, то ассортимент у нас не велик:D: Эпидемия, Арда, Catharsis, Харизма, Arida Vortex, Андем, Чёрный кузнец…
Скорее всего - это. Самосват для меня до сих пор лучший среди отечественных вокалистов.


temen6 - "или эмокоры ?" эти - нет:) да и ничего против эмокоров не имею, просто эмо – как жанр ниочем, смесь разных жанров + сопливый скримминг и тексты:crying:. По мне так это коммерция – волоса на бок зачесали (прическа кстати из Японии пришла),оделись как готы, пару песен проорали, бабла хапнули и забили))):nice-man: я помню как это начиналось, а через год пшик… Любая музыка по определению должна быть эмоциональной, иначе, что это за музыка тогда? Вот, например, послушайте:
Royal Hunt - Tears of the sun __http://zaycev.net/online/2684/268408.shtml_
или это
настоящая живая музыка

Вообще из западных вокалистов Марк Боалз (ex-Royal Hunt) и Олаф Хайер (Luca Turilli) для меня the best.
Как смесь жанров более интересен павер-прогрессив и симфо/оркестрал павер:
В чистом виде он скучен, из него уже все выжали. А так, просто ищу неповторимые вещи которые меня зацепят, жанр неважен и год релиза тоже, вот и решил выложить под настроение*hi*.
Рекомендую к прослушиванию и тем кто любит классику, сильные голоса в 3 - 3.5 - и тд октавы и интересную сложную музыку;)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
"дело вкуса конечно, но упомянул тупо про интересную музыку, лови"
хороший релакс, в копилку:)

"копаешь в своем направлении, я там вообще не шарю"
не, это на поверхности лежало:laugh: есть музон интереснее и сложнее для восприятия:facepalm: А так по Найтвишу с Эпидемией у меня даже мама тащится:laugh:

Просто выкладываю, что поинтереснее и попроще, если что-то, кому-то понравиться - отлично, нет так нет, по голове все равно никто не даст:)

про "всю иностранщину затмит" - неугадал, не Эпидемия?
зато зацени какие голосища:)

попозже может что еще кину на последок, мы тут все равно по ходу вдвоем))
 

temen6

Элитный участник
про "всю иностранщину затмит" - неугадал, не Эпидемия?
зато зацени какие голосища:)
нет, там такая музыка классная чем-то рамштайн напоминает, рок не тяжелый, голосяги как у эпидемии, сами текста тоже не плохие, темы какие-то готические типа nightwish, вообщем мне понравилось сразу с первого прослушивания, но название сложное ппц утерял (
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
temen6 - не будем печалиться, все равно всплывут, у нас нет так много качественных команд к сожалению, я полюбому как вы говорите - накопаю, рано или поздно:laugh:

вот вам последний сетик, как и обещал, думаю многое понравиться:)


- после этого для меня вся отечественная эстрада строится клином и идет мимо моих ушей, не в обиду любителям отечественной эстрады;)

последнее время ищу песню, от которой так и веет свежим снегом и суровыми нордическими воинами:angry:, вот что-то такое:
-парень прям копия меня, даже голос похож, ток моя рожа пострашней будет:laugh:

это под настроение, он же:

и немного симфоники:

- Поет Кристиан Ли (который Саруман во ВЛ. Колец)), а ведь ему уже в пределах 90 лет:wouw:, он даже сам вроде пару альбомов записал -красавчик:), итальянская версия получше будет, он там в конце вообще жжет:laugh:

ну и это вам на случай праздников)) для настроения:laugh:

рекомендую всем, кому понравиться;)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Locky - ржачно подогнали))) напомнило фильм "История рыцаря" - вначале где селяне Qween пели)))
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Locky +5)))
попер алкогольный фолк:laugh:
еще кто нибудь похожее выложит, соберем коллекцию:D

опять фильмак напомнило - "день выборов" я особо не пью, но как смотрю его так и забухать жестко хочется:laugh:
 

robert.smith

Почетный гражданин
А вот она, Наргиз Закирова



где-то на ю-туб видел девушка в татухах пела Still loving you, тоже "голос" вроде. Интересная версия получилась. На ночь глядя так расслабляет)))

Еще позитивный музон, припев зацепил)))
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Alosha - "Немного романтики"
мне тоже эта песня нравиться, но в этой интерпретации
и вот эта зацепила
она на студийных записях не так мощно звучит. Есть концертные записи где она выкладывается по полной? Я в её творчестве просто не шарю, и думаю сейчас она не так крута, можно что нить из раннего, если есть, спасибо)))

robert.smith - да эта версия мне понравилась, с душой)))
есть еще более бодрящая версия, после первого куплета - сюрприз))))
 
Верх