Кто какую музыку слушает

Nadin5794

Местный житель
"а по конкретней можно о какой суперлёгкой версии фокса речь?"

Я не пользователь "огненной панды" но постараюсь ответить
Версии Nightly,Aurora,beta,shadow - самые новые и нестабильные, для профи, и нацелены на вычисление косяков, в результате чего появляется конечная версия.

Сам продукт построен на принципе конструктора, его фишка в расширениях которые и могут привести к тормозам, здесь нужно выбрать что вам действительно необходимо из функционала, а не грузить браузер пачками ненужных расширений.

Версии нужно искать начиная с 24-й, там уже более стабильно, ошибок меньше чем у других браузеров. Разработчиками поддерживается текущая версия и версия 24.1.1esr

Собственно разные браузеры - разные движки, Опера обновила с 2008г. а в 11 версии стабилизировала, Хром сам по себе существует с 2008 года, Насчет фокса - движок стабилизирован с 24 версии
немного о "Стремление делать добро заложено в нашем коде" -- они сотрудничают с гугл и есть возможности шпионскимх модулей (если вы не параноик, то это пофих):D но вот обмен с гуглами тоже подтормаживает и хлебает трафик. Гугл хром - хоть и молоды -- но по сути монополизаторы.

Я не любитель громоздого функционала и лишних обвесов, поэтому гоняю оперу. Из расширений стоят YouTube Downloader и SaveFrom -- проблем ни с чем не испытываю, выбирал по принципу скорсть и возможность легкой загрузки. Поэтому и говорю что функционал формируйте исходя из потребностей, благо браузеры это позволяют. Надеюсь ответил на ваш вопрос:)
нуууу...я бы ещё спросила где вы функционал браузера корректируете, а так вообще да-вполне запутано,стандартный ответ опытного юзера:D
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
Надин, я софтом уже лет 5 особо не интерисуюсь, просто до поступления в универ хотел работать с этим):D а сейчас мой уровень на уровне интереса ко всему новому
если проще и без заморочек, то 2 варианта:
1) ставьте оперу 11.60 -- (далее просто её перегрузили лишней фигней)
расширение YouTube Downloader, можно найти на специальных сайтах, к примеру __https://addons.opera.com/ru/extensions/__
+ все самые нужные для вас допы там же, легко найти и сформировать всё что для вас необходимо,
по мне так удобней -- т.е. минимум в самой опере, а остальное я формирую сам

2) в "фаерфоксе" вроде при установке все это выбирается, непомню, честно:facepalm:, ставите начиная с 24 версии и сравниваете что для вас лучше/удобнее/быстрее
расширения для фокса например здесь __https://addons.mozilla.org/ru/firefox/__
так понятнее:)?
 

4er58

Почетный гражданин
качнул все альбомы, слушаю в машине -ох-ено воспринимается ( в ютубе , ни то качесвто) , да тут есть и квинты и даже кварты в альбоме "аккустик металл"

_http://www.youtube.com/watch?v=A7E-PEv7cl8&list=PL391DF855D65E8C0C

SmilesJack , если не знаком с его творчестом , советую .
 
Последнее редактирование модератором:

Smiles Jack

Почетный гражданин
О да! прикольно, по ходу родственная душа!))) спасибо!
у нас импровизации по технике почти совпадают, я вообще в шоке!
Тоже металл на аккустике фигачу и мешаю со всякими оркестрово-фентезийными мотивами. Но вот одновременно с ритмом пилить неумею, есть куда расти, хотя гитаристом себя не считаю)))
Прикольно он звукосниматель приделал, а я 4 года назад свою аккустику на чью-то машину уронил, появилась трещинка и теперь в зависимости от климата она у меня хрипит, почти как дисторшн)))
поди тоже на ютуб податься))))
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
"Ewan Dobson - Time 2" с хорусом вообще шикарно получилось!!! Вот кстати зацените -- одна из последних вещей которая зацепила, я думаю это к титрам второго Хоббита, хоть и не сравниться с Овер Хиллз и Дварф каст из первой части, но по-своему чарующая)))


А из ютубовских гитаристов мне еще вот эти в последнее время по вкусу пришлись. Позитивно так, и без всяких бессмысленных ананистких запилов в духе Мальмстина)))


и на последок дамы жгут)))):)

 

4er58

Почетный гражданин
А вот игра высший класс, хотя его мало кто знает , поляк вроде , двухрукий темпинг не каждому под силу , даже нам Гнесинцам :)

 
Последнее редактирование модератором:

Smiles Jack

Почетный гражданин
если из этой темы, то Маврин по другому и играть то наверное разучился:laugh:))))
В этом плане Eric Mongrain на акустике жжет, очень советую :
Доминик -- немного из другой оперы
ну и вот этот худенький, тоже весьма крут:))))
есть еще такой чел - michael angelo batio, он только ногами не играет разве что (не помню как видос назывался там спайка из 2х гитар), только там опять бессмысленные запилы:please::facepalm:
по тепппингу я ток левой))) а вот свип по ходу на аккустике без прибамбасов не сделаешь, что поделаь на музыканта я нигде не учился:disappointed:)))
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Да , много гениальных индивидуумов ,иногда думаю , откуда они все берут , не классика , не диско :) , свое что то выливают на свет .
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ну, металл в моем понимании это современная классика (и жанр есть неоклассик металл - но по мне неочень), ибо сложнее музыки практически не встретить, примеров в этой ветке уже навыкладывал. Мне понравилась фраза в одном фильме, что если б классические композиторы жили в нашем веке, то они играли бы ....(и там список групп))), + частое сотрудничество с оркестрами и современными композиторами тоже говорит о том что обоим сторонам интересно учавствовать в процессе. (а если в сильных песнях гитары заменить на скрипки например в GP то некорые композеры позавидовать могут)))

А на самом деле классых музыкантов очень много, даже для своего маленького города я пересекался со множеством талантливых людей, но жизнь музыканта у одного из сотни складывается, остальные или бросают или делают в свое удовольствие, кто посмелее на ютуюб выкладывает))) такова реальность, я тоже "в стол" пишу)))

"откуда они все берут"
-- есть мнение, что фантазия -- это пересобранные моменты от воспоминаний/увиденного ранее -- суть в том что, например я столько уже всяких финтов видел, что накатать несложную вещь за пару дней несоставит труда, но это же неинтересно)))
Но чаще это такое неуловимое ощущение (особенно когда идет конкретный замысел), которое очень трудно по началу записать, + эксперименты, незацикленность в рамках жанра, и умение выстраивать структуру (костяк) + дальнейшее утяжеление/обвешивание, как-то так, но думаю у каждого свой рецепт, который никто не расскажет)))
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Если хорошо капнуть , то Хеви Метлл отслеживается далеко в исстории :) . Старые маталлисты -это виолончелисты , согласитесь композиция Вивальди "Летняя гроза" для больших скрипок звучит оч красиво , сейчас ее как только не обыгрывают , и будут мучить из поколения в поколения , вот пример :)

Вивальди - Летняя гроза (Времена года)


а Зинчук один за двоих сбацал не хуже )
 
Последнее редактирование модератором:

Smiles Jack

Почетный гражданин
"Старые маталлисты -это виолончелисты" -- "Апокалиптика" - наглядный пример:D:laugh:
цитировал (пытался)про эту связь - из фильма "путешествие металлиста" там известные музыканты про классику терли...:)

А это (про видос) Алекси Бодомович:laugh:, что-то типа урока замутил, кстати не самое плохое исполнение. Классику вообще редко когда обыгрывают хорошо, либо музыкант хороший - студия говно, либо студия норм, а тема не раскрыта, аранжировка - хрень. И эти сборники в обработке с сэмплами а-ля звуки земли/леса, вообще не перевариваю, как для BBC записывали, по тематике вообще "в лес":facepalm:. в записях Ванессы Мэй что-то помню толково зделано было, а так даже не вспомню удачных примеров. Изотов на басу полет шмеля на концерте мочил неслабо, и Дэвид Гаррет вполне зачетно (не зря же в "гиннеса" попал), кстати - он снялся в фильме - в главной роли - Паганини, если ничего не путаю...:)
 

4er58

Почетный гражданин
"Старые маталлисты -это виолончелисты" -- "Апокалиптика" - наглядный пример:D:laugh:
цитировал (пытался)про эту связь - из фильма "путешествие металлиста" там известные музыканты про классику терли...:)

А это (про видос) Алекси Бодомович:laugh:, что-то типа урока замутил, кстати не самое плохое исполнение. Классику вообще редко когда обыгрывают хорошо, либо музыкант хороший - студия говно, либо студия норм, а тема не раскрыта, аранжировка - хрень. И эти сборники в обработке с сэмплами а-ля звуки земли/леса, вообще не перевариваю, как для BBC записывали, по тематике вообще "в лес":facepalm:. в записях Ванессы Мэй что-то помню толково зделано было, а так даже не вспомню удачных примеров. Изотов на басу полет шмеля на концерте мочил неслабо, и Дэвид Гаррет вполне зачетно (не зря же в "гиннеса" попал), кстати - он снялся в фильме - в главной роли - Паганини, если ничего не путаю...:)

Офтоп , на минуту представил Паганини с примочкой DF-7 :pila:
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
А я периодически слуашал на репетициях, когда еще группа была жива и полна надежд:laugh: и такие картинки тоже закрадывались))))

может просто в моем представлении конечно это должно звучать по другому, но потенциал то велик, неужели нельзя замутить что-нибудь эпичное и атмосферное в духе Requiem for a Dream? хотя лучше всех наверное ждать релизов LPO, они могут шедевры паять))))
хотя с другой стороны это как "посягнуть на библию", ну в духе написать продолжение "Властелин колец" или поттерианы:laugh:
поэтому думаю не стоить загоняться, в мире еще столько потенциальных претендентов на место in my heart))))

ПС неслабо - затрещали на страницу)
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
команда, которую слушаю периодически на протяжении лет)))
как по мне, у них один из лучших live DVD, заряженных энергией, позитивом и профессиональным исполнением)))


+ отличный инструментал, от них же

 
Последнее редактирование:

Taras2008

Местный знаток
...
Как вставить видео?


 
Последнее редактирование модератором:

abliga

Почетный гражданин
...
Как вставить видео?
_http://www.youtube.com/watch?v=HpR220Rr7y0

_http://www.youtube.com/watch?v=fEmyKIuUwOs

_http://www.youtube.com/watch?v=Ij2vPOt3sQI

в теги поставь окончание ютубовской ссылки )
пысы: привет , Тарас ))) Каким ветром -бан ? )))
 
Последнее редактирование модератором:

Taras2008

Местный знаток
в теги поставь окончание ютубовской ссылки )
пысы: привет , Тарас ))) Каким ветром -бан ? )))


Потом разберусь.


Я изучл все правила. Ломать кого то, не стоит времени. Того. Завтра, вечером посмотрю.

Пысы.:tshh:
 
Последнее редактирование модератором:

abliga

Почетный гражданин
Потом разберусь.

_http://www.youtube.com/watch?v=ONXp-vpE9eU

Я изучл все правила. Ломать кого то, не стоит времени. Того. Завтра, вечером посмотрю.

Пысы.:tshh:

ты такой загадочный )))
ну лан , я никому не скажу :tshh:
 
Последнее редактирование модератором:

Taras2008

Местный знаток
...

А это...
Шамбала.

 
Последнее редактирование модератором:
Верх