Куплен советник на Mql 5. Есть проблема

Николай0606

Прохожий
Куплен советник на Mql 5 прибыльность более 1500% годовых, при среднегодовой просадке в 25%. Проблема в том, что разработчик снял его с продажи, убрал из маркета, причем после того как я сделал оптимизацию, собрал из него портфель, который как раз и показывает такую доходность, и поделился всей этой информацией с разработчиком, сделал добро)) В итоге у меня использована только одна активация из пяти, теперь как я понимаю больше я его скачать не могу и активировать тоже, плюс, если выйдут какие-то обновления терминала, при которых советник перестанет работать или будет работать некорректно, обновить я его не смогу. Как быть? Может можно как-то его распечатать, крякнуть?
 

Вложения

  • Octo.ex5
    141,4 КБ · Просмотры: 45

Ugar

Гуру форума
Надо договариваться с автором. Если заплатил и не получил обещанных 5 активаций, это мошенничество. Надо обратиться на MQL5.
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Надо обратиться на MQL5.
К кому там обращаться?😃 Это бизнес и они имеют не плохой процент с продаж. Там в продаже большинство сов с тысячами процентов прибыли....... Без мониторинга и только отчёты с тестера. Я бы вообще запретил продажи на таком солидном ресурсе без мониторинга реальных счетов. Но деньги не пахнут.
 
  • Angry
Реакции: D@IW

Ugar

Гуру форума
К кому там обращаться?😃 Это бизнес и они имеют не плохой процент с продаж. Там в продаже большинство сов с тысячами процентов прибыли....... Без мониторинга и только отчёты с тестера. Я бы вообще запретил продажи на таком солидном ресурсе без мониторинга реальных счетов. Но деньги не пахнут.
Там есть что то вроде арбитража, для разрешения спорных вопросов между продавцом и покупателем. Хотя может быть уже поздно, наверняка продавец уже получил деньги и способов его наказать не осталось. Они заинтересованы в продажах, значит заинтересованы в том что бы продавец вернул советник в продажи.
Вообще, конечно, маркет на MQL5 превратился в самую отстойную помойку, Сложно где либо найти хеже качество чем у них. Это касается как продаваемых программ, так и услуг по написанию. Мне жаль тех, кто там что то покупает или заказывает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По идее, любой продукт в маркете можно повторно активировать даже если он снят с продажи. Лучше на mql5.com создай тему в разделе "Общее обсуждение" не называя автора и имя советника, чтобы не расценили как рекламу. Кто с такой проблемой сталкивался ответят однозначно. Ну, в конце концов, там есть один из админов Рашид Умаров(Rosh), напиши ему в личку со всеми подробностями и указанием автора и советника.
А с другой стороны, чего паниковать пока советник работает. Вот когда столкнёшься с проблемой, тогда и можно будет писать Рошу. Заставить вернуть в продажу никто не может. Это право продавца. Но отказать активацию при наличии неиспользованных, тоже никто не имеет права, даже администрация.
Плюс ко всему, при обновлении win10 иногда у всех слетает активация. Администрация при выходе таких обновлений на всех продуктах добавляет по одной активации. Раньше колупали кому добавлять, кому нет (у кого не 10), а в последнее обновление сказали что добавили на все продукты без разбора. Так-что не исключено, что у тебя добавилась одна активация.
 

Николай0606

Прохожий
К кому там обращаться?😃 Это бизнес и они имеют не плохой процент с продаж. Там в продаже большинство сов с тысячами процентов прибыли....... Без мониторинга и только отчёты с тестера. Я бы вообще запретил продажи на таком солидном ресурсе без мониторинга реальных счетов. Но деньги не пахнут.
Советник действительно хороший пол года им пользуюсь, отчеты тестера совпадают с реальной торговлей на 100%
 

Николай0606

Прохожий
По идее, любой продукт в маркете можно повторно активировать даже если он снят с продажи. Лучше на mql5.com создай тему в разделе "Общее обсуждение" не называя автора и имя советника, чтобы не расценили как рекламу. Кто с такой проблемой сталкивался ответят однозначно. Ну, в конце концов, там есть один из админов Рашид Умаров(Rosh), напиши ему в личку со всеми подробностями и указанием автора и советника.
А с другой стороны, чего паниковать пока советник работает. Вот когда столкнёшься с проблемой, тогда и можно будет писать Рошу. Заставить вернуть в продажу никто не может. Это право продавца. Но отказать активацию при наличии неиспользованных, тоже никто не имеет права, даже администрация.
Плюс ко всему, при обновлении win10 иногда у всех слетает активация. Администрация при выходе таких обновлений на всех продуктах добавляет по одной активации. Раньше колупали кому добавлять, кому нет (у кого не 10), а в последнее обновление сказали что добавили на все продукты без разбора. Так-что не исключено, что у тебя добавилась одна активация.
А как его активировать, если например на другой терминал, его же скачать надо сначала, а в маркете его нет?
 

MrGreen86

Гуру форума
Там есть что то вроде арбитража, для разрешения спорных вопросов между продавцом и покупателем. Хотя может быть уже поздно, наверняка продавец уже получил деньги и способов его наказать не осталось. Они заинтересованы в продажах, значит заинтересованы в том что бы продавец вернул советник в продажи.
Там никого толком нет. Ресурс мертвый, арбитражы длятся месяцами.

К кому там обращаться?😃 Это бизнес и они имеют не плохой процент с продаж. Там в продаже большинство сов с тысячами процентов прибыли....... Без мониторинга и только отчёты с тестера. Я бы вообще запретил продажи на таком солидном ресурсе без мониторинга реальных счетов. Но деньги не пахнут.
Ничего солидного в нем не осталось. Маркет помойка, фриланс тем более (арбитраж месяц - норма). Про кодобазу вообще молчу. Даже статьи скатились в хлам, теперь там пишут про свистоперделки в перемешку с сеточно мартыночным мусором.
Сделали свой VPS, и тот работает через жопу. Хотите потерять депозит - пользуйтесь.
Адекватной администрации там в принципе никогода не было. Пара "одаренных" с синдромом вахтера.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А как его активировать, если например на другой терминал, его же скачать надо сначала, а в маркете его нет?
Если на одном компьютере, то скачивать НЕ НАДО... Привязка идёт не к терминалу, а к ОС и железу компа. Просто скопируй его из папки "Market" того терминала где он есть в любой терминал. И даже не обязательно в папку "Market". Если есть желание, можно запустить одновременно на нескольких терминалах. И все будут работать одновременно.
 

eevviill2

Местный знаток
А как его активировать, если например на другой терминал, его же скачать надо сначала, а в маркете его нет?
Он к сетевой карте привязывается.
Тупые метакроты не додумались привязку сделать к реал+название счёта.
 

VKProfit

Прохожий
А как его активировать, если например на другой терминал, его же скачать надо сначала, а в маркете его нет?
Всё так же. Открываете терминал, заходите в Маркет, вводите данные своей учётной записи и во вкладке "покупки" будут отображаться все продукты, которые Вы приобрели. Даже если автор убрал их с продажи. Все свои активации Вы можете использовать без ограничений..
Это если на другой комп. Если компьютер тот же - просто копируете файл здесь и вставляете в папку Эксперты в другом терминале. Ну или по первой схеме)
 
Верх