Метод слежения за рыночным циклом

Рыбак22

Почетный гражданин
Вчера крутил ТС в тестере, обратил внимание, что дивер (диверы) может отработать не сразу, а цена запросто может идти в противоположную сигналу сторону еще более 60 п. (ТФ 30М) Соответственно такие как я, торгующие с СЛ, получат убытки. :not-good:

Картинки в студию))) будем смотреть и разбираться...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Коллеги, разбирая свои ошибки, считаю, что старший фрейм игнорировать полностью нельзя. С одной стороны - ауди в пятницу сделало разворот ввиду чего несмотря на сигнал на старшем фрейме в селл ниже был сигнал в бай, который хорошо отработал, но в общем - вход против сигнала старшего фрейма будет давать достаточно много ложных входов.
Пример тому та же пятница, но уже фунт - на М15 ДП и ретест уровня - чем не вход в селл, но на часе - цена явно уперлась в контрольный уровыень, и по сути - вероятность бая высока, что позже на М15 подтвердилось ...
 

Вложения

  • gbpusdh1 - 1.jpg
    gbpusdh1 - 1.jpg
    61 КБ · Просмотры: 142
  • gbpusdm15 -1.jpg
    gbpusdm15 -1.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 127
  • gbpusdm15 - 2.jpg
    gbpusdm15 - 2.jpg
    73,8 КБ · Просмотры: 118

Evgen1y

Активный участник
Картинки в студию))) будем смотреть и разбираться...

Картинки нет, если будет время поищу, дело было в тестере начало ноября.

Так же обратил внимание на старшие ТФ. Для себя остановился на анализе входа на трех ТФ: Д1, М30, М5. В начале дня на дневках выбираю пару по которой есть предпосылки к какому либо движению (дивер, уровень и т.д. по ТС), потом ищу вход в том же направлении, но на меньшем ТФ. Никаких дополнительных индикаторов и правил! Так сегодня по евре отработал движение, заработал 54 демо пункта - поспешил выйти, куплю демо бублик)).

Коротко о отработке сигналов по ТС (в моем виденье) в ноябре: у меня вышло чуть больше 100 пунктов, лот - 0.1, средний СЛ - 25п. Но это первые попытки по этой ТС, когда хотелось брать все (31 сделка), отсюда большое количество стопов.
 

ishtar

Интересующийся
Рыбак22, опять мечешься, давай уже М30 или Н1 торговать, чтобы потом с RSI соединить.
У меня за сегодня пока что на м5: RTS +60п и +1п(на н1 входил, бу выбило) , +15п нефть(пожадничал со стопом), еще несколько сигналов пропустил :(
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня две сделки.
Первая - фунт, я поторопился и вошел в сделку раньше времени, меня потянуло вниз, но позже был выстрел вверх на небольшой новости, я принял решение выйти из рынка, так как вход был совершен не там, где надо.
А вот по ауди такого же понимания не хватило. Вход в бай, в этот момент есть ДП и еще пока дивер по тренду, но позже цена уходит ниже и рисуется ДП вниз, вот его я и упустил, далее, когда цена вернулась к точке открытия, вероятнее всего нужно было выходить и ждать нового ДП вверх, так как я определил направление бай, но механизм не сработал))) - просел, а потом все здорово - цена пошла в моем направлении... руку с пульса убрал... лось пришел)))
Что-то я сегодня не сделал скрины с осмой на момент входа...
 

Вложения

  • gbpusdhМ15 02.12.jpg
    gbpusdhМ15 02.12.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 177
  • audusdm15 - 02.12.jpg
    audusdm15 - 02.12.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 132

Рыбак22

Почетный гражданин
Что-то мне совсем ничего не понятно, пока на заборе...
Вчера по евро ситуация была абсолютно аналогична позапрошлой неделе, когда я хватил лосей))), по Н1 - сигнал вниз, а по М15 - вверх, решил пропустить и искать более понятные моменты.

Фунт - ДП вверх, но я не увидел места точки для входа
Ауди - ДП в и вход в самой середине флета с вероятностью - как повезет
Йена - на М15 хороший заход вниз, но для меня пока еще большой вопрос по фреймам, так как вход на М15 - явно против тренда на Н1 - пока пропускаю
 

Вложения

  • евро М15.jpg
    евро М15.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 80
  • евро Н1.jpg
    евро Н1.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 77
  • gbpusdm15.jpg
    gbpusdm15.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 61
  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    78,9 КБ · Просмотры: 66

Evgen1y

Активный участник
redneedle, сделай пожалуйста разбор в рамках данной ТС по ЕВРО М30, а то, во всяком случае у меня, путаница какая-то.

От использования нескольких ТФ решил на время отказаться, сам себя запутываю.

Какие у кого результаты?
 

AlexNe

Элитный участник
Дивергенция = опасный вход.
Конвергенция = безопасный вход.
Вот и вся логика.
 

Рыбак22

Почетный гражданин

В рамках Вашего рисунка мы видим четкий канал и два его пробоя - собрали пробойные ордера и снесли их по стопам, разводом обычно это называют.
И затем вернулись в границы канала. Мое мнение - сидеть на заборе до прояснения ситуации.
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 168

Рыбак22

Почетный гражданин
После понедельника я торговых операций не проводил, картинок тоже нет. Что-то мне совсем пока не понятно. Есть ощущение, что возникли коррекции после достаточно продолжительных движений, и лучше немного подождать, плюс нонфармы и куча новостей до них - видно как евро поболтало.
Были мысли только о продаже йены, но возникли сомнения, так как точной уверенности в развороте нет, и получется - снова попытка влезть против тренда.
 

Evgen1y

Активный участник
Кто еще торгует по этой ТС хотя бы на демо?

На этой неделе мне рано подводить итог, есть открытые сделки в минусе. По евро не верно выставил ТП, цена не дошла и развернулась в другую сторону, хотя если был бы у монитора закрыть в профит можно было несколько раз. По евро ене совсем неудачный вход сегодня висит минус 137 п.оО Жду разворот.

В тс для себя добавил несколько правил:
1. не открывать сделки по другим парам если есть уже открытые (сегодня успешно нарушил)
2. торгую без стопа, буду выходить при -300 п. (пока в проверке, возможно не приживется, не считая сегодня с евро еной было достаточно 60п.)

итог неделе, если все закрыть, примерно 50п.
 

Вложения

  • 112221.jpg
    112221.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Evgen1y

Активный участник
Подводя итоги декабря.
Примерно последние 10 дней не торговал, в торговле больше стал ориентироваться на старшие ТФ. Работал с усреднением без увеличения лота, максимальная просадка не превышала 10%. Думаю, надо написать скрипт для расчета общего ТП открытых ордеров, на глаз не удобно.

Еще висит открытая позиция +118 п.

Кто еще работает по этой ТС?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 112

Рыбак22

Почетный гражданин
Я торгую по системе, но также не работал последние 2 недели - предновогодняя суета.
Числа после 10, думаю, все встанет на места, и продолжим работать в обозначенном ранее режиме, рассматривая текущую ситуацию и анализируя немного историю.

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством !!!
Удачи, здоровья, успехов, любви, исполнения желаний!
Особая благодарность redneedle за терпение и неиссякаемое желание помогать!
 

bulls

Новичок форума
Я торгую по системе, но также не работал последние 2 недели - предновогодняя суета.
Числа после 10, думаю, все встанет на места, и продолжим работать в обозначенном ранее режиме, рассматривая текущую ситуацию и анализируя немного историю.

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством !!!
Удачи, здоровья, успехов, любви, исполнения желаний!
Особая благодарность redneedle за терпение и неиссякаемое желание помогать!
Да, но все пропуски по любым тс = потенциальный минус, можно пропустить кучу положительных сделок и начать с плановых отрицательных... Нужно тогда меньшим процентом от депо начинать и постепенно выравниваться к расчетному ММ. Так что успехов :)
 

tommy27

Гуру форума
Да, но все пропуски по любым тс = потенциальный минус, можно пропустить кучу положительных сделок и начать с плановых отрицательных... Нужно тогда меньшим процентом от депо начинать и постепенно выравниваться к расчетному ММ. Так что успехов :)

не, лучше давайте пропустим отрицательные и начнем с плановых положительных :)
Всех с наступающим!
 

Алекс34

Почетный гражданин
Подводя итоги декабря.

Кто еще работает по этой ТС?

По осме не получается, зато по рси неплохо выходит. На прошлой неделе +70% к депо. За два дня этой недели слил до первоначального.
К концу недели ТС лучше себя показывает. Мож за четверг и пятницу наверстаю.
 

Mishel62

Интересующийся
Всем привет! С наступившим Новым годом и Рождеством!
Продолжаю осваивать этот метод, кто в теме, посмотрите пожалуйста мою разметку, всё ли верно? Спасибо.
 

Вложения

  • alpari limited mt4.jpg
    alpari limited mt4.jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 134
  • eurjpy-m30-alpari-limited-2.jpg
    eurjpy-m30-alpari-limited-2.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 89
Верх