Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

androck15

Элитный участник
Етит кудрит заногу через левое плечо под правой пяткой сквозь три волосинки обгоняя кривую старуху.Да если бы свопы не сжирали почти всю прибыль хрен бы на фонду сунулся и зарабатывал на форексе больше,чем на фонде.Это на фонде открыл сделку в лонг на свои,и сидишь ждёшь прибыль.А на форексе открыл сделку,не важно в лонг или в шорт,и думаешь:-А будет прибыль или её своп всю схрумкает?
Мало им спреда, так еще и на свопах содрать нуно)
 

старый хохмач

Местный житель
Ну если свопы так страшно, точнее единственно что страшно, то может внутри дня трейдить и не переносить? Ну или не часто переносить?
Покажите мне хоть одного трейдера который постоянно,из года в год, зарабатывает скальперской торговлей?Да нет таких.Все скальперы рано или поздно сливают депо.Зарабатывают только на среднесрочной торговле.А это значит что сделка будет длиться от 1 года до 5 лет.А за это время своп может схрумкать всё депо
 

старый хохмач

Местный житель
Покажите мне хоть одного трейдера который постоянно,из года в год, зарабатывает скальперской торговлей?Да нет таких.Все скальперы рано или поздно сливают депо.Зарабатывают только на среднесрочной торговле.А это значит что сделка будет длиться от 1 года до 5 лет.А за это время своп может схрумкать всё депо
Не на этом форуме,а на каком то другом,я ещё в начале августа писал что началось укрепление рубля к евро и баксу.Так меня как только не назвали.Даже у меня с моим словарным запасом глаза были как два больших блюдца.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Покажите мне хоть одного трейдера который постоянно,из года в год, зарабатывает скальперской торговлей?Да нет таких.Все скальперы рано или поздно сливают депо.Зарабатывают только на среднесрочной торговле.
Так вы же вроде выше писали что своп это основной враг, разве не так?)
Зарабатывают только на среднесрочной торговле.А это значит что сделка будет длиться от 1 года до 5 лет.А за это время своп может схрумкать всё депо
1-5 лет сделка это уже инвестирование, да и куда на дистанцию в 5 лет заходить при отсутствии возможностей для кэрри трэйд?
 

старый хохмач

Местный житель
Так вы же вроде выше писали что своп это основной враг, разве не так?)

1-5 лет сделка это уже инвестирование, да и куда на дистанцию в 5 лет заходить при отсутствии возможностей для кэрри трэйд?
Для меня инвестирование это покупка какого либо актива на срок от 10 лет до бесконечности.И в этот промежуток времени не имеет значения что будет происходить с активом.Главное что бы актив не обанкротился.А покупка актива на срок до 5 лет это обыкновенная среднесрочная торговля.Правда когда я вхожу в сделку,то никогда не знаю какой промежуток времени она продлятся.Один месяц,один год или 5 лет.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Для меня инвестирование это покупка какого либо актива на срок от 10 лет до бесконечности.
Ну это и так все знают.) Читать все умеют, что такое инвестирование в курсах.
Правда когда я вхожу в сделку,то никогда не знаю какой промежуток времени она продлятся.Один месяц,один год или 5 лет.
Вот я и спрашиваю зачем входить с такими горизонтами (5 лет) если керри трейд не жив?
Естественно свопы снесут всю прибыль, а если еще убыток по курсовой разнице то ваще капут.
 

старый хохмач

Местный житель
Ну это и так все знают.) Читать все умеют, что такое инвестирование в курсах.

Вот я и спрашиваю зачем входить с такими горизонтами (5 лет) если керри трейд не жив?
Естественно свопы снесут всю прибыль, а если еще убыток по курсовой разнице то ваще капут.
Свою ТС разрабатывал под себя,как и все трейдеры.Показывает точку входа в сделку вхожу.Показывает точку выхода из сделки выхожу.А вот сколько сделка будет длиться об этом знает только всевышний.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Свою ТС разрабатывал под себя,как и все трейдеры.Показывает точку входа в сделку вхожу.Показывает точку выхода из сделки выхожу.А вот сколько сделка будет длиться об этом знает только всевышний.
Да окей, кто же против, тема то была о чем, что на долгосрок торговать крайне сложно - своп все ест, что не прибито к полу. Вы же сами писали про это.

Ну и конечно при отрицательном свопе в обе стороны (нет керри трейда), своп может сильно влиять на прибыль торговли.
 

старый хохмач

Местный житель
Да окей, кто же против, тема то была о чем, что на долгосрок торговать крайне сложно - своп все ест, что не прибито к полу. Вы же сами писали про это.

Ну и конечно при отрицательном свопе в обе стороны (нет керри трейда), своп может сильно влиять на прибыль торговли.
Наше общение похоже на разговор глухого со слепым.Глухой пытается объяснить слепому сколько цветов в радуге и какого они цвета.
 
  • Haha
Реакции: 7000

PIRANHAfx

Элитный участник
Наше общение похоже на разговор глухого со слепым.Глухой пытается объяснить слепому сколько цветов в радуге и какого они цвета.
Не, не думаю что прям все так плохо, однако согласен что обмен постами пуст.

Целая страница постов и ни одного грааля.))
 

angel999

Гуру форума
в нашей войне кто то всегда одерживает верх и эта война бесконечна, потому что сначала побеждают те, потом другие. Обе стороны друг над другом ухмыляются и тычут пальцем что те торговать не умеют. Речь о войне между трендовиками и откатчиками, речь о великой войне между трейдерами и их системами.
Эд откатчик.
 

com.bvv

Местный знаток
в нашей войне кто то всегда одерживает верх и эта война бесконечна, потому что сначала побеждают те, потом другие. Обе стороны друг над другом ухмыляются и тычут пальцем что те торговать не умеют. Речь о войне между трендовиками и откатчиками.
Эд откатчик.
Я за медведей))) Они всегда побеждают))
 

com.bvv

Местный знаток
Купил евро бакс
хочу 1610
Вообще-то выкладывать сигналы в это время - нечестно)
Давайте замутим тему, в которой сигналы все желающие могут выложить часов в 8-15 по МСК. И собрать бабло или просрать где-то в 15-15 по МСК...
Слабо?
 

angel999

Гуру форума
Вообще-то выкладывать сигналы в это время - нечестно)
Давайте замутим тему, в которой сигналы все желающие могут выложить часов в 8-15 по МСК. И собрать бабло или просрать где-то в 15-15 по МСК...
Слабо?
Я не сигнальщик. Я делюсь своим мнением и хочу послушать другие мнения.
 

com.bvv

Местный знаток
Для человека который видит со стороны, да. )))
но нам на борту и не нужны неофиты )))
Вот смотри!
Твоё мнение слишком простое...
Бакс падает- а он, априори, должен расти..)
Вопрос когда? Правда ведь...????
И что?
Об этом мы узнаем завтра...
Если ты забыл урок по ейне -см. свои посты выше)))
Так что завтра, если захочешь, поговорим...)
 

angel999

Гуру форума
Вот смотри!
Твоё мнение слишком простое...
Бакс падает- и он априори должен расти..)
Вопрос когда? Правда ведь...????
И что?
Об этом мы узнаем завтра...
Если ты забыл урок по ейне -см. свои посты выше)))
Так что завтра, если захочешь поговорим...)
какой урок по йене?
USDJPYH1.png

конечно узнаем завтра, мы же не собираемся от сюда уходить.
 
Верх