Ненасытность в трейдинге

Московская Буржуазия

Активный участник
1718041073577.png
Наверняка те из вас, кто торгует на форексе, крипте или бирже замечали такое состояние своё как НЕНАСЫТНОСТЬ. Вроде бы торгуешь, торгуешь, торгуешь, но вечные проблемы из-за того, что ты сливаешь-сливаешь-сливаешь и как бы деньги вот они есть, но на самом деле их просто нет. Они как бы если и появляются у вас на депозите, то потом быстро и просто исчезают. Словно бы из желудка сало, которое на ниточке дали проглотить котёнку.
Отчего это происходит? Потому что причина этого одна - она заключается в том, что человек не столбит прибыль тогда, когда это надо и не выходит в убытке, когда это тоже надо.
Выходить из позиции прибыльной нужно тогда, когда цена остановила своё движение в вашу сторону, тренд прекратился или иссяк. Нужно немедленно выходить из этой позиции и вам в этом должен помочь ваш инстинкт трейдера, которая образовался у вас за годы работы на финансовых рынках. Нужно обязательно его слушать. И выпрыгивать из рынка тут же, как поняли, что цена больше не идёт в вашу сторону.
То же самое и с убытками - если видите, что цена больше не идёт в вашу сторону или изначально пошла против вас, то не нужно ни в коем случае ждать какого-то чуда и обрезать убытки сразу же, обычно это должны делать стоплоссы.

И вот когда человек упускает прибыль, ловит убытки, то у него депозит просто напросто сокращается и в поисках способов насытиться, восстановив его и преувеличить, человек просто-напросто совершает безумные сделки, безумные входы тогда, когда не нужно входить. А почему это происходит? Просто-напросто это всепоглощающее чувство голода от ненасытности влечёт человека к новым и новым сделкам, затмевая чувство разумности и рациональности. В итоге вместо того, чтобы зарабатывать и приращать депозит, человек просто теряет всё, что занёс в течение нескольких сделок и это лишь обостряет его жадность и финансовый голод.
Поэтому нужно удовлетворять свой финансовый голод, не позволять организму пожирать самого себя.
 

Юлия

Главный редактор
Было бы все так просто, никто бы не жадничал.
Это как больному ожирением сказать: Кушать чрезмерно вредно, не ешь...
 

Игорь1

...........
как по мне, насытиться на финансовом рынке вообще невозможно. Трейдер обречён вечно сливать.
А что в этом обреченного. У трейдера есть любимое занятие за которое он платит. Другой марки собирает (тоже недешевое удовольствие). Многие не признаются в том что им нравится сам процесс нахождения в рынке, а не результат. Это игромания, лудомания. Щаз куча народа "хомяка давят" на полном серьёзе. :ROFLMAO:
Представь сколько эмоций доставляет азарт нахождения в сделке. Поиск новых стратегий для победы. Но, как только ты начнешь регулярно зарабатывать деньги на рынке, ты потеряешь интерес к этому занятию. потому что это превратиться в нудную, постылую, ненавистную работу. Пропадет эффект новизны, бурных эмоций, озарений и пр. Человек не буйвол. Ему нужны яркие эмоции. Вечный поиск решения выигрыша на рынке даёт то что нужно. Поэтому желая победить рынок сознательно, подсознательно ты не желаешь этого. Поэтому армия сливаторов и существует.:)
 
Последнее редактирование:

Moriarti

Активный участник
У трейдера есть любимое занятие за которое он платит.
Не понял этого утверждения. Рынок для меня (как и для любого трейдера) является источником средств к существованию. Если торговля не будет приносить денег и за возможность торговать ещё придётся доплачивать, то на что жить? Не на работу же устраиваться.
 

Савинский

Активный участник
Товарищу на фото из первого поста стоило бы использовать деньги, лежащие на столе, для того, чтобы исправить перелом пальца.
 

Игорь1

...........
Рынок для меня (как и для любого трейдера) является источником средств к существованию.
Возможно Вы входите в то маленькое число трейдеров для которых рынок является источником. Для подавляющего числа трейдеров это не так. И работы бывают разные. Ваш скептицизм по поводу устройства на работу, неверный. Есть масса специальностей которые нравятся людям. А есть и такие которые доставляют удовольствие и позволяют заниматься торговлей на рынке. Надо признать что рынок - высокорискованное занятие для розничного трейдера и иметь стабильный доход на любимой работе это правильный выбор.
 

Moriarti

Активный участник
Ваш скептицизм по поводу устройства на работу, неверный. Есть масса специальностей которые нравятся людям. А есть и такие которые доставляют удовольствие
Меня пугает главным образом то, что, если устроиться на работу, то ходить туда надо независимо от того, хочется это делать сегодня или не хочется, есть настроение или нет. Ну и, конечно же, тот факт, что работаю я, а прибыль получает другой человек (хозяин предприятия).
 

Игорь1

...........
Меня пугает главным образом то, что, если устроиться на работу, то ходить туда надо независимо от того, хочется это делать сегодня или не хочется, есть настроение или нет. Ну и, конечно же, тот факт, что работаю я, а прибыль получает другой человек (хозяин предприятия).
Надо ходить на правильную работу, где ты соучредитель))))
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Не понял этого утверждения. Рынок для меня (как и для любого трейдера) является источником средств к существованию. Если торговля не будет приносить денег и за возможность торговать ещё придётся доплачивать, то на что жить? Не на работу же устраиваться.
Это не ты ли администратор ПАММ-счёта на Альпари?
 
Верх