NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Может ли иностранный гражданин открыть валютный (долларовый) счет в вашем банке, с привязанной к нему пластиковой картой и выводить деньги на данный счет после налоговой очистки?
Иностранный гражданин может открыть валютный карточный счет в Нефтепромбанке и переводить на этот счет средства с гарантийно-торгового счета на Форексе.
Однако хочу дать дополнительные пояснения к вашему вопросу.
1. Карточный валютный счет нельзя открыть удаленно, это возможно только в офисах Нефтепромбанка. Удаленно, без посещения офиса, можно открыть только гарантийно-торговый счет для торговых операций на рынке Форекс.
2. Если у Вас нет статуса налогового резидента РФ (налоговый резидент РФ - это физическое лицо, находящиеся в РФ не менее 183 дней в календарном году), то налог будет уплачиваться Вами по ставке 30% от суммы дохода (для резидентов ставка составляет 13%).
 

Takmak

Местный знаток
Может ли иностранный гражданин открыть валютный (долларовый) счет в вашем банке, с привязанной к нему пластиковой картой и выводить деньги на данный счет после налоговой очистки?
Если вы сам нерез, но хотите торговать в банке, то может вам стоит попросить какого-нибудь приятеля резидента открыть торговый счет на себя? Это лучше, чем переплачивать налоги. Все-таки 30% и 13% разница уже существенная.
 

ku4er

Активный участник
Если вы сам нерез, но хотите торговать в банке, то может вам стоит попросить какого-нибудь приятеля резидента открыть торговый счет на себя? Это лучше, чем переплачивать налоги. Все-таки 30% и 13% разница уже существенная.

На самом деле текущее налоговое законодательство в РФ фактически запретительное для нерезидентных клиентов российских форекс-брокеров (фактически российских банков). Соглашаться на 30% налог на доходы от FX - это не обдуманно, когда есть другие варианты.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если вы сам нерез, но хотите торговать в банке, то может вам стоит попросить какого-нибудь приятеля резидента открыть торговый счет на себя? Это лучше, чем переплачивать налоги. Все-таки 30% и 13% разница уже существенная.
Я уточняю все варианты. Вариант открытия счета близким родственником я уже предусмотрел.
 

Сергей1982

Новичок форума
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, подскажите, возможен ли частичный вывод денег при имеющихся на момент вывода открытых позициях? Заранее благодарен!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, подскажите, возможен ли частичный вывод денег при имеющихся на момент вывода открытых позициях? Заранее благодарен!

Сергей1982, вывод средств при наличии открытых позиций возможен. На торговом счете должно оставаться только маржинальное обеспечение открытых позиций (залог).
Залог или начальная маржа - это 1/100 (1%) от суммы открытой позиции, выраженной в валюте торгового счета.
 

Сергей1982

Новичок форума
Здравствуйте! В прошлом году я установил на компьютер, наxодящийся на работе, терминал МТ4 Нефтепромбанка, открыл демо-счет, и по сей день работаю с данным терминалом. Проблема в том, что при установке этого же терминала на домашнем компьютере, к нему не подошли те логин и пароль, которые я использовал для вxода в терминал на рабочем компьютере. Вопрос к представителю Нефтепромбанка: подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь восстановить логин и пароль, в случае, если они менялись? Дело в том, что я иx вводил всего лишь один раз при самом первом вxоде, но сам никогда не менял. Может, как-то по инициативе банка они были изменены? В общем, что мне необxодимо сделать в этом случае? Заранее благодарен!
P.S. На всякий случай: демо-счет №20896.
 

konan_do

Заблокирован
Центовики :)
Сейчас минимальный первоначальный депозит 100 USD. Минимальный лот 0,1 с шагом 0,01 довольно не плохие условия для начала.

Не спорю, но так как собираюсь пробовать в реале, то есть интерес для эксперементов использовать максимально-минимальные условия
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте! В прошлом году я установил на компьютер, наxодящийся на работе, терминал МТ4 Нефтепромбанка, открыл демо-счет, и по сей день работаю с данным терминалом. Проблема в том, что при установке этого же терминала на домашнем компьютере, к нему не подошли те логин и пароль, которые я использовал для вxода в терминал на рабочем компьютере. Вопрос к представителю Нефтепромбанка: подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь восстановить логин и пароль, в случае, если они менялись? Дело в том, что я иx вводил всего лишь один раз при самом первом вxоде, но сам никогда не менял. Может, как-то по инициативе банка они были изменены? В общем, что мне необxодимо сделать в этом случае? Заранее благодарен!
P.S. На всякий случай: демо-счет №20896.
Сергей1982, логин и пароль к Вашему демо-счету банком не изменялись. Демо-счет №20896 активен. Для восстановления доступа к нему, пожалуйста, обратитесь в клиентскую поддержку по телефону: 8-800-333-30-70 или по e-mail: [email protected] c электронного адреса, который Вы указали при регистрации данного демо-счета.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уведомляем, что с 18 апреля 2013 г. вступает в силу новая редакция Регламента с внесенными дополнениями. С полным перечнем дополнений можно ознакомиться в разделе форума
"Новости, вопросы и предложения дилеров, брокеров и сми" в_http://forexsystemsru.com/novosti-voprosy-i-predlozheniya-dilerov-brokerov-i-smi/68771-novosti-banka-nefteprombank-otdelenie-foreks.html#post607272"]ветке новостей Нефтепромбанка или на сайте банка.
 
Последнее редактирование модератором:

Нефтепромбанк

Местный житель
Уведомляем об обновлении договорной базы для юридических лиц - резидентов и нерезидентов РФ. В новом договоре для юридических лиц предусмотрена возможность торговли через торговый терминал MetaTrader 4 и его мобильные версии.
Минимальный первоначальный депозит для клиентов-юридических лиц составляет 10'000 долларов США.
 

KlarkKent

Заблокирован
Уведомляем об обновлении договорной базы для юридических лиц - резидентов и нерезидентов РФ. В новом договоре для юридических лиц предусмотрена возможность торговли через торговый терминал MetaTrader 4 и его мобильные версии.
Минимальный первоначальный депозит для клиентов-юридических лиц составляет 10'000 долларов США.
Хорошая новость. Есть два вопроса.

1. Юр. лица сами платят налоги? В их отношении банк налоговым агентом не является?

2. Какие условия по спредам для юр. лиц?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
1. Юр. лица сами платят налоги? В их отношении банк налоговым агентом не является?
Да, юридические лица платят налоги самостоятельно.

2. Какие условия по спредам для юр. лиц?
Спред зависит от выбранного типа счета. Информация об условиях торговли и спредах на разных типах счетов размещена на сайте:
_http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/trade_conditions/
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Нефтепромбанк открыл корреспондентский счет в долларах США в ОАО «Сбербанк России». Прямые корреспондентские отношения между банками позволяют исключить дополнительные комиссии банков-посредников при межбанковских переводах.
Таким образом, для клиентов Нефтепромбанка снижены издержки при пополнении гарантийно-торгового счета на Форекс через Сбербанк.

Комиссия за перевод с валютного счета в Сбербанке составляет:
- через отделения Сбербанка: 1% от суммы, (min 15 долл. США, max 200 долл. США)
- через интернет-банк "Сбербанк ОнЛ@йн": 0,5% от суммы, (max 150 долл. США)
 

Emmir

Интересующийся
Таким образом, для клиентов Нефтепромбанка снижены издержки при пополнении гарантийно-торгового счета на Форекс через Сбербанк.
Это здорово, а то обдирают. Я недавно отправил 1000$, так с меня по дороге, кроме оплаты перевода, содрали еще 54$
 

avmur

Прохожий
Нефтепромбанк
Думал об открытии счета и сейчас сижу читаю регламент. Торговать предлагается либо через программу NPB Trader либо через Metatrader 4. Но тут сразу возникает несколько вопросов. Согласно пункту 4.9 любые операции должны подтверждаться в системе NPB Forex
4.9. Сделки могут заключаться только посредством Систем удаленного доступа либо путем проведения телефонных переговоров, при этом заключение сделок путем проведения телефонных переговоров допускается только в случае, если их заключение приводит к уменьшению открытой позиции Клиента. Все сделки Клиента (в том числе сделки, заключенные в результате исполнения Банком ордеров Клиента), должны быть им подтверждены в Системе NPB FOREX не позднее 13:00 рабочего дня, следующего за днем заключения сделки. В случае если это окажется невозможным, Клиент не позднее 15:00 рабочего дня, следующего за днем заключения сделки, направляет Банку подтверждение существенных условий сделки, которое оформляется на бумажном носителе за подписью Клиента или его уполномоченного лица. Такое подтверждение составляется по форме Приложения No3 и передается Клиентом Банку
оригинальном виде или по факсу либо электронной почте с последующим предоставлением оригинала, оформленного на бумажном носителе, в срок не позднее двух недель с даты заключения сделки.
Жирным я выделил. Пункт как я понимаю достаточно важный, так если его не выполнить то согласно пункту 4.11 банк имеет право вообще остановить всю торговлю клиента
4.11. В случае если условия п. 4.9 Клиентом не будет выполнено, Банк может отказать Клиенту в праве заключать новые сделки до момента получения подтверждения по заключенной сделке. При этом Банк оставляет Клиенту возможность закрыть имеющиеся у него открытые позиции.
Вопрос в том где взять эту систему? На сайте под этим именем есть только торговая платформа от 2007 года и в инструкции к не написано как подтверждать сделки открытые в других терминалах.
Получается что на каждую открытую позицию необходимо заполнять еще заявление и отправлять его в банк по электронной и обычной бумажной почте согласно Регламента? Регламент от 13 июня 2012г. (самый свежий вроде), скачал с сайта в пятницу с этой страницы - _http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/documents/
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Это здорово, а то обдирают. Я недавно отправил 1000$, так с меня по дороге, кроме оплаты перевода, содрали еще 54$
Долларовые переводы со счета в Сбербанке на гарантийно-торговый счет в Нефтепромбанке теперь осуществляются напрямую, без участия банков-корреспондентов и их комиссий.

Для того, чтобы не оплачивать комиссии банков-корреспондентов при переводах из других банков надо внимательно заполнять поручение на перевод денежных средств. Заполнять поручение следует в соответствии с предоставленными клиенту реквизитами гарантийно-торгового счета.
Нефтепромбанк предоставляет клиенту реквизиты его гарантийно-торгового счета в формате SWIFT (SWIFT - это межбанковская система совершения платежей, а формат этой системы используется банками во всем мире).
Важно точно указать наименование банка-корреспондента (Сбербанк или Росевробанк), счет Нефтепромбанка в банке-корреспонденте, а также указать за чей счет взимаются комиссии за перевод. Рекомендуем при оформлении перевода указывать, что комиссии за перевод взимаются за счет перевододателя: OUR, в этом случае расходы составят только комиссию Вашего банка (обычно удерживается отдельно), а перевод поступит в Нефтепромбанк в той сумме, которую Вы отправите, без удержания дополнительных комиссий банками-корреспондентами.
 
Последнее редактирование:
Верх