NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Rann

Rann
Предоставлять стакан в МТ4 в ближайшее время не планировали, но если пойдут запросы на него от клиентов, то сделаем.
Могу поделиться инфой. Стаканом пользуется очень маленький процент клиентов.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
В каком виде должны быть запросы, чтобы предоставили стакан? И сколько запросов?
Запросы от клиентов принимаются в любом виде. Количество и содержание запросов анализируются маркетинговым подразделением.
 

chela

Прохожий
Нефтепромбанк открыл корреспондентский счет в долларах США в ОАО «Сбербанк России». Прямые корреспондентские отношения между банками позволяют исключить дополнительные комиссии банков-посредников при межбанковских переводах.
Таким образом, для клиентов Нефтепромбанка снижены издержки при пополнении гарантийно-торгового счета на Форекс через Сбербанк.

Комиссия за перевод с валютного счета в Сбербанке составляет:
- через отделения Сбербанка: 1% от суммы, (min 15 долл. США, max 200 долл. США)
- через интернет-банк "Сбербанк ОнЛ@йн": 0,5% от суммы, (max 150 долл. США)



как перевести через сбербанк Онл@йн? к примеру, есть вклад "управляй" в долларах
 

Нефтепромбанк

Местный житель
как перевести через сбербанк Онл@йн? к примеру, есть вклад "управляй" в долларах
На данный момент интернет-банк Сбербанк Онл@йн не поддерживает возможность переводов в долларах США (несмотря на то, что такая возможность содержится в тарифах Сбербанка). Валютный перевод возможен только в офисе через сотрудника Сбербанка.
 

Takmak

Местный знаток
На данный момент интернет-банк Сбербанк Онл@йн не поддерживает возможность переводов в долларах США (несмотря на то, что такая возможность содержится в тарифах Сбербанка). Валютный перевод возможен только в офисе через сотрудника Сбербанка.
Сбер удивительная контора. Там можно открыть рублевый счет на третье лицо, но нельзя перевести деньги через интернет-банк на собственный же счет. Совсем другое дело интернет-банки ВТБ24 - система "Телебанк" или Промсвязьбанка. Деньги через эти банки обычно ходят максимум пару дней.
Я конечно понимаю, что офисы Сбера на каждом углу и многим это удобно, но лучше бы вы пооткрывали корсчета в ВТБ или ПСБ.
Хотя кому то может быть и удобно пополнять счет на Форексе через офисы Сбера одновременно с оплатой счетов за коммуналку.
 

chela

Прохожий
На данный момент интернет-банк Сбербанк Онл@йн не поддерживает возможность переводов в долларах США (несмотря на то, что такая возможность содержится в тарифах Сбербанка). Валютный перевод возможен только в офисе через сотрудника Сбербанка.

Через офис без проблем получилось и довольно быстро
 

Takmak

Местный знаток
Через офис без проблем получилось и довольно быстро
Если вышло быстро, то получается действительно прямой коррсчет ускоряет межбанковские переводы?
Нефтепромбанк, не планируете открыть такие же коррсчета в ВТБ24 или в ПСБ (можно и в АБ, там тоже хороший интернет-банк и карточные продукты)? Это же тоже крупные банки (только более прогрессивные, чем Сбер), многие клиенты были бы этим довольны.
 

edw122

Интересующийся
добрый день.

на каком минимальном расстоянии в пунктах от цены можно ставить лимитник, перемещать стоп?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Если вышло быстро, то получается действительно прямой коррсчет ускоряет межбанковские переводы?
Нефтепромбанк, не планируете открыть такие же коррсчета в ВТБ24 или в ПСБ (можно и в АБ, там тоже хороший интернет-банк и карточные продукты)? Это же тоже крупные банки (только более прогрессивные, чем Сбер), многие клиенты были бы этим довольны.
Возможно, что откроем долларовые корреспондентские счета и в других крупных розничных банках. Такие счета действительно могут ускорить и удешевить валютные межбанковские переводы для клиентов Нефтепромбанка.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
на каком минимальном расстоянии в пунктах от цены можно ставить лимитник, перемещать стоп?
Никакие ограничения на такие действия не накладываются. Устанавливать и изменять отложенные ордера можно на любом расстоянии от цены.
 

Иван555

Элитный участник
Подскажите кто торгует хоть полгода в этом банке как работают? буду благодарен.
 

DeFacto

Новичок форума
Ну давайте я отвечу. Вас что конкретно интересует?
 

Иван555

Элитный участник
Ну давайте я отвечу. Вас что конкретно интересует?

Исполнение, проскальзование ,как с выводом как написано или как получется,терминал связь с сервером часто теряет депозит застрахован также как обычный счёт???И документы без двояких пунктов.
 

DeFacto

Новичок форума
STP у них с исполнением инстант.
Выводят как написали - в течение 3-х дней деньги на карте.
Стабильно в 1:00 котировки сереют. Звонил - говорят, что клиринг. Ну, это 10-30 минут держится. В другое время бывают обрывы, да вроде редко. Я руками торгую. Если сделку заключить не получается - звоню и по телефону делаю. А бывает и они сами звонят. Да, из + - телефоны у них всегда свободные.
Про депозиты уже поднимали и не раз - не застрахован он (сам ГТС).
Документов у них не много - регламент только. Советую прочитать. Там двояких пунктов нет - ну, я не заметил так-то.
 

Иван555

Элитный участник
STP у них с исполнением инстант.
Выводят как написали - в течение 3-х дней деньги на карте.
Стабильно в 1:00 котировки сереют. Звонил - говорят, что клиринг. Ну, это 10-30 минут держится. В другое время бывают обрывы, да вроде редко. Я руками торгую. Если сделку заключить не получается - звоню и по телефону делаю. А бывает и они сами звонят. Да, из + - телефоны у них всегда свободные.
Про депозиты уже поднимали и не раз - не застрахован он (сам ГТС).
Документов у них не много - регламент только. Советую прочитать. Там двояких пунктов нет - ну, я не заметил так-то.

Спасибо за время и за внимание а то я думал уже ни кто не напишет!
 

Melmoth

Новичок форума
На карту ВТБ24 почему то всегда ровно два рабочих дня деньги идут. Не быстрее, не медленнее.
А на их карту день в день деньги приходят без комиссии. Вот тока сеть банкоматов маленькая. Круглосуточный вообще есть только один в центральном офисе.
 

Takmak

Местный знаток
А на их карту день в день деньги приходят без комиссии. Вот тока сеть банкоматов маленькая. Круглосуточный вообще есть только один в центральном офисе.
Пока в Нефтепроме не появится интернет-банк их карточные продукты вряд ли будут кому-то сильно интересны. Даже несмотря на то, что на их карту можно выводить деньги с Форекса без комиссий. Лучше заплатить 20 долларов комиссии за перевод и пользоваться нормальным пластиком.
 
Верх