NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Takmak

Местный знаток
Гляжу вот туда же в настройки NPB Trader и не могу понять для чего сделали возможность выбирать тип ордера "стоп"?

Тип ордера:
На продажу по оферу, на покупку по биду
На продажу по биду, на покупку по оферу

Как это продавать по оферу, а покупать по биду??

"На продажу по оферу, на покупку по биду" = При достижения указанной в ордере цены офер продаем по текущему рыночному биду, при достижении указанной в ордере цены бид покупаем по текущему рыночному оферу.

Другой вопрос зачем это вообще надо? На ум приходит только возможность использовать это как страховку от сбива стопов при расширении спреда.
 

Melmoth

Новичок форума
"На продажу по оферу, на покупку по биду" = При достижения указанной в ордере цены офер продаем по текущему рыночному биду, при достижении указанной в ордере цены бид покупаем по текущему рыночному оферу.

Другой вопрос зачем это вообще надо? На ум приходит только возможность использовать это как страховку от сбива стопов при расширении спреда.
Потестировал на демо, так оно и работает. Жаль, что такой опции нет и в МТ4.
 

Melmoth

Новичок форума
На сайте написано, что NPB Trader работает в WinXP/Vista/7, MacOS и Линуксе. А под Win8 он будет запускаться?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
На сайте написано, что NPB Trader работает в WinXP/Vista/7, MacOS и Линуксе. А под Win8 он будет запускаться?
Да, NPB Trader работает в ОС Windows 8. Текущую версию специально не тестировали на совместимость с этой ОС, но у клиентов проблем с работой терминала в Windows 8 не возникает.
 

KlarkKent

Заблокирован
На сайте написано, что NPB Trader работает в WinXP/Vista/7, MacOS и Линуксе. А под Win8 он будет запускаться?
NPB Trader на ноутбуке с 8 виндой работает без проблем. Вообще терминал NPB Trader имеет ряд преимуществ по сравнению с МТ4. Но Нефтепромбанк сделал ставку на МТ4 и перестал развивать свой терминал, а жаль.
 

pro_scalper

Новичок форума
Спред 1.2 для банка хорошо, но при этом минимальный лот 0.5. Для тестирования пипсовки такой лот лично для меня великоват. Можно как-то на тестовый период поторговать с минимальным спредом и минимальным лотом 0.1 и активностью приблизительно 30-40 ордеров в сутки? И можно ли открыть счет, но не вносить на него какое-то время деньги, чтобы замерить спреды на реале?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Спред 1.2 для банка хорошо, но при этом минимальный лот 0.5. Для тестирования пипсовки такой лот лично для меня великоват. Можно как-то на тестовый период поторговать с минимальным спредом и минимальным лотом 0.1 и активностью приблизительно 30-40 ордеров в сутки?
Да, под планируемый Вами оборот можем предоставить такие условия торговли. Для этого следует обратиться на дилинг и попросить предоставить индивидуальные условия обслуживания.

И можно ли открыть счет, но не вносить на него какое-то время деньги, чтобы замерить спреды на реале?
Можно, никаких ограничений на минимальный остаток средств на торговом счете не установлено.
 

pro_scalper

Новичок форума
У меня есть долларовая карта VISA в Райффазенбанке. На нее можно выводить средства с торгового счета? На сайте такой информации не встретил.
 

KamyshovD

Интересующийся
Почему банк мт5 еще не предоставляет? Втб же сделали - в чем ваша проблема?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
У меня есть долларовая карта VISA в Райффазенбанке. На нее можно выводить средства с торгового счета? На сайте такой информации не встретил.
Отзывать средства на долларовые карты Visa/MasterCard можно. Для этого следует в заявлении на отзыв средств указать соответствующие долларовые реквизиты карточного счета. Фактически, отзыв средств на карту - это обычный межбанковский валютный перевод.
 
Последнее редактирование:

rina93

Прохожий
Здравствуйте. Не могли бы вы пояснить _http://www.rusprofile.ru/id/3280735]
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте. Не могли бы вы пояснить _http://www.rusprofile.ru/id/3280735]
Спасибо
Информацию о текущей организационной структуре Банка России лучше узнавать на его официальном сайте _www.cbr.ru. В разделе _http://www.cbr.ru/today/structure/centers_list/main.asp?region=45 приведен список расчетно-кассовых центров Банка России в г. Москве по состоянию на 15 июля 2013 г. Отделение 2 Московского ГТУ Банка России в данном списке присутствует.
Для получения пояснений по информации из сторонних неофициальных источников также лучше обращаться в Банк России. Это можно сделать, например, через Интернет-приемную _http://www.cbr.ru/ireception/
 
Последнее редактирование:

Genry C

Прохожий
Добрый день.У меня вчера отложенный ордер на продажу по фунту доллару открылся
со спредом 47 пунктов. Так случилось, что цена достигла ордера во время выхода новостей по фунту. Я конечно, понимаю что на важных новостях спред расширяется,
но таких я еще не видел. Хорошо, что на демо счете стратегию тестирую. И часто у вас такие спреды бывают?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день.У меня вчера отложенный ордер на продажу по фунту доллару открылся
со спредом 47 пунктов. Так случилось, что цена достигла ордера во время выхода новостей по фунту. Я конечно, понимаю что на важных новостях спред расширяется,
но таких я еще не видел. Хорошо, что на демо счете стратегию тестирую. И часто у вас такие спреды бывают?
Здравствуйте.
На реальных торговых счетах по котировкам, которые были в момент указанного Вами расширения спреда, клиентские ордера не исполнялись, поскольку котировки были явно нерыночными.
На демо-счетах автомат работает так, что ордера и сделки по таким котировкам могут исполняться.
 

samusevsergey

Интересующийся
Добрый день.Скажите пожалуйста,есть ли какие нибудь продвижения по поводу торговли металлами?Спасибо.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день.Скажите пожалуйста,есть ли какие нибудь продвижения по поводу торговли металлами?Спасибо.
Здравствуйте.
На данный момент запуск торговли металлами отложен, так как соответствующие операции и их учет регулируются немного другими законами и инструкциями, поэтому может потребоваться существенное изменение текущей или разработка новой договорной базы. Пока нет ясности об оптимальном пути решения данного вопроса, в т.ч. из-за надвигающегося регулирования рынка.
 

Genry C

Прохожий
Нашел такую информацию: "С 1 августа 2013 года будет прекращена поддержка клиентских терминалов MetaTrader 4 с билдом менее 500-го, за исключением мобильных терминалов. В связи с этим настоятельно рекомендуем обновить торговые терминалы до 507 билда." Это автоматически обновляется или самому?А то что-то MT4 сегодня не работает
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Нашел такую информацию: "С 1 августа 2013 года будет прекращена поддержка клиентских терминалов MetaTrader 4 с билдом менее 500-го, за исключением мобильных терминалов. В связи с этим настоятельно рекомендуем обновить торговые терминалы до 507 билда." Это автоматически обновляется или самому?А то что-то MT4 сегодня не работает

Все верно, с 1 августа компанией MetaQuotes была отключена поддержка клиентских терминалов билда меньше 500, причем при попытке подключения со старым билдом клиент получает соответствующее сообщение и соединение не устанавливается, т. е. необходимо обновиться до билда 500 и выше.

Клиентские терминалы MetaTrader 4 имеют встроенный механизм автоматического обновления непосредственно с серверов MetaQuotes, проверка обновлений запускается каждый раз при запуске клиентского терминала.

У большинства клиентов автоматическое обновление проходит нормально, но в некоторых случаях могут быть проблемы, связанные, например, с отсутствием прав у windows аккаунта на запись в директорию с программой или невозможность соединения с серверами MetaQuotes, с которых закачивается обновление. Если такие проблемы наблюдаются, причины можно попробовать выяснить, посмотрев логи клиентского терминала. Если добиться работы автоматического обновления не получается, можно обновиться вручную: сначала деинсталлировать программу, потом скачать новый дистрибутив с нашего сайта и установить его.
 
Последнее редактирование:
Верх