NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

ВОТ

Новичок форума
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Зависит ли способ вывода денег от способов пополнения?
Если я, к примеру, пополняю счет банковским переводом - могу ли я потом выводить деньги в кассе банка?.. и наоборот...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Зависит ли способ вывода денег от способов пополнения?
Если я, к примеру, пополняю счет банковским переводом - могу ли я потом выводить деньги в кассе банка?.. и наоборот...

Здравствуйте.
Зависимости между пополнением/отзывом средств безналичным путем или наличными через кассу банка не существует, т. к. это обычные банковские операции аналогичные операциям с обычными банковскими счетами. Различные ограничения на способы ввода/вывода обычно вводятся некоторыми брокерами при использовании "небанковских" механизмов, таких как, например, WebMoney и др. электронные деньги, и делается это с целью оптимизации структуры пассивов/активов брокера в соответствующих платежных системах/сервисах и препятствования использованию торговых счетов, например, для конвертации WebMoney в б/н или наличные "обычные" деньги.
 

ВОТ

Новичок форума
Здравствуйте.
Зависимости между пополнением/отзывом средств безналичным путем или наличными через кассу банка не существует, т. к. это обычные банковские операции аналогичные операциям с обычными банковскими счетами. Различные ограничения на способы ввода/вывода обычно вводятся некоторыми брокерами при использовании "небанковских" механизмов, таких как, например, WebMoney и др. электронные деньги, и делается это с целью оптимизации структуры пассивов/активов брокера в соответствующих платежных системах/сервисах и препятствования использованию торговых счетов, например, для конвертации WebMoney в б/н или наличные "обычные" деньги.
спасибо за ответ... И еще вопрос возник:
В системе WebMoneу есть такая возможность: вывод WMZ на банковский счет. Возможно ли пополнение счета таким путем, и будет ли это расцениваться как "банковский" механизм?
 

Кирюшка81

Прохожий
Всем доброго дня! У меня вопрос такой,есть ли здесь люди с депозитом свыше 30000 $?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
спасибо за ответ... И еще вопрос возник:
В системе WebMoneу есть такая возможность: вывод WMZ на банковский счет. Возможно ли пополнение счета таким путем, и будет ли это расцениваться как "банковский" механизм?
Нет, перевести с WMZ-кошелька на торговый счет не получится. Валютный контроль банка будет рассматривать такую операцию, как перевод от третьего лица (от системы WebMoney), а такие переводы ограничены как Регламентом, так и текущим валютным законодательством.
 

Иван555

Элитный участник
Я не из зависти и лишних понтов,а стоит ли рисковать такими деньгами? Или я один такой.
Да вы меня не поняли это шутка.Как рисковать но форе это сам по себе огромный риск.А в плане брокера то регуляция ЦБ все претензии рассматриваются вплоть до суда банк квартально отчитывается по стандарту негатива явного когда прорабатывал не нашол. Но к сожелению депозиты не застрохованы с такой суммой я бы рассматривал зарубежных брокеров с страхованием депозита.
 

Кирюшка81

Прохожий
Да вы меня не поняли это шутка.Как рисковать но форе это сам по себе огромный риск.А в плане брокера то регуляция ЦБ все претензии рассматриваются вплоть до суда банк квартально отчитывается по стандарту негатива явного когда прорабатывал не нашол. Но к сожелению депозиты не застрохованы с такой суммой я бы рассматривал зарубежных брокеров с страхованием депозита.

Если не сложно подскажите какие? Насколько я знаю западные банки требуют происхождение денег.
 

Иван555

Элитный участник
Если не сложно подскажите какие? Насколько я знаю западные банки требуют происхождение денег.

Это не красиво в чужой ветке рекламу разводить в поисковике запросите я думаю всё найдёте.
Они не требуют происхождения а работают по белому так же как и нефтепромбанк обратно на карту только свой депо остольное только переводами на банковский счёт с потверждением что он ваш.Но тут возникнет проблема плюс нефтепрома что он является налоговым агентом а так вам придётся самому отчитываться если вы не сливатор и будете стабильно работать то рано или поздно поподёте в поле зрения фин мониторинга РФ.
 
Последнее редактирование:

KlarkKent

Заблокирован
Всем доброго дня! У меня вопрос такой,есть ли здесь люди с депозитом свыше 30000 $?
Держали в Нефтепроме и больший депозит. Но под нашу ТС больше 50.000$ не надо, поэтому выводим излишки чтобы они работали на других инструментах.
 

Кирюшка81

Прохожий
Держали в Нефтепроме и больший депозит. Но под нашу ТС больше 50.000$ не надо, поэтому выводим излишки чтобы они работали на других инструментах.

Спасибо за информацию. Теперь буду спать спокойно. И последний вопрос: С выводом при таком депозитом нет проблем(технических или каких то ещё)??
 

KlarkKent

Заблокирован
Спасибо за информацию. Теперь буду спать спокойно. И последний вопрос: С выводом при таком депозитом нет проблем(технических или каких то ещё)??
Проблем не возникало. Подается заявление через торговый терминал и через пару дней деньги приходят на указанный счет.
 

Melmoth

Новичок форума
Сегодня с утра совершенно случайным образом обнаружил, что в МТ вдруг наконец то заработал параметр Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены. Рассылки с новостью что-то от банка не получал. И как давно уже можно пользовать возможность задавать отклонение?
 

Takmak

Местный знаток
Сегодня с утра совершенно случайным образом обнаружил, что в МТ вдруг наконец то заработал параметр Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены. Рассылки с новостью что-то от банка не получал. И как давно уже можно пользовать возможность задавать отклонение?
Да, действительно заработала установка максимального отклонения в Метатрейдере.
Кстати, оказывается Нефтепром начал предоставлять клиентам систему интернет-банкинга HandyBank, но новостей об этом на их форексном сайте тоже не встречал. Могли бы и поактивней информировать клиентов о нововведениях.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
О, это интересно. А как же реквоты? Или взяли лучшее от двух вариантов? То есть, поставили метак в позу "Instant Execution" (slippage работает только в этой позе), а у себя в системе все равно оставили Market Execution? Крутая идея, особенно, если она реализована. Можно какой-то комментарий от представителя банка?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Кстати, оказывается Нефтепром начал предоставлять клиентам систему интернет-банкинга HandyBank, но новостей об этом на их форексном сайте тоже не встречал. Могли бы и поактивней информировать клиентов о нововведениях.
Тарифы по операциям в Интернет-банке пока еще находятся на стадии согласований, поэтому мы и не спешили информировать клиентов о внедрении Интернет-банкинга. После окончательного определения размера тарифов мы обязательно проинформируем клиентов об этой услуге подробнее.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
О, это интересно. А как же реквоты? Или взяли лучшее от двух вариантов? То есть, поставили метак в позу "Instant Execution" (slippage работает только в этой позе), а у себя в системе все равно оставили Market Execution? Крутая идея, особенно, если она реализована. Можно какой-то комментарий от представителя банка?
Если рыночная цена отклонится от запрошенной клиентом цены на заключение сделки, и при этом рыночная цена будет находиться в интервале цен, который установлен параметром максимального отклонения от запрошенной цены, то реквоты не будет и клиенту будет подтверждено исполнение сделки по рыночной цене. Возможность задавать параметр максимального отклонения от запрошенной цены действительно дает возможность, с одной стороны, избегать реквот, а с другой - контролировать максимальное проскальзывание.

Сегодня с утра совершенно случайным образом обнаружил, что в МТ вдруг наконец то заработал параметр Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены. Рассылки с новостью что-то от банка не получал. И как давно уже можно пользовать возможность задавать отклонение?
Данная функция заработала в банковском MetaTrader 4 на прошлой неделе, и это стало возможным потому, что в MetaTrader 4 Server API build 500 была (благодаря, в том числе и нашим убедительным просьбам, которые были адресованы к компании MetaQuotes), цитирую описание к этому билду:
Убрана принудительная очистка поля TradeTransInfo::ie_deviation - значение отклонения, на которое согласен клиент при торговле по инструментам с типом исполнения Instant Execution. Значение данного поля может быть необходимо при выводе торговых запросов клиента внешнему поставщику ликвидности.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если рыночная цена отклонится от запрошенной клиентом цены на заключение сделки, и при этом рыночная цена будет находиться в интервале цен, который установлен параметром максимального отклонения от запрошенной цены, то реквоты не будет и клиенту будет подтверждено исполнение сделки по рыночной цене.

Я бы тут хотел уточнить. Если цена отклонилась в пользу трейдера, но вышла за интервал, заданный параметром slippage, то будет ли подтверждено исполнение? По логике, должно. Но, помнится, раньше с этим постоянно были проблемы в другом ДЦ (кажется, это было связано с логикой исполнения самого MT4 Server).
 

vadim13

Прохожий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы планируете подключить МТ4 мобильный трейдинг с айфона?
 
Верх