NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Я бы тут хотел уточнить. Если цена отклонилась в пользу трейдера, но вышла за интервал, заданный параметром slippage, то будет ли подтверждено исполнение? По логике, должно. Но, помнится, раньше с этим постоянно были проблемы в другом ДЦ (кажется, это было связано с логикой исполнения самого MT4 Server).
В случае Instant Execution подтвердить исполнение сделки по цене лучшей, чем запрашиваемая просто так нельзя. А причину этого Вы указали совершенно верно - дело в механизме подтверждения сделок, реализованном в MetaTrader 4 Server, который такую возможность не предусматривает. Подтверждение таких сделок нужно реализовывать обходными технологиями, и мы сейчас тестируем различные варианты обработки такого исполнения.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы планируете подключить МТ4 мобильный трейдинг с айфона?
Здравствуйте! Мобильный трейдинг с iPhone (а также с iPad и с устройств на Android) уже доступен. Подробнее об этом в соответствующем разделе сайта: _http://www.nefteprominvest.ru/software/metatrader_4/mobile/
 

Melmoth

Новичок форума
Здравствуйте! Мобильный трейдинг с iPhone (а также с iPad и с устройств на Android) уже доступен. Подробнее об этом в соответствующем разделе сайта: _http://www.nefteprominvest.ru/software/metatrader_4/mobile/
А что на счет мобильного терминала платформы NPB Trader? Его разработки ведутся?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А что на счет мобильного терминала платформы NPB Trader? Его разработки ведутся?
Разработка мобильной версии торговой платформы NPB Trader находится в отдаленной перспективе. Некоторый интерес со стороны клиентов к ней есть, но в целом спрос на нее пока не очень высок.
 

pro_scalper

Новичок форума
Если рыночная цена отклонится от запрошенной клиентом цены на заключение сделки, и при этом рыночная цена будет находиться в интервале цен, который установлен параметром максимального отклонения от запрошенной цены, то реквоты не будет и клиенту будет подтверждено исполнение сделки по рыночной цене. Возможность задавать параметр максимального отклонения от запрошенной цены действительно дает возможность, с одной стороны, избегать реквот, а с другой - контролировать максимальное проскальзывание.
Давно присматриваюь к вашему банку, но как то все до офиса не доеду посмотреть на вас живьем. Не так много контор все-таки позиционируют себя, как скальпер-френдли. С появлением возможности самому контролировать проскальзываниея настало время проверить это на практике. Но прежде букавально пара вопросов.
Возможен ли при исполненении сделок partial fill?
Нужно ли как то учитывать при настройке советника в МТ4 наличие второй платформы Npb trader и электронной подписи к ней? На демо, как я понял нет, а на боевом счете?
Если внести деньги сначала налом через вашу кассу, то можно ли сделать затем отзыв на валютную карту в другом банке?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Возможен ли при исполненении сделок partial fill?
На данный момент исполнение рыночных и отложенных ордеров осуществляется только на весь запрашиваемый клиентом объем, без partial fill. Но мы планируем в скором времени предоставлять типы счетов, где будет возможен такой способ исполнения.

Нужно ли как то учитывать при настройке советника в МТ4 наличие второй платформы Npb trader и электронной подписи к ней? На демо, как я понял нет, а на боевом счете?
Учитывать не нужно, торговые платформы между собой прямо никак не связаны, настраивайте своего советника в МТ4 без оглядки на второй терминал и электронную подпись.

Если внести деньги сначала налом через вашу кассу, то можно ли сделать затем отзыв на валютную карту в другом банке?
Можно. Зависимости между пополнением/отзывом средств безналичным путем или наличными через кассу банка не существует. Это обычные банковские операции аналогичные операциям с обычными банковскими счетами.
 

Emmir

Интересующийся
Предполагается ли торговля бинарными опционами?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Предполагается ли торговля бинарными опционами?
Предоставлять торговлю бинарными опционами, а также другими биржевыми финансовыми инструментами, через торговые платформы MetaTrader 4 и NPB Trader банком не планируется.
 

serge2003

Новичок форума
Здравствуйте. Можно ли у вас торговать парой долл/рубль?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Здравствуйте.
Поставил на демо счет сову. Сова работает нормально последние 4-ре месяца. Сегодня появился такой алерт: Превышен максимальный внутридневной объем.
Пожалуйста, объясните, что за объем и если есть какие то лимиты на торговлю - пожалуйста осветите их в ветке форума, ну или дайте ссылку для ознакомления.
 

Вложения

  • Превышен объем +.jpg
    Превышен объем +.jpg
    69,2 КБ · Просмотры: 60

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте.
Поставил на демо счет сову. Сова работает нормально последние 4-ре месяца. Сегодня появился такой алерт: Превышен максимальный внутридневной объем.
Пожалуйста, объясните, что за объем и если есть какие то лимиты на торговлю - пожалуйста осветите их в ветке форума, ну или дайте ссылку для ознакомления.
Здравствуйте. Никаких лимитов на внутридневной объем сделок не установлено. Сообщение о котором Вы говорите, по всей видимости, генерируется советником, а соответствующий лимит также задается параметрами Вашего советника.
 

kroka-55

Прохожий
разве можно выводить на реальный форекс менее 1 лота?

кроме крупных российских банков, постоянно в топах о форексе мелькает НТП. отзывов отрицательных не нашел, но смущает малое колличество запросов в гугле всего 30т. но приглянулось малое депо, и 0.1 лот. тут же вопрос - разве разрешено торговать на форексе (реальном) менее одного лота? и как открыть счет в другом регионе, и почему у банка так мало филиалов? поработал на демоверсии, пока все устраивает. подскажите, как будет происходить процедура регистрации валютного счет и вложения денег
 

Нефтепромбанк

Местный житель
отзывов отрицательных не нашел, но смущает малое колличество запросов в гугле всего 30т. но приглянулось малое депо, и 0.1 лот. тут же вопрос - разве разрешено торговать на форексе (реальном) менее одного лота?
Выводить на поставщиков ликвидности объем менее 1,0 лота было затруднительно несколько лет назад, когда сделки между банками заключались дилерами через, скажем, Reuters Dealing или по телефону. Стоимость транзакции была достаточно велика, заключение сделок меньшего объема было просто бессмысленным.
Сейчас 99,9% сделок на межбанковском валютном рынке заключаются через электронные торговые платформы или посредством API. Практически все банки и агрегаторы ликвидности предоставляют возможность заключать сделки объемом 0,1 лота и даже 0,01 лота. И это совершенно понятно: ведь торговля практически полностью автоматизирована, никаких ограничений для этого нет.

и как открыть счет в другом регионе, и почему у банка так мало филиалов? поработал на демоверсии, пока все устраивает. подскажите, как будет происходить процедура регистрации валютного счет и вложения денег
Порядок заключения Договора для клиентов из регионов в которых нет офисов банка следующий:

1. Заполнить на сайте форму "Открыть торговый счет".
2. Получить на e-mail, указанный при заполнении формы, письмо в соответствии с которым следует:
- направить в Банк по e-mail паспортные данные (данные из разворота с фотографией и пропиской) и почтовый адрес;
- сгенерировать ключи электронной подписи (ЭП) через торговую платформу (инструкция по генерации ключей ЭП содержится в отправленном письме).
3. Получить на e-mail пакет подготовленных Банком документов на подпись.
4. Распечатать и подписать документы. На одном из документов (на Заявлении о присоединении к Регламенту) подлинность подписи необходимо заверить у нотариуса.
5. Выслать бумажные оригиналы подписанных документов в Банк по почте.
6. Получить от Банка реквизиты Вашего гарантийно-торгового счета (ГТС) и Уведомление о присоединении к Регламенту.
7. Перевести средства на ГТС межбанковским переводом со счета, открытого в любом удобном банке Вашего города.

Подробная информация о заключении Договора содержится на сайте в разделе _http://www.nefteprominvest.ru/become_client/remote/ Там же можно заполнить форму "Открыть торговый счет".
 
Последнее редактирование:

Melmoth

Новичок форума
На данный момент исполнение рыночных и отложенных ордеров осуществляется только на весь запрашиваемый клиентом объем, без partial fill. Но мы планируем в скором времени предоставлять типы счетов, где будет возможен такой способ исполнения.
А что такое partial fill?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А что такое partial fill?
Partial Fill - это исполнение заявки на покупку/продажу только на часть запрашиваемого объема. Как правило, встречается на довольно крупных объемах в случаях, когда ликвидности недостаточно для заключения сделки на весь объем по запрашиваемой цене.
 

No Name

Прохожий
вопрос представителю НПБ
а где можно почитать про разные типы счетов и условия торговли на них? открывая у вас счет впервые я могу выбрать любой из них? или тип счета определяется автоматически в зависимости от количества денег на нем или еще по каким-то признакам?
и еще вопрос: что такое подтверждение сделок электронной подписью которое как вы говорите нужно делать минимум раз в месяц? скажем я открыла у вас счет для торговли через мт4 и не пользуюсь другим терминалом - как мне подтверждать эти сделки если подтверждение происходит в NPB Trader? что-то я не очень поняла этот момент
 

Нефтепромбанк

Местный житель
вопрос представителю НПБ
а где можно почитать про разные типы счетов и условия торговли на них?
Информация о типах торговых счетов и условиях обслуживания сведена в таблице на сайте банка: _http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/trade_conditions/

открывая у вас счет впервые я могу выбрать любой из них? или тип счета определяется автоматически в зависимости от количества денег на нем или еще по каким-то признакам?
Заключая договор Вы можете выбрать любой тип счета. Для перехода между типами счетов не нужно повторно заключать договор и открывать гарантийно-торговый счет. Достаточно просто сообщить о таком намерении сотруднику банка.

Типы счетов отличаются между собой минимальным объемом сделки, а значит на депозите должна быть размещена достаточная сумма средств для заключения сделки минимального объема. Для типа счета "Прайм" установлена минимальная сделка объемом в 0,1 лота (10'000 ед. базовой валюты). Для типа счета "Мастер" установлена минимальная сделка объемом в 0,5 лота (50'000 ед. базовой валюты).

и еще вопрос: что такое подтверждение сделок электронной подписью которое как вы говорите нужно делать минимум раз в месяц? скажем я открыла у вас счет для торговли через мт4 и не пользуюсь другим терминалом - как мне подтверждать эти сделки если подтверждение происходит в NPB Trader? что-то я не очень поняла этот момент
Клиенты, которые выбрали для торговли терминал MT4 могут подключаться к своему торговому счету и вторым банковским терминалом - NPB Trader. Сделки, заключенные через MT4 отображаются в NPB Trader и подписываются через него электронной подписью. Также терминал NPB Trader и электронная подпись используются для передачи распоряжений в банк, в частности, заявлений на отзыв средств с торгового счета.
 

No Name

Прохожий
спасибо, прошла по вашей ссылке, по счетам теперь все понятно

Сделки, заключенные через MT4 отображаются в NPB Trader и подписываются через него электронной подписью.
значит ли это что достаточно просто раз в месяц открыть терминал NPB Trader чтобы сделки заключенные через мт4 отобразились в нем? или что? ну то есть я пытаюсь спросить как это сделать - подтвердить сделки электронной подписью? может наивный вопрос для вас - но в дц через которые я торговала никакого подтверждения не было.. и я просто не знаю что это такое и насколько это важно вообще))
 

Нефтепромбанк

Местный житель
значит ли это что достаточно просто раз в месяц открыть терминал NPB Trader чтобы сделки заключенные через мт4 отобразились в нем? или что? ну то есть я пытаюсь спросить как это сделать - подтвердить сделки электронной подписью? может наивный вопрос для вас - но в дц через которые я торговала никакого подтверждения не было.. и я просто не знаю что это такое и насколько это важно вообще))
Достаточно ежемесячно подключаться к своему торговому счету через терминал NPB Trader. Последние сделки будут подписываться электронной подписью автоматически при подключении.
 
Верх