NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Melmoth

Новичок форума
Все хотел спросить. А как узнать о том, что произошли какие-либо изменения в регламенте? Вдруг изменится что-то существенное и важное, а я это пропущу?
 

danuJIbI4

Заблокирован
Все хотел спросить. А как узнать о том, что произошли какие-либо изменения в регламенте? Вдруг изменится что-то существенное и важное, а я это пропущу?

Ну мне кажется, что о любых существенных изменениях в регламенте должны всех предупреждать как минимум за месяца два, а то и того больше.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Все хотел спросить. А как узнать о том, что произошли какие-либо изменения в регламенте? Вдруг изменится что-то существенное и важное, а я это пропущу?
Порядок вступления в силу изменений и дополнений Регламента изложен в разделе 8 Регламента.

В соответствии с этим пунктом Банк соблюдает обязательную процедуру по предварительному раскрытию информации. Предварительное раскрытие информации осуществляется Банком не позднее, чем за четырнадцать дней до вступления в силу изменений или дополнений. Предварительное раскрытие информации осуществляется Банком путем обязательной публикацией сообщения с полным текстом изменений на Интернет-сайте дилингового подразделения Банка _http://www.nefteprominvest.ru. Раскрытие информации, по усмотрению Банка, может сопровождаться рассылкой сообщений по e-mail. С целью обеспечения гарантированного ознакомления всех лиц, присоединившихся к Регламенту до вступления в силу изменений или дополнений, Регламентом установлена обязанность для Клиента не реже одного раза в календарный месяц самостоятельно или через уполномоченных представителей обращаться в Банк за сведениями об изменениях, произведенных в Регламенте.
 

Melmoth

Новичок форума
Порядок вступления в силу изменений и дополнений Регламента изложен в разделе 8 Регламента.

В соответствии с этим пунктом Банк соблюдает обязательную процедуру по предварительному раскрытию информации. Предварительное раскрытие информации осуществляется Банком не позднее, чем за четырнадцать дней до вступления в силу изменений или дополнений. Предварительное раскрытие информации осуществляется Банком путем обязательной публикацией сообщения с полным текстом изменений на Интернет-сайте дилингового подразделения Банка _http://www.nefteprominvest.ru. Раскрытие информации, по усмотрению Банка, может сопровождаться рассылкой сообщений по e-mail. С целью обеспечения гарантированного ознакомления всех лиц, присоединившихся к Регламенту до вступления в силу изменений или дополнений, Регламентом установлена обязанность для Клиента не реже одного раза в календарный месяц самостоятельно или через уполномоченных представителей обращаться в Банк за сведениями об изменениях, произведенных в Регламенте.
Получается, что за изменениями регламента я должен сам следить через ваш сайт? Но вместе с публикацией инфы на сайте вы еще и сделаете рассылку?
 

Юрий Б.

Интересующийся
Сбер удивительная контора. Там можно открыть рублевый счет на третье лицо, но нельзя перевести деньги через интернет-банк на собственный же счет. Совсем другое дело интернет-банки ВТБ24 - система "Телебанк" или Промсвязьбанка. Деньги через эти банки обычно ходят максимум пару дней.
Я конечно понимаю, что офисы Сбера на каждом углу и многим это удобно, но лучше бы вы пооткрывали корсчета в ВТБ или ПСБ.
Хотя кому то может быть и удобно пополнять счет на Форексе через офисы Сбера одновременно с оплатой счетов за коммуналку.
сбер воообще очень удивительный банк. у меня он вызывает только негатив,
Старюсь по возможности его избегать.Сотрудники нормальные, а вот политика самого банка - если понятно о чем я - хамавитая
 

Юрий Б.

Интересующийся
Согласен. Современная жизнь требует интернет банка, это явная недоработка НПБ. А карточки неудобно, банк не имеет своих банкоматов в стране да и для такого банка не подъемно это наверно, хотя могут договориться с продвинутыми банками о совместном использовании через кор счета.что бы минимум комиссия была.и дело пойдет. хотя нас интересует в основном форекс, что здесь в предоставляемых услугах все было на 5..А вот RANN не прав . стакан нужен, тем более скальпинг разрешен.А раз разрешен то и стакан должен быть, хотя в принципе можно приспособиться и без него. но рисково.
 

Melmoth

Новичок форума
Согласен. Современная жизнь требует интернет банка, это явная недоработка НПБ. А карточки неудобно, банк не имеет своих банкоматов в стране да и для такого банка не подъемно это наверно, хотя могут договориться с продвинутыми банками о совместном использовании через кор счета.что бы минимум комиссия была.и дело пойдет.
Вообще то у Нефтепромбанка есть интернет-банк. я им пользуюсь достаточно активно. А наличные можно снимать через их сеть, или через сеть банка Москвы.
хотя нас интересует в основном форекс, что здесь в предоставляемых услугах все было на 5..А вот RANN не прав . стакан нужен, тем более скальпинг разрешен.
Да Форекс в Нефтепромбанке сейчас на 5+, за весь период трейдинга там пока ни одного нарекания.
 

Юрий Б.

Интересующийся
Вообще то у Нефтепромбанка есть интернет-банк. я им пользуюсь достаточно активно. А наличные можно снимать через их сеть, или через сеть банка Москвы.
Да Форекс в Нефтепромбанке сейчас на 5+, за весь период трейдинга там пока ни одного нарекания.

подскажи как попасть в интернет банк нефтепромбанка?, Может я просто если бываю то только на странице форекс услуги, а не странице самого банка?Скинь ссылку пожалуйста.
 

Юрий Б.

Интересующийся
Что многовато? Хоть раз валютный перевод делали? При межбанковских переводах комиссии стартуют с min в 25-30 долларов. Поэтому 20 фиксированных долларов это относительно дешево.
Но для любителей центовых счетов в различных кухнях это и правда очень крупная сумма ;)
К стати о "кухнях" в них прок по моему то же есть. как никак обучиться и познать хотя бы азы..пройти через азарт.научиться гасить эмоции и при этом не рисковать большими суммами, мой первый депозит на центовом был 10 баксов. который я с успехом по моему за неделю слил, обидно было, но не смертельно согласись, занялся изучением литературы, посещал вебинары, параллельно залил еще 10 баксов и продолжил учебу.Поэтому ДЦ имеют право на жизнь. Я согласен что их условия далеки от межбанка,много нереального о чем можно говорить,но они помогают ДЕШЕВО ОБУЧИТЬСЯ основам.
 

Fierce

VIP-участник
согласись, занялся изучением литературы, посещал вебинары, параллельно залил еще 10 баксов и продолжил учебу.
:)
Юрий, когда нибудь вы поймёте что продаваемая вам литература, платные вебинары и прочая учёба от ДЦ - это ничто иное как вытягивание из человека денег на пустом месте - (второй бизнес ДЦ).
Не ведитесь на эту муть. Сами учитесь.
 
Последнее редактирование:

Melmoth

Новичок форума
подскажи как попасть в интернет банк нефтепромбанка?, Может я просто если бываю то только на странице форекс услуги, а не странице самого банка?Скинь ссылку пожалуйста.
вход на основном сайте нефтепрома _http://www.nefteprom.com/services/individual/internet-banking/
 

Юрий Б.

Интересующийся
вход на основном сайте нефтепрома _http://www.nefteprom.com/services/individual/internet-banking/
Благодарю за ссылку.
а насчет слива денег -вытягивание ДЦ на обучении - согласен полностью,поэтому вебинары бесплатные посещал,хотя убедился, что это муть, литературу в инете бесплатную+ сайты,хотя там какой мути тоже только не читал, даже моих начальных понятий хватает, что бы понять часто сайты создают и на них пишут тексты люди далекие от форекс и нахватавшие вершков. Но я хочу работать на форекс и надеюсь добьюсь этого.
 

samusevsergey

Интересующийся
Добрый день,Уважаемые форумчане.
Хотелось бы узнать,как банк(конкретно дилинговый отдел Forex)перенес 1998г?Был ли прекращен доступ к счетам,к торговле,а так же к снятию и пополнению брокерских счетов?Хотелось бы узнать мнения клиентов(если конечно кто нибудь торгует с того года).Но и высказывания представителя банка тоже очень интересно.
Спасибо,с уважением,Сергей.
 

Emmir

Интересующийся
Вопрос представителю банка. Ситуация: отложенный ордер(Sell Stop) открывается после выходных не по заявленной цене 97.35, а по цене открытия торгов банком, а именно 97.21. Правомочно ли изменение открытия цены ордера И почему? Заранее благодарен за ответ, дабы больше не попадать в такую ситуацию
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день,Уважаемые форумчане.
Хотелось бы узнать,как банк(конкретно дилинговый отдел Forex)перенес 1998г?Был ли прекращен доступ к счетам,к торговле,а так же к снятию и пополнению брокерских счетов?Хотелось бы узнать мнения клиентов(если конечно кто нибудь торгует с того года).Но и высказывания представителя банка тоже очень интересно.
Спасибо,с уважением,Сергей.
Здравствуйте, Сергей. Экономический кризис 1998 года не отразился на обслуживании клиентов на рынке Форекс в Нефтепромбанке. Ограничений на доступ к счетам, торговлю, отзыв или пополнение не вводилось. Клиенты осуществляли все операции в обычном режиме.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос представителю банка. Ситуация: отложенный ордер(Sell Stop) открывается после выходных не по заявленной цене 97.35, а по цене открытия торгов банком, а именно 97.21. Правомочно ли изменение открытия цены ордера И почему? Заранее благодарен за ответ, дабы больше не попадать в такую ситуацию
В соответствии с пунктом 4.8. Регламента ЗАО "Нефтепромбанк" проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях "Margin Trading" для физических лиц, исполнение Отложенного ордера типа «стоп» происходит после достижения текущим рыночным курсом цены, указанной в Отложенном ордере Клиента, по текущему рыночному курсу и может отличаться от цены, указанной в инструкциях Отложенного ордера.

В случае открытия рынка после выходных дней с гэпом, исполнение Отложенных ордеров типа «стоп» осуществляется по наилучшей доступной банку рыночной цене.
 

Emmir

Интересующийся
В случае открытия рынка после выходных дней с гэпом, исполнение Отложенных ордеров типа «стоп» осуществляется по наилучшей доступной банку рыночной цене.
Благодарю, вполне доходчиво. Учту на будущее
 

pro_scalper

Новичок форума
Два дня спред держался на уровне 1 пипсы по евро, а сейчас снова 1.2. Почему бы не оставить единичку навсегда, так выгоднее торговать :)
 

Bbankir

Местный житель
вопрос к имеющим реальные счета: на демо-счете 9 октября наблюдался разрыв в котировках по фунто-баксу с 07=18 по 08=43 по времени терминала

банк говорит, что это было только на демо

посмотрите, пожалуйста, так ли это и была ли "дыра" на реальном сервере?
 
Верх